Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2013 г. 21:13  
To ваена.
Если Щербаков, то боюсь перечитать8:-0. Сколько раз у меня было — в детстве книга завораживала, а взролой — показалось ужасной.


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2013 г. 22:03  

цитата Fiametta

Сколько раз у меня было — в детстве книга завораживала, а взролой — показалось ужасной.
:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2013 г. 22:48  

цитата Gresso

РЕАЛЬНЫЙ ЗАРОБОТОК, ПРОЧТИТЕ ДОКОНЦА

цитата Gresso

ЕСЛИ ЧТО НИ БУТЬ БУДЕТ НЕ ПОНЯТНО СПРАШИВАЙТЕ

Сколько вам лет, дитя? :-)))
P.S. Ч-чёрт не успел номера счетов записать, хотел реально заработать..(
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2013 г. 01:09  
Наткнулся у Экслера в комментах на описание:

цитата

Все это мне начинает напоминать рассказ Лема, про конкуренцию производителей стиральных машин, которые с появлением доп.опций потеряли свое первоначальное предназначение.


Что за рассказ?


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2013 г. 01:11  
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2013 г. 01:13  
aznats спасибо :)
До Лема никак не доберусь, будет с чего начать.


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2013 г. 01:16  
InMan
Так это тоже из Йона Тихого. Так и начните со "Звездных дневников", а воспоминания потом.
И там и там рассказы.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2013 г. 01:44  
aznats
Понял, спасибо.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 2013 г. 14:56  

цитата InMan

До Лема никак не доберусь

Много теряете. Желаю добраться побыстрее!
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


активист

Ссылка на сообщение 19 января 2013 г. 19:58  
Прошу содействия в опознании книги:
Это фантастическая повесть (или рассказ) опубликованная в 70-х или начале 80-х в журнале Юность.
Основная суть ее в том, что молодой талантливый ученый-генетик вырастил у себя растение с включенным геном человека. Оно росло у него на окне, повзрослело и влюбилось него. Дальше шло описание их взаимоотношений. Закончилась все это дело трагично: растение разревновалось, затосковало и погибло...


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2013 г. 20:26  
Stal Евтушенко Е. Ардабиола?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2013 г. 09:30  
Параллельные миры. Одному парню говорят, что его двойник в другом мире — жуткий диктатор и занимается опасными исследованиями, его нужно убить и подменить. План срывается, засланца быстро раскрывают — оказывается, что "диктатор" давно потерял ноги, но это скрывали от обычного народа. Потом оказывается, что "диктатор" вообще ни в чем не виноват, на него просто пытались свалить вину.
Напомните?


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2013 г. 09:59  
skour
Кейт Лаумер «Миры Империума»


активист

Ссылка на сообщение 20 января 2013 г. 14:36  

цитата arnoldsco

 Евтушенко Е. Ардабиола?


У Евтушенко растение скрещено с геном насекомого, а в моем рассказе с геном человека.:-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2013 г. 06:20  
ааа иии
спасибо


новичок

Ссылка на сообщение 22 января 2013 г. 13:23  
помогите пожалуйста, мучаюсь не могу вспомнить название книги.
Там про юношу, который у духа темного колдуна выучился темной магии,тот дух жил в какой-то башне, он(юноша) еще топом носил кольцо в котором и находился все время этот дух.


новичок

Ссылка на сообщение 22 января 2013 г. 17:38  
Помогите опознать, пожалуйста.
Читал роман(?) давно. Хотел перечитать, был уверен, что это Азимов (больно по стилю на Империю похоже). Но у него такого не нашел.
Сюжет: Космонавт (разведчик?) пролетая в неисследованной области космоса, терпит крушение на неизвестной планете. Герой адаптируется среди аборигенов, решает несколько сложных политических проблем, помогает отстоять независимость планеты даже при угрозе колонизации планеты цивилизацией его пославшей.


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2013 г. 17:48  
alt-shift

цитата alt-shift

Герой адаптируется среди аборигенов, решает несколько сложных политических проблем, помогает отстоять независимость планеты даже при угрозе колонизации планеты цивилизацией его пославшей.

Ну, нечто похожее есть в Памятнике Ллойда Бигла или Бигля-младшего.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


миротворец

Ссылка на сообщение 22 января 2013 г. 17:54  

цитата alt-shift

Помогите опознать, пожалуйста.
Читал роман(?) давно. Хотел перечитать, был уверен, что это Азимов (больно по стилю на Империю похоже). Но у него такого не нашел.
Сюжет: Космонавт (разведчик?) пролетая в неисследованной области космоса, терпит крушение на неизвестной планете. Герой адаптируется среди аборигенов, решает несколько сложных политических проблем, помогает отстоять независимость планеты даже при угрозе колонизации планеты цивилизацией его пославшей.

подробности вспомните, слишком много похожих произведений, например Александр Громов "Властелин пустоты"
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


новичок

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 05:57  
1. Планета, где сезоны длились по 100 лет Год-400 лет. Что делали там главные герои не помню, помню только природные условия. :)
Случаем, не Олдисс "Гелликония"?

А может это ? http://fantlab.ru/work78807
каждые 150 лет происходит смена Времен Года, смена власти и смена пути развития планеты

Мне только "Планета изгнания" Урсулы Ле Гуин в голову приходит, но там, вроде как, год чуть поменьше четырехсот лет длился.
3. Совсем мало воспоминаний... действие присходит в на Венере, там всё в красном тумане и какие-то жестокие порядки, рабы или что-то такое.
Хайнлайн "Логика империи"

Пробежала всё глазами и к своему ужасу ничего не узнала. (может надо читать повнямчивее, но на первый взгляд ничего не опозналось)
Может кто-то ещё что-нибудь подскажет. Помню на Венере описывались какие-то роскошные интерьеры дворцов. Кого-то там приносили в жертвы, вообще там с этим было просто. Спасали какую-то девушку.И все было в красном тумане.
А про рассказ с длинными сезонами, даже не знаю, помню одну мелочь, там ГГ собрался дарить девушке букет Люпинов.
И пожалуйста, может кто вспомнит:
2. Какое-то будущее на земле и там люди ничего не умеют изготовлять, а делают это, что-то вроде живых машин инопланетян. И вот они все начинают выходить из строя, и главные герои (мужчина и женщина), как-то это пытаются решить. В конце-концов понимают, что человечеству пора научиться опять всё делать самим. Как-то так...
Страницы: 123...702703704705706...208420852086    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх