Квентин Тарантино режиссер ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Квентин Тарантино (режиссер, сценарист, актер)»

 

  Квентин Тарантино (режиссер, сценарист, актер)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 20:00  
по мне Тарантино актёр неплохой. но как режиссёр — больной на голову.


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 20:02  
fomka актер он вообще взрывной!
–––
Проходите мимо открытых окон


активист

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 20:08  
так я и сказал, только как актёр


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 20:13  

цитата Shybzd

Абсолютно согласен. С этим явный прокол.

Самое интересное, что в фильме есть и сам Сын Стрелка, перекочевавший прямиком из одноименного фильма . Что характерно, роль в обоих случаях исполнял Расс Тэмблин, отец Эмбер Тэмблин.

цитата Shybzd

Во-вторых на них прекрасно можно выместить все накопившееся зло.

Может, и так, конечно, но к справедливости это уже никакого отношения не имеет. Поэтому и сочувствия не вызывает.

цитата Shybzd

А класно саундтреки подобраны

Это да. Мне особенно нравятся 2 песни: на вступительной сцене фильма и сразу перед тем, как Джанго устроит в хижине tracker'ов массовый отстрел.

цитата Shybzd

Кстати жаль, что в номинациях на премии нету Сэмюэля Джексона

Выражение холодной ярости пополам с презрением на лице Джексона, когда он видит Джанго на коне, просто бесподобно :cool!:
–––
Ушел, но все еще доступен в интернетах под тем же ником


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 20:27  
Посмотрел.
Фильм неплохой, но сильно перехвален.
Джейми Фоксс — главный минус фильма, одно выражение физиономии от начала до конца, картонный.
Вторая неудача: Кристоф Вальц, который копирует полковника Ланду из "Бесславных ублюдков" = вторичность и даже бородой ее не закрыть.
Леонардо ДиКаприо неплох, но и всё.
Вот кто заслуживает хорошего слова, так это Сэмюэл Л. Джексон — сыграл на голову выше всех остальных.
Четвертый минус: затянутость фильма.
В итоге — вторичность фильма видна сразу.
Не лучшая работа Тарантино, что не помешает восторгаться данным фильмом многим, ну, а на фантлабе гордо вписать в список Лучших фильмов года.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


активист

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 21:08  

цитата Александр Кенсин

Не лучшая работа Тарантино, что не помешает восторгаться данным фильмом многим, ну, а на фантлабе гордо вписать в список Лучших фильмов года.
Лучше остальных фильмов Тарантино. :-) И доктор Шульц суперский. И не затянуто :-)
А вот домашнего негра многие сыграли бы не хуже Джексона.
Джейми Фоксс это главный негр? Ну, он не Эдди Мерфи, чтоб рожи корчить, он чёрный "Клинт Иствуд" :-D Тот тоже не мим.
Если фильм будет лучшим, то заслуженно.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 21:12  
dahusim
Вы фильм-то смотрели? 8-)

"Бесславные ублюдки" были отличные.

а тут... вторичность.

Или вы и "Бесславных" тоже не видели?8:-0
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


активист

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 21:16  
Александр Кенсин "Бесславные" не смотрел. А этот — каким и должен быть вестерн.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 21:24  
dahusim
Это не вестерн, ни разу.

Посмотрите "Бесславных ублюдков", они того стоят.
Рекомендуется к просмотру (на выбор):
1. На языке оригинала.
2. В дубляже.
3. В первом переводе Андрея Гаврилова.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 21:29  
dahusim Не смотрите "Бесславных ублюдков", они того не стоят. Не рекомендуется к просмотру в (на выбор):
1. На языке оригинала.
2. В дубляже.
3. В первом переводе Андрея Гаврилова.

Худший фильм Тарантино. Бесславный, ублюдошный и просто скучный.
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 21:45  
PetrOFF
Спасибо за рекламу.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2013 г. 10:42  

цитата Александр Кенсин

Это не вестерн, ни разу.
А что это? ???


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2013 г. 11:24  

цитата Александр Кенсин

"Бесславные ублюдки" были отличные.
а тут... вторичность.


Вот уж совсем неправда. Джанго лучше ублюдков на порядок.


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2013 г. 11:59  

цитата Александр Кенсин

"Бесславные ублюдки" были отличные.

а тут... вторичность.

Во-первых, вкус у вас своеобразный, это да :-)
Во-вторых, попрекать Тарантино вторичностью это, хм, глупо даже как-то.
–––
Проходите мимо открытых окон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2013 г. 13:06  

цитата Александр Кенсин

а тут... вторичность.

Все фильмы Тарантино вторичны — он снимает трэш, который по определению вторичен, и никогда этого не скрывал.
–––
У меня есть кот.


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2013 г. 13:55  
Он не снимает трэш:-[
Он снимает underground film, experimental film, independent film, exploitation film, но не trash
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2013 г. 11:03  
Ну, инди Тарантино точно не снимает, что такое андеграунд фильм я не знаю, но сомневаюсь, что подобное название подходит к Убить Билла или Криминальному чтиву, а вот эксплотейшн — это и есть трэш, только сбоку.
–––
У меня есть кот.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2013 г. 11:11  

цитата Изенгрим

а вот эксплотейшн — это и есть трэш, только сбоку.
Эксплуатационное кино уже давно не считается трэшом. Обозначения изменились. 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2013 г. 12:31  
" ... Что мне всегда нравилось в эксплотейшне — что бы там ни происходило, где-то в середине все равно начинаешь сочувствовать персонажам. И фильм вдруг перестает быть дурацким, потому что тебя начинает волновать, что произойдет с этими людьми на экране. Мне это нравится, особенно когда смотришь эти фильмы с современными зрителями. Когда я показываю такое кино своим друзьям, я говорю: «Ребята, там есть смешные вещи, но, пожалуйста, смейтесь, потому что это смешно, а не для того, чтобы показать, что вы крутые и выше этого. Смейтесь не над фильмом, а вместе с фильмом». И если вы переборете искушение просто постебаться, то будете удивлены — фильм вдруг начнет вам нравиться."

"...В Европе делали фильмы, основанные на персонажах или на настроении, а в Америке — на сюжете, а сейчас мы в этом худшие. Мы не рассказываем историю, мы рассказываем ситуацию. Я не хочу ругать Голливуд, потому что все-таки каждый год из голливудской системы выходит сколько-нибудь фильмов, которые оправдывают ее существование, но в большинстве фильмов, которые сейчас выходят, уже минут через десять или двадцать понятно все, что дальше будет происходить! Это же не история. История — это что-то, что с течением времени раскрывается. Не обязательно речь о каких-то поворотах или сюрпризах, я говорю про развитие сюжета."


Квентин Тарантино :-)

Ещще интересные высказывания


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2013 г. 20:32  
Эксплоитейшн-шмэксплоитейшн — оставлю эти споры профессиональным киноведам.
Кто-то может мне объяснить, почему они сразу не могли купить жену Джанго без всего этого маскарада? Жалко было 12 тысяч?
Страницы: 123...16171819202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Квентин Тарантино (режиссер, сценарист, актер)»

 
  Новое сообщение по теме «Квентин Тарантино (режиссер, сценарист, актер)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх