Юбка джинсы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Юбка - джинсы?»

 

  Юбка - джинсы?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2013 г. 21:16  
цитировать   |    [  ] 
Lantana, ну, комфорт бывает не только физический. Чувство морального удовлетворения никто не отменял. Мода требует жертв, гг.

Почему-то вспомнились золушкины сестры, которые ради принца готовы были влезть в туфли на пять размеров меньше)
–––
Убей мою подругу!


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2013 г. 21:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lantana

Брюки, которые девица постоянно пытается подтягивать — не комфортны. иначе бы они их не подтягивала


А вы знаете сколько мужского внимания можно собрать чего-нибудь подтягивая? И потом снова подтягивая, и еще, и еще...
Это такая хитрая стратегия
–––
Рулька - еда для настоящих мужчин.


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2013 г. 21:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lantana

Голые синюшные животы, глядя на которые в голову лезут мысли о мороженных курах, а не о соблазнительных телах...

Вот чес слово — взяла бы и запретила зимние куртки "до пупка". Ну жалко же девчонок, которые там себе всё простудят, а потом будут рыдать, что забеременнеть/выносить не может.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2013 г. 21:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Felicitas

Я в принципе не против всего этого, но возникает вопрос — а кто судить будет?

Так самая мякотка и начинается тогда, когда кто-нибудь решает, что вот он-то/она-то точно достоин/достойна судить)) ;-)
–––
Текст перед вами и порождает собственные смыслы. У. Эко, "Заметки на полях "Имени Розы".


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2013 г. 21:25  
цитировать   |    [  ] 
Gekkata, помимо голопузок в холода достаточно и другого экстрима. Например, минишубка и миниюбка по морозу. Или тонюсенькая курточка/пальтишечко и без шапки, с синим хлюпающим носом. Желающие морального удовлетворения(с) на каждый запрет придумают сто ответов. :-)


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2013 г. 21:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Шолль

Так самая мякотка и начинается тогда, когда кто-нибудь решает, что вот он-то/она-то точно достоин/достойна судить))

Чтобы не ходить за примерами далеко. В отдельно взятой этой теме найдется ли хоть один участник, который прямо объявил: я судить недостоин(-на). И не судит. Найдется? :-D


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2013 г. 21:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

Найдется?

Ну я, например.:-)))
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2013 г. 21:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

помимо голопузок в холода достаточно и другого экстрима. Например, минишубка и миниюбка по морозу. Или тонюсенькая курточка/пальтишечко и без шапки, с синим хлюпающим носом. Желающие морального удовлетворения(с) на каждый запрет придумают сто ответов.

Сценка, виденная прошлой весной. То есть, весна была на календаре, а температура была еще очень даже зимняя, минусовая, хоть и поближе к нулю. Итак, иду я, впереди две пожилые дамы, а навстречу нам парочка: вполне по сезону одетый парень и девушка в курточке, коротеньких шортиках и полусапожках. Ножки у нее были... Расстреливать надо за попытку такую красоту скрывать :-))) Шедшие впереди меня тетки тут же разворчались на тему распущенности современной молодежи, а я шла и думала, что в какой-то мере я на стороне этих ворчуний. Оно конечно, ножки великолепные, но ведь холодно же ей, наверное, в одних тонких колготках :-[

цитата Лунатица

В отдельно взятой этой теме найдется ли хоть один участник, который прямо объявил: я судить недостоин(-на).

Я могу сказать, что лично мне нравится/не нравится. Имею на это полное право. Но судить за всех?
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2013 г. 21:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Darth Divinus

Ну я, например.

Мой глубочайший респект! :-)

цитата antel

Я могу сказать, что лично мне нравится/не нравится. Имею на это полное право. Но судить за всех?

Вот именно! А некоторые под флагом защиты свобод судят очень категорично и безапелляционно. :-D


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2013 г. 21:38  
цитировать   |    [  ] 
Лунатица , я свою позицию уже озвучивала и не раз)) Лично я за то, чтобы никто не крутил у виска пальцем по поводу чьей-то одежды. Что нам за печаль по поводу того, кто как одет? :-)))
–––
Текст перед вами и порождает собственные смыслы. У. Эко, "Заметки на полях "Имени Розы".


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2013 г. 21:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Шолль

Лунатица , я свою позицию уже озвучивала и не раз)) Лично я за то, чтобы никто не крутил у виска пальцем по поводу чьей-то одежды. Что нам за печаль по поводу того, кто как одет?

Ну вот и оно!:-)))
Значит одеваться имеем право как хотим. А несогласные не имеют права выразить даже безвредным жестом свое отношение? Оборачиваем дискриминацию другим концом.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2013 г. 21:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

Вот чес слово —  взяла бы и запретила зимние куртки "до пупка". Ну жалко же девчонок, которые там себе всё простудят, а потом будут рыдать, что забеременнеть/выносить не может.

Их проблемы, не считаете?
–––
Убей мою подругу!


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2013 г. 21:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

В отдельно взятой этой теме найдется ли хоть один участник, который прямо объявил: я судить недостоин(-на). И не судит. Найдется?

Я думаю найдется, но будет ли он(она) абсолютно честен перед нами, а главное перед собой? Часто мы не озвучиваем свое мнение, но когда видим-знакомимся человека мы его оцениваем и сначала по одежде...


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2013 г. 21:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

А несогласные не имеют права выразить даже безвредным жестом свое отношение?

А носящие одежду запрашивают ценное мнение несогласных? Если не запрашивают, чужая одежда — не их проблемы. Никто у несогласных не отбирает право одеваться так, как им хочется, пусть соблюдают это право и в отношении других людей. Вот и все. Чего огород городить-то?
–––
Текст перед вами и порождает собственные смыслы. У. Эко, "Заметки на полях "Имени Розы".


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2013 г. 21:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Шолль

А носящие одежду запрашивают ценное мнение несогласных?

А что каждый несогласный подбегает и выкрикивает свое мнение в лицо бедняжкам? Ах да, он еще и плюет. :-)))


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2013 г. 21:59  
цитировать   |    [  ] 
Ах, вот о каком треде шла речь в ветке про феминизм.

Скажите, топикстартер, а почему нет варианта "я мужчина/..., мне поф, лишь бы женщина/... была хороша." или "я мужчина/женщина, мне поф, лишь бы не было войны"?
Все имеют право быть одетыми на публике так, как они хотят, даже не одеваться вовсе.
Но они же должны признавать, что и у энтой самой публики есть права. В том числе, и право крутить пальцем у виска. Не указывать, не приказывать, не приставать, но кривиться, мощиться и крутить, равно как восхищаться, умиляться и возбужденно сопеть.

Я чувствую природное, естественное право поморщиться от куска теста, упакованного в теснейшие джинсы или юбку, трещащую по швам и топик в котором легко оценить степень зрелости опары, но равно вполне допускаю, и без всякого возмущения в душе, что кого-то будет воротить от того, что видит резинку моих боксеров или волосатую грудь, или там пирсингованный нос.

Выходя публику, все мы осознаем, что своим видом вызываем реакцию окружающих, это попросту неизбежно, думать иначе может разве что имбецил. Носить можно всё что угодно, соотнося комфорт с ценностью общественной оценки, но требовать от публики, чтобы она относилась к вам нейтрально, запрещать ей реагировать — это уже сущее нахальство и неумность.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2013 г. 22:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

 Не допустим фетишизации поджарых талий!


сходите в очередь к эндокринологу и там это скажите. Только не обижайтесь, если больные люди с совсем не поджарыми талиями попросту плюнут в вашу сторону.

Есть огромное количество людей, которым действительно надо бы поменьше жрать, но есть и такое же количество людей, у которых лишний вес из-за проблем с сердцем, с эндокринной системой и так далее.

Вы с ходу и с полвзгляда четко отличаете первых от вторых? Браво. А если нет, то может, подумать все же, прежде чем высказывать свое "фи, шарообразный".

Когда мне было лет 25-30, я точно так же смотрела на какую-нибудь толстуху в лосинах и насмешливо думала, что вот, мол, надо же до такой степени быть идиоткой (ну, и далее из многого, озвученного в этой теме). Слава богу, мозги взрослеют :-))) И сейчая я понимаю, что а) человек может быть элементарно болен чем-то, что не позволяет скинуть вес   б) у нее огромное преимущество перед любым, судящим сзади ее филейную часть и ее лосины — а ей глубоко и с высокой колокольни наплевать на его(ее) мнение :-))) Не нравится — смотрите в другую сторону. Ей удобно и ее устраивает, и для нее это самое главное.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2013 г. 22:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

Мой глубочайший респект!

Ну не мне с моей осенней курточкой, в которой я и проходил, что-то там вякать.:-)))8-]8:-0
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2013 г. 22:11  
цитировать   |    [  ] 
Aryan, вы слишком серьезно восприняли мои слова. Или не следили за темой. Я думала, что разместила в том посте достаточно смайликов. :-)
Впрочем, вы правы, мозги взрослеют. И я сейчас абсолютно серьезно не вижу никакого порока в полноте. Огорчает только или неопрятность или слишком отчаянные попытки создать с помощью тряпок образ, который явно не удается. Но и через это в большинстве случаев "перешагиваю и тут же забываю"(с).


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2013 г. 22:14  
цитировать   |    [  ] 
Вот я читаю все это и думаю: в жизни у нас столько проблем, что делать еще одной своей проблемой то, что у совершенно посторонних нам людей вкусы не совпадают с нашими — зря терять время. А уж тем более бежать за этими "неправильно одетыми".
И есть в жизни гораздо более интересные вещи, чем обсуждать одежду совершенно посторонних нам людей.
–––
Текст перед вами и порождает собственные смыслы. У. Эко, "Заметки на полях "Имени Розы".
Страницы: 123...5455565758...737475    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Юбка - джинсы?»

 
  Новое сообщение по теме «Юбка - джинсы?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх