Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2013 г. 21:57  

цитата 22222222

Получил удовольствие от Рок-волны
Я тоже недавно. Фильм вроде ребяческий безумно, с очень неприхотливым юмором, но почему-то всё равно чрезвычайно смешной и приятный. Правда, в конце всё же затянутость чувствуется, какое-то нежелание режиссёра заканчивать, но это не портит общее впечатление.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2013 г. 23:03  
"Тренировочный день" — полицейский триллер Антуана Фукуа 2001 года. Фильм действительно относится к настоящим триллерам, которые не только ставят главных героев в опасное для их жизни положение, но и заставляют зрителя сопереживать им.
Впрочем, начинается этот фильм довольно невинно: молодой-зелёный полицейский Джейк(Итан Хоук) переводится в отдел по борьбе с наркотиками(потому что хочет быть следователем) и ему предстоит полный трудностей и испытаний "тренировочный день", за который он должен понравится своему новому боссу Алонзо(Дензел Вашингтон) и показать тому всю свою прыть. От такого начала можно ожидать скорее комедийный боевик, чем триллер, тем более, что Дензел Вашингтон играет такого циничного и крутого bad-ass'а(скорее амплуа Сэмюэля Л. Джексона), сыплящего шутками и всё время подкалывающего новобранца. Тем не менее с того момента как герои углубляются в алфальтовые джунгли неблагополучных кварталов(Нью-Йорка? Голливуда? не помню, где происходит действие...8:-0)города, с непременными наркотиками, насильниками и афроамериканцами, юмор постепенно сходит на нет и начинается та самая смертельная опасность для Джейка. Думаю, не стоит прятать под спойлер то, что становится понятно из теглайна фильма("Опаснее преступника только полицейский, нарушивший закон.") и первых тридцати-сорока минут фильма(или, скажем, из того, что Дензел Вашингтон получил награду MTV "Лучший злодей") — собственно главным гадом в фильме оказывается Алонзо, что, впрочем, не так очевидно в начале, где он кажется всего лишь одним из череды хороших полицейских, действующих порой не совсем чистыми методами, когда другие не срабатывают(примеров таких героев можно найти кучу в американском кино). В этом твисте, когда открывается настоящая личность копа — одновременно и сила, и слабость фильма. С одной стороны, такой поворот сюжета эффектен и помогает разыграться захватывающему и напряжённому завершающему акту фильма. С другой стороны, из фильма сразу же вытекает вся морально-этическая проблематика про то, возможно или нет пренебрегать законом для поимки тех, кто пренебрегает законом, можно ли победить преступность, действуя изнутри — все эти размышления как бы отодвигаются в сторону очередным сюжетом про добро и зло, пусть последнее тут носит полицейскую бляху.
Кому-то такая жертва смыслом в угоду зрелищности может не понравиться, но я пережил её спокойно(вернее, я вообще осознал её после просмотра и решил, что она имеет право на жизнь). В конце концов фильм снят без претензии рассказать что-то очень умное. В остальном всё в порядке. Персонажи яркие, симпатичные и интересные: если быть точнее персонаж Джейка симпатичен, хоть и не интересен, а Алонзо наоборот. Дензел Вашингтон сыграл на удивление органично, хоть его амплуа и совершенно противоположное(похожий трюк был в "Однажды на Диком Западе", где Генри Фонда играет злодея). Жизнь в гангстерских районах передана правдоподобно(я, конечно, там никогда не был), насилие показано реалистично, но без смакования. Есть, конечно, и некоторые пафосные или не слишком правдоподобные места —

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

скажем, Джейк срывает бляху с Алонзо со словами "ты не достоин её", впрочем, хоть это и пафосно, но вполне в стиле типажа юного бойскаута; или невероятная живучесть героя в сцене побоев
— но огрехи эти, если их можно таковыми считать довольно незначительны.
В целом, хороший фильм, крепкий и захватывающий. Проверенный временем(если 10 лет — достаточный срок), возможно даже веха в жанре, но не шедевр. Cпасибо teaspoon за рекомендацию. Не пожалел о потраченном времени.


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2013 г. 23:58  

цитата 22222222

Получил удовольствие от Рок-волны
А моё спасииибо? 8:-0
:beer: фильм хорош, да)
Рада, что попала, что доставил удовольствие.
–––
— Звезда? В вашем болоте?!


новичок

Ссылка на сообщение 4 февраля 2013 г. 19:38  
Анимационный фильм "Могила светлячков".
Сказка с несчастливым концом.

Собственно говоря, несчастливый конец — это не спойлер, а самое начало фильма.
Далее ведется повествование, как до этого все дошло.
А сюжет очень прост. Япония. Период Второй Мировой войны. В результате бомбежки у главного героя-подростка погибает мать. Ему теперь приходится взять на себя заботу о своей младшей сестре. Они должны постараться выжить в это трудное время.
Сначала о плюсах. Это, конечно, как всегда, великолепная японская анимация. Также мне хочется выделить шикарную музыку.
Правда, не скажу, что время за просмотром фильма у меня пролетело очень быстро. По моему мнению весь фильм построен по принципу — "сейчас все плохо, а дальше будет еще хуже". Местами повествование шагает по тонкой грани банальной "слезовыжималки". Хотя, возможно, так было нужно.
Молодые загубленные души, показанные нам в самом начале фильма, есть те самые светлячки, и мотыльки, и прочие божие твари, которым хотелось счастья и света, и самим дарить свет. Но, к сожалению, им не повезло жить в эпоху перемен.
"Могила светлячков" — история универсальна, и такую историю на свой лад может рассказать практически любая нация.
Японцы рассказали нам свою историю.


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2013 г. 20:59  

цитата Shturman660

Анимационный фильм "Кладбище мотыльков"

только называется фильм — "могила светлячков", и если кладбище еще куда ни шло, то светлячки и мотыльки — совершенно разные насекомые, а в фильме все-таки светлячки фигурируют.


новичок

Ссылка на сообщение 4 февраля 2013 г. 21:58  

цитата

только называется фильм — "могила светлячков", и если кладбище еще куда ни шло, то светлячки и мотыльки — совершенно разные насекомые, а в фильме все-таки светлячки фигурируют.

я дико извиняюсь, понедельник — день тяжелый :-D


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2013 г. 18:47  
Тетрадь смерти, 2006 год.
Если черной-черной ночью в черной-черной комнате черной-черной ручкой в черной-черной тетради написать имя черного-черного человека, то он сразу умрет! Страшно? Ну если только тебе 10 и ты в пионерском лагере рассказываешь друзьям страшилки в темноте. Современные дети с таким же успехом могут посмотреть этот фильм.
И не ужастик, и не комедия, и не мелодрамма, и не трагедия, и не триллер, а нагромождение всего по чуть-чуть, как в десертах у Л. Актерская игра прихрамывает, само действие слегка затянуто (даже по японским меркам), а главгерой почему-то вообще оказывается приличной такой редиской.
Ну и задел на продолжение такой очевидный, что даже неинтересно.
Люк — кросавчег :)

Спасибо за рекомендацию :)


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2013 г. 23:38  
Посмотрел Обвиняемые.
Это кино про социальную смелость, про социальную трусость, про внутреннюю свободу, про то что геи — тоже люди и имеют право на всё вышеперечисленное. Как кино — фильм оказался не плох, Шон Бин оказался на высоте, хотя лично мне показалось, что он играет свою роль через силу, преодолевая какие-то внутренние комплексы. Не иначе, такие же как у меня, а мне эта тема — тема нетрадиционной ориентации, — глубоко неприятна. Поэтому я больше ничего писать не буду.
–––
Надежда в Бозе, а сила в руце.
(надпись на клинке гетмана Мазепы)


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2013 г. 21:04  
Принц Персии: Пески времени*

В стародавние времена, когда война была обычным делом, сын шёл на отца, а брат на брата, всегда находился отчаянный храбрец, готовый всё исправить, спасти мир и завоевать любовь прекрасной принцессы. Фильм как раз об этом.
Сказка о мальчишке из трущоб, который стал принцем и отважным воином (спасибо доброму сердцу и смекалке). Хотя какая ж это сказка? Это компьютерная игра, перевоплотившаяся в новой жизни, реинкарнация в действии.
Смотреть фильм занимательно. Тут вам и драки, и шутки, и акробатические номера в ассортименте. А ещё интриги, скандалы, расследования. В комплекте также страшные наёмные убийцы, угрюмый метатель ножей и недобросовестный бизнесмен, избегающий вселенского зла – налогов, и устраивающий страусиные бега. Наверняка это отлично смотрится на большом экране, с кучей друзей под боком и ведром попкорна в руках. Но я сидела перед монитором и втыкала в это дело одна, посему особого восторга не испытала.
Альфред Молина безусловно порадовал. Хитрый бизнесмен, питающий слабость к шустрым гигантским пташкам (т.е. страусам) получился колоритным и забавным. Что до остальных актёров, то всё как то не очень гут, но да здесь особо и не надо было.
В общем, всё было не очень хорошо, но и не очень плохо. Так, крепкая серединка. Нормальная развлекалочка для компании. Спасибо Darth Divinus за рекомендацию. И да здравствует паркур!
–––
Everybody knows that everybody dies (c)


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2013 г. 21:11  
Маленький Николя

«Расскажите, кем вы хотите стать»
«Когда я вырасту, я хочу смешить людей»


А вы боялись в детстве быть старшим братом? Вот Николя этого очень не хотел. Об этом и фильм.

Папа выбросил мусор? Он как-то по-особому разговаривает с мамой? Всё, у Николя будет младший брат… «Эх…» — с унынием подумал он и стал придумывать, как от него «избавиться». Да-да, именно так. В этом ему помогают его друзья: мальчик, который везде и все время ест, сын полицейского, ботаник, избалованный сын богатого папочки и, наконец, рассеянный двоечник. Что они только не придумывают... Они даже хотят нанять ГАНГСТЕРА! Но «гангстер» стоит много франков, поэтому Николе и его компании приходится зарабатывать деньги самыми разными способами. Со стороны, поверьте мне, это выглядит смешно.

Это легкая, добрая, милая, немножко детская и наивная комедия, которую можно посмотреть и всей семьей, и одному, сидя в кресле и укутавшись пледом.


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2013 г. 23:07  
"Утка со вкусом рыбы" или скорее совершенно безвкусный фильм о трёх звёздочках.

Шеф (2012)
По моему скромному мнению, фильмы о пище должны доставлять эстетическое удовольствие и пробуждать аппетит, заставляя сразу после просмотра мчаться на кухню и вдохновлённо готовить... кто во что горазд. Если всё именно так, то фильм удался. Несмотря ни на что.

Этот фильм не удался. Полная безвкусная бесцветная пустота.
Штампованная и банально-предсказуемая история об уставшем Жане Рено в роли уставшего шеф-повара французского ресторана, только и дорожащего в жизни, что тремя звёздочками, и то скорее по привычке. И увлечённом, до отрешенности от всего мира, кулинарией молодом талантливом недотёпе (ему положено было быть обаятельным, с чем актёр не справился), который спасает те самые три звёздочки и заново открывает глаза на жизнь своему кумиру и новому шефу, а заодно подвигает его с этого места. Вот и всё. Но в такой истории важно ведь не что, а как. А никак. Ни музыка, ни герои, ни картинка, ничто не доставило удовольствия и не зацепило(сь).
Из всего фильм было интересно увидеть только эммм... блюда молекулярной кухни, да и то чисто из любопытства, т.к. голубые спагетти из телячьих почек аппетит тоже не возбуждают.

Засим, с удовольствием забуду этот фильм, а если захочется чего-нибудь вкусненького, лучше пересмотрю забавный Рататуй, сладкий с горчинкой Шоколад или историю упорной и обаятельной Джулии Чайлд.
–––
— Звезда? В вашем болоте?!


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 00:16  
Итоговая таблица:
1.V-a-s-u-a смотрит "Тренировочный день" | отзыв
2.Tyrgon смотрит "Дорога"
3.Croco смотрит "Маленький Николя" | отзыв
4.Snowman смотрит "Паранорман, или Как приручить зомби"
5.DGOBLEK смотрит "Джанго" | отзыв
6.I330 смотрит "Тетрадь смерти" | отзыв
7.Shturman660 смотрит "Могила светлячков" | отзыв
8.mitriyijz смотрит "Торжество"
9.Надежда смотрит "Слезы на продажу" | отзыв
10.Vredina смотрит "Шеф" | отзыв
11.22222222 смотрит "Рок-волна" | отзыв
12.svarga смотрит "Обвиняемые" | отзыв
13.igor_pantyuhov смотрит -
14.Darth Divinus смотрит "Профессионал"
15.teaspoon смотрит "Принц Персии: Пески времени" | отзыв

К сожалению, следующий тур пропускают Tyrgon, Snowman, mitriyijz, igor_pantyuhov, Darth Divinus, но у них еще есть целый день, отведенный на запись, чтобы искупить свою вину и написать отзыв.
Званием же победителя 21-го тура торжественно награждаю

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Croco

Всем спасибо за интересные отзывы, победителю мои искренние поздравления, а редискам, не написавшим отзывы (и даже загаданный фильм) мое персональное "фи" До новых встреч, может когда-нибудь еще к вам загляну.;-)


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 01:05  
Пишусь в новый тур
–––
Надежда в Бозе, а сила в руце.
(надпись на клинке гетмана Мазепы)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 07:23  

цитата Medium

Croco

Как так-то??? Интересно, интересно...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 08:17  
Ой извините, не успеваю катострофически. Виноват. Следующий тур пропускаю:-(((
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 09:25  
________________________

Торжество 1998
________________________
   События фильма знакомы любому , это торжество , юбилей отца семейства в семейном особняке где-то в Дании. Схема- гости сьезжаются- официальные поздравления -бухло-курилка-бухло-танцы,драки -бухло — укладывание гостей спать -ночные пьяные шатуны — утренний опохмел. Но события в фильме очень драматические, есть некий внутренний семейный конфликт , разноабразные скелеты в шкафу. Захватывает, смотреть мне по крайней мере было интересно. Но в начале было не очень интересно смотреть, торжество , чужие люди. Да режиссер грамотно поступил , дал время в начале к гостям привыкнуть, раскрыл их, а то иногда и не различаешь, кто есть кто. Как только я научился различать гостей началось основное действие. Ещще не очень приятно было, что (фильм не то чтобы в реальном времени, а как будто смотришь по камере ) то что гости пьют и уже набирают градусы , а ты сидишь и трезвый смотришь , чувствуешь себя прямо как гость с машиной на празднике, а все пьяные и а тебе нельзя. Пошел к буфету догнался стаканом красного , потом пошел дальше смотреть , это ли помогло или фильм интересный не пойму, да и ладно.
    Фильм сделан в формате "Догмы" созданного Триером, который тогда был новинкой а сечас камерой в трясущихся с похмелья руках оператора уже никого не удивишь.
В более молодом возрасте ускользнул когда смотрел те фильмы которые лучше смотреть в позднем а именно всякие Антониони, феллини. Но тогда больше пробирало. Вот и этот фильм какраз из классических , много содержит таких тем над которыми есть подумать, а даже и повозмущаться. Мне как то лень возмущаться, тема мне не близка. Тема будет интересна кого возмущают такие проблемы как тема педоинцеста, плюс отцетиранов, многосемейников (тех у кого большие семьи) . Shturman660_у спасибо .
__________________


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 09:29  

цитата Croco

Как так-то??? Интересно, интересно...

А вот так:-) Просто после прочтения всех отзывов мне больше всего захотелось посмотреть фильм "Маленький Николя", поэтому Вы и победили. И я не рассматривал отрицательные отзывы, так как здесь вроде загадываются любимые фильмы, и отдав победу критике я наверное буду неправ в отношении загадавшего, так как ни один из критикуемых фильмов не смотрел и не могу оценить объективность отзывов.


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 09:58  

цитата Medium

не могу оценить объективность отзывов.
Зачем оценивать объективность отзыва, отрицательного или положительного? :-) Всё сугубо субъективно.

цитата Medium

отдав победу критике я наверное буду неправ в отношении загадавшего
А не рассматривая отрицательные отзывы, вы правы в отношении посмотрешего? ;) Ему так же может не нравится фильм, как и загадавшему — нравится.
Не в порядке спора, просто любопытно)

Отзыв на Николя действительно вызывает желание посмотреть фильм. Отчасти благодаря тому, что фильм такой, отчасти благодаря Croco, который его оценил и тепло поделился своим приятным впечатлением.
–––
— Звезда? В вашем болоте?!


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 10:16  

цитата Vredina

А не рассматривая отрицательные отзывы, вы правы в отношении посмотрешего? ;) Ему так же может не нравится фильм, как и загадавшему — нравится.
Не в порядке спора, просто любопытно)

А ведь я хотел сначала Вас выбрать:-D Но передумал. Скажем так, мне гораздо сложнее положительно оценить отрицательное мнение о чем-либо, чего я не знаю. Именно поэтому критика на неизвестное мне должна быть написана в разы лучше. Здесь такого не было.


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 11:25  
Medium такое объяснение в разы лучше Его можно понять и принять. А то несправедливость какая-то...

Хотя, назначать победителя в любом случае дело ведущего, исключительно субъективное. Хоть по аватарке выбирать будет, кто ему помешает, если он не признается?)
–––
— Звезда? В вашем болоте?!
Страницы: 123...120121122123124...740741742    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх