Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2012 г. 18:46  
цитировать   |    [  ] 
Наберите в гугле: самый лучший бесплатный антивирус 2012 и выбирайте


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2012 г. 09:03  
цитировать   |    [  ] 
Надежда
Avira Пользуюсь уже года 3. Ни разу не пожалел. Из года в год все лучше и лучше. В 2011 году вошел в 5-ку лучших по версии одного сайта (где кстати участвовали и платные версии).
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2012 г. 12:34  
цитировать   |    [  ] 
Надежда
У меня на домашнем буке стоит Аваст, не жалуюсь — http://www.avast.com/


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2012 г. 18:19  
цитировать   |    [  ] 
спасибо :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2012 г. 22:53  
цитировать   |    [  ] 
Кроме того, что я с 60-х годов увлечён фантастикой, я всегда благоговел перед книгами ХIХ- начала ХХ века, перед их издателями и типографами той эпохи. Порой совершенно неожиданной стороной поворачивается их история. Вот посмотрите — Типография Т. И. Гаген. Особенно это будет интересно тем, кто не понаслышке знает каким геморроем мозга в книжном магазине является кассовый аппарат.
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2012 г. 12:18  
цитировать   |    [  ] 
Кто знает, должны ли быть в жилом помещении(квартире) пожарные датчики или сигнализация? А то при узаконивании перепланировки в квартире пожарники отказываются бумажку подписать, пока эти датчики не установят. И визитку подсовывают с адресом фирмы, которая эти датчики ставит. На деньги разводят, не? 8-)
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2012 г. 12:23  
цитировать   |    [  ] 
Черёмуха
По идее — нет, иначе бы жилые дома еще на этапе сдачи объекта не принимались бы без установки данных датчиков. Если же Вы переделываете под нежилое помещение, то там их установка уже обязательна.
Так что тут развод 100% идет, тем более если фирмы свою пропихивают.


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2012 г. 12:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Черёмуха

А то при узаконивании перепланировки в квартире пожарники отказываются бумажку подписать, пока эти датчики не установят.

А вы у них попросите озвучить название нормативно-правового акта, согласно которому они на этом настаивают, с указанием его номера, даты и статьи, в которой описаны данные требования.

цитата Zirael

По идее — нет, иначе бы жилые дома еще на этапе сдачи объекта не принимались бы без установки данных датчиков.

Ну, мне поиск вот что выдал

цитата

По предписаниям СЕАН для каждого учреждения и жилого дома
с более чем 10 жилыми единицами положено иметь пожарную
сигнализацию.


Другое дело, что наверно эта система должна быть во всём доме и централизированная — иначе толку от неё в одной квартире.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2012 г. 12:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zirael

тем более если фирмы свою пропихивают.

У нас при газификации дачи такая же история была. Мужик, который подписывал акт, параллельно работал в фирме, которая устанавливала противопожарную систему (вытяжка, обшивка места где плита стоит и т.п...). Теоретически, конечно, можно было бы и в суд подать — вот только на сколько лет бы всё это затянулось... Да и скорее всего отвертелся бы — типа я там не работаю, а просто с ними приехал посмотреть — правильно ли они установят и вообще я этого не требовал — это хозяева меня не так поняли. А поскольку в таких отраслях круговая порука, по типу "рука-руку моет", то проще было заплатить и мысленно, от души, пожелать им всего "хорошего".
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2012 г. 17:21  
цитировать   |    [  ] 
Zirael Gekkata
Спасибо. Так и знал. Никто не хочет работать, все хотят зарабатывать :-(
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2012 г. 19:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Черёмуха

А то при узаконивании перепланировки в квартире пожарники отказываются бумажку подписать, пока эти датчики не установят.

Просто предложите им выдать на Ваше имя официальное предписание о необходимости установки.
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2012 г. 14:10  
цитировать   |    [  ] 
borch
Да, надо бумаг просить :-). Только после праздников — пожарное начальство уже на каникулах.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


миротворец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2012 г. 19:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Черёмуха

надо бумаг просить

Нужно не "просить" (потому как элементарно отошьют), а сдать в их канцелярию (и записать рег.номер) письмо с изложением ситуации. А там — праздники или не праздники — обязаны ответить официально в месячный срок. Практика показала, что так всё равно быстрее всё сделать получается.
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2012 г. 19:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата borch

а сдать в их канцелярию (и записать рег.номер) письмо с изложением ситуации

Или можно послать заказное письмо — за получение которого работники канцелярии расписываются и не смогут отвертеться, что "вас тут не стояло", поскольку у вас на руках останется талон об отправке.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миротворец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2012 г. 20:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

работники канцелярии расписываются и не смогут отвертеться

    Увы, но практика показывает, что могут. Во-первых, я лично столкнулся, что например в службу судебных приставов — заказные вообще почему-то не принесли, им кинули в почт.ящик уведомление "придите на почту за заказным", они не пришли и почта отправила письмо назад как не востребованное. Знаю случай когда гос.контора>:-| на суде(!) предъявила книгу регистрации, где значилось вместо письма с претензией поздравительная открытка.
    Так что в напрямую в канцелярию и надёжнее, и, однозначно, месяц не растянется на "+почт.доставка"
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2012 г. 20:40  
цитировать   |    [  ] 
Не знал куда написать и решил сюда:-)был бы благодарен если бы пользователи залили бы свои фотки сюда, к примеру , просто дело в том что у меня есть хобби — рисование портретов людей карандашом , так вот, если кто то выложит свои фотки то (желательно крупный план) то обещаю самые удачные рисунки выложить сюда.+ автограф :-)))
–––
Поститься — большая ошибка. Особенно на пустой желудок


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2012 г. 01:53  
цитировать   |    [  ] 
А вот знает кто-нибудь под какую музыку делают зарядку чëрно-белые девчонки в телерекламе Windows 8? В смысле — это оригинальная мелодия чисто для ролика, или позаимствованная из чьего-нибудь песенного творчества?
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


магистр

Ссылка на сообщение 31 декабря 2012 г. 04:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zirael

У меня на домашнем буке стоит Аваст, не жалуюсь — http://www.avast.com/

Не знаю-не знаю... Полгода назад мне как раз с Авастом пришлось систему переустанавливать — пропустил какой-то особо злобный троян... Так что на данный момент пользуюсь AVG. Хотя, похоже, все антивиры имеют свои слабые места...


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2012 г. 04:54  
цитировать   |    [  ] 
Dentyst Lenka — Everything At Once (признаться, в рекламе меня эта песТня бесит неимоверно).
–––
Это энергичный танец.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2012 г. 14:56  
цитировать   |    [  ] 
zmey-uj Спасибо. А меня наоборот прикалывает — независимо врекламе или просто так.))))))))
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь
Страницы: 123...478479480481482...133713381339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх