Зимние виды спорта


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Зимние виды спорта»

Зимние виды спорта

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2006 г. 19:07  
цитировать   |    [  ] 

С 1 апреля 2016 года для обсуждения биатлона открыта отдельная тема
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2013 г. 21:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Egick

Мужская гонка просто ураган

Жаль Малышко слишком много сил потратил пока выбирался с 11-ой позиции на первую. Всего 0,5 секунды проиграл на финише!
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2013 г. 22:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата dideku

даже незаряженное ружье стреляет раз в год, извини Андрюха,  но когда же ты выстрелишь?

Вчера был выстрел в спринте.
3 место, опередив Свендсена -чем не выстрел!
А вот насчет уступить место , пожалуй, я соглашусь.
–––
Alea jacta est


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2013 г. 23:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Гвардеец

   Жаль Малышко слишком много сил потратил пока выбирался с 11-ой позиции на первую. Всего 0,5 секунды проиграл на финише!

да не в этом дело — опыта просто не хватило: Фуркад на финише его обыграл очень грамотно.

По Маковееву — думается, что спринт в Антерсельве он не побежит. Если Слепов себя хорошо покажет, то у Андрея будут проблемы...


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2013 г. 11:11  
цитировать   |    [  ] 
pkkp Боюсь, в Антерсельве показать себя и Слепову, и Юрьевой будет трудно: резкий переход с равнины на среднегорье хорошим результатам, как правило, не способствует.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2013 г. 11:48  
цитировать   |    [  ] 
duzpazir у них обоих не будет другого шанса попасть на ЧМ, поэтому придется приложить максимум усилий...


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2013 г. 13:11  
цитировать   |    [  ] 
pkkp Были предложения рискнуть и не брать Юрьеву в Антерсельву, включив её сразу в состав на ЧМ. А так может получиться, что провалятся по вполне объективным причинам, и дорога в сборную окажется закрытой. Я лично буду держать пальцы за обоих.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2013 г. 13:18  
цитировать   |    [  ] 
Драчев уничтожительный для Пихлера выдал анализ. http://www.sports.ru/tribuna/blogs/drache...
Хотя я все равно, хоть убейте, не понимаю, что может сделать главный тренер со спортсменкой, которая проигрывает ходом 4 минуты...
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2013 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 
elninjo_3 С неделю назад в комментах один знаток написал: "Пихлер уничтожил "бегунка" Юрьеву":-))) Очень захотелось спросить, знает ли он, какого размера ворота в биатлоне...
Что касается анализа, то мне трудно судить об этом, специалистам виднее, особенно неангажированным. Просто хотелось бы видеть объективный подход ко всем и поменьше хамства (это опять про Губера. Кстати, от души порадовался за него, когда, процитировав строчку из "Серенады Родриго" ("Собака на сене"), он с гордостью заявил, что ему вспомнился Лопе де Вега Тексты к песням в телеспектакле вообще-то писал Михаил Донской). А результаты мужской и женской сборных вчера оказались почти идентичны...

цитата elninjo_3

Хотя я все равно, хоть убейте, не понимаю, что может сделать главный тренер со спортсменкой, которая проигрывает ходом 4 минуты...
Хм-м... а скипидар у нас вроде бы в список запрещённых веществ не занесён:-D?
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2013 г. 16:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

Кстати, от души порадовался за него, когда, процитировав строчку из "Серенады Родриго" ("Собака на сене"), он с гордостью заявил, что ему вспомнился Лопе де Вега Тексты к песням в телеспектакле вообще-то писал Михаил Донской). А

Он мог чисто интуитивно вспомнить именно Лопе де Вега, зная, что тексты к песням писал другой человек.
Вы придираетесь!
Конечно, Губерниев давно зарвался. И порой от него, мягко скажем, подташнивает, но лучшего комментатора не найти. Теперь, когда ушла Нойнер, он даже женские гонки комментирует вполне адекватно. ))
А Пихлера непонятно зачем вообще взяли. Второй год маринует нашу сборную, призывая радоваться местам в десятке, которые у нас всегда были.
Наверное, баснословные деньги платим этому "странному" тренеру...
–––
Дорожный мешок – тяжелехонек, а тут еще вишни подсыпали лепестков. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2013 г. 17:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата KolV

Он мог чисто интуитивно вспомнить именно Лопе де Вега, зная, что тексты к песням писал другой человек.
Может быть. А может быть, и нет. ИМХО, ляпать на всю страну первое, что приходит в голову, недопустимо.

цитата KolV

Вы придираетесь!
Ему можно, а мне нельзя?

цитата KolV

лучшего комментатора не найти
Курдюков на Евроспорте выше на три головы. К сожалению, наши провайдеры ЕС не любят.

цитата KolV

баснословные деньги платим этому "странному" тренеру...
Список "странных" тренеров в разных видах спорта, которые за границей добиваются великолепных результатов, а у нас мигом становятся ничтожествами, растёт с каждым днем. И начинают обуревать смутные сомнения в том, что "странные" именно эти тренеры, а не кто-то или что-то ещё.

цитата KolV

Второй год маринует нашу сборную
Так до него результаты и отношения в сборной были настолько "хороши", что Зайцева уходить из спорта собиралась. И после того, как он уйдёт (и без работы не останется) лучше станет, ИМХО, только в том случае, если у руля снова встанут "кудесники фармакопеи". Тогда да, всё вдруг станет хорошо, но чем закончится, сами понимаете... Не вижу сейчас объективных предпосылок для резкого роста результатов, кто бы ни возглавлял команду.
Кстати, перед началом сезона Пихлер дал интервью, в котором сказал, что больше всего в России его удивило то, сколько людей желают сборной неудачи и ставят палки в колёса... Подумайте сами, каких прибылей лишились те, кто кормил спортсменов всякой дрянью, тогда, может быть, станет ясно, откуда растут ноги у всей этой кампании. Короче говоря, дождемся ЧМ. Если будет провал, Пихлера надо будет менять хотя бы потому, что он окажется в положении Барклая-де-Толли в 1812 году и всё равно работать не сможет. А там видно будет.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2013 г. 17:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

окажется в положении Барклая-де-Толли в 1812 году

надеюсь, это не намек на то, что Барклай был приглашённым специалистом?)
–––
tomorrow never knows


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2013 г. 17:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

Так до него результаты и отношения в сборной были настолько "хороши", что Зайцева уходить из спорта собиралась.

Скажите, что изменилось с Пихлером? Ничего... А зачем нам, в принципе, иностранец?
Да, в женской сборной давно уже не лады. Но не потому что тот или иной тренер плох.
Возможно, нужно менять подходы. Выпускать девочек, давать им обкатку. У нас же долго бегают спортсменки, которые (уже и зрителю понятно) никогда не покажут звездных результатов.
Как поступают немцы и норвежцы? Смело дают шанс молодым пробовать себя. Те обретают уверенность, ловят кураж и добиваются своего не в 26 лет ( а у нас спортсменки часто только в этом возрасте и пробиваются в сборную), а в 20, 21 год.
Биатлон молодеет. Только у нас чуть ли до пенсии бегают такие "середняки", как Ольга Анисимова.
Зачем нам Пихлер?.. Под его руководством и Ольга Зайцева стала хуже бегать.
В том году, перед первыми стартами, она тренировалась со своим тренером. Помните, как быстро она бегала?
В этом таких скоростей не показывает.
Короче...Чего я спорю?:) Мне не нравится Пихлер, не нравится, что у нас нет звезд в женской сборной. Таких, как Солемдаль (23 года), Гёсснер (22 года!!

цитата duzpazir

Курдюков на Евроспорте выше на три головы. К сожалению, наши провайдеры ЕС не любят.

Он...зануда8:-0

цитата duzpazir

Список "странных" тренеров в разных видах спорта, которые за границей добиваются великолепных результатов, а у нас мигом становятся ничтожествами, растёт с каждым днем. И начинают обуревать смутные сомнения в том, что "странные" именно эти тренеры, а не кто-то или что-то ещё.

Что показал Пихлер?.. Шведская сборная довольно средняя. Там была одна Экхольм. Остальные и в десятку-то не забегали. Ну Олофссон еще.
Если бы вот к нам приехал Мюссигганг.... и все равно наши были бы не на высоте после двух лет тренировок под его руководством, то да... Я бы с вами согласилась. :)
–––
Дорожный мешок – тяжелехонек, а тут еще вишни подсыпали лепестков. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2013 г. 18:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата KolV

Если бы вот к нам приехал Мюссигганг.... и все равно наши были бы не на высоте после двух лет тренировок под его руководством, то да...

у него и со своими сейчас не ладится. Да, Мири научили стрелять. Но кто кроме неё? Хенкель, во многом оставшаяся по личным мотивам. А дальше ещё хуже, чем у России. Даже если Штеле разбежится, то она всё равно только до Сочи собирается выступать.
–––
tomorrow never knows


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2013 г. 18:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата KolV

Короче...Чего я спорю?:) Мне не нравится Пихлер, не нравится, что у нас нет звезд в женской сборной. Таких, как Солемдаль (23 года), Гёсснер (22 года!!

Солемдаль, Гесснер (также, как раньше Нойнер, Домрачева и Макарайнен) не из дупла вылезли. Они быстро бегали еще по юниорам.
У нас по юниорам более менее с ними соперничала только Слепцова. Но у той падение результатов началось еще до Пыха.
Немцу пока предъявить особо нечего. С Швецией он успехов добился на третий год — вот к очам и посмотрим. Один фиг — ничего лучше сейчас просто нет.

цитата pkkp

у них обоих не будет другого шанса попасть на ЧМ, поэтому придется приложить максимум усилий...

Это хуже всего, кстати. Отбор по русски. Им либо рвать одно место в Антхольце чтобы взяли на ЧМ (с почти стопроцентным его завалом, так как такое даром не проходит — пик их формы был две недели назад), либо не рвать и не попасть и вообще утратить перспективу.
Ясно же, что в планах их не было :) А сейчас вообще невесть что — только-только определили первый состав, и опять нависла угроза кого-то подвинуть. При том, что последние несколько сезонов показали, насколько у наших женщин неустойчивые нервы (единственное исключение — Зайцева, которая, увы, не молодеет).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2013 г. 18:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Blackbird22

у него и со своими сейчас не ладится. Да, Мири научили стрелять. Но кто кроме неё? Хенкель, во многом оставшаяся по личным мотивам. А дальше ещё хуже, чем у России.

У немцев все норм. Есть целая обойма хороших молодых спортсменок, которым нужно время. И есть Мири и Андреа, которые им это время предоставили.
Не прорви Гесснер — им бы пришлось дергаться и выжимать результат из Бахманн, Хорхлер и т.п. А сейчас их явно перегрузили, и явно — с прицелом на будущее.
У нас такого, увы, нет. Болелам нужен результат здесь и сейчас, потому ТШ и дергается.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2013 г. 18:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Farit

У немцев все норм.

а вот местные болельщики так не считают, петиции пишут) жалуются на ТШ.
куда там Бахман загрузили не знаю, но мимо ЧМ она уже проехала. В эстафете мрак.
–––
tomorrow never knows


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2013 г. 18:26  
цитировать   |    [  ] 
А кто сказал, что

цитата Farit

пик их формы был две недели назад
? Собственно вы с самими спортсменами разговаривали или может с тренерами?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2013 г. 18:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Blackbird22

а вот местные болельщики так не считают

Ну и? Болельщики в таких делах обладают отрицательным авторитетом. То есть если у них на поводу идут — дело только ухудшается.
Бахманн тяжела на лыжне. При том, что это явно не ее скорость — в прошлом году была куда как более прыткой. Вариантов два — либо разучилась бегать, либо перетренирована.
Такое бывает (в прошлом году так было у Гесснер). Вероятнее всего, что немцы принесли в жертву нынешний КМ, чтобы вытащить Тину на новый уровень к следующему сезону.
Там и посмотрим. Болельщицкие петиции — фтопку.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2013 г. 18:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата mystery26

? Собственно вы с самими спортсменами разговаривали или может с тренерами?

Выигрыш нескольких гонок подряд. Этого достаточно.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2013 г. 18:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Farit

(в прошлом году так было у Гесснер).

у Гёсснер в прошлом году были проблемы со здоровьем. Это не тот случай.
но главное — нет в резерве вообще никого. Не выбирание квоты самый яркий показатель.
–––
tomorrow never knows
Страницы: 123...168169170171172...418419420    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Зимние виды спорта»

 
  Новое сообщение по теме «Зимние виды спорта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх