Аэлита 2008


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Аэлита-2008»

Аэлита-2008

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 8 марта 2008 г. 21:54  
http://fantlab.ru/autor1948 Вот ссылка на Корнева и его книги. Первой вышла Книга "Лед" в 2006 году , в АРМАДЕ (если вас это слово неотпугнет конечно :-) ) В инете я даже незнаю есть ли книги в свободном доступе... равзе что начальные главы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 2008 г. 21:56  

цитата dolingo

в произведении, претендующем на премию "Старт" (как и в любом другом фантастическом произведении) должна быть хоть какая-то оригинальная пусть даже не ИДЕЯ, но — хоть какой-то оригинальный именно ФАНТ.элемент

Хорошо это или плохо, но, по-моему в 99% издающейся сейчас фантастики/фэнтези собственно оригинальной фантастической идеи/элемента нет в принципе...
Так или иначе, но именно роман Инны Живетьевой произвел на МЕНЯ ЛИЧНО самое большое впечатление из всех прочитанных за последние два года дебютных (и большинства недебютных) книг.
Последний раз такое же по силе впечатление было от дебюта было от "Войны за Асгард" Бенедиктова (если, конечно, я не путаю и "Война..." была именно дебютом).

цитата dolingo

Хм, ну сделать 13-14 летних детишек суперменами было бы наверное, смешно. Нет?

Сергею Садову это удавалось. И удавалось неплохо. И было это не смешно...

цитата dolingo

А, ты Вы у нас в СПб? Нет контактов с книготорговцами? Вопрос связан с возможностью продаж сборника "Аэлита/004"

К сожалению, нет...:-( Но я лично обязуюсь сборник купить;-)
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 2008 г. 08:18  

цитата LAN

Хорошо это или плохо, но, по-моему в 99% издающейся сейчас фантастики/фэнтези собственно оригинальной фантастической идеи/элемента нет в принципе...


Вот только почему-то массе этих авторов ставят оценки 9-10...>:-|

цитата LAN

Так или иначе, но именно роман Инны Живетьевой произвел на МЕНЯ ЛИЧНО самое большое впечатление из всех прочитанных за последние два года дебютных (и большинства недебютных) книг.
Последний раз такое же по силе впечатление было от дебюта было от "Войны за Асгард" Бенедиктова (если, конечно, я не путаю и "Война..." была именно дебютом).


Как я уже сказал, последние 4-5 лет я читаю что-то новое в основном в рукописях. И вижу очень много достойных текстов — которые никак не могут воплотиться в книги. Из того изданного дебютного (да и не только!), что мне удавалось полистать недавно, привлёк только Палий с "Изнанкой" — написано добротно, интересно и есть именно то, о чём я пытался сказать: некий кусочек "новизны".
Естественно, сегодня придумать нечто АБСОЛЮТНО НОВОЕ, думаю, практически невозможно — мы живём в мире "вторичной культуры" (и "вторичной науки" где-то). Но внести "кусочек новизны" — в полне по силам. это как с автомобилем: сегодня внести в сходящий с конвейера авто что-то принципиаьлно новое не может никто. А вот добавлять какие-то интересные фишки — так только этим и пытаются заниматься. :-))) Вот я о чём!


цитата LAN

Сергею Садову это удавалось. И удавалось неплохо. И было это не смешно...



Хм, хм... Мне кажется, что конечно — не смешно. Грустно, наверное.
Нет, детишки вполне могут быть жестокими и т.п., ещё как! (например, рассказ "Повелитель мух", так, кажется). Но не суперменами. Любая попытка нарисовать "детишку" суперменом выглядит либо гротеском, либо сказкой а-ля Г.Поттер. Фантастика должна быть реальной! :-)))

цитата LAN

К сожалению, нет... Но я лично обязуюсь сборник купить


Спасибо за желание. :-) Но для этого сборник должен сначала появиться в магазинах в Питере. А у меня контактов с книготовцами тамошними нет. Выходить на магазины города напрямую из Екатерибурга довольно сложно — должен быть кто-то на месте, кто лишний раз процесс подтолкнёт и проконтролирует.
Заниматься продажами по почте — увы, слишком хлопотно (не побегаешь каждый раз на почту отправлять посылки и принимать переводы за 1 книжку). Интернет-магазинщики работать не хотят — они только с крупными сетями сотрудничают. Так что пока сборник можно купить только в Екатеринбурге.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2008 г. 10:34  
dolingo
Борис!

С магазинами связываться сложно. У меня жена отца связана с мелким издательским бизнесом — рассказывает, что постоянно происходят обманы: книги на реализацию берут — деньги годами не возвращают.
А Вы не хотите рассылать книгу наложенным платежом (не обязательно это делать самому)? Выложить информацию на интернет-ресурсах. Вот как Ройфе это делает. Я у него, кстати, купил что-то...
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2008 г. 10:35  

цитата dolingo

Хм, хм... Мне кажется, что конечно — не смешно. Грустно, наверное.

Так Вы читали Садова? Или это вообщем?..;-)
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 2008 г. 12:24  

цитата LAN

С магазинами связываться сложно. У меня жена отца связана с мелким издательским бизнесом — рассказывает, что постоянно происходят обманы: книги на реализацию берут — деньги годами не возвращают....


Так оно. Это-то и смущает. В своём городе разобраться проще (да и потом все крупнейшие магазины в Екатеринбурге знают меня и "Аэлиту", т.е., не обманут). А вот за сотни км сложнее.

цитата LAN

А Вы не хотите рассылать книгу наложенным платежом (не обязательно это делать самому)? Выложить информацию на интернет-ресурсах. Вот как Ройфе это делает. Я у него, кстати, купил что-то...


Что значит — "не обязательно делать это самому"? Что Вы имеете в виду? (кстати, давай(те) на "ты", ей богу, так проще!). Просто носить на почту по книжке я физически не смогу — времени нет!!!
Интернет-магазины? Так ведь не берут! Я попробовал с Кнор — отказались. Знакомый у меня там нет.
А, например — где у Ройфе выложено? Я бы посмотрел — как он это делает чисто практически.


цитата LAN

Так Вы читали Садова? Или это вообщем?..[/q

В целом — не читал. Листнул как-то — не вдохновило. Возможно, я немного отртодокс в некоторых вопросах, но когда я вижу название типа "Клинки у трона" — всё... Даже смотреть не хочется. :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2008 г. 15:06  

цитата dolingo

А, например — где у Ройфе выложено? Я бы посмотрел — как он это делает чисто практически.


Делает он это через букинистический сервис http://www.alib.ru (я там кое что и не только у него покупал), а посмотреть книги можно http://fanpochta.livejournal.com

цитата dolingo

В целом — не читал. Листнул как-то — не вдохновило. Возможно, я немного отртодокс в некоторых вопросах, но когда я вижу название типа "Клинки у трона" — всё... Даже смотреть не хочется.

Ну да, "Рыцарь ордена" действительно типичное фэнтези (правда, ИМХО, очень и очень неплохое). А вот из НФ у него есть "Горе победителям" — мне так весьма...
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2008 г. 17:59  

цитата dolingo

Интернет-магазинщики работать не хотят — они только с крупными сетями сотрудничают

Инет-магазины разные...
А если отдать одному магазину весь тираж на реализацию, и соответвенно на них и ссылаться везьде. магазину реклама лишней не будет.
Конечно ленивые старики типа озона на это могут и не пойти, а вот например молодой, но успешный "Лабиринт" мне кажется может и согласился бы, усмотрев себе прямую выгоду. Не предлагали?
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 2008 г. 11:33  

цитата Ksavier

Первой вышла Книга "Лед" в 2006 году , в АРМАДЕ (если вас это слово неотпугнет конечно ) В инете я даже незнаю есть ли книги в свободном доступе... равзе что начальные главы.


А чего же меня "Армада" отпугнёт? У меня у самого первые книги там выходили. :-)
А что касается общего уровня — так, по-моему, сейчас все издательства примерно один уровень выпускают. :-(


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 2008 г. 11:43  

цитата LAN

Делает он это через букинистический сервис http://www.alib.ru (я там кое что и не только у него покупал), а посмотреть книги можно http://fanpochta.livejournal.com


Посмотрел. Хорошее дело, но ведь всё равно, фактически, это РОЗНИЦА, да и на почту ходить для отправки придётся. Кстати, не вполне понял — система какая — предоплата, в частности?


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 2008 г. 11:47  

цитата vad

Инет-магазины разные...
А если отдать одному магазину весь тираж на реализацию, и соответвенно на них и ссылаться везьде. магазину реклама лишней не будет.
Конечно ленивые старики типа озона на это могут и не пойти, а вот например молодой, но успешный "Лабиринт" мне кажется может и согласился бы, усмотрев себе прямую выгоду. Не предлагали?


Да, ленивые "старики" не хотят...
За ссылку — большое спасибо. Я им написал, но пока ответа нет.
Правда, насколько я знаю, инет-магазины работают так: склада у них самих нет. Они либо переадресовывают заявку на склад оптовика, с которым работают, либо непосредственно издателю. В данном случае, это будет означать, что мне всё равно придётся по каждому заказу идти на почту отправлять бандерольку. А это, увы, неприемлемо — слишком долго каждый раз стоять в очереди. Соотношение "количество проданных книг/потраченное время" очень невыгодное. У меня ведь не издательство — один я, один в Екатеринбурге, курьеров нет и т.д. :-).
Остаются только оптовики.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2008 г. 16:02  

цитата dolingo

Кстати, не вполне понял — система какая — предоплата, в частности?

Варианты разные. Я оплачивал наложенным платежом.
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 2008 г. 20:54  

цитата LAN

Варианты разные. Я оплачивал наложенным платежом.


А наложенный платёж был — какой? Почтовый перевод или на карту, Вэб-мани и т.п.?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2008 г. 21:12  

цитата dolingo

А наложенный платёж был — какой? Почтовый перевод или на карту, Вэб-мани и т.п.?

Я оплатил стоимость книги и стоимость доставки при получении товара на почте.
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2008 г. 05:39  

цитата LAN

Я оплатил стоимость книги и стоимость доставки при получении товара на почте.


Это понятно — вопрос: а не знаете, куда продавцу книги деньги пошли? На счёт? Или — как? Насколько я понмиаю, с почты они могли пойти ТОЛЬКо почтовым же переводом.

Для меня, например, розничные продажи по такой схеме, увы, неприемлемы, т.к. нет никакой возможности каждый раз бегать за почтовым переводом за одну книгу на почту — там почтоянные очереди в соответствующем окошке минут на 20-30 (в моём п/о отделении, во всяком случае).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2008 г. 07:47  

цитата dolingo

а не знаете, куда продавцу книги деньги пошли?

Какому-то физическому лицу... Я так понял, он нанял какую-то пенсионерку и она за процент ходит отправляет...

цитата dolingo

на почту — там почтоянные очереди в соответствующем окошке минут на 20-30

У нас может быть и час, и больше. Надо ловить день, когда пенсию не выплачивать.
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2008 г. 09:00  

цитата LAN

У нас может быть и час, и больше. Надо ловить день, когда пенсию не выплачивать.


Согласитесь, что так торговать по одной книжке — нереально. :-)
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Аэлита-2008»

 
  Новое сообщение по теме «Аэлита-2008»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх