Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 22:01  

цитата iRbos

Но вообще избирательные, однако %- И чем я им не приглянулся?

Да не спешите. Сомневаюсь, что это делает тупо робот. Наверняка ручками корректируют. Так что до всех не доходят. Может еще и начислят.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 22:01  
а мне вчера заказ выслали (заказывал 6 января), заказал 8 книг на сумму 2019, с халявными баллами вышло в итоге 1108, радости полные штаны:cool!:, хотя подарочные 500 балов как всем тут не начислили, ну я не жадный))


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 22:04  

цитата Karavaev

Да не спешите. Сомневаюсь, что это делает тупо робот. Наверняка ручками корректируют. Так что до всех не доходят. Может еще и начислят.

Я подумал скорее об обратном. Что badger-у случайно счастье привалило по очередному озоновскому недосмотру :-)))
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 22:08  

цитата iRbos

Но вообще избирательные, однако И чем я им не приглянулся?

Может хотят вернуть как постоянного клиента? раньше я у них много заказывал, а последние года два на РидРу перешел.
Позвонил приятелю, у него еще интереснее. Он сделал один заказ использовав 3000 халявных баллов. Потом заказал еще книг, использовав последние 500. Второй заказ отменили, а вот первый выслали. Так сегодня ему за отмененный те же 500 баллов и начислили. Надеется что и первый дойдет нормально:-)
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2013 г. 00:03  
И мне 500 баллов пришло + бесплатная доставка
Заманивают :-[
:-D
–––
use common::sense;


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2013 г. 00:41  
Вышло удачно очень на озоне — два тома Ротфусса, новый Акройд с 15% скидкой и баллами всего за 430 р + бесплатный курьер :-)))
–––
When Slayer is playing, you shut the fuck up!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2013 г. 10:09  

цитата Metternix

"невиноватая я" — это их извечная позиция
ууууу! Это они зря! В нонешний век конкуренции позиция проигрышная.
Желаю вам скорейше и эффективнейше добиться от них сатисфакции!
–––
Где есть воля, там и путь.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2013 г. 11:18  
В "Лабиринте" суперскидки в течение трёх дней.

http://www.labirint.ru/actions/968/


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2013 г. 12:14  
В Озоне баллы обнулили. 150 "честных" баллов не вернули. Правда и скидку, купленную на 1500 "нечестных" баллов — оставили.


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2013 г. 12:18  

цитата andrew_b

В "Лабиринте" суперскидки в течение трёх дней.

http://www.labirint.ru/actions/968/

И повысили цены :( Может быть не на все, но я вижу на некоторые нескидочные и скидочные позиции.
–––
Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим. (с)


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2013 г. 12:39  
Apiarist спасибо:-)
мне понравилось как вел переписку =Д=Евгений, в следующий раз, если конечно что-либо у них буду заказывать, попробую походу дела что-нибудь вытрясти; пока что самая большая победа над ними это получение 100RM за книгу в ненадлежащем состоянии.

цитата Apiarist

В нонешний век конкуренции позиция проигрышная.
ну вот ОЗОН быкует, но блин, многиевещи в продаже есть только у них:-(


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2013 г. 13:01  

цитата Metternix

это получение 100RM за книгу в ненадлежащем состоянии

Кстати, ридру легко соглашаются на компенсацию за некачественный товар. Ибо обмен сами понимаете — долго, нудно и затратнее
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2013 г. 15:20  
Ну вот.
Озон вполне разумно выходит из ситуации. Подарить 500 баллов и бесплатную доставку — это гораздо достойнее, чем "быковать". В общем и целом — молодцы, хотя оперативности им бы раза в четыре побольше...

По опыту общения с рид.ру могу сказать, что по телефону с операторами всегда получалось решать вопросы гораздо быстрее и с меньшими нервозатратами, чем путем переписки. И, да — там всё решаемо, поэтому несмотря на случавшиеся косяки, я останусь его покупателем (конечно, и несгораемая скидка в 15%, и недорогая доставка этому способствуют)
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2013 г. 15:28  

цитата Siroga

это гораздо достойнее, чем "быковать".
озон исправил ситуацию с теми, кто не участвовал в акции, но воспользовался баллами; с участниками акции поступили много хуже и внятного пояснения (я им вчера писал) не дали, бестолковая отписка — вот их ответ.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2013 г. 16:11  

цитата Metternix

бестолковая отписка — вот их ответ

Я думаю, разберутся. Но запрягают они, конечно, неимоверно долго.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


активист

Ссылка на сообщение 11 января 2013 г. 16:20  

цитата Metternix

озон исправил ситуацию с теми

Ну не знаю. Пока не начнут возвращать деньги на карту — об исправлении говорить не стоит.
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2013 г. 16:28  
Без запроса не начнут.

цитата

Денежные средства, которые Вы оплатили ранее, автоматически были зачислены на Ваш пользовательский счет в OZON.ru. В целях Вашей безопасности, мы не храним данные Вашей банковской карты или банковского счета и не можем осуществить автоматический возврат средств в ту платежную систему, откуда был сделан платеж. Сейчас Вы можете либо использовать эти средства для оплаты следующего заказа, либо написать нам запрос на возврат этих денежных средств.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


активист

Ссылка на сообщение 11 января 2013 г. 19:14  

цитата Siroga

Без запроса не начнут.

Естественно, запрос сделан.
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2013 г. 21:28  

цитата aldio

Естественно, запрос сделан.

Ну так имейте терпение, дайте им немного деньги покрутить
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


активист

Ссылка на сообщение 11 января 2013 г. 22:33  

цитата Siroga

Ну так имейте терпение, дайте им немного деньги покрутить

Я же не в претензии :-) Просто отказываю Озону в оценке "достойно разрулил ситуацию" до факта возврата средств. Хотя даже в этом случае слово "достойно" заменю на "приемлемо".
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio
Страницы: 123...6465666768...220822092210    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх