Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2013 г. 01:24  
Меня тут коллега на работе просил найти роман, читал давно название не помнит.
Там типа Боги воюют между собой и у каждого какая-то особенная армия: У кого то армия Драконов, у кого-то армия мутантов. А один Бог выбрал себе Людей....
Что это за роман может быть?
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2013 г. 13:28  
Товарищ просит помощи, а я совсем не в теме, кто поможет?

цитата

Я давеча в Осло в аэропорту шарился, забрел в книжный гомозин. Тама лежало что-то на англицком языке, насчет девяти — дескать, бестселлер, мега-тру книжения и всё такое. Написано, что-де основано на реальных событиях и ОНИ СЛЕДЯТЪ ЗА НАМИ, а по ночам выходят и пьют нашу кровь! :) Повествование ведется, насколько я понял, от лица номера шесть... Так вот, я как-то не решился купить оное дело, ибо my english not perfect, а как приехал домой — понял что насмерть забыл название/автора. Вот что ты можешь мне сказать, известно ли тебе кто автор вышеупомянутого труда?
–––
Love me two times, I'm going away.


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2013 г. 13:57  

цитата

Пьют кровъ, основано на реальных событиях...

Ну это сильно!:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2013 г. 14:18  

цитата Rampo

Пьют кровъ, основано на реальных событиях...

Ну это сильно

Видимо что-то о комарах.
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


новичок

Ссылка на сообщение 17 января 2013 г. 14:21  
Друг попросил помочь с поиском книги, читал в юности в библиотеке:) Думаю, что это близко к нереальному, но мало ли, вдруг кто-то прочитав кусочки мыслей хотя бы сможет предположить что это за книга:)
"гномы,дракон ,куда-то они всей толпой пошли, дракон летал и всех огнем убивал, "начало похоже чем-то на сцену сбора гномов из Хоббита "
"в бочках законопаченых они где-то плыли" :)))) Если будут хотя бы варианты, буду премного благодарна:)))


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2013 г. 14:23  
А это случаем не сам "Хоббит" Толкина?
–––
Mors certa, hora incérta


новичок

Ссылка на сообщение 17 января 2013 г. 14:25  
нет, точно не он:)книжку читал давным-давно)


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2013 г. 14:26  

цитата Marisha_P

нет, точно не он:)книжку читал давным-давно)

Хоббит очень-очень давно у нас издавался, сама тогда и читала.
Так что если "не он" только по времени, имеет смысл глянуть.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


новичок

Ссылка на сообщение 17 января 2013 г. 14:28  
нет, не толкьо по времени , говорит, что совпадение только в начале, потом уже совсем по другому всё .. а как — не помнит))) вот и попробуй угадай:(


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2013 г. 14:32  
Ну тогда не знаю. Я из литературных произведений, в которых кто-нибудь плыл куда-то в бочке, могу припомнить только "Хоббита" Толкина и "Сказку о царе Салтане" Пушкина. Ну еще разве что "Дочь Монтесумы" Хаггарда, но там бочка была не законопаченная.
–––
Mors certa, hora incérta


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2013 г. 14:36  

цитата Гвардеец

Видимо что-то о комарах.

Дельно! 8-)
Сам я не допёр...:-D


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2013 г. 14:36  
Marisha_P
Покажите вашему другу фото изданий Хоббита, может, вспомнит.
издания тут
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2013 г. 14:39  

цитата Beksultan

Ну тогда не знаю. Я из литературных произведений, в которых кто-нибудь плыл куда-то в бочке, могу припомнить только "Хоббита" Толкина и "Сказку о царе Салтане" Пушкина. Ну еще разве что "Дочь Монтесумы" Хаггарда, но там бочка была не законопаченная.

А ещё: Мы посадим вас в бадью... кинем в море и ... адью!
Так что можть это сиквел про короля, генерала и бабку.


новичок

Ссылка на сообщение 17 января 2013 г. 14:41  
:))))
"имена у гномов не совпадают, в моей книжке был какой-то на О, а в хоббите нету такого"


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2013 г. 14:42  
Marisha_P Может, Блейлока "Эльфийская трилогия" как-то трансформировалась?


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2013 г. 14:48  

цитата Marisha_P

"имена у гномов не совпадают, в моей книжке был какой-то на О, а в хоббите нету такого"

Оин
Ори
Переводы разные смотрите может быть? Вероятно стоит действительно визуально поискать книжку по обложке на странице издания.
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2013 г. 14:48  

цитата Marisha_P

имена у гномов не совпадают, в моей книжке был какой-то на О, а в хоббите нету такого

Может быть, это было Перумовское "продолжение"?
–––
Подвергай всё сомнению


новичок

Ссылка на сообщение 17 января 2013 г. 14:56  
скачает, будет смотреть. читал еще в 3 классе:)) слишком давно было, сейчас нам уже по 30 :)) может действительно это "Хоббит " Толкина
будет смешно:)))


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2013 г. 16:44  
Lipka

может быть, "The Rise of the Nine" Pittacus Lore — приключенческая серия для подростков, начатая с "Я — номер 4"? Похоже, и там тоже повествование ведется от лица разных "номеров". Полумистика, полу-городское фэнтези.

А аэропортах, как правило, лежат свежевышедшие бестселлеры, а она как раз в августе вышла. Приятель не помнит, как выглядела обложка?
–––
Eramos pocos y parió la abuela


активист

Ссылка на сообщение 17 января 2013 г. 20:20  
Помогите вспомнить фэнтези:
помню- в городе все волшебники. Город похож на древнеегипетский -одежда, головы бритые, звероликие боги. Покойников вроде бы бальзамируют.
Есть семья:отец-вдовец и сын. Сын проходит испытание на волшебника — плывет по какой-то реке. Видит и приветсвует мертвых, вроде бы и свою мать. Еще отец ему постоянно рассказывал сказку про мальчика-цаплю, только это была не сказка, а подсказка к испытанию. Цапля- это знак отца.
Сын прошел, получил знак колдуна.
Автора не помню, названия не помню.


Заранее спасибо
Страницы: 123...700701702703704...208220832084    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх