На свидании платит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «На свидании платит:...»

 

  На свидании платит:...

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 19 октября 2009 г. 23:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Предполагал разместить один вариант, который бы капельку поднял людям настроение
Так делайте клоуна из себя а не из других. Тем более, что это может задеть не только того, кого вы упомянули — уж я то сам за себя постоять могу.


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2009 г. 23:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Видимо, у меня ужасное чувство юмора

нет, это было хорошо ;-)
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2009 г. 23:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

Хорошо хоть не 20,

А её всего 5-6 в среднем.8:-0
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2009 г. 23:08  
цитировать   |    [  ] 

сообщение модератора

Отдохнем.
upd.
Din Tomas
SnowBall
cianid
Gelena.
ребята там было совсем не по теме. Тема открыта, но не для флуда.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2012 г. 22:58  
цитировать   |    [  ] 
Вообще, платит мужчина. Вне зависимости от обстоятельств. Но вот у меня один раз вышло иначе. На первом свидании с будущей женой (до этого виделись только в компании или на мероприятиях), в кафешке, в какой-то момент я обнаруживаю, что все деньги остались в других штанах. В полном смущении я сообщаю ей об этом. Она отвечает что-то наподобие: "ничего страшного, я заплачу, мы же семья" (она тогда имела в виду, что мой двоюродный брат женат на её троюродной тётё). А в дальнейшем, как видите, её слова еще больше подтвердились :-)
–––
"Я бы хотел пожить вечно... Только недолго". Стивен Дорфф


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 12:47  
цитировать   |    [  ] 
У кого совесть есть, тот и платит. Обычно это я, хоть я и девушка :-(
Считаю, должен платить тот, кому более позволяют средства или кто пригласил на свидание
–––
- Почему ты всегда ходишь в черном?
- Этот цвет гармонирует с моим душевным состоянием...


новичок

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 21:55  
цитировать   |    [  ] 
Например я сама плачу за себя,чтобы лишние надежды не давать.


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2013 г. 00:11  
цитировать   |    [  ] 
Зависит от характера отношений.
Если чисто дружеские — то варианты: "Каждый платит сам за себя"/"Платит тот, кто пригласил"/"Платит тот, у кого есть деньги в данный момент"
Если романтическое свидание — тут за всех парней расписываться не буду, но сам за девушек плачУ, те обычно не против:-)
Опять же, есть разные способы, если ограничен в финансах, а девушку пригласить хочется. Как вариант — в Киеве, например, действуют "антикафе", где платишь за время, а не за заказ (правда, если чересчур засидишься — может выйти дороже:-)))). Если хорошая погода — опять же, парки, красивые места города. Если подойти к вопросу творчески — можно провести интересное свидание, затратив минимум денег (может, это даже больше впечатлит девушку, чем ужин в ресторане — изобретательность ценится:-))
Только вот — это всё равно скорее вариант для исключения, чем для правила. Вывод — надо зарабатывать, чтобы иметь возможность платить по счёту. Но в первую очередь — быть интересным собеседником, иначе никакие счета не помогут.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2013 г. 00:40  
цитировать   |    [  ] 
На свидании плачу я. Без вариантов. На дружеской попойке- каждый сам за себя, но если я с девушкой, то плачу и за нее.
–––
Уже -А. Журавлев "Летающие жирафы, мамонты-блондины...
Читаю:Д.Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2013 г. 12:01  
цитировать   |    [  ] 
Если пригласил мужчина, то платит он, никак иначе) А если встреча дружеская, я плачу сама за себя :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2013 г. 12:11  
цитировать   |    [  ] 
Смотря все как. Мы так с девушкой встречаемся давно, и выкладываемся обычно поровну или в зависимости от финансов, но так как оба работаем недостатка нет. Но мы обычно таким способом экономим. Если говорить о первых свиданиях, то я думаю должен платить мужчина, а дальше время покажет, семейный то бюджет в нашей стране в одиночку не каждый мужчина потянет:-))) В более долгих отношениях мой взгляд пара начинает уже вкладываться вместе.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2013 г. 13:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Вместе будем мыть посуду.
:-)))
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2013 г. 14:34  
цитировать   |    [  ] 
Свидание с мужем: никогда не возволяет мне самой платить, даже если у меня есть деньги (п.ч. они на продукты для дома :-D)
Свидание с подругой: в основном каждый за себя, но случалось и угощать друг друга.
Свидание с сёстрами: аналогично.
Свидание с коллегами по работе: каждый за себя, хотя нет ничего в том, чтобы перехватить у друг друга по сотке (но что-то не припомню участия в таком перехвате).
Других свиданий у меня нет.:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2013 г. 02:34  
цитировать   |    [  ] 
Если женщина заплатит за мужчину и увидит, что он это принял, она уже никогда считать его мужиком не будет. Самое страшное мужское качество — жадность. А альфонс — вообще не мужик.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2013 г. 02:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата voroncovamaria

Если женщина заплатит за мужчину и увидит, что он это принял, она уже никогда считать его мужиком не будет

Чаще всего да, но не всегда, зависит от продолжительности и теплоты отношений.
–––
Умей восхищаться нелюбимым
Ссылка на сообщение 11 февраля 2013 г. 10:21   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2013 г. 10:35  
цитировать   |    [  ] 
Во времена свиданий всегда предпринимала попытки заплатить за себя. Если человек мне не нравился,то очень настаивала.
И,как ни странно,ни один мужчина не соглашался с моим участием.
С друзьями каждый за себя,если это не день рождения,конечно))
С мч таже ситуация,что и с мужем у evridik8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2013 г. 10:35  
цитировать   |    [  ] 
Или "замом по тылу" поэта или ученого...
А не за жениха, за одноклассника или друга детства, вдруг оказавшегося на мели, тем более заплатить можно.


магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2013 г. 11:42  
цитировать   |    [  ] 
Если это классическое свидание — мужчина приглашает в кафе-ресторан понравившуюся девушку — платит он. Но вот если человек мне категорически неприятен, то буду упорствовать и пытаться заплатить за себя сама.
Если это дружеское свидание — каждый сам за себя.
Свидание с мужем — платит он, но деньги дома выгребаются из общего бюджета:)


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2013 г. 14:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата voroncovamaria

Кому-то, конечно, нравится быть ломовой лошадью

Господь с Вами! Речь же не идет о сожержании мужчины женщиной! Или мы рассматриваем ситуацию, когда женщина ВСЕГДА платит?
–––
Умей восхищаться нелюбимым
Страницы: 123...678910...131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «На свидании платит:...»

 
  Новое сообщение по теме «На свидании платит:...»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх