Дин Кунц Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дин Кунц. Обсуждение творчества»

Дин Кунц. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2012 г. 14:30  
[q=Goudron]А у нас кто в тренде[/q]
Ну да, то-то ЭКСМО столько Кунца печатает... Наверное, чтоб потом магазины его книгами шкафы с полками подпирали... %-\
[q=Goudron]Значит, Вы его не понимаете.[/q]
Я же сказал, что все зависит от:

цитата Nexus

того, кого из них человек начал читать первым.

;-)
[q=Goudron]Или Кунц Вас изменит[/q]
Вряд ли...
[q=Goudron]Однозначно, "Ложная память". Маньяк — любитель хокку — психоаналитик — гипнотизёр[/q]
ОК, присмотрюсь к нему повнимательнее... :beer:
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


новичок

Ссылка на сообщение 5 декабря 2012 г. 14:34  

цитата Nexus

Ну да, то-то ЭКСМО столько Кунца печатает... Наверное, чтоб потом магазины его книгами шкафы с полками подпирали... %-


Мало печатает. "Апокалипсис Томаса" — 4 000 экз. "Интерлюдия Томаса" — 4 100 экз. И, как правило, переизданий не следует после этого.

Кинг сейчас печатается тиражами порядка 20 000 экз. и много раз переиздаётся, Виктор Вебер делает новые переводы старых книг. Видите разницу?
–––
Дин Кунц - Фан-клуб (идеи принимаются):
http://deankoontz.ru


новичок

Ссылка на сообщение 5 декабря 2012 г. 14:35  
При этом лично мне сейчас уже хватило бы и оригинала (на английском языке), для удовлетворения личного интереса. Но Кунц достоин лучшего отношения и со стороны "Экзмо", ИМХО. Вроде бы В. Вебер разделяет эту точку зрения :-)
–––
Дин Кунц - Фан-клуб (идеи принимаются):
http://deankoontz.ru


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2012 г. 14:38  
Ну, Кунц тоже имеет не одно собрание сочинений, только вот издается оперативнее Кинга и в более качественном виде, чем большинство книг Кинга...
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


новичок

Ссылка на сообщение 5 декабря 2012 г. 14:39  

цитата Nexus

Я же сказал, что все зависит от:
цитата Nexus
того, кого из них человек начал читать первым.


Я же сказал, что начал читать одновременно :-) Я не помню, чью книжку конкретно первой прочитал. Но Кинга я тогда не понял. Только со временем.
–––
Дин Кунц - Фан-клуб (идеи принимаются):
http://deankoontz.ru


новичок

Ссылка на сообщение 5 декабря 2012 г. 14:41  

цитата Nexus

Ну, Кунц тоже имеет не одно собрание сочинений


Ну, вот возьмём серию "Странный Томас". Все 4 вышедшие ранее книжки были изданы один раз, в разных сериях и более не переиздавались. Поэтому кто сейчас захочет прочитать серию с начала — нужно искать либо в электронном виде, либо у кого-то с рук покупать.
Какие-то книги — да, переиздают, но далеко не все.
На русский переведено уже давно более 60-ти. (давно не пересчитывал) :)
–––
Дин Кунц - Фан-клуб (идеи принимаются):
http://deankoontz.ru


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2012 г. 14:41  
Бывают и исключения... :-)))
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2012 г. 22:43  
Насчет книг с Кунцем просто беда. Ничего не переиздается и интерес к автору не поддерживается. Наверное ЭКСМО свято верит в смерть книги.. Поэтому ограничивается электронными версиями на Литресе. Можно купить за скромную сумму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2012 г. 23:38  

цитата Goudron

Поэтому кто сейчас захочет прочитать серию с начала — нужно искать либо в электронном виде, либо у кого-то с рук покупать.

К нас вся серия свободно продается, бери — не хочу. Как и многие другие вещи Кунца. Почти две полки им уставлено.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


новичок

Ссылка на сообщение 6 декабря 2012 г. 17:33  

цитата Виктор Вебер

Наверное ЭКСМО свято верит в смерть книги.


В смерть бумажной книги как сущности вообще?
–––
Дин Кунц - Фан-клуб (идеи принимаются):
http://deankoontz.ru


новичок

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 21:03  
На http://deankoontz.ru появилось несколько новостей, связанных с началом производства сериала "Франкенштейн" по соответствующей книжной серии Кунца, а также немного подробностей по следующей книжке про Томаса — Deeply Odd. В новостях есть даты :)
Также, судя по информации с сайта kinopoisk.ru, мировая премьера фильма "Странный Томас" состоится 26 июня 2013 года.
Т.е. снова есть, чего ждать :)
–––
Дин Кунц - Фан-клуб (идеи принимаются):
http://deankoontz.ru


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 22:59  
Я так понимаю, наше издание "Интерлюдии" выйдет без этого отрывка?... 8:-0

Вообще, странно, что ЭКСМО выпускает ее после "Апокалипсиса". Ведь сюжетно она ему предшествует... %-\
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 23:16  
Кстати, к слову, приезжал в ноябре в Дом Книги на Новом Арбате. Был искренне уверен, что это самый большой книжный магазин в Москве. Хотел купить Хайнлайна "Дверь в лето" и Кунца "Скорость". А оказалось, что у них Хайнлайна нет вообще (консультант сказала "было пара книжек — разобрали"), а Кунц только "Апокалипсис Томаса", а я ещё первые серии не читал.
Надо будет в Библио-Глобус сгонять может там побогаче.
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 23:19  
[q=muravied]Надо будет в Библио-Глобус сгонять может там побогаче.[/q]
А я в БУКВОЕДЕ (СПб) сегодня был... Взял "Апокалипсис Т.", а вот от "Брата Т." и "Ночи Т." отказался... Больно уж издания "убитые" были.

Это так, к слову. ;-)
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2012 г. 10:12  
Прочел шикарный триллер "Голос Ночи"(1980)
Впервые читаю не фантастику Кунца, а чистый триллер, без мистики. Впечатлился неимоверно.

История очень увлекательная. В основном про жестокость у детей. Но и про неадекватных родителей. Эпизоды с ночными путешествиями на велосипедах и обсуждениями всяческих коварных планов у ребят, очень зацепили.
Теперь пятёрка моих любимых произведений Кунца выглядит так:
Голос Ночи
Полночь
Фантомы
Ангелы-хранители
Логово

Хотя мне всё, прочитанное у Кунца понравилось, кроме, пожалуй "Дом Грома" и "Сошествие Тьмы" там где-то на 7-6 баллов история.
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2012 г. 15:03  
Вообще-то на дворе 2012 год. Кунц за это время много чего написал. В том числе и хорошего. Чего так глубоко закапываться?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 декабря 2012 г. 15:26  

цитата Виктор Вебер

Чего так глубоко закапываться?

Потому что раньше Кунц написал гораздо больше хорошего. ;-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2012 г. 17:30  
Виктор Вебер
Я тут недавно писал как обстоят дела с Кунцем в магазинах. Его почти нет. Я лично, последние три книги покупал на барахолке по 50 рублей штука. Новьё трудно достать, а качать принципиально не буду.
Помню лет 7-8 назад было хорошо: заёдешь в магазин, а там целая полка по Кунцу (белое издание) и полка по Кингу. Но я тогда торчал по Кингу8:-0 А щас уже хрен найдёшь. Вот хочу купить из последнего "Скорость" — хвалят все вроде. И Одда надо прочитать, аннотация заманчива..
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2012 г. 20:36  
К сожалению, "ЭКСМО" Кунца практически не переиздает. Но на Литресе есть весь Кунц по вполне демократичным ценам. Как я понимаю, те самые тексты, что выходили книгами. Если ридеры так хороши, как про них говорят. может, есть смысл перейти на электроннные книги?


новичок

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 01:42  

цитата muravied

Впервые читаю не фантастику Кунца, а чистый триллер, без мистики.


У него ещё есть гангстерские боевики (серия "Майк Такер" (1973-75)). Трилогия аж. Первые две части в оригинале в электронном виде есть. Первую давно перевёл, но это был один из первых опытов, и там некачественно. Сейчас уже отредактить надо. Вторую часть начал переводить, но пока поставил на паузу — есть более интересные непереведённые вещи. Третьей части в оригинале даже в электронном виде не найдёте. Давно уже приобрёл букинистическое издание за $100 плюс доставка — лежит на полочке. Когда-нибудь дойду :) Очень необычный Кунц :)

"Апокалипсис Томаса" вот доехал с Озона. Зачитываюсь. Интересный слог и повествование. Сложно с чем-то перепутать :) Виктору Веберу огромное спасибо за работу :)
–––
Дин Кунц - Фан-клуб (идеи принимаются):
http://deankoontz.ru
Страницы: 123...1415161718...323334    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дин Кунц. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Дин Кунц. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх