Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)»

Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 21:40  
Уже год потихоньку работает издательство "Фантастика". Начинали как пэкеджеры для "Азбуки", потом совместные издания. Сейчас в работе собственные сольные проекты. Специализируемся исключительно на фантастике. В плане — малотиражные "клубные" издания, электронные книги.
Cайт издательства www.ffan.ru
На сайте издательства можно почитать отрывки из наших книг, ознакомиться с планами и т.д.


сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения технических вопросов. Обсуждение планов и книг издательства — в соседней теме.

Обратите внимание, что обе темы находятся в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть удаляется без предупреждения.

Dark Andrew
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 04:00  

цитата Gonza

Мы продали по цене 350 руб. 2000-ный тираж книги по вархаммеру, объемом 320 страниц.  
подозреваю, что речь о Пятнадцать часов Митчелла?
Хорошая книга, покупал в Лабиринте; стоит потраченных денег

цитата Gonza

Спасибо всем 26 фантлабовцам, заказавшим книгу.

:))))) спасибо, что издали и появилась возможность купить, да еще по такой цене:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 07:15  
Лоуренса вроде много кто хотел купить. Думаю продажи нормальные будут.
Как только в меломане появится, сразу закажу. и Кори тоже)
–––
Winter Is Coming...
Читаю: Круз - У великой реки. / Вудинг-Капитан Антракоз.


активист

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 07:51  
Зато на Фантлабе Вейнбаума продали, довольно прилично экземпляров при достаточно высоком ценнике. Я "Принца Терний" купил и поддерживаю покупкой еще все Ваши издания WF, потому что её тоже мол плохо берут. Ну, извините, Уважаемый Издатель что я один, а поклонников попаданцев и W40K легионы. Но все таки читать подобные нападки пусть даже вообщем, а не конкретно, довольно обидно. Так Вы себе новых покупателей не заработаете точно.
Зачем, тогда вообще нужно было затевать издание фантастики, если выпустив первые четыре книги (из которых две -- Дэна Абнетта, и ориентированны скорее на Вархаммер-аудиторию), Вы приходите каждый раз на форум Фантлаба и жалуетесь местным посетителям, в том что они не бегут сломя голову раскупать весь тираж на Вашем же сайте. По мне так ради бога, не издавайте, раз уж так сильно не хочется. Если Вы не заметили, очень много других издательств каждый месяц выкладывают на полки магазинов по несколько переводных новинок. И у многих посетителей Фантлаба, как у меня, например, помимо фантастики есть интересы, в том числе и в литературе. В современном книжном мире, вполне нормально что двухтысячные тиражи книги продаются не за один месяц и не на одном сайте.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 09:14  
Gonza тоже вам не в обиду, но я уже купил Триумф (2 экземпляра), Костотряс (клубный) и заказал Лоуренса.
Прошло уже 1,5-2 года как я жду книгу интересную от вашего издательства. Пока по сути ни одна из 3-х купленных книг мне не интересна.
Я всё жду что пойдут книги, которые мне интересны. Ведь есть переводная НФ которую берут и покупают, её издают мало, потому народ и плачется, но пока такую вы ещё не издавали и большинство просто сидит и ожидает. Сколько мы уже ждем Лучшее за год от Дозуа? Очень давно, последний двухтомник вышел больше 2-х лет назад.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 11:47  
Думаю в этой статистике не огласили такую штуку — любители вахи вряд ли заказывали только одного принца терний, скорее это была одна из составных частей заказа. Мне лично книга интересна, но учитывая скорый выход Левиафана, было бы куда удобнее заказать 2 книги сразу, наверняка я далеко не 1 такой.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 11:49  
Триумф, Костотряс, Попутчик — на полке, Тернии и Левиафана возьму точно и ровно из соображений поддержания издательства


активист

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 12:00  

цитата Buhrun


Триумф, Костотряс, Попутчик — на полке, Тернии и Левиафана возьму точно и ровно из соображений поддержания издательства


цитата Wiki


Кроме того, существовали элитные, не для всех доступные общества книголюбов, члены которого имели возможность получать талоны на дефицитные книги и покупать книги, обычно с «нагрузкой» из невостребованных книг, в специальных киосках.


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 12:44  
Мне интересны и Абнетт Триумф и Попутчик, и Костотряс и Лоуренс и Кори. Но всегда жду когда появятся в беларусских интернет-магазинах. Например, Попутчика не было с месяц после выхода в тираж, и только потом появился в Литература.бай и Сетбук.бай. Лоуренс и Кори надеюсь тоже будут в наших инт.-магаз.
Тоже недопонимаю — как можно через один офсайт продать новинки. Основная масса покупателей смотрит (высматривает) анонсированные новинки в знакомых интернет-магазинах. Я например каждый день захожу и первые слова в поиск вбиваю Принц терний.
–––
В мире, где воскресают плотники, возможно всё!


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 13:21  
В Чебоксары ушла книга совсем не фантлабовца. :-) Просто человек любит ТФ.
А я куплю в "живую", просто пока не горит. А от изд-ва жду хоррора. Фломастеры и правда у всех разные.
–––
fert fert fert


миротворец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 13:26  
ну... "Триумф" я купил в Олимпийском, и он мне не понравидся. "Попутчика", соответственно, я брать не стал, тем более, что аннотация не впечатлила совсем. "Костотряса" купил обычного, потому что клубный задержался (тоже в О). ""Принца" купил на сайте, мои душевные переживания по этому поводу описал выше:-)))
Кори я куплю

это, типа в плане, что не только через сайт покупают, и почему покупают не все
–––
весна, время школьников и других людей


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 13:44  
Тоже жду в Рид.ру появления "Принца терний". Пока нет.
Костотряса купил. Кори куплю. И Райяниеми жду, и Дозуа антологии.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 13:44  

цитата ovodoc

И Райяниеми жду
да, вот этого я жду, ибо интересно
–––
весна, время школьников и других людей


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 15:03  
Райяниеми

От да, от совершенно вылетело из головы, это тоже жду.


А теперь отвлеченный вопрос, которым я хочу кое-что выяснить скажем так в ппоутных целях, вопрос про доставку: высылает ли издательство (магазин тот самый на сайте ффан) книгу покупателю за границы РФ, если он ее оплатит по предоплате?


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 15:58  
А я, получается, и там, и там посчитан:-) Оплатил как раз вчера большой заказ из 5 книг, тоже ждал, пока наберётся побольше. Кстати, судя по номерам заказов, за примерно четыре месяца было оформлено около 2,5 тысяч заказов.
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 16:21  

цитата Сноу

А от изд-ва жду хоррора.

Кстати, да.
Выходили же в "Фантастике" три замечательные антологии от Стивена Джонса: Монстры, Оборотни и Ужасы .
Первая — тираж 10000 экз.
Вторая — тираж 10000 экз. + 7000 (доп. тираж)
Третья — тираж 15000 экз. + 7000 (доп. тираж)
Ни одной из этих книг я в интернет-магазинах не наблюдаю. Все проданы.

Ничего не понимаю. Почему же дальше не продолжили издавать того же Джонса в этой же серии? %-\
У него этих антологий тьма.

Зачем "Азбуке" надо было создавать под того же Джонса новую серию, и лепить на обложку каких-то гламурных баб с клыками?
Любительницам вампиров они нафиг не нужны, а в магазине нормальные любители хоррора просто брезгливо пройдут мимо такой книжки, даже не вникнув в её содержимое.
Ерунда какая-то полная происходит.

А "Принц терний" это уже, увы, мимо меня. Старый я стал, чтобы читать про мальчиков, даже если там будет море крови и гора кишок. Сам герой неинтересен. В отличие от Янси, где пацан — просто юный доктор Ватсон, оттеняющий приключения своего хозяина.

Джонса хочется.8:-0
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


активист

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 16:27  

цитата avvakum

Почему же дальше не продолжили издавать того же Джонса в этой же серии? %-
У него этих антологий тьма. Зачем "Азбуке" надо было создавать под того же Джонса новую серию


Также не понимаю этого. Прямо с языка сорвали!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 16:52  
то avvakum и Evg777 Обратите внимание что тема про другое изд-во.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 17:06  

цитата С.Соболев

Обратите внимание что тема про другое изд-во.

Я знаю.
Весь пост был к тому, что на трёх отличных книжках, стоящих у меня дома стоит логотип издательства "Фантастика".
И очень хочется, чтобы появились ещё.
Но то, что уже было и хорошо себя зарекомендовало, у "Фантастики" исчезло.

А про "Азбуку" нельзя было не упомянуть, уже в историческом контексте этих антологий, помня про их тесную связь с "Фантастикой".
Только это имелось в виду.
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 17:15  

цитата abstract

на Фантлабе Вейнбаума продали, довольно прилично экземпляров при достаточно высоком ценнике.


Гм. Так ведь его продали не потому, что книжка кому-то особо нужна была, а потому, что "мы -- банда!". Думаю, читало его в лучшем случае процентов 10 от купивших. Для остальных том Вейнбаума -- не книга, а ценный артефакт, знак принадлежности к числу избранных и зримое подтверждение дееспособности сообщества.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 17:45  
Мне вот удобнее купить в my-shop, и когда там появятся и Принц и Левиафан, то куплю обе книги. Попутчика уже купил, причем даже дешевле чем на сайте издательства... Так выходит если я покупаю в стороннем интернет магазине это уже не считается за поддержку издательства?
Страницы: 123...979899100101...152153154    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)»

тема закрыта!



⇑ Наверх