Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)»

Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 21:40  
Уже год потихоньку работает издательство "Фантастика". Начинали как пэкеджеры для "Азбуки", потом совместные издания. Сейчас в работе собственные сольные проекты. Специализируемся исключительно на фантастике. В плане — малотиражные "клубные" издания, электронные книги.
Cайт издательства www.ffan.ru
На сайте издательства можно почитать отрывки из наших книг, ознакомиться с планами и т.д.


сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения технических вопросов. Обсуждение планов и книг издательства — в соседней теме.

Обратите внимание, что обе темы находятся в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть удаляется без предупреждения.

Dark Andrew
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


миродержец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2012 г. 00:09  

цитата Gonza

Он о том что рядовые читатели вархаммера купили на данный момент в 4 раза больше "Принца терний" чем просто любители фэнтези. Что работать с ними намного приятней и отдача больше, чем от "поклонников переводного фэнтези",
Тогда "забейте" на этих плохих людей ("поклонников переводного фэнтези") и сосредоточьтесь на читателях Вахи. Они купят всё:-))).
"Поклонники переводного фэнтези" очень плохой и ненадёжный покупатель, вкусы у всех разные, хотят странного, ещё и к качеству текста или перевода придраться могут, обложку обругать. Ну их всех нафиг!
А читатели Вархаммера — молодцы, покупают всё подряд и не бухтят. Вот с ними и надо работать.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

нет, не зря мне аналогия с наркотиками пришла в голову, ой, не зря8:-0
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2012 г. 00:44  

цитата Veronika

"Поклонники переводного фэнтези" очень плохой и ненадёжный покупатель, вкусы у всех разные, хотят странного, ещё и к качеству текста или перевода придраться могут, обложку обругать. Ну их всех нафиг!


Да вы не волнуйтесь, издатели поняли уже, что каких-то абстрактных поклонников зарубежного фэнтези в нашей стране не более двух тысяч, а большая часть и вовсе только ругает за все, что только можно, а покупать не спешит. Так что скоро никто и не будет издавать товары для данной категории лиц, а будут печатать попаданцев, Ричарда длинные ноги, ну и Ваху, потому что поклонники этих направлений ПЛАТЯТ :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2012 г. 00:54  
To Veronika: Вы прикидываетесь или действительно не можете понять о чем речь? Если второе — то грусно 8:-0
Читатели вархаммера далеко не все скупают и книги разных подсерий идут очень по разному.

Попробую разжевать для категории 6+:

1) Есть ресурс где тусуется очень много так называемых "любителей фэнтези и фантастики". На ПОРЯДОК больше, чем на ресурсе по вахе.
2) На нем народ постоянно заявляет как хреново что не издают или издают мало фэнтези и НФ.
3) Когда же книга выходит, оказывается что с этого ресурса издатель получает 26 прямых продаж.

Речь о тенденциях, статистике, и о реальном положении дел в среде "любителей фантастики". Никто не ожидает что ВСЕ "любители фантастики и фэнтези" с фантлаба бросятся покупать книгу, не надо приписывать то, что не говорилось. Речь идет о 26 :cool!: покупках против 100 покупок от "ваховцев". При ТАКОЙ статистике картина становится все интересней и интересней :-)))
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2012 г. 01:09  

цитата Gonza

По моему некоторые персоны банально не понимают суть моего поста


И не поймут, по-моему. Есть холиварогенные темы, в которых каждый увидит своё.

Ну а насчёт "Принца" -- это ведь данные только по продажам с сайта? Возможно, итог по совокупным будет несколько иным.

Я вот дочитываю роман -- отличная книга. Рецензия пойдёт в ближайший номер, если в редакции не случится форс-мажоров.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2012 г. 01:14  

цитата Gonza

3) Когда же книга выходит, оказывается что с этого ресурса издатель получает 26 прямых продаж.


Имхо, в данном конкретном случае -- пока -- это означает лишь то, что с этого ресурса, по тем или иным причинам, именно фантлабовцы покупают реже, чем вахолюбы. О возможных причинах выше говорили.


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2012 г. 01:41  

цитата Gonza

3) Когда же книга выходит, оказывается что с этого ресурса издатель получает 26 прямых продаж.

Считайте, что 27. Заказал в украинском Сетбуке. Напрямую в Украину не отгружаете...
+ запишите еще десяток украинцев с ФЛ, которые заказали/закажут там же или в Одиссее.
–––
Что было на месте Москвы в 1100 году?


миродержец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2012 г. 02:16  
Я завтра буду заказывать, так что число покупателей-фантлабовцев должно скоро подрасти.
–––
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2012 г. 10:28  
Не думаю, что вот так сразу можно вспомнить 27 юзеров очень уж активно жаловавшихся на то, что мало переводной фантастики. Которые уж прямо все извелись, измучались. :-) Во всяком случае, с ходу не назвать.
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2012 г. 10:50  
Gonza,

а как вы подсчитали количество именно фантлабовцев? Я, например, напрямую у вас заказал (на http://ffan.ru/shop/), но нигде не указывал, что узнал о книге на фантлабе. Меня посчитали или нет?


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2012 г. 10:51  

цитата Gonza

По моему некоторые персоны банально не понимают суть моего поста. Он о том что рядовые читатели вархаммера купили на данный момент в 4 раза больше "Принца терний" чем просто любители фэнтези.

Через специализированный сайт издательства, где огромный ассортимент книг по вархаммеру и всего несколько иных — такая статистика ничуть не удивительна.

Уверен, по остальным точкам продаж совсем иной расклад.

Например, если разница в цене минимальна (а с учетом акций и максимальной накопительной скидки в Лабиринте для меня так и есть), то мне гораздо удобнее включить эту книгу в общий заказ, где уже всего через неделю мне ее до дома принесут, нежели заморачиваться с почтой и оплатой из-за одной книги.

Если бы книга продавалась исключительно через сайт издательства — тогда бы еще какие-то выводы напрашивались, а так наверняка много фантлабовцев или уже купили или планируют заказать через другие магазины.


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2012 г. 11:24  
"Спасибо всем 26 фантлабовцам, заказавшим книгу."

Я вот жду когда на рид.ру появится, так что еще +1. Если к выходу "Левиафана" там не будет закажу у Вас на сайте.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2012 г. 11:38  

цитата redber

Я вот жду когда на рид.ру появится, так что еще +1. Если к выходу "Левиафана" там не будет закажу у Вас на сайте.

У меня только Лабиринт вместо рид.ру :-)

Проблем с оплатой нет, через карточку все быстро, но вот лишний раз бегать на почту за каждой из книг — увольте :-)))

Так что думаю с появлением на сайте "Левиафана" и продажи "Принца" прилично подрастут, наверняка популярный комплект будет у фантлабовцев)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2012 г. 11:51  
Будем надеяться что так и будет...
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2012 г. 12:49  
Gonza

Мне удобнее пачкой забирать, плюс наращиваю скидку. Вон даже Пехова еще не купил, жду "Принца", а там как раз Ротфус подоспеет)))


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2012 г. 17:48  
Gonza Большое спасибо за книгу( имеется ввиду "Принц")! Вы возмущаетесь по поводу малого количества заказавших книгу , и это понятно — читатель сейчас пошел не "сахар". Однако не все так просто. Многие предпочитают заказывать в других магазинах, других не устраивает условия доставки. Возможно и я следующую книгу заказывать буду не в Вашем магазине. А причина проста — заказал 24 ноября, оплатил 25 ноября( к счастью мне повезло(в отличие от ранее выступавших:-)) и статус заказа поменялся практически сразу.Сегодня уже 10 ноября, а ID бандероли я так и не знаю. Конечно, можно во всем винить почту, однако: ОЗОН при тех же условиях заказа — 30 ноября заказал, 3 декабря мне прислали ID: у Лабиринта -20 ноября оплатил, 26 получил iD. И всё, дальше уже покупатель винит во всём почту.Вы конечно можете посоветовать написать письмо(но опять же судя по форуму на Вашем же сайте человек занимающийся рассылкой и без писем вешается. Ну и зачем мне тогда брать у Вас? В чём плюсы? Цена ниже? Так сейчас у многих покупателей скидки, да плюс всевозможные акции. Так что не все можно объяснить статистикой. Надеюсь я не ляпнул ничего обидного. Ещё раз спасибо за книгу, надеюсь до Нового года дойдёт.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2012 г. 17:56  
Наличие ID на сайте и собственно отправка заказа и его доставка — не связаны. У нас с получением ID реальные проблемы. Зачастую человек получает посылку а мы только выкладываем на сайт ID. Пока что не можем найти рычаги для того, чтобы быстрее получать данные с почты 8:-0
А без ID разве извещение с почты не должно придти?
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2012 г. 18:05  
Gonza И снова Вы меня не поняли. Извещение прийдёт( если не потеряется). Но речь не о том. При наличии ID покупатель уже обращается к почте(у них на сайте можно определить местоположение посылки), и даже если там нет никаких данных, грешит на нерасторопность работников почты. По моему как то так.


новичок

Ссылка на сообщение 10 декабря 2012 г. 18:08  
tippellhoff, так Озон сам ID лепит на стадии комплектации заказа — почта лишь отправляет. ККФ же получает ID списком, когда почта отправит все книги списка (от 40 до 200 отправок) + время на собственно подготовку этого списка сотрудником почты (обычно не в тот-же день, а когда отправлена последняя посылка :)) Когда отправок много — списки получают с сильной задержкой, когда мало — быстро.
Почтовый ID, без сомнения, важен в качестве информационной поддержки, но он не оказывает никакого влияния на работу почты. К примеру, один из недавних заказов, который разбили на 2 бандероли, я смог получить лишь на пятый день, после изменения статуса на Прибыло в место вручения, хождения по мукам (стоял на почте от 20 минут до 2 часов, ибо вечная очередь). Причина проста — работать некому, работает 1 окно из 4, завалы отправлений идут от склада и до кассира, а разбирать их некому. Вам главное, чтобы книги к вам приходили или набор цифр? ;)
Сейчас у покупателя есть выбор — или заказать из привычного магазина (например, Озон или Лабиринт), или проявить немного жертвенности и взять в магазине издательства, при этом ускорив выход новых книг. Где брать, что брать и когда брать — решать только вам. Издательство благодарно вам, независимо от места покупки. ^_^


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2012 г. 18:09  

цитата Gonza

А без ID разве извещение с почты не должно придти?

ID это хорошая страховка при работе с нашей почтой. Банально напутали с чем-то в адресе и извещение ушло в другой дом. У меня за последний год так два раза уже было. Если бы не знал ID, то оплаченные книги, пролежав положенное время на почте, ушли бы назад.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2012 г. 18:21  

цитата

Почтовый ID, без сомнения, важен в качестве информационной поддержки, но он не оказывает никакого влияния на работу почты.


Ребята, ну право слово, что за прошлый век, а? Уже весь мир, от Амазона до Алибовских, работает так, выслали посылку — и тут же послали номерок. Важен не набор цифр а факт уважения, а вы всё сваливаете на почту.
Этот "набор цифр" снимает ВСЕ вопросы "отослали? где книга? и почему так долго?", агрессия покупателя канализируется на Почту, а не на Ваш магазин.

И таки да, я знаю что некоторые организации имеют право по предварительному договору сами распределять код РПО, согласно ранее внесенной оплате на ФГУП Почта России. Если у вас небольшой магазинчик, то это слишком накладно, но если всего 40-200 посылок в день — то это вручную отписать несложно каждому покупателю.

Про проявить немного жертвенности не понял, это книгоиздательство или станция переливания крови?
Страницы: 123...99100101102103...152153154    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)»

тема закрыта!



⇑ Наверх