Что вы думаете о дате 21 12 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что вы думаете о дате 21.12.2012 Это чистой воды фантастика или ???»

Что вы думаете о дате 21.12.2012 Это чистой воды фантастика или ???

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2012 г. 15:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

Третий конц света, по моим подсчётам :)

Расписание дальнейших :-))))))
ЗЫ: Особенно убедителен — 2014(часть 2)
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2012 г. 01:34  
цитировать   |    [  ] 

Пора бы уже этой теме выдвигатся на первые роли форума) времечко то подходит...
Предлагаю всем читателям темы ознакомится с документальным фильмом Константина Стогния (Россиянам это имя ничего не скажет,но у нас очень уважаемый человек) "Конец света" снятый им в этом году в Центральной Америке.Очень интересные теории присутствуют, особенно в конце фильма.На днях была премьера в кинотеатрах Киева.Фильм на русском языке.
Просмотреть можна здесь



магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2012 г. 09:58  
цитировать   |    [  ] 
Вспомнилось. После пролёта кометы Галлея в 1986 году хоть и не случилось тотального конца света, но события в мире начали происходить нешуточные ;-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2012 г. 10:28  
цитировать   |    [  ] 
Смех смехом, но звонил матери в Сибирь так она рассказывает презабавные вещи: народ в селе сметает с прилавков свечи(свет то кончится), само-собой, спички и соль. Бабки за 70 стаскивают дрова в подполье. Видимо люди устали ждать)))^_^


миротворец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2012 г. 10:33  
цитировать   |    [  ] 
"Православная" страна готовится к концу света...

Российское безрелигиозное общество готовится к концу света. Граждане в регионах закупают соль, спички, свечи, консервы, надеясь конец света пережить. Ведь для нас конец света — всего лишь очередная социально-экономическая катастрофа, которых на памяти живущих поколений было множество.

Конец света, как известно, назначен на 21 декабря — якобы в этот день заканчивается календарь индейцев майя. Этот повод многократно творчески переработан различными экстрасенсами, эзотериками и средствами массовой информации. Но только в России они получают такую благодарную аудиторию.В Барнауле жители раскупают свечи, спички, фонарики и термосы. В г. Омутнинске Кировской области случилась настоящая паника после публикации «пророчеств тибетского монаха» в местной газете (см. колонку Марии Эйсмонт «Мракобесие рулит», «Ведомости» от 29.11.2012). В Новокузнецке небывалый спрос на соль, а один из местных жителей написал официальное письмо в администрацию, в котором выразил обеспокоенность готовностью городских служб к возможным последствиям катастрофы (отключению электричества, мародерству на улицах и т.д.). «Может, и прорвемся с минимальными потерями при условии максимальной готовности», — пишет автор.
http://www.vedomosti.ru/opinion/news/6922...
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2012 г. 10:34  
цитировать   |    [  ] 
Моя знакомая 32-х лет с двумя детьми с подругами (они тоже с детьми) уехали вчера в деревню дней на 10 (5 дней до, 5 дней после) переждать 21.12 и умопомешательство людей (многие будут сходить с ума с её слов). Вобщем ...
У неё в суде дело, которое я ей помогаю вести. Так она на меня доверенность написала, чтобы я без неё присутствовала, пока она пережидает...
Что сказать?..


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2012 г. 10:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата baroni

В Новокузнецке небывалый спрос на соль,

Интересно, почему именно соль? Ладно бы сахар, сгущённое молоко — они хоть питательную ценность несут и хранятся долго...
Или по принципу — чё дешевле, то и гребём? :-)))
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2012 г. 10:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Интересно, почему именно соль?

Видимо тайком еще и текилой запасаются.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2012 г. 11:21  
цитировать   |    [  ] 
Честно говоря, соли и сахара я тоже прикупила. Не потому, что верю в конец света. Просто не факт, что когда у меня очередная пачка кончится, где-то в районе 20-30 числа, я смогу купить еще. Потому что больных на голову всегда хватает. Хотя в данный момент, во всеобщем предновогоднем сумасшествии, они как-то не очень и заметны. Все метут все подряд.
PS А вот муки уже на полгода набрала. В "Мегамарте" такие наборы классные, 2 пакета муки (2 кг Макфа)+коробочка, куда такой пакет пересыпать можно. Если брать муку не порционными пакетами, а большими упаковками, что дешевле, коробочки как раз пригодятся. Вот потому 3 набора и купила.:-D
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2012 г. 11:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

Честно говоря, соли и сахара я тоже прикупила. Не потому, что верю в конец света.

А я вот о гречке не подумала заранее. А у меня дитё по утрам только гречневую кашу признаёт. Так что пришлось побегать по магазинам, пока купила без всяких добавок и не хлопья :-)

цитата Jylia

PS А вот муки уже на полгода набрала.

Теперь нуна надеятся, что будет конец только света, но не газа ;-)
Я могу похвастать только запасом разных видов варенья 8:-0 Но эт не моя заслуга, а моей мамы, которая внучку всякие экологически чистые вкусняшки заготавливает :-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2012 г. 15:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

Интересно, почему именно соль?

Как естественный консервант? Мясо там всякое засыпать, рыбу.... чтоб до следующего конца света хватило.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2012 г. 15:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата aznats

Как естественный консервант?

Тогда уж лучше дровами и печкой-буржуйкой с функциями коптильни запасаться :-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2012 г. 15:46  
цитировать   |    [  ] 
Gekkata
Наверное.
Блин. Сижу теперь, после этой темы, и ломаю голову, если у нас в очередной раз электричество в доме полетит, остались еще свечки или нет? И спички? Ну, и соль уж тогда, за компанию, вместе с остальными крупами :-)))
Вот так вот и появляется нездоровый ажиотаж :-)))
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2012 г. 15:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата baroni

В Барнауле жители раскупают свечи, спички, фонарики и термосы.

Дезинформация. Все на месте, запасов весьма много (НГ на носу!), ажиотажного спроса нет. Народ потихоньку тарится к корпоративам и прочим праздникам. Как и в любой год.
Кого-то эта катавасия достала и он решил поспособствовать опровержению)))
http://barnaul.fm/2012/12/13/daily-telegr...
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


авторитет

Ссылка на сообщение 16 декабря 2012 г. 21:28  
цитировать   |    [  ] 
Вообще не понимаю зачем запасаться. Если большая часть людей скопытится, то иди в магазин — бери чо хошь )


миротворец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2012 г. 22:47  
цитировать   |    [  ] 
Это фантастика граждане, россияне!
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2012 г. 22:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата TOTOIIIUr

Вообще не понимаю зачем запасаться. Если большая часть людей скопытиться,

По принципу фараонов — всё что с тобой погребено, автоматом на тот свет попадёт :-) Будет веселей сидеть на облачке, когда можно жечь спички и из соли куличики строить :-)))
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2012 г. 10:53  
цитировать   |    [  ] 
8:-0 А что в ентот день на коллайдаре запланировано? :-D
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2012 г. 11:24  
цитировать   |    [  ] 
А как он (КС), интересно, будет шагать по планете? В соответствии с часовыми поясами? Или сразу для всех? Тогда по какому времени?


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2012 г. 11:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата master220641

В соответствии с часовыми поясами?

:-))) "В Петропавловске-Камчатском — полночь"(с)? А народ будет опрокидывать по предварительному стаканчику шампанского за каждый пояс?
Страницы: 123...910111213...171819    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что вы думаете о дате 21.12.2012 Это чистой воды фантастика или ???»

 
  Новое сообщение по теме «Что вы думаете о дате 21.12.2012 Это чистой воды фантастика или ???»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх