Лучший нефантастический фильм ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший нефантастический фильм 2012»

 

  Лучший нефантастический фильм 2012

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2013 г. 17:36  

цитата armitura

Я тут глянул на свою аватарку и внезапно понял, почему вообще возник Тор у Кенсина

Есть еще вероятность, что это из-за выхода Мстителей в этом году, но я бы не пытался понять как у него ассоциативный ряд работает Это может быть опасно для здоровья 8:-0
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2013 г. 19:07  
Проголосовал:
1+1
7 психопатов
Королевство полной луны


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2013 г. 19:23  
сетевой конкурс, как обычно, отдает лажей. интересно узнать (вдруг кто знает хотя бы примерно) — а какой процент "респондентов" видел все фильмы?
думаю, очень небольшой, если вообще хотя бы один.
так что — точность метода очень невысока.


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2013 г. 20:20  
Проголосовал за "Королевство полной луны".


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2013 г. 20:52  

цитата luxett

сетевой конкурс, как обычно, отдает лажей.

Тоже самое можно сказать вообще о любом конкурсе. Или вы думали, что народ на таком форуме как ФантЛаб единогласно проголосует за авторское кино типа "Пьета", "За холмами", "Любовь" (удивительно, что он вообще в финал пробился), а может быть за какой-нибудь ваш любимый фильм? Если так, то это ваша ошибка в ожиданиях, а не проблема среднестатистического опроса, который обязательной смысловой нагрузки для кого-либо вообще не несет.

цитата luxett

а какой процент "респондентов" видел все фильмы?

Каждый может сказать сам за себя. Я почти все из вышепречисленного видел, за исключением "Операции Арго" и "Боже, храни Америку".
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2013 г. 16:43  
Проголосовала за "1+1". Мне понравились и другие фильмы. Но 1+1 это лучшее, что посмотрела, наверно, за несколько лет.


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2013 г. 00:43  
Неожиданно хороший год. По порядку:

Королевство полной луны
The Intouchables (1+1: русское название чудовищно)
Удар молнии (!11пыщь-пыщь) смотрите, кто прошляпил(я в том числе)...
7 психопатов
Неудержимые 2
Самый пьяный округ в мире


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2013 г. 00:07  
"1+1" — очень душевное кино без излишнего морализаторства. И не так уж важно, что тема не нова.
"Артист" — ну это просто один из лучших фильмов последних лет. Чуть ли не первый раз, когда я полностью согласен с киноакадемиками.
"Операция "Арго" — Аффлек уверенно прогрессирует как режиссер. Хуже "Детки", конечно, но фильм шикарный.
"Рейд" — самый драйвовый фильм года. Практически чистый экшен. Мощь.

Жаль, что "Психопаты" недотянули. Вдвойне жаль, что "Схватка" не попала в шорт-лист. :(


новичок

Ссылка на сообщение 30 января 2013 г. 22:17  
диктатор
белоснежка и охотник
Кафе де Флор


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2013 г. 22:24  
Проголосовал за:
«Королевство полной луны». Очень тонкий и светлый фильм, снятый в совершенно неповторимом стиле. Надо наверно ознакомиться и с другими фильмами этого режиссера. 8/10
«Девушка с татуировкой дракона». Версия Финчера, несмотря на недостатки сценария, получилась значительно увлекательней скандинавской экранизации. 8/10
«Артист». Приятный фильм, посмотрел с большим удовольствием, хотя был почти уверен, что не понравится. 8/10

По остальному мысли такие:
«Операция «Арго». Очень хороша первая половина фильма, особенно эпизоды в Голливуде с великолепными Джоном Гудменом и Аланом Аркиным. К сожалению, во второй половине стало понятно, что Эффлек снимал не драму, а голливудскую сказочку с полным набором типичных жанровых клише. Конечно, поставлен фильм довольно захватывающе и смотрится с удовольствием, но всего потенциала этой истории Эффлеку, на мой взгляд, реализовать не удалось. Все равно неплохо, но гораздо слабее «Детки». 7/10
«Патруль» тоже неплох, но режиссер явно пережал со всей этой закадычной дружбой до гроба. Главные герои так часто признаются друг другу в любви, что возникает вопрос, зачем им в таком случае вообще жены? 7/10
Пробовал смотреть «Хранителя времени» Скорсезе, но это совсем полное разочарование. Визуально снято эффектно, но смотрится крайне уныло и даже раздражает слащавостью и какими-то истеричными нотками. Все-таки сентиментальные сказки никак не стихия Скорсезе. Особенно сильный контраст с тем как выглядят и играют дети в «Хранителе времени» и в «Королевстве полной луны». У Андерсона у детей все эмоции очень естественные и искренние, а у Скорсезе главные герои похожи на говорящих кукол. Досмотрел только до середины, остальное промотал.
«7 психопатов» — неудобоваримое смешение стилей и жанров. Режиссер просто не справился с материалом, получился винегрет, пестро, безвкусно, не помогли даже отличные актеры. 6/10
«Боже, храни Америку» — в претензии — злая сатира на общество потребления; на деле – насквозь вторичное кино без единой свежей мысли. 6/10
«Самый пьяный округ в мире» — проходная криминальная драма; вялый сюжет, слабо проработанные персонажи, карикатурный злодей. 6/10
«1+1» — просто не мое, признаю за фильмом определенные достоинства и несколько удачных сцен, но меня он просто раздражает. 6/10
«Неудержимые 2» — фильм забавный, но уж очень часто происходящее на экране начинает напоминать пародию, хотя пародией вроде бы не задумывалось. 6/10
«Рейд» — первые минут двадцать довольно забавны, но остальное нелепость на нелепости, таким мог бы быть индийский ремейк нового Дредда. 5/10


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2013 г. 22:31  

цитата LAS

«Неудержимые 2» — фильм забавный, но уж очень часто происходящее на экране начинает напоминать пародию, хотя пародией вроде бы не задумывалось. 6/10
Разве?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2013 г. 22:37  
V-a-s-u-a Думаю, предполагался ностальгический стебный боевичок, но не пародия...


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2013 г. 00:45  
LAS -Да ему место в музее!
-Как и всем нам
+ куча шуток на тему "Чак Норрис"...не пародия говорите? Просто не такая "толстая" как "СТРАШНЫЕ КИНЫ"
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2013 г. 01:02  
тихий омут В смысле шутки на тему Чака Норриса — это тонкая пародия? Проблема фильма в том, что он с иронии периодически сползает в буффонаду и выглядит это довольно натужно.


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2013 г. 11:39  
интересно, а по каким критериям финальный список составлялся?


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2013 г. 11:41  
InterNet, в стартовом посте все есть.
В течении недели в теме голосовали за лучшие фильмы из обширного списка, а потом топ-15 прошел в голосование.

Сегодня, кстати, закрываю конкурс и подвожу итоги! Сразу после футбола 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2013 г. 13:29  
единственная номинация где с первым местом согласен
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший нефантастический фильм 2012»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший нефантастический фильм 2012»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх