Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 21:20  
Спрашивал некогда — но тогда никто не вспомнил. Повторю вопрос — может сейчас кто-нибудь припомнит:
Французский детектив. Показывали по телевизору в 90-х.
Название — Недотёпа или Несмелый — одно слово — некое отрицательное качество — но не Разиня.
Главный герой сидит в тюрьме. Сидит недолго — за какое-то незначительное преступление. Его сокамерник — матёрый бандит. Он сидит за крупное ограбление — при этом похищенного не нашли. И постоянно рассказывает герою о своей женщине, которая ждёт его на воле — да так рассказывает, что герой сам проникается чувствами к ней.
Герой выходит из тюрьмы — а вскоре бежит его сокамерник. Его при побеге тяжело ранили — он добирается к герою, но вскоре умирает. Но успевает ему рассказать — у кого деньги — это его друг детства, который сейчас занимает довольно высокое положение.
Герой прячет тело. А сам — действуя якобы от имени и по поручению покойника — таки ухитряется забрать деньги.
Причём полиция усиленно ищет беглеца, но когда один из полицейских предполагает, что его бывший сокамерник — герой фильма — может иметь с тем какую-то связь — коллеги его высмеивают: Мол, как же этакий недотёпа может быть способен хоть на что-то...
В конце фильма герой с деньгами и женщиной своего сокамерника уезжает из Франции — пересекает на машине швейцарскую границу. Она спит на заднем сиденьи. Пограничник спрашивает, кто ещё с ним — Мадам. Деньги везёте — Только немного — для мадам...
Конец фильма.
Причём я на 100 процентов уверен, что главную роль играл Клод Брассер. Но я пересмотрел фильмографии Брассера в Википедии и ещё на паре сайтов — ничего нет не только с таким или похожим названием — названий у фильма может существовать несколько — но и описания всех его фильмов от конца 60-х — до начала 90-х прочитал — ничего даже похожего не обнаружил...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


авторитет

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 21:33  
ЯэтоЯ, mitriyijz, alex1970, большущее спасибо!:beer:

Всё скачаю!


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 21:47  
norfin
Я ещё могу подбросить...
Это я прошёлся по своим ссылкам — того, что я собираюся посмотреть — может быть когда-нибудь ... Ну, кроме нескольких фильмов, которые смотрел раньше и помню.
И специально я их не искал — а если натыкался — сохранял на всякий случай.
Это я пока смотрел папку Революция - куда относил всё в промежутке от конца 19 века — первых подпольщиков — и до 30-х годов, т.е как раз кулаки-колхозы. И её я ещё не до конца просмотрел...
А ещё есть папка Детективы - всяких бандеровцев и лесных братьев — я запихивал как раз туда...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


активист

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 21:49  
Ребята помогие вспмонить фильм — действие происходит где-то то ли в Канаде, то ли в Вмерике — но там леса-леса без краю, елки сплошные, в городок приезжает мужик, который ни в мистику ни в духов не верит от слова совсем. Мужик то ли полицейский, то ли журналист, и этому мужику вдруг начинают являются призраки мертвых детей (мальчишка-негритенок рядом с ним в машине сидел, а потом его землей вырвало), призрарки с мужиком не говорят, а мужик сначала решает что сходит с ума, а потом начинает выяснять не пропадали ли дети в округе. Находят тела детей, начинают выяснять кто это мог сделать, в конце-концов наши победили, призраки исчезли, а мужику сказали — успокойся, ты выполнил то что они хотели, больше теля не потревожат, и ты не сумашедший. Возможно это был целый сериал,а не просто фильм. Заранее спасибо.


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 21:51  
norfin
Вот ещё вспомнил: Алитет уходит в горы - установление Советской Власти на Крайнем Севере — у каких-то чукчей или эвенков.
И ещё — посмотрите Среднеазиатмкие фильмы — там было много про борьбу с басмачами — но именно этой разновидностью — я никогда особо не интересовался...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 21:59  
norfin
Как то забыли культовый в свое время с Цыбульским он то не советский , но http://ru.wikipedia.org/wiki/Пепел_и_алма...
Есть еще сериал http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/5... правда не кулацкое, но поему в теме.


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 22:04  

цитата ЯэтоЯ

Французский детектив. Показывали по телевизору в 90-х.
Название — Недотёпа или Несмелый — одно слово — некое отрицательное качество — но не Разиня

Этот фильм называется Un Cave (1972), английское название — A Loser. Судя по описанию на IMBD, слово "cave" здесь идет в слэнговом значении, и наиболее адекватный перевод названия был бы "Фрайер".
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 23:52  
SAG

цитата SAG

Как то забыли культовый в свое время с Цыбульским он то не советский , но http://ru.wikipedia.org/wiki/Пепел_и_алма...

Ну там скорее — террорист-одиночка.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 23:53  
yyvv

цитата yyvv

Этот фильм называется Un Cave (1972),

Да — похоже оно.
Да только вот в сети его не найти...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2013 г. 07:15  

цитата TOD

Смотрел в детстве по телевизору фильм, российский, скорее начала 90-х. Там мне запомнилась одна сцена, очень пугавшая меня. По сюжету в неком озере (?) или другом водоеме жил сатана или черт, что-то такое потустороннее. Это были вроде как слухи, но в этой сцене, там кто-то тонул в этом водоеме ( мне почему-то кажется, что сразу целый дом%-), вроде как в наказание за что-то. Потом вода успокаивалась и в ней плавали деньги. Вот такое воспоминание :-))) Что это может быть, подскажите :-)


В "Мусульманине" Хотиненко была подобная сцена.
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2013 г. 08:40  
НЕУдаЧник, похоже он. Благодарю! :beer:
–––
Проходите мимо открытых окон


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 2013 г. 13:49  

цитата ЯэтоЯ

А ещё есть папка Детективы — всяких бандеровцев и лесных братьев — я запихивал как раз туда...


будет время — кидай понемногу названия:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2013 г. 14:16  
norfin
Ну у меня их не особо много — я предпочитаю чистые детективы или про шпиёнов, да и хронологически — снятые до начала 70-х...
Но несколько штук, помню — отмечал себе...
Гляну после праздников.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2013 г. 14:24  
norfin
О, кстати — вспомнил:
Личной безопасности не гарантирую...
Режиссер: Анатолий Вехотко
Год: 1980
Актеры: Ивар Калныньш, Семён Морозов, Наталья Бражникова, Леонхард Мерзин, Виктор Павлов, Наталия Богунова, Нина Русланова, Николай Кузьмин, Галина Омельченко, Алексей Кожевников, Татьяна Говорова, Михаил Кокшенов, Валерий Агафонов, Алексей Крымов

Кончилась война. В приграничных западных районах страны налаживается мирная, спокойная жизнь. Но в лесах лютуют недобитые фашистские банды, совершают налеты, терроризируют население.
Слушатель ленинградской партшколы, фронтовик Андрей Болотов направлен в один из таких районов с заданием вывезти с дальних делянок заготовленный лес.

По данным уголовного розыска...
Режиссер: Валерий Михайловский
Год: 1979
Актеры: Леонид Неведомский, Александр Соловьёв, Алексей Эйбоженко, Геннадий Крынкин, Алексей Михайлов (II), Георгий Штиль, Николай Скоробогатов, Николай Буров, Юрий Назаров, Александр Хочинский, Виктор Проскурин, Владимир Кенигсон, Елена Шанина, Людмила Шапошникова, Ольга Токарева, Виктор Сергачёв, И. Рязанов, Виктор Речман
По мотивам повести Эдуарда Хруцкого "Тревожный август".
Москва, 1942 год. Фильм с интригующим сюжетом и серией загадочных убийств повествует о работе уголовного розыска в сложное для страны время военных лет.

Приступить к ликвидации
Режиссер: Борис Григорьев

Год: 1983

Актеры: Олег Стриженов, Михаил Жигалов, Василий Лановой, Валерий Войтюк, Георгий Юматов, Надежда Бутырцева, Александр Филиппенко, Ольга Сирина, Владимир Гусев, Леонид Белозорович, Александр Галибин, Артур Нищёнкин, Дмитрий Орловский, Виктор Шульгин, Александр Пашутин, Иван Косых, Борис Сморчков, Василий Фёдоров (V)

По мотивам романа Эдуарда Хруцкого "Четвертый эшелон".
Весна 1945 года. На освобожденной территории Западной Белоруссии в окрестностях города Гродно действует вооруженная банда, возглавляемая матерым уголовником, бывшим пособником нацистов Болеславом Круком. Опергруппа МУРа проводит операцию по ликвидации банды, привлекая к ней Алтунина, бывшего военного летчика, ставшего дезертиром и пособником бандитов, тем самым давая ему шанс искупить свою вину.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 2013 г. 14:28  
ЯэтоЯ! То, что надо!

только -

«Приступить к ликвидации» — повесть Эдуарда Хруцкого из серии произведений об Иване Александровиче Данилове, начальнике Отдела по борьбе с бандитизмом МУРа, и его коллегах.

Действие разворачивается в 1943 году в Москве и Ленинграде. В ходе перестрелки с милицией убит мелкий уголовник. Раскручивая это дело, сотрудники МУРа выходят на след особо опасной банды, занимающейся подделкой продуктовых карточек, с помощью которых производят хищение продуктов, а продукты выменивают на произведения искусства в блокадном Ленинграде. Кроме того, банда совершает налёты на продуктовые магазины в Москве.


новичок

Ссылка на сообщение 6 января 2013 г. 15:16  
Здравствуйте!
Помогите вспомнить фильм: Там семья уезжает в отпуск, а муж остался дома, появилась крыса, и он с ней воевал (не крысиная охота).
Спасибо!


миротворец

Ссылка на сообщение 6 января 2013 г. 15:48  
Про крысу "Неизвестного происхождения" или "Неизвестная тварь" Of Unknown Origin


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2013 г. 16:09  
norfin

цитата norfin

только -

«Приступить к ликвидации» — повесть Эдуарда Хруцкого из серии произведений об Иване Александровиче Данилове, начальнике Отдела по борьбе с бандитизмом МУРа, и его коллегах.

НУ саму-то повесть — я не читал, да и вообще кто такой Хруцкий — представляю чисто теоретически — какой-то советский детективщик...
Но фильм — двухсерийный. И в первой серии — действие происходит в Москве. А во второй герои как раз и выезжают

цитата ЯэтоЯ

На освобожденной территории Западной Белоруссии в окрестностях города Гродно
— и там уже уничтожают банду.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2013 г. 16:14  
norfin
Кстати, и в По данным уголовного розыска... — несмотря на аннотацию:

цитата ЯэтоЯ

Москва, 1942 год. Фильм с интригующим сюжетом и серией загадочных убийств повествует о работе уголовного розыска в сложное для страны время военных лет.
— начинается и заканчивается фильм в Москве, но в середине герои тоже выезжают на недавно освобождённую территорию, где засели недобитки — и ликвидируют банду.
Правда, лучше всех там — Кенигсон, который там появляется ближе к концу. Собственно я только ради сцен с ним — минут 15 примерно — фильм этот и скачал...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


миротворец

Ссылка на сообщение 6 января 2013 г. 16:36  
ЯэтоЯ
Эдуард Хруцкий серия ОББ включает:
1 МЧК сообщает... Москва 1918 год
2 Комендатский час — Москва 1941 год
3 Тревожный август — Москва 1942 год
4 Приступить к ликидации Москва 1943 год
5 Страх Москва 1944 год
6 Четвертый эшелон Москва 1944 год
7 Сто первый километр Москва 1953 год
Я бы не назвал его какй-то детективщик. Прославила его именно эта серия о работе Отдела по борьбе с бандитизмом.
Страницы: 123...167168169170171...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх