Лучшая игра 2012 года на PC


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Лучшая игра 2012 года на PC»

 

  Лучшая игра 2012 года на PC

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 12:37  
цитировать   |    [  ] 
Из крупных релизов могу отметить:

1) Dishonored. Игра хоть и не без недостатков, но с невероятным притягательным шармом и отличным геймплеем. К тому же единственная, по-настоящему свежая, крупная игра за этот год (не сиквел, триквел, вбоквел, игроизация сериала, римейк или идейный продолжатель и т.д.). Все, кто еще не поиграл — крайне рекомендую.

2) Darksiders 2. Странно, что до сих пор никто не упомянул эту игру. Великолепный мир, крутой главный герой, эпический размах и неплохой сюжет. Если бы приключения Смерти не были второй частью серии, я бы смело поставил их на первое место.

3) Far cry 3. Отличный, красивый экшен. Когда взбираешься на гору, по пути подстрелив пару медведей на новый патронташ, хватаешь планер и, ловя восходящие потоки воздуха, скользишь над зелеными просторами тропического рая, кажется, что это лучшая игра года. Однако однообразные побочные миссии слишком раздражают.

Из малых игр отмечу только Little Inferno. Остальное не впечатлило.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 13:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата iRbos

Ну, вот и настал этот год, когда ты понимаешь, что в этой теме тебе уже точно делать нечего

Для меня всё почти так же. Грустно, но времени не хватает на новые игры, а иногда и желания...
Из игр, выпущенных в 2012, играл лишь в Pro Evolution Soccer 2013 (никак не мог фифа 13 установить) и Fifa 13. Мне Фифа больше понравилась — динамичнее, сложнее, все присутствующие чемпионаты лицензированы (кто играл в ПЕС — поймёт). Так что для меня игра года — Fifa 13 :) .


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 14:09  
цитировать   |    [  ] 
Из того, во что играл в этом году:
1. Dishonored. Попросту лучшая игра года. Детально проработанный мир, интересный сюжет и отлично переданная атмосфера упадка. Ах да! И шикарный саундтрек в финале. Вселенная понравилась настолько, что очень хочется даже почитать пару-тройку книг по этому миру.
2. Mass Effect 3. Хорошая игра действия. За историей всё также интересно наблюдать, во врагов всё также удобно стрелять... Что еще нужно для приятного времяпрепровождения?
3. Walking Dead и Far Cry 3. Обе игры хороши по своему, и в них приятно играть. Но не более того. В одну возвращаемся за продолжением истории, в другую — из-за открытого мира. Крепкий средний уровень — поиграть полчасика и забросить на неделю.
–––
ニコ


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 14:22  
цитировать   |    [  ] 
Dishonored, X-Com: Enemy Uknown, Mass Effect 3.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 21:46  
цитировать   |    [  ] 
На мой субъективный взгляд это Alan Wake. На моем мнении, правда, сильно сказалось долгое ожидание ее выхода на ПК :-D Но и достоинства у игры вполне себе ничего: интересный и продуманный сюжет, оригинальная боевая система, приятная "твинпиксовская"атмосфера.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 22:16  
цитировать   |    [  ] 
Dishonered, X-com, Mark of the Ninja. Отличные, интересные, захватывающие, проработанные игры. Не без недостатков, но очень и очень на уровне.
Все остальное или не было пройдено по разным причинам (Hitman, Diablo, Max Payne 3, Legend of Grimrock), или оказалось в итоге скучным и "недотянутым" (Mass Effect 3, Warlock, Syndicate), или геймплей не соответствовал истории (Spec Ops The Line), или с первых минут геймплей показался косым и кривоватым (The Walking Dead) или не запустилось по техническим причинам (Far Cry 3).
Или даже не было куплено, так как нужно только даром (AC3, Borderlands 2, Darksiders, Dark Souls, Sleeping Dogs, Torchlight II, The Game of Thrones, Risen 2)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 23:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата bit20

Alan Wake

Меня приятно удивило начало: атмосфера больше напомнила книги С. Кинга — городок, музыка, пейзажи. Но потом, как началось действие, стало совсем неинтересно :-(

цитата Мартин

или с первых минут геймплей показался косым и кривоватым (The Walking Dead)

Чаще наоборот: с первого взгляда кажется, что игрок всесилен и полностью пишет сюжет. И только спустя время приходит осознание беспомощности, влияние поверхностно. Но сам сюжет замечателен ;-)

имхо
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 23:40  
цитировать   |    [  ] 
До сюжета дойти не успел :) Продрался буквально через первые 15 минут, не захватило, отложил на потом.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 23:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мартин

Или даже не было куплено, так как нужно только даром (AC3, Borderlands 2, Darksiders, Dark Souls, Sleeping Dogs, Torchlight II, The Game of Thrones,

Зря. Несмотря на скверную картинку и топорную анимацию, на мой взгляд — единственный претендент на звание " лучшей РПГ года". Благодаря одобренному самим Мартином отличному сценарию, французской студии Cyanid впервые за всю историю своего существования, удалось прыгнуть выше головы. Впрочем, уже следующий проект Of Orcs and Men наглядно продемонстрировал, что это было лишь результат огромного везения, и на самом деле, чудес на свете не бывает. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 23:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

The Game of Thrones


Все время кочует рядом с Вишлистом в Стиме :) То добавлю, то, подумав, уберу ... Буду думать, может быть и гляну в итоге.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 05:34  
цитировать   |    [  ] 
Да уж, оказывается, я зря пропустил Game of Thrones. Возьму на заметку.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 08:05  
цитировать   |    [  ] 
Х-КОМ. и Блэк Меза
–––
У нас талантов много, не успеваем закапывать.


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 12:14  
цитировать   |    [  ] 
Играл в основном в PS3,поэтому по поводу PC трудно что то сказать...
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 15:21  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ,

а пИшите тогда зачем? Флуда ради?


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 15:45  
цитировать   |    [  ] 
А у меня игрой года вышла Borderlands 2.
В остальное либо не играл (Asassin's Creed 3, Darksiders, Far Cry 3) либо не понравилось (Diablo 3, Torchlight, Dishonored). Был неплох Alan Wake, но однообразная и — честно — ненужная боевка подпортила впечатление.

В Борду же гоняю с момента выхода и по сих пор — не надоедает.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 15:58  
цитировать   |    [  ] 
Syndicate — очень качественный экшн. Игра хоть и линейная, но предельно насыщенная действиями.
Max Payne 3. Игра конечно не превзойдет первую часть, но значительно интереснее второй.
Mass Effect 3 сюжетом получилась слабее предыдущих частей и множество типичных фишек серии было урезано. Но тем не менее там все-равно можно насладится красивыми видами и сражаться против очень неплохо проработанных врагов.


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2013 г. 18:40  
цитировать   |    [  ] 
Поскольку из игр 2012 года я играла только в три и две из них больше похожи на интерактивное кино, чем на игры (я о The Walking Dead и о ME3), то игрой года я объявляю — та-дам! — аманитовскую "Ботаникулу". Я не знаю, что курили ее создатели, но я тоже это хочу!


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2013 г. 20:16  
цитировать   |    [  ] 
1. ME 3
2. FC 3
3. Dishonored


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2013 г. 23:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nebula85

а пИшите тогда зачем? Флуда ради?

чтобы Вы поинтересовались:-)))
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 05:39  
цитировать   |    [  ] 
The Walking Dead — вчера начал, сегодня закончил и это лучшее, во что мне довелось поиграть за последнее время. Более драматичной и интересной в сюжетном плане игры я не видел.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Лучшая игра 2012 года на PC»

 
  Новое сообщение по теме «Лучшая игра 2012 года на PC»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх