Анекдоты и смешные истории


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

Анекдоты и смешные истории

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2007 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
Данная тема предназначена для публикации анекдотов, смешных историй из вашей жизни, смешных копипастов с других сайтов (желательно коротко писать откуда: Анекдот.ру, БАШ и т.п.).
upd. от iwan-san: любой мат (скрытый, завуалированный и т.п.) пишется скрытым текстом.
upd. от ZiZu: не пишите анекдоты просто ради +1 в разделе сообщений.
upd. от ZiZu: Помните что большинство историй из жизни и анекдотов это чистой воды выдумка и искать в них истину занятие неблагородное. Если понравился анекдот поставьте "+" автору, не понравился — "-". Анекдоты не обсуждаются и не критикуются в самой теме.
upd. от iwan-san:С настоящего момента (12 марта 2014 года) запрещены шутки, анекдоты и истории про российско-украинские отношения. Наказание за нарушение будет жестким.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2013 г. 15:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Как-то вечером возвращаемся с моей подругой после учебы, дорога дальняя, автобус битком. Стоим лицом к лицу, тесно прижавшись друг к другу, я нежно поглаживаю ее по бедрам, а на ее лице ноль эмоций.
Меня терзают смутные сомнения, что что-то не так, задаю ей вопрос:
- Тебе приятно?
Она смотрит на меня, как на дурака, и тут женский голос откуда-то сбоку тихо и чуть смущенно произносит:
- Это мне приятно.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2013 г. 15:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата

История с соседом приключилась... Отправила его жена в субботу на улицу ковер выбивать — типа снежок как раз лег чистый, а тебе полезно будет потрудиться после вчерашнего излишне выпитого! Ну, вышел он с ковром, развесил его. Начал хлопать. Подходит другой мужик, у него на поводке собачка маленькая. Говорит:
- Слышь, мужик, выручи. Будь другом. Трубы горят... Сам не могу — жена вон из окна с 10-го этажа смотрит. Возьми 60 рублей, сходи купи бутылку водки в магазине за углом, а я пока посторожу ковер...
Сосед, естественно, проникся — у самого та же проблема, можно сказать. Так что долго мужику его уговаривать не пришлось. Взял сосед деньги, пошел.
Магазин действительно был рядом, вернулся он буквально через пять минут. И был сильно удивлен, не обнаружив ни ковра, ни мужика с собачкой... Бутылка в руках, в голове — полная растерянность. Пошел на 10-й этаж, попытался   объяснить ситуацию хозяевам квартиры. Те посмотрели на него — бутылка в руке, треники с пузырями на коленях — да и послали куда подальше, обозвав алкашом.
Тут-то соседу и стало ясно, что утро перестает быть томным. Он быстро спускается, обегает вокруг дома — все тщетно. Спрашивает прохожих — не видели ли они тут мужика с ковром и собакой. Естественно, никто ничего не видел. Делать нечего — пошел домой. Дверь открыла теща. И сразу:
- Где ковер? На водку поменял?
К разговору моментально подключилась жена. Когда же выяснилось, что ковер действительно был "обменян" на водку... В общем, выставили две вредные бабы соседа из квартиры и велели не возвращаться, пока ковер не вернет!
Такая вот страшная вещь — мужская солидарность...
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2013 г. 17:41  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня на загородной трассе столкнулись две фуры — одна с огурцами, вторая с фалоимитаторами.
Приехавшие на место происшествия ГАИшники два часа играли в "Съедобное-несъедобное" :-)))
–––
Справедливость это когда один получает всё, что хочет, а второму некому пожаловаться.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2013 г. 20:29  
цитировать   |    [  ] 
Вы все еще считаете, что 1 рубль — это не деньги? Тогда попробуйте дать водителю маршрутки плату за проезд на рубль меньше.

В Госдуме началась региональная неделя. Депутаты разъехались по регионам. Половина — в северные регионы Италии, а остальные — в южные регионы Франции.

«Так, граждане, оплачиваем проезд!» — крикнул в мегафон гаишник на обочине оживленной трассы и воткнул в сугроб знак «Проезд запрещен».

- Для меня всегда авторитетом был черный пояс моего отца!
- По карате?
- По заднице!

- Нет, деньги не приносят счастья. Богатые люди тоже бывают несчастны.
- Это верно. Только в любом случае приятнее плакать в лимузине, чем в трамвае.

Вор-карманник, выходя с концерта Ростроповича, бормочет:
- Какие руки… Какие пальцы… А такой фигней занимается…
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миродержец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2013 г. 20:32  
цитировать   |    [  ] 
Грибники без опыта заблудились в лесу, и два дня питались грибами. Сейчас их нашли, но их показания не сходятся. Не совпадают даже эпохи.

Как любовник приходил — так видели все!
А как воры в дом лезли, так все, блин, спали!

Девушки! Если уж вы надели высокие каблучки, то я вас умоляю — идите, как королева, а не как, парализованный кузнечик!..

Не секрет, что недавно появилась первая в мире говорящая стиральная машина. Вот как она работает!!!
- Положите белье и выберите режим стирки! Спасибо… Включаю режим оценки загрязнения!.. Так, а это что за пятно? ЛЕНАААА!!! У твоего-то помада на рубашке!!!

Офигенная вещь домофон! Пока муж по лестнице поднимается жена успевает выключить комп и телевизор, повязать передник, положить трубку... И стоит такая, бедная посуду моет...

- Мы подъезжаем к границе Абхазии, если у кого-то есть оружие, наркотики, запрещенные препараты – приготовьте по 200 рублей.

В захолустном американском городке два часа ночи. В дверь дома врача раздается громкий стук. Врач открывает и сквозь сон спрашивает:
- В чем дело?
- Сколько вы берете за посещение больного на ферме, примерно 7 милях отсюда?
-15 долларов!
- Отлично! Поехали!
Врач одевается, берет свою медицинскую сумку, выводит машину из гаража... Когда они приехали , посетитель достает 15 долларов:
- Вот ваши деньги.
- А где больной?
- Нет его. Просто я в вашей дыре ночью хрен найдешь такси!

Объявление:
«Продам автомобильную сигнализация Stаrlinе А9, не распечатанная, в упаковке, не дорого.
Р.S. Не успел поставить...»

К магазину хозтоваров подъезжает крутой «Мерс». Выходит представительный мужчина, подходит к продавцу:
- У вас крестики для монтажа кафельной плитки есть?
- Есть, конечно.
- Дайте тысяч 20-30...
- А?!.. А зачем вам столько?
- Да... У шефа пчелы подохли — приказал похоронить с почестями...
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2013 г. 22:00  
цитировать   |    [  ] 
Jylia + 100500 за последний!
–––
Справедливость это когда один получает всё, что хочет, а второму некому пожаловаться.


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2013 г. 22:46  
цитировать   |    [  ] 
Балет "Лебединое озеро" был сорван людьми, бросавшими на сцену хлебный мякиш.

Учитель ОБЖ поджёг школу и внимательно наблюдал, кто из учеников не читал дома восьмой параграф учебника.

Я — взрослый, состоявшийся мужчина, и мне нужен этот радиоуправляемый вертолет!


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2013 г. 22:46  
цитировать   |    [  ] 
Женская логика

Мужчины часто повторяют — женская логика то, женская логика се. Подразумевая под этим, что настоящая логика и вообще мышление есть только у мужчин, а у женщин — так, инстинкты, более ничего.

Пример из жизни. Понадобилось взвесить кота. Потому, что он разъелся, его надо принудительно худеть, а значит, требуется следить за весом животного. Как взвесить кота? Да очень просто, решил я. Потому что у меня — высшее техническое образование плюс IQ, который зашкаливает даже за IQ Шэрон Стоун.

Берется безмен (ручные весы с крючком). Берется хозяйственная сумка с ручками. Взвешивается. Берется кот и сажается в сумку. Теперь осталось взвесить кота в сумке и вычесть вес сумки. Черта с два! В момент поднятия сумки кот оттуда выпрыгивает и уносится в голубую даль коридора, непрерывно матерясь.

Но у меня же IQ! Берется спортивная сумка с молнией. Взвешивается. Туда запихивается кот. Примерно полчаса запихивается. Потому что пузырек с перекисью водорода закончился и приходится прижигать раны зеленкой. Наконец молния закрывается, невзирая на протесты кота. Взвешивается. Кот дико бьется в сумке, поэтому его вес фиксируется от минус пяти до плюс сорока. Так не годится!

Но у меня же IQ! В доме есть и другие весы — напольные электронные! На них ставится сумка с бьющимся котом. Потому что вверх-вниз ему попрыгать на весах уже не удастся! И правильно, не удается, поэтому кот прыгает вбок и сумка все время падает с весов. Вес зафиксирован между двадцатью и восемьюдесятью килограммами. Правда, восемьдесят — это вроде мой вес, потому что удерживая сумку я случайно встал на весы.

Но у меня же IQ! Решено, что в условиях свободного обитания кот перестанет материться и метаться. Кот достается из сумки, ему скармливается что-то вкусное и кот просто ставится на электронные весы. Без сумки. Но без сумки коту неинтересно. Поэтому как только я отпускаю руки — кот исчезает в голубой дали коридора, все так же высказав обо мне все, что думает. Вес кота — 0 килограммов 0 граммов. Полегчал, бедолага.

В этот момент из магазина вернулась жена. Послушала мой горестный рассказ. Встала на электронные весы, записала данные. Взяла на руки кота, встала на весы с ним. Из общего веса вычла свой. Получила точный вес кота. Кот был доволен и мурлыкал. Вес был определен совершенно точно.

Какой вывод из этой немудреной истории? Простой. Мужская логика — она лучше. Потому что мужчины любят сами себе создавать трудности, а значит, закаляют таким образом характер. Кот с этим выводом, правда, не согласен. Но кто его спрашивает, толстого увальня?!!


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2013 г. 10:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nicolle

Женская логика
Как говорит в подобных случаях мой друг-инженер, "это неинженерный подход";-)
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2013 г. 08:28  
цитировать   |    [  ] 
Пассажиры, терпящего бедствие океанского лайнера, барахтаются в воде, торчат одни головы. Матросы на шлюпке торопятся подобрать их: хватают за волосы и затаскивают в лодку. Вдруг рядом со шлюпкой появляется абсолютно лысая голова. Один матрос несколько секунд озадаченно смотрит на неё, затем бьёт по лысине веслом:
— Нам тут не до шуток!
–––
Бодрствуя, мы идём сквозь сон – сами лишь призраки ушедших времён. (Ф. Кафка)


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2013 г. 10:48  
цитировать   |    [  ] 
Когда же наши Homo дорастут до sapiens-сов?
Риторический вопрос с иллюстрацией.

цитата

Работаю я в банке. Хотите — верьте, хотите — нет, но условия договора и вообще всё, что подписывают, читают двое из десяти. Начинаешь объяснять и рассказывать, куда платить, сколько переплата, какие проценты, — большинство летает в облаках или торопит: «Мне пофиг, давайте скорее!» Так продавать, конечно, просто, но выслушивать дикие вопли на следующий день, когда кредит уже не аннулируешь никак, я никогда не любила.

Наши айтишнички состряпали приколюху и пустили её нам по электронке:

В случае невыплаты кредита я, ____________________, согласен предоставить свои донорские услуги ООО «Трололо-банк» в качестве компенсации невыплаченного кредита. В качестве донорского сырья могут послужить почка, роговица глаза, кожная ткань и т. д. в зависимости от суммы задолженности перед банком.

Данный документ является приложением к кредитному договору.

__________ (подпись клиента)
__________ (подпись сотрудника банка)

Все поржали и поприкалывались, а у меня родилась идея. Я вам даю честное пионерское: все, кому я эту бумажку подсовывала, подписывали её, не читая! Когда я им это потом показывала, у всех был шок. Зато эти несколько человек — мои самые любимые клиенты, до сих пор они мне звонят и консультируются.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2013 г. 19:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата

seberya: Ты все еще веришь, что сначала киношники снимают фильм, а затем из его фрагментов делают трейлер? Нет. Сначала они делают качественный, интересный, интригующий трейлер, а уже затем пишут сценарий для промежуточных эпизодов, растянув их на два часа.

цитата

[All]: Могу вас заверить: родоначальники падонкаффского языка — АН и БН Стругацкие. Сегодня перечитал "Понедельник начинается в субботу" и наткнулся на две удивительные по своей красоте фразы: "Отдай умклайдет, жывотнае" и "Сожран пещерн. медвед. во время охоты". написано сие в 1967 году...а вы говорите удафком...

цитата

ххх: я буду в черной шапке и синих джинсах, рост примерно 185, вес 84.
yyy: ок, я буду в черной куртке с весами и рулеткой.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2013 г. 08:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nicolle

Пример из жизни. Понадобилось взвесить кота.
Очень знакомо, но пропущено, как минимум, два пункта:
1. Завернуть в полотенце и перемотать бечёвкой, чтобы не дёргался.
2. Попытка психологического воздействия, т.е. периодические окрики типа "Сиди тихо, паразит, а то утоплю! Ты у меня с прошлого раза в кредит живёшь!"

цитата antel

- Ребята, вы хоть, когда жрете, водку закрывайте — ведь с каждой минутой испаряется 9 молекулярных слоев!
Да... Все сразу поняли, что не в пэтэушном общежитии пьют...

Меня тоже всегда напрягало, что открытый спирт испаряется (правда, по иным причинам). Проконсультировался у химиков — оказалось, градусность при этом не падает, объем теряется незначительно. Ничего страшного.
Пейте на здоровье, как обычно напутствует отдел снабжения, разливая денатурат.

Была у меня с водкой небольшая история.
Понадобился спирт для консервации образцов. Вот прямо срочно. Тык-пык — нету спирта в лаборатории. Лето, администрация в отпусках, в аптеках блат кончился. А нужно завтра с утра. Ладно, подойдёт и водка.
Только транспорт начал ходить — бегу в местный "спецминимаркет". Магазин, хоть и типа "ларёк", но, надо сказать, серьёзный, ночной. Они хорошо памятны по 90-ым годам — толстая крепостная дверь, решетки на окнах, шлюз-окошечко для подачи "топлива" в руки ночных монстров. Этот реликт уцелел на районе где-то между гаражами и слободой. Носил он гордое, меткое название "Эльф". Внешний вид учреждения не оставлял сомнений, что речь шла именно о толкиеновских авари, точнее их части, чаще называемой "тёмными".
С восходом солнца упыри и другая нежить рангом повыше уже сидела кто по подвалам, кто по хатам, успокоенная ночной дозой. Так что на подходе к точке никого не оказалось.
И действительно, стоило войти, как пожилая продавщица окликнула сменщицу: "Мань, обслужи. Первый малахольный пожаловал."
Был я тогда на третьем курсе, совсем зелёный, а с утра вообще видимо выглядел школьником. Так что тётка вполне здраво удивилась: "Чего тебе мальчик? Жвачки?" Слишком уж оказался непохож на кадрового пациента.
Экспромты удаются редко. Этот, хоть и был до некоторой степени заранее подготовлен ситуацией, но мне памятен. Сунул им на стол мятые сотни, надел аккуратные очки зубрилы-отличника и сказал как можно более детским голосом: "Дайте мне, пожалуйста, самую большую бутылку самой дешёвой палёнки".
Улучшил тёткам и себе настроение, став у них с тех пор памятным "клиентом".
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2013 г. 09:11  
цитировать   |    [  ] 
Вот нравятся мне некоторые цитаты из отзывов.
Прямо здесь на ФантЛабе можно почитать :)))
Только что видел.
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2013 г. 11:48  
цитировать   |    [  ] 
gamayunov
:-))) А тема "Цытатнег" здесь есть?
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2013 г. 12:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хойти

А тема "Цытатнег" здесь есть?

а я не знаю :)
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


миротворец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2013 г. 15:30  
цитировать   |    [  ] 
Однажды, тёмной ночью, колобок пришёл в лес и изнасиловал лося, кролика, ворона, медведя...
Так появились смешарики.
______________________________________________________ __________

Катится колобок по дороге и приговаривает:
- Я дадудадутного пережил, вечно бухнутого пережил, кгбнутого пережил, и
тебя, айфонутный, как-нибудь переживу...
______________________________________________________ __________

Катился колобок, нашёл какую-то таблетку, съел и стал чупа-чупсом.
Мораль: ешьте виагру по назначению врача.
______________________________________________________ __________

- Колобок сменил пол.
- Операцию сделал?
- Нет, попал под машину и стал Лепешкой.
______________________________________________________ __________

Колобок, став геем, получил в лесу кличку Бублик.
______________________________________________________ __________
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2013 г. 09:42  
цитировать   |    [  ] 
Вот смотришь на некоторых людей и думаешь:
"Даааа, ронял вас аист по дороге!"

***
Каждый день я покупаю водку. Я шопоголик?

***
Мне очень не нравятся высокомерные люди, которые ставят себя выше других. Так и хочется дать им рубль и сказать, узнаешь себе цену — вернешь сдачу...
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2013 г. 11:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Вечер. Пытаюсь уложить нашего 8-месячного сына. Ребенок, однако, капризничает — укладываться отказывается и вообще орет. Сухой, сытый, живот не вздутый — чего орать-то? Непонятно, в общем. Муж:
- Может, он титьку хочет?
- Да я, — говорю, — его совсем недавно кормила…
Муж назидательно:
- Так, может, он не есть хочет, а титьку! Для мужчины, знаешь ли, это все-таки не одно и то же!
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2013 г. 11:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Укладываю сына на дневной сон, раздеваю. Теплая байка. Теплая майка, заправленная в теплые с начесом колготки. Теплые носки (две пары!) и теплые штаны, байковые опять же. И это дома! С включенным обогревателем (хотя батареи шпарят так, что приходится окно открывать!)...
Знаете, что это такое и как называется?
Оставила на часок сына с бабушкой!
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!
Страницы: 123...889890891892893...222822292230    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

 
  Новое сообщение по теме «Анекдоты и смешные истории»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх