King s Bounty Легенда о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «King’s Bounty. Легенда о рыцаре»

King’s Bounty. Легенда о рыцаре

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2013 г. 13:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

Крякнутая али честно купленная?

Честно скачанная :-) Не помню, к сожалению, откуда, но претензий вообще никаких, тьфу-тьфу.
–––
У меня есть кот.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2013 г. 16:01  
цитировать   |    [  ] 
Итак, я прошел эту игру — на нормальном уровне волвхом. Багов почти не было — разве что Асвальд не взял флаг (хотя квест принял) да двух валькирий не смог прокачать до высшего уровня; да, еще не попал в северный Аид, но это вроде для тех, кто использует стим. Бросается в глаза обилие денег — в предыдущих версиях их было мало, экономил каждый золотой, а здесь можно купаться как Скрудж Макдак. При том, что как мне кажется — отрядов на найм меньше, точно меньше энтов и красных драконов. Мало кристалов — приходилось скупать все вещи и артефакты оптом и разламывать их. Порадовал юмор — все эти зефирки и орки-пираты, сюжет отличный, игра вообще длиннее Принцессы-в-доспехах. Удивило изменение Крейстонских пещер — они же по другому выглядели! А вообще все здорово, я доволен, буду ждать следующей серии и наверное, буду покупать стимовскую лицензию (как в случаях с Принцессой и Легендой) — не хочу опять облизываться на недоступные территории. :cool!:
–––
У меня есть кот.


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2013 г. 16:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Изенгрим

разве что Асвальд не взял флаг (хотя квест принял)

А у меня сразу два стырил :-D Из закромов и тот что на герое был :-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2013 г. 16:19  
цитировать   |    [  ] 
Изенгрим , в принципе, странно, что Вам кристаллов мало было. Я ими все, что могу, прокачиваю, и все равно остаются. И валькирии у меня сто лет как прокачены. Например, ту, что попалась последней, я сразу задарила, собрав подарочки заранее, еще до ее появления.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2013 г. 20:51  
цитировать   |    [  ] 
Да, я тоже считаю, что странно. Прокачались та, что требовала миллион, что требовала отбить ншествие орков и... не помню. Вроде бы — я читал где-то, что еще одной надо дать какое-то оружие Тюра, но ничего подобного я не нашел.
–––
У меня есть кот.


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2013 г. 21:46  
цитировать   |    [  ] 
Там 2 дракона в разных локациях появлялись — их надо было убить. Ещё одной, аналогично, дракон-герой
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2013 г. 22:27  
цитировать   |    [  ] 
Изенгрим , угу, я туплю. Валькирии требовать подарков перестали, я на них и забила, не поднимая до последнего уровня. Теперь не поленюсь — поболтаю, узнаю, что им нужно. Хорошо, хоть здесь заикнулась, а то так бы про дальнейшую прокачку и не узнала. Спасибо за подсказку. :-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2013 г. 18:27  
цитировать   |    [  ] 
Да ладно, я про замок Черного дракона в Верлоне (там теперь ледяной) вспомнил под самый конец. Пришел, а там задохлик, даже жалко было его убивать. И про гнома с землеройкой совсем забыл, так и не подрался с ней.
–––
У меня есть кот.


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2013 г. 18:36  
цитировать   |    [  ] 
Проходил игру несколько раз и с большим удовольствием) Лет этак пять назад, когда её только выпустили.
Нравилась тогда и по сей день остаётся одной из любимейших игрушек. И сюжет увлекательный, и красочная рисовка очень нравится, и даже войска доставляют :-))) Проходил вроде как почти все миссии, разве что в Элландии так и не нашел, куда учесал коварный Черепок.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2013 г. 21:12  
цитировать   |    [  ] 
Изенгрим , минут за 40 прокачала 4 валькирий до пятого уровня. Было даже уже смешно, особенно с орками, которые замучили от меня убегать — дольше отряд догоняла, чем с ним дралась. Теперь осталось только причиндалы Тюра найти. Еще раз спасибо за наводку. :-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2013 г. 12:02  
цитировать   |    [  ] 
Да не за что. А что там надо было помимо тюровских вещей сделать, не помните? А то две валькирии вообще не хотели со мной на эту тему разговаривать.
Кстати, нашел тут прохождение одного поца, который умудрился пройти всю игру, не найдя портал из Нового Кордара в Демонис — на карте он портал видел, но решил, что это баг. :-))) Так что по-разному бывает.
–––
У меня есть кот.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2013 г. 12:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Изенгрим

А что там надо было помимо тюровских вещей сделать, не помните?

Миллион, орки, дракон и накупить "армию" гигантов. Плюс Тюр.
При прохождении сейчас жалею только об одном: надо было брать самый сложный уровень. Поленилась напрягаться, когда только начинала, а теперь стало совсем скучно, потому что выучила заклинание "двойник". Мои войска гибнуть почти перестали, а перейти на другую стратегию уже стремно, когда знаешь простой рецепт победы. :-(
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2013 г. 12:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

потому что выучила заклинание "двойник"

А с "жертвой" и "воскрешением" — так вообще песня, а не игра 8:-0
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2013 г. 13:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

А с "жертвой" и "воскрешением" — так вообще песня, а не игра

Это слишком сложно и может потребовать нескольких раундов. А двойник отряда фей с численностью в более чем две тысячи голов — жуткая убойная сила. К тому же их почему-то лучники любят, забывая, что я могу такие отряды каждый раунд плодить. Я так, например, с одним купленным отрядом фей все подземелье гномов прошла, докупая только их прикольных роботов и чувачков в очках, которые тоже в процессе прикольных роботов мастрячили прямо на поле боя. У меня медленные отряды, например, бригадиры, до врага вообще дойти не успевают. По глупости ими закупилась, теперь избавиться не могу — жалко несколько сотен просто выгонять, все ж деньги за них платила.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2013 г. 14:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Это слишком сложно и может потребовать нескольких раундов.

Ну, двойник — это первое заклинание. И если он летает — то поближе его к вражеским "стрелялкам" (респект драконам). Зато если у героя уровень позволяет набрать арму побольше, а юнитов уже нигде не продают — жертва очень выручает. Особенно, когда в запаснике накопятся различные виды яиц абсолютно ненужных юнитов. Да и некоторые части обладают навыком воскрешения :-) А идеал — это гипнозом сделать вражескую армию на пару ходов своей и принести её в жертву для увеличения своих частей 8:-0
Вот такая я кровожадная
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2013 г. 14:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

И если он летает — то поближе его к вражеским "стрелялкам"

Даже если не летает. Берется нужный отряд, придвигается поближе к рядам противника, а уж там можно раздвоиться — двойник добирается до врага с первого же хода.

цитата Gekkata

Зато если у героя уровень позволяет набрать арму побольше, а юнитов уже нигде не продают — жертва очень выручает

Я поэтому фей и выбрала. Зная место, где их продается "много" сразу купила 20 тысяч в резерв. Пополняю уже из резерва после каждого боя, чтобы уж армия так армия. А остальные юниты меняю, как хочу. У меня все замки моими старыми покоцанными примерно на треть отрядами заполнены — мне проще новых целых закупить. Зато вчера один бой длился чуть подольше и потом порадовал статистикой: у меня на поле боя, помимо моей основной армии, летало еще 12 тысяч фей-двойников. 8:-0
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2013 г. 14:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Я поэтому фей и выбрала

Из эльфийский, я предпочитала, по моему, дриад. Как засадят всё зубастыми цветочками — попробуй выбей 8:-0
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2013 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

Как засадят всё зубастыми цветочками — попробуй выбей

Их "двоить" не выгодно: двойники цветов сажают все меньше, урон малый, драться дольше. А в бою они никакие — гибнут активно, продается их мало, приходится беречь, отводя от врага подальше.
У меня сейчас другая проблема: самый большой урон наносят штрафы от вис. А отказываться от них опять же жалко — играю за паладина скальда (по-моему, это теперь так называется), поэтому их прокачала. Помогают хорошо, но берут, гады, свое побочными эффектами.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2013 г. 14:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

продается их мало,

???
Это у кого как попадёт. Я вот люблю инквизиторов, но не слишком — злобоглазов. А муж — наоборот. Так у меня вечно продаются толпы злобоглазов, а у него — инквизиторов :-)))
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2013 г. 10:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

выучила заклинание "двойник".

Гм. А я вот вторую половину игры ходил с "Книгой зла". У меня даже сложилось впечатление, что это какое-то читерское заклинание: здоровье у них чудовищное, удар не меньше, все на них отвлекаются, особенно нежить, да еще магией плюются.
–––
У меня есть кот.
Страницы: 123...1213141516...181920    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «King’s Bounty. Легенда о рыцаре»

 
  Новое сообщение по теме «King’s Bounty. Легенда о рыцаре»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх