Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2012 г. 11:48  

цитата yrgafristail

И что-то крутится в памяти название "Остров", но все книги что я просматривал по поисковикам выдавали не то. Поэтому я с надеждой на опознание обратился на этот форум.


Может быть, это цикл Д.Колосова "Атланты" ?


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2012 г. 12:50  
Добрый день. Помогите пожалуста вспомнить точное название и автора книги. Читал очень давно в каком то сборнике фантастике (брал в библиотеке). Название что типа "День рака" но не точно. Сюжет следующий: Группа людей обнаруживает себя на какомто побережье (вроде остров). У всех одна особенность — между большим и указательным пальцами ноги отверстие. Потом выясняется что отверстие оставил толи червяк то ли паразит какойто, который теперь живёт в теле. Какойто заброшенный дом по которому они ходят. Кучи трупов. Что в доме с ними происходило не помню. В итоге оказалось чтго их кажется пришельци из созвездия рака похитиль, вживили паразитов и теперь в момент перехода Земли в созвездие Рака (или как то так) они превратятся в этих инопланетян. В итоге кто остался в живых и привратиля. В общем это расказ я помьну лучше всего. Моя цель узнать что это за серия сборников фантастики была (много их в библиотеке было) и перечитать, если они в цыфровом варианте есть.


активист

Ссылка на сообщение 26 декабря 2012 г. 15:23  
Malefik, Н.Неизвестный: Клешни для именинников, журнал "Приключения, фантастика"

цитата Malefik

толи червяк то ли паразит какойто, который теперь живёт в теле.

Ужас один :-)
–––
Если вдруг вам захочется посмотреть в прошлое, то просто устремите свой взгляд в звездное небо.


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2012 г. 17:00  
DenisQ7 Дмитрий Воронин "Живой щит"

http://fantlab.ru/work20889


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2012 г. 17:09  
Добрый день. Помогите вспомнить, читал не так давно, раздел альтернативная история
Роман как французский изобретатель нового ружья переходит на службу к Петру 1, дальше идут приключения его в России, а в конце его захватывают пираты и видимо ожидается продолжение.


активист

Ссылка на сообщение 26 декабря 2012 г. 20:09  
Panzerbjorn
arpi
Большое спасибо!;) Это "Умереть в Италбаре".:-)


новичок

Ссылка на сообщение 26 декабря 2012 г. 23:24  
alenn1   Огромнейшее спасибо!   :-)


новичок

Ссылка на сообщение 27 декабря 2012 г. 00:44  
помогите найти автора фантастического рассказа
Сюжет: на планете разбивается супер глоуб (?) корабль, пилот выживает, встречает сначала племя дикарей и становиться их вожаком, потом научную экспедицию из менее развитого мира, прикидывается дикарем потом вынужден открыться, рассказывает о своей цивилизации, потом налет каких то пиратов он всех ведет к своему кораблю который самовосстановился и всех спасает.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2012 г. 08:05  

цитата He3Hauka

Malefik, Н.Неизвестный: Клешни для именинников, журнал "Приключения, фантастика"

Спасибо огромное! Классе в 8 очень понравились те сборники, а в часности этот расказ) Буду перечитывать)


миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2012 г. 11:02  
yrgafristail Может быть http://fantlab.ru/work148680 ?


миродержец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2012 г. 15:10  
Всем, добрый день и с наступающим!
В каком-то из номеров "Роман-газеты" была напечатана повесть о лошади (лошадях), увы ничего не помню, кроме желтой обложки ((
Помогите!
–––
Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было. Гашек


активист

Ссылка на сообщение 27 декабря 2012 г. 18:39  

цитата Чемпион

о лошади (лошадях)

Джеймс Олдридж "Удивительный монгол" Роман-газета No 21(859), 1978
Алексеев М. "Карюха" Повесть. Роман-газета No 16(590), 1967
Абрамов Ф.А. "О чём плачут лошади" Повесть. Детская Роман-газета No 6, 2000
Еще можно почитать Дика Фрэнсиса, я в частности читал его "Последний барьер", понравился очень.

PS: А я ищу про птиц8:-0, тоже печаталось в Роман-газете, вроде бы про диких гусей.
–––
Если вдруг вам захочется посмотреть в прошлое, то просто устремите свой взгляд в звездное небо.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2012 г. 20:44  
He3Hauka премного благодарен, это Удивительный монгол :cool!:
–––
Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было. Гашек


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2012 г. 21:04  

цитата alenn1

Роман как французский изобретатель нового ружья переходит на службу к Петру 1, дальше идут приключения его в России, а в конце его захватывают пираты и видимо ожидается продолжение.

Это находится здесь — http://samlib.ru/r/radow_k_m/


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2012 г. 22:05  
Alkmaar СПАСИБО!!!^_^
А то моя дырявая память все время подсовывала мне "жизнь и необыкновенные приключения"


новичок

Ссылка на сообщение 28 декабря 2012 г. 03:59  
Доброго времени суток.
Очень нуждаюсь в помощи, т.к. мои попытки найти книгу не увенчались успехом.
Приблизительный сюжет: Город, на который скинули атомную(или водородную) бомбу, из-за выделения огромного кол-ва энергии весь город, переместился далеко в будущее в котором Земля опустела как планета, т.к. у нее остыло ядро. И там рассказывается про попытки людей сначала выжить, потом они подают сигнал в космос. к ним прилетает какая-то делегация в прошлом землян, дальше все туманно.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2012 г. 04:19  

цитата natty-valovaya

Доброго времени суток.
Очень нуждаюсь в помощи, т.к. мои попытки найти книгу не увенчались успехом.
Приблизительный сюжет: Город, на который скинули атомную(или водородную) бомбу, из-за выделения огромного кол-ва энергии весь город, переместился далеко в будущее в котором Земля опустела как планета, т.к. у нее остыло ядро. И там рассказывается про попытки людей сначала выжить, потом они подают сигнал в космос. к ним прилетает какая-то делегация в прошлом землян, дальше все туманно.

Эдмонд Гамильтон "Город на краю света" http://fantlab.ru/work48764
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


новичок

Ссылка на сообщение 28 декабря 2012 г. 20:21  
Лет 10 назад слышал в "Модели для сборки" рассказ, прошу подсказать название и автора по моему скудному описанию.

Вроде как дело происходит в будущем, где прошла ядерная война. Некий мужчина, бывший преступник, нанят вроде как правительством, а вроде и почтой в каком-то штате Америки, чтобы "возглавить" отряд на каких-то защищённых от радиации и вооруженных автомобилях для доставки чего-то там на другой конец США. По дороге кто-то там умирает, машины ломаются но удаётся отремонтироваться и подлатать раны в неком населенном пункте. В финале рассказа, доставив груз (вроде это лекарство), мужичёнка "пропадает", дабы не быть заново арестованным уже в этом штате, а потом ему там чуть ли не памятник поставили...
Хоть убей больше не помню ничего :(


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2012 г. 20:28  
Желязны Роджер. Долина смерти


миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2012 г. 20:30  
Ekst
Сильно похоже на Желязны "Долина проклятий"
но есть и еще нечто подобное — "Между дьяволом и синим морем" Элизабет Бир, только тут мотоцикл, а не авто
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное
Страницы: 123...686687688689690...208420852086    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх