Планы издательств 2013 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2013. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2013. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2013 г. 12:57  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики на русском языке.

ПОЛНЫЕ ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ — ЗДЕСЬ.

Также стоит подписаться на РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — в ней тоже есть много интересного.


сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


предыдущую тему о планах можно найти по ссылке

------------------ ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ (за повторение в теме — автоматическое предупреждение от модератора)

В: Когда же выйдет второй том Яцека Пекары?
О: Неизвестно, новостей нет.

В: Что с малой прозой Филипа Дика?
О: выйдет том в "Гигантах" с оставшимися четырьмя сборниками, точного срока нет

В: Ну когда будет "Малазан" Эриксона?
О: неизвестно, тексты в работе

В: Что с Гленом Куком, где "Гаррет", продолжения "Инструментов ночи" и остальное?
О: Точно известно только то, что будет основная трилогия "Империи ужаса" + сборник малой прозы того же цикла. Что с прочим — непонятно.

В: Четвёртый том Уильямса из "Ордена манускрипта" когда будет?
О: "Лениздат" отложил его выпуск на неопределённый срок


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 19:17  

цитата Pickman

"Жнецы".
Книга широко известна и хвалима.

В оригинале прочитала где-то четверть романа. Показалось нестерпимо скучным 8:-0
Но не исключаю, что экшн там потом начинается.
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 20:19  
Любовь Фёдорова в своем ЖЖ объявила, что Путешествие на абсолютный полдень ею закончено, проходит вычитку.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 20:20  
Андрей, поправь ссылку с главной страницы ("обсуждение" новинок и планов) на эту тему. Там до сих пор на тему 12 года кидает. Неудобно-с.

ЗЫ: ВСЕХ С НАСТУПИВШИМ! :beer:
–––
...вот когда говорят "Это и ежу понятно!" реально понимаешь, что еж - венец интеллектуальной эволюции...


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 20:25  
ааа иии о чем книга,можно вкратце?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


активист

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 22:43  
vachap
То, что нет хэппи-энда — просто замечательно! Однозначно маст рид.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 22:44  

цитата Alin

Андрей, поправь ссылку с главной страницы ("обсуждение" новинок и планов) на эту тему. Там до сих пор на тему 12 года кидает. Неудобно-с.

Не вполне понял... 8:-0
Мне в личку ссылку, пожалуйста, где что поменять надо?

цитата Karavaev

Гм. Странный выбор на мой вкус

И на мой.
Первый вопрос, они кадавры неудовлетворённые желудочно, или как?


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 22:49  

цитата vachap

Ну, если ежеминутная нарезка зомби-кадавров — это скукота...

Ну, пока я читала "ни одного зомби не пострадало"(с) :-)))
Там героиня долго шла, описывала окружающий мир, потом снова куда-то шла, потом к кому-то пришла...
Но я сразу написала — что бросила книгу рано. Не отрицаю ее замечательности. По крайней мере на русском обязательно куплю и еще раз приобщусь.
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 00:17  

цитата blakrovland

о чем книга,можно вкратце?
Третья книга цикла, представляющего очень вкусное сочетание мягкой НФ (артефакты+ попаданец+прогрессорство) и квазисредневекового ориентального политического детектива (Мардийская осень, Ван Гулик, Вейская империя) с элементами родных осин, которую жду с 2006 года.
Про что именно — не знаю.


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 08:36  
Хотел бы узнать: будут ли издавать The Lunatic's Curse Фионы Хиггинс.
–––
Совершая добрые поступки, ищи в этом выгоду для себя.(с)


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 10:05  
Кадавры, кстати, никакое не ноу-хау в адрес зомби. Осень Д.Муди — отличный британский зомби-цикл — тому прямое свидетельство.
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 14:12  
Про третью часть "Штамма" по-прежнему никаких новостей?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 14:34  

цитата

Эксмо купило права на серию о Бобби Долларе. Автор Тэд Уильямс.


В третий раз на те же грабли!


авторитет

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 14:52  

цитата vachap

В новой редакции нф ЭКСМО все по-новому.


В "Эксмо" восстановлена редакция фантастики? Можно подробности?
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 15:33  

цитата vachap

отдела фантастики


А при чем тут редакция? Тем более "новая"? Насколько я знаю, отдел фантастики уже больше года входит в состав редакции массовой литературы -- той же, что занимается, например, "бандитскими" детективами. Руководит отделом по-прежнему Дмитрий Малкин. Человек для издательства, мягко говоря, не новый. По крайней мере, до последнего времени руководил -- может, у вас более свежая информация. Ведущий же редактор -- это тот, кто ведет серии, проекты, отдельные книги. То есть координирует действия внештатников, корректоров-верстальщиков и прочих. Если вы располагаете какой-то дополнительной информацией, было бы любопытно услышать. Если нет, то постарайтесь не путать людей.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 15:36  
Кто-нибудь уже покупал набор Ротфусса? В ОЗОНе висит по странной цене и по названию кажется что это 2 книги


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 15:41  
vvladimirsky
Не-не, это путаница, нет там редакции. Отдел, как и был.

цитата vachap

В новой редакции нф ЭКСМО все по-новому.
Я верю, что на этот раз у них получится довести серию до конца.

цитата С.Соболев

В третий раз на те же грабли!

Это другие грабли. Бобби Доллар — городское фэнтези, не эпик. С эпиками они пока разумно осторожничают.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 15:43  

цитата vvladimirsky

Руководит отделом по-прежнему Дмитрий Малкин. Человек для издательства, мягко говоря, не новый. По крайней мере, до последнего времени руководил -- может, у вас более свежая информация. Ведущий же редактор -- это тот, кто ведет серии, проекты, отдельные книги.

Ну строго говоря, разве Дмитрий переводной фантастикой сам занимается?


авторитет

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 15:47  

цитата Dark Andrew

Ну строго говоря, разве Дмитрий переводной фантастикой сам занимается?


А Новиков книгами сам занимается? Или все-таки определяет концепцию развития и ставит задачи перед подчиненными, как положено начальнику?
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


активист

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 15:47  

цитата Metternix

покупал набор Ротфусса? В ОЗОНе висит по странной цене

Metternix , дайте пожалуйста ссылку, что-то напрочь не могу найти на Озоне этого Ротфусса. Спасибо.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 15:49  

цитата Evg777

Metternix , дайте пожалуйста ссылку, что-то напрочь не могу найти на Озоне этого Ротфусса. Спасибо.

Вот http://www.ozon.ru/context/detail/id/1943...
Судя по ISBN — только первый том.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг
Страницы: 12345...335336337    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2013. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2013. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх