Сколько книг вы купили в ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Сколько книг вы купили в уходящем году?»

Сколько книг вы купили в уходящем году?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2012 г. 23:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата С.Соболев

еще и букинистику можно считать?

Ну, в исходных условиях не спрашивается "сколько новых книг...", так что я полагаю, не только можно, но и нужно...
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


миродержец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2012 г. 23:11  
цитировать   |    [  ] 
Страшно подумать, сколько:-(. Но я сяду и посчитаю всё, по сообщениям за год. Да и история заказов поможет. Боюсь, что больше 300 штук.

цитата baroni

цитата С.Соболев
еще и букинистику можно считать?

Ну, в исходных условиях не спрашивается "сколько новых книг...", так что я полагаю, не только можно, но и нужно...
Любая книга, которой раньше не было, а теперь купил — новая для купившего.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2012 г. 23:20  
цитировать   |    [  ] 
Читаю тему и удивляюсь, никакого кризиса чтения, оказывается нет! Только вот за полки лаборантов я побаиваюсь :-)))
Я около 30 книг купил (эм, не считая перманентно обновляющегося законодательства РФ), но от какого количества я избавился? Наверное, 50 изданий в библиотеку снёс или обменял.
–––
https://t.me/nhtmn


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2012 г. 23:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата

но от какого количества я избавился? Наверное, 50 изданий в библиотеку снёс или обменял.

А ведь была и такая тема — сколько книг отдал в библиотеки, примерно так звучала.


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2012 г. 23:51  
цитировать   |    [  ] 
Затрудняюсь подсчитать, арифметика — не мой конек. К тому же купленное несколько месяцев назад становится настолько привычным, словно всегда со мной было. Сумела вспомнить штук 20 — часть себе, часть раздарила. Еще подобрала томов 7 выброшенных соседями.


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2012 г. 00:11  
цитировать   |    [  ] 
Малотиражки + редкие издания — на моей улице просто год Толкина какой-то!И фильм Хоббит тут вроде бы и не причем8:-0
Явно больше 10000 потратила, лень искать свои посты и считать общее количество, а отдельный файл в Экселе я не веду, хотя надо бы по идее.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2012 г. 00:29  
цитировать   |    [  ] 
Подсчитал почти точно с помощью наших электронных книжных полок. Получилось 150 штук без одной книги. Правда, у меня предпочтение вторичному рынку.
Ну и самое главное, уходящий год принёс мне полную коллекцию ШФ:-)))


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2012 г. 00:31  
цитировать   |    [  ] 
За два года приобрел только фантастики 154 книг,это где-то 78 книг в год...т.е. около 6 книг в месяц...всё ещё не успел прочитать...плюс ещё есть электронная книжка,на ней тоже читаю книги...ну и всех с наступающим новым годом...:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2012 г. 00:50  
цитировать   |    [  ] 
Порядка сорока. Раза в три меньше, чем хотелось бы. Но пока нет нового стеллажа, ставить книги некуда. Надеюсь оторваться в следующем году. :-) Фантастики и прочего примерно поровну. Книги почти все переводные, за исключением Пехова и трех книг по специальности.
–––
Ничто так не раздражает маленького бегемотика, как всё.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2012 г. 05:41  
цитировать   |    [  ] 
Около 20, но фантастики там считанные единицы. После Далквиста мне вдруг резко расхотелось читать современную фантастику, поэтому покупала в основном научпоп для сына.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2012 г. 11:00  
цитировать   |    [  ] 
Поступило:
5 ФиФ
9 прочих
18 детских
Выброшено:
52 ФиФ
8 прочих
1 детская
Сальдо:
(-)29
С каждым годом мне становится легче дышать:cool!:.


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2012 г. 12:51  
цитировать   |    [  ] 
+114
-30 (это всё было заменено на омнибусы, оххх а сколько сантиметров то освободилось в шкафах :-))))
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2012 г. 12:58  
цитировать   |    [  ] 
0
а файлов 305 насчитывается


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2012 г. 13:06  
цитировать   |    [  ] 
Ничего!
Вот представьте себе. Даже не потому, что книги дороговаты, ради хорошей книги я бы расстался с деньгами. Просто то, что я хотел бы купить, не издают. А то, что издают, мне чаще всего не интересно.
Так что перечитываю свои старые книги и стал чаще ходить в библиотеку, тоже за старыми книгами.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2012 г. 13:17  
цитировать   |    [  ] 
В связи с переездом от части книг пришлось избавляться и все равно значительную долю вещей составляли книги. Несколько сумок с книгами остались неразобранными — места не нашлось ни в шкафу, ни на полках. К счастью мама, так и не освоившая даже отправку СМС, научилась читать электронную книгу и теперь соглашается некоторые бумажные издания заменить электронными.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


миродержец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2012 г. 13:25  
цитировать   |    [  ] 
Задумался на пять минут... Подсчитать не смог. Около сотни; может быть, чуть больше. Еще приплюсуем подарки (около 20 штук) и полученное в ходе разных обменов (10), но следует ли вычесть то, что направилось в "Букинист" (сотни две-три за год)? В общем, поздравляю всех с пополнением библиотек и желаю удачных приобретений в 2013-м.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2012 г. 13:26  
цитировать   |    [  ] 
Существенно сократил в этом году покупки бумажных книг, но всё равно штук 45 приобрёл. Подарили ещё десятка полтора.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2012 г. 13:34  
цитировать   |    [  ] 
Подсчитал покупки и просто обалдел.
Приобрёл 55 книг (2 из которых подарили). Из них одного Стивена Кинга целых 36 штук.
Ну а общая сумма: 13843 руб.
В след. году думаю сократить покупки, т.к. купил себе e-book. В шкаф уже не помещается :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2012 г. 13:39  
цитировать   |    [  ] 
Наверное около 20 (плюс/минус). Я считаю только бумажные. Немного Корецкого (для отца), а так все остальное фантастика. Разная :-)


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2012 г. 13:53  
цитировать   |    [  ] 
Вспомнил 5 — 2 путеводителя, 2 определителя (птиц и насекомых) и 1 историческую монографию (работу приятеля). Художественной литературы не покупаю уже года четыре...
–––
Праздность - мать всякой психологии. Ницше
Страницы: 123...56789...444546    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Сколько книг вы купили в уходящем году?»

 
  Новое сообщение по теме «Сколько книг вы купили в уходящем году?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх