Голодные игры 2012


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Голодные игры (2012-...)»

Голодные игры (2012-...)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2012 г. 11:05  
Два с половиной часа потраченного впустую времени. :-(
Вторичность, подростковость... это еще можно понять, но фильм же просто не интересен сам по себе. Вместо экшена — периодически болтающаяся камера, вместо постапокалиптического антуража — парад фриков и клоунов на фоне парочки образчиков посредственной компьютерной графики, вместо триллера про выживание — смесь тв-конкурса "Я — звЯзда" с глЯмурным реалити-шоу.
Эх, а я глядя на высокие оценки уже наметил трилогию прочитать, похоже можно смело удалять из списка. Или книги не настолько удушающе скучны и сюжетно бредовы?
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


миродержец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2012 г. 13:01  

цитата Фикс

Два с половиной часа потраченного впустую времени.
Вторичность, подростковость... это еще можно понять, но фильм же просто не интересен сам по себе. Вместо экшена — периодически болтающаяся камера, вместо постапокалиптического антуража — парад фриков и клоунов на фоне парочки образчиков посредственной компьютерной графики, вместо триллера про выживание — смесь тв-конкурса "Я — звЯзда" с глЯмурным реалити-шоу.
Хорошо, значит, я вчера ничего не потерял. Аннотация в телепрограмме не обманула.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2012 г. 13:20  
Мне лично фильм понравился. Может быть, именно потому, что я ожидал худшего, намного худшего. Как бы то ни было, в итоге фильм понравился. Он насквозь пронизан штампами, точнее, состоит из штампов, но снят... даже не знаю, как сказать более точно, трогательно и без грязи. Сумасшедшего экшна там нет, но смотреть интересно до самого конца.
–––
Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2012 г. 15:54  

цитата Фикс

Эх, а я глядя на высокие оценки уже наметил трилогию прочитать, похоже можно смело удалять из списка. Или книги не настолько удушающе скучны и сюжетно бредовы?
Я прочитала книги намного после просмотра по настоянию дочери (13 лет :-)), которая буквально за неделю проглотила все три части. Сюжет вторичен, да, но на подростков, которые ещё не читали более серьёзные вещи на ту же тему безусловно производит впечатление.
Во-первых, повествование в настоящем времени — очень сильный прием.
Во-вторых, сложные психологические дилеммы, которые приходится решать по ходу выживания.
Ну и, конечно же, самопожертвование во спасение сестры. В общем, есть о чем подискутировать с ребёнком.
Про реалистичность прописываемого мира говорить, пожалуй, не стоит.

Мой вердикт: смотреть этот фильм нужно только после прочтения книг, иначе он видится каким-то нескончаемым бредом. А следом показать ребёнку и *Бегущего*, и *Королевскую битву*. Кстати, моя девочка и сама после прочтения книг догадалась, что игры получились смазанными из-за рейтинга 13+. Да вообще фильм видится очень поверхностным, но она-то ждёт продолжения.


активист

Ссылка на сообщение 16 декабря 2012 г. 22:43  
Что мне понравилось в фильме — это открытый финал.


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2012 г. 22:53  
В этом году выщло настолько мало по настоящему хороших и увлекательных фильмов,что Голодные игры-вполне себе смотрибельны.
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2012 г. 22:57  
serlogy Ну так дальше-то ещё две части идут. Вторую уже на два фильма разбили. Кстати, вторая книга очень слабая (выбешивающе слабая). К третьей Коллинз малость подтянулась и копнула поглубже. Конец истории Китнис мне понравился.


активист

Ссылка на сообщение 19 декабря 2012 г. 00:23  

цитата maribass

Ну так дальше-то ещё две части идут
ааа... очень жаль...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2012 г. 22:18  
Фильм не очень понравился. На один разок кино.


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2012 г. 22:14  

цитата DemonaZZ

В этом году выщло настолько мало по настоящему хороших и увлекательных фильмов,что Голодные игры-вполне себе смотрибельны

+100500


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 15:24  
Книгу не читал. Фильм отторжения не вызвал. Довольно занятно. Хотя побольше серьезности вначале в цивилизованном округе не помешало бы — выглядят там все как болванчики разукрашенные. Нераскрыты намёки на БП, который был (был ли?) в это сеттинге. Сама социальная система. Понятно, что фильм не об этом, но всё же. Не понравилась муть с волками, и финальная сцена, когда посветлело. Я так ждал, что они сожрут эти ягодки, и их хладные трупы ознаменуют обыденность происходящего. Всего лишь шоу, которое закончилось. А так все живы, пичаль.

Пересматривать? Не думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2013 г. 23:15  
Только что посмотрел. Разочарован. Много знакомых говорило что прекраснейший фильм, а в итоге скучная и нелепая вещь. Кстати, соглашусь, до игры фильм еще хоть как-то смотрелся, но дальше только хуже.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2013 г. 15:57  
я так вижу в этой теме большинство негативных впечатлений) мне же лента понравилась. невольные сравнения с сумерками неизбежны, конечно. голодные игры выглядят более сильным проектом по всем параметрам. фильм удался и уж он никак не глупее, скажем железного человека; придраться можно к любому фильму при желании. Может ожидания были у людей высоки?-я книгу не читал и не собираюсь, но сиквел с удовольствием посмотрю
–––
on this lonely road trying to make it home...


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2014 г. 16:24  
Очередная дурно пахнущая идея кинодельцов в Голливуде делить финальные части фильмов на два. >:-|Нет, когда того требует сюжет и объемность сценария или литературного первоисточника-то тогда это оправданно и интересно. Но здесь же 2 часа потерянного времени и не самых дешевых билетов в кино. И если первый фильм, который многие эстеты обругали, мне даже очень понравился, И вспыхнет пламя был на порядок хуже, но планку более-менее держал, то сейчас это фэйл полнейший, вообще ни о чем. Народ только обсуждал фоты Лоуренс в сети:-D
Так что совет тем кто собирался дти-лучше не тратить деньги и, самое главное время, потом спокойно глянуть в качестве. Ну а на финальный эпизод нужно сходить будет таки8:-0
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2014 г. 16:34  
По последней части (где главная героиня уже у повстанцев). Если раньше сам сюжет смертельных игр и вывозил фильмы, то последняя часть показалась откровенно скучной. Точнее не скучной, а банальной темой "добрые повстанцы против кровавого диктатора". Сюжет так вообще стал развиваться медленно и лениво.
По ляпам в фильме: а откуда повстанцы добывают еду? По фильму все повстанцы с женщинами и детьми круглые сутки сидят в подземелье безвылазно. Но при этом у них нет никаких проблем с едой.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2014 г. 16:50  
Лоуренс известна в Голливуде своей любовью ко всяким приколам на съемочной площадке.Вот небольшой отрывок из интервью Лиама Хемсворта:

цитата

"Когда вы смотрите на неё, идущую по улице, она выглядит прекрасно, как с картинки. Но она одна из моих лучших друзей, я люблю её, но когда у нас должна быть сцена с поцелуями, жен специально сделает себе бутерброд с чесноком или тунцом, чтобы было противно её целовать. И так перед каждой сценой. «Да, я съела тунца» или «У меня был чеснок, я люблю его запах и не чищу зубы» – говорила она мне перед съёмкой сцены, а я отвечал: «Ммм, не могу дождаться, чтобы попробовать его"
:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2014 г. 02:09  
пора бы убрать в тебе "2012", ибо уже вышло 3 фильма :D
и только после 3-его я решила почитать книгу, ибо устану ждать еще год до заключительного фильма.
–––
завiруха мяце, завiруха


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2014 г. 17:39  
Правда в последнем фильме было важное уточнение: один из героев говорит, что из 10 тысяч жителей 12-го дистрикта уцелело 700 или 800 человек. Дистриктов вместе с разрушенными 13, значит численность населения Пангениума составляет порядка 130 тысяч человек в сумме. Учитывая неравномерность населения в дистриктах максимум скажем 150 тысяч. Это по сути население мелкого города. Непонятно зачем такое малое население еще и делить на дистрикты.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2014 г. 11:38  
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2014 г. 22:10  
Дико порадовал ряд эпизодов:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Особенно, когда Сойка сбивает бомбардировщики, бомбящие госпиталь, они теряют управление, падают и разносят этот госпиталь к чертовой матери... А у нее потом — никаких терзаний и самобичеваний, и виноватый в лице Капитолия находится незамедлительно.

Песня про "вставай, проклятьем заклеменный" заставила ржать до слез :-)))

Еще впечатлил бред про то, что охранные системы не работают не тогда, когда отключено электричество, а тогда, когда при отключенном электричестве в Капитолий транслируется как можно долго телепередача, которую посмотреть все равно никто не может (электричества же нет), но транслировать ее нужно непрерывно, иначе охранные системы как-то включатся... Способ отсрочить включение охранных систем после подачи энергии через видеозвонок президенту и разговоры из подросткового быта ("Ты мне, что, не веришь?" и "Я люблю Питера, отпусти его, пожалуйста") — убил наповал...

Суперреалистичное кино. ^_^
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Голодные игры (2012-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Голодные игры (2012-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх