Планы издательств 2012 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 00:25  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики.

ПОЛНЫЕ ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ — ЗДЕСЬ.

Также стоит подписаться на РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — в ней тоже есть много интересного.


сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).



предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2012 г. 09:17  

цитата Greisvandir

Может все-таки четыре?
, что в корне меняет арифметику, озвученную Alin ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2012 г. 09:18  

цитата Greisvandir

А вообще, по мне лучше найти два тома в "Библиотеке фантастики".

Так они по 600-900 рублей за том. Все равно некоторая экономия.
Плюс не упомянута еще опция "Для подарка".


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2012 г. 09:20  
Greisvandir sanchezzzz 4, пардон, ошибся. Но арифметику меняет не сильно, т.к. тома в ЗСФ стоят дороже 250 к несчастью (на ридру — за 300).
И да, для подарка тоже неплохо.
–––
...вот когда говорят "Это и ежу понятно!" реально понимаешь, что еж - венец интеллектуальной эволюции...


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2012 г. 09:20  

цитата sanchezzzz

что в корне меняет арифметику, озвученную Alin ;-)

Не сильно. Все равно получается в ЗСФ либо так же, либо дороже. А если учитывать, что какого-то тома в ЗСФ всегда нету... :0)


миродержец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2012 г. 09:21  

цитата Karavaev

Так они по 600-900 рублей за том

Ну я все же надеюсь когда-нибудь наткнуться на менее корыстное предложение :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2012 г. 09:23  

цитата Alin

тома в ЗСФ стоят дороже 250 к несчастью

Даже на Фантлабе можно найти дешевле. Посмотрите на страницах книг.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2012 г. 09:24  

цитата Greisvandir

Ну я все же надеюсь когда-нибудь наткнуться на менее корыстное предложение

Ну, я два комплекта продал за 700 (за комплект). Но в магазинах — ИМХО — малореально. Только на вторичном рынке.
Однако, оффтопим. Умолкаю


активист

Ссылка на сообщение 13 декабря 2012 г. 09:40  
"Пробуждение Левиафана" перенесли на январь 2013!


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2012 г. 09:48  

цитата DENisok

"Пробуждение Левиафана" перенесли на январь 2013!

Ну и нормально. Купим спокойно, без этого дурдома предновогоднего.


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2012 г. 10:10  

цитата Karavaev

Не сильно. Все равно получается в ЗСФ либо так же, либо дороже.

В последнем ЗСФшном томе есть ещё рассказы (в т.ч. 2 из ведьмачьего мира), которые отсутствуют в кирпиче.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2012 г. 10:16  

цитата Scorn

В последнем ЗСФшном томе есть ещё рассказы (в т.ч. 2 из ведьмачьего мира), которые отсутствуют в кирпиче.

Ну, есть. Но по мне — можно прнебречь.
Вот сейчас Сапек возьмет и напишет еще рассказ к Ведьмаку. И чего? Переживать, что в кирпиче не хватает одного рассказа?


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2012 г. 13:06  
а мне это 2х с половиной килограммовое издание "Ведьмак" в одном томе не понравился. В первую очередь из-за вертикальной полосы разделяющей страницы на двое. Не нравится мне такое оформление. имхо. Ну и слишком большая книга получилась. 2х томное издание БиблиоткаМировойФантастики больше нравится. (возможно из-за того что являюсь его обладателем)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2012 г. 13:13  
Karavaev Он сейчас роман пишет -- и я с замиранием сердца представляю, в каких сериях его начнет (через пару лет?) издавать АСТ. %-\ Но в любом случае все "полные" издания окажутся неполными.


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2012 г. 13:15  
uran1985,

согласен на все 100. При всей моей любви к омнибусам "Ведьмак" в одном не понравился, и именно из-за полосы.
Но приятно узнать, что допечатка вышла. Все-таки не боится наш народ тяжелых книг, что бы не утверждали распространители и издатели (Karavaev ;-)).


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2012 г. 13:21  

цитата Nebula85

Все-таки не боится наш народ тяжелых книг, что бы не утверждали распространители и издатели (Karavaev ;-)).

(лениво) а не перевирайте.
По моим наблюдениям, эту книгу чаще всего (вот у меня в магазине) берут в подарок. Толстая, солидная. Т.е. не себе.
Если б народ любил толстые книги, то все книги были бы такими. Пока же любители кирпичей для гнета капусты в очевидном меньшинстве.
Я, впрочем, повторяюсь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2012 г. 13:35  
Vladimir Puziy — в кинообложке, разумеется. Но андеюсь, переводчиком поставят не Фляка...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2012 г. 13:44  
Kail Itorr Других _у них_ нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2012 г. 14:08  
Vladimir Puziy — что ж, значит, подожду украинского издания. Будет наверняка.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2012 г. 14:13  
Kail Itorr вопрос в том, когда. Первые два тома Брыскин уже лет пять издает -- при том, что переводы готовы.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2012 г. 14:33  

цитата Vladimir Puziy

Kail Itorr Других _у них_ нет.

Я тогда прочту сетевой перевод, наверняка таковой найдется. Ни один перевод Фляка от меня больше ни копейки не получит.
Страницы: 123...401402403404405...429430431    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх