Электронные книги Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий»

Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:29  
Как известно термин "электронная книга" понимается двояко — и как устройство, и как текст в электронном виде. В данной теме обсуждаются именно устройства и связанные с этим технические аспекты.

Для обсуждения электронных книг, как текстов в электронном виде существует соседняя тема.

Важно:
  • если вы просите совета, что выбрать — обязательно уточняйте, что вам важно — экран, диагональ и т.п.
  • если вы отвечаете на вопрос "что выбрать", то обязательно уточняйте модель и хотя бы парой слов почему именно она, иначе сообщение будет удалено, как бессмысленное


  • миродержец

    Ссылка на сообщение 7 февраля 2013 г. 13:18  
    Deimos_666, аналогично. Но там и не Андроид.


    философ

    Ссылка на сообщение 7 февраля 2013 г. 13:46  

    цитата Entrerik

    Подарили недавно ридер, зарегистрировал, следовательно рут не делал.

    В принципе, если захотите разобраться с экономией энергии, рут понадобиться. 4pda в помощь

    цитата Entrerik

    Либо после каждого чтения выключать ридер и потом перед чтением включать? Грузится вроде не так долго.

    Если на ночь — можно и выключить. Если перерыв час-два — бессмысленно

    цитата Entrerik

    Проверил сегодня, за ночь потратилось 1.5% зарядки в заблокированном режиме.

    В принципе для андроида — это в пределах разумного

    цитата Entrerik

    Как проверить на что тратится заряд в нерутованом ридере?

    Посмотреть какие приложения висят в фоне (стандартые настройки это разрешали). Попробовать их закрыть ручками. Если откроются заново(и они не нужны) — зарутоваться и снести.

    Специфика андроида — что открытое раз приложение, при выходе не закрывается, а сворачивается и висит в фоне. + куча всякой фигни любит запускаться самопроизвольно, и жрать батарейку в фоне. Засим и нужен рут
    –––
    ...после смерти все басисты попадают в метроном...


    активист

    Ссылка на сообщение 7 февраля 2013 г. 14:02  

    цитата heleknar

    это получается заряда хватает на 900 страниц
    в среднем две книги

    Ага, только они воде про ридеровские страницы, а их больше на много чем бумажных) Сверил в бумажной книге ~700 страниц, а в ридере 1400. Это еще зависит скорее от формата файла, всяких рамок, интервалов текста т.п. и выходит что 900 начатий это небольшая бумажная книга :)
    В общем, маркетологи правят миром. :-)))
    А еще вопрос, когда книга заблокирована, включается скринсейвер, вот у него меняется ведь периодически картинка и следовательно расходует батарею?! :))) Вот ведь расследование)

    цитата Deimos_666

    Когда его держал включенным и просто блокировку включал, то он очень быстро садился. 4-5 дней и нет заряда. Если его выключать при длительных перерывах, то держит заряд обещанные недели/месяцы.

    Вот и я думаю если его на ночь выключать, а потом опять перед сном, когда почитать хочется, включать.
    Да, это надо тестить, чтобы определить как оптимально расходуется батарея, а то все индивидуально у всех.
    Хотел просто услышать кто как поступает, выключает или оставляет спящей, в большинстве случаев.


    авторитет

    Ссылка на сообщение 7 февраля 2013 г. 14:05  
    читаю с iPadmini, доволен как слон:cool!:. вот только столкнулся с тем, что тексты в rtf перевожу в epub через colibri, а на выходе крякозяблы(


    активист

    Ссылка на сообщение 7 февраля 2013 г. 14:10  

    цитата kastian

    В принципе, если захотите разобраться с экономией энергии, рут понадобиться. 4pda  в помощь

    Ага, почитал там фак и форум. Но в руте есть особенность такая, что нельзя использовать родное ПО, оно будет садить батарею очень быстро (около одного дня).
    Получается, если делать рут, то полностью сносить всё родное?! Чтобы ненароком не запустить его.))

    цитата kastian

    Специфика андроида — что открытое раз приложение, при выходе не закрывается, а сворачивается и висит в фоне. + куча всякой фигни любит запускаться самопроизвольно, и жрать батарейку в фоне.

    Да! Это я заметил сразу. Нет кнопок закрытия у программ и менюшек.
    kastian Спасиб, поюзаю немного без рута, если будет тяжко — сделаю рут. :-)


    философ

    Ссылка на сообщение 7 февраля 2013 г. 14:15  

    цитата Entrerik

    Но в руте есть особенность такая, что нельзя использовать родное ПО, оно будет садить батарею очень быстро (около одного дня).

    а что вам нужно из родного ПО?
    –––
    ...после смерти все басисты попадают в метроном...


    активист

    Ссылка на сообщение 7 февраля 2013 г. 14:17  

    цитата i-Сергей

    читаю с iPadmini, доволен как слон
    Сколько по времени читаете в день? Глаза не устают? Не все могут долго читать экран с подсветкой, котороя светит в глаза. ;-)


    активист

    Ссылка на сообщение 7 февраля 2013 г. 14:22  

    цитата kastian

    а что вам нужно из родного ПО?

    Мало ли загрузится Главная страница или настройки (проверять память опять же, чтобы родного ПО не было запущено), по умолчания если только проставить чтобы они не грузились.
    А можно всё удалить (Главную, Галерею, Меню настройки, скринсейверы и т.д.) чтобы они точно не запустились? :)) Запустится ли система) На досуге порою форумы 4pda, как люди изгалялись. :)


    авторитет

    Ссылка на сообщение 17 февраля 2013 г. 23:21  
    Ребята! посоветуйте пожалуйста книжку с электронными чернилами, чтобы читала много форматов в том числе и doc, mp3 все дела. Была удобная в управлении, не висла. Размером примерно с блокнот формата А5, точно диагональ не знаю, мб чуть меньше. стоимостью желательно не более 4-5 тысяч.
    –––
    «The only thing more terrifying than searching for the Devil... is finding him.»


    миродержец

    Ссылка на сообщение 18 февраля 2013 г. 18:49  
    Уточню, для тех, кто может помочь, что диагональ у А5 примерно 10"
    Боюсь, выбор устройств совсем невелик
    –––
    Як у нашым у раю жыць весела.
    Жыць весела, толькі некаму... © народное


    миродержец

    Ссылка на сообщение 18 февраля 2013 г. 19:10  
    Посмотрел Яндекс-маркет.
    Хороший вариант — PocketBook Pro 912 или PocketBook Pro 902
    Digma q1000 — говорят, медленный, плохо работать с doc (но открывает, да), в стабильности не уверен
    Amazon Kindle DX — неплохая штука, но открывает мало форматов (fb2 нет)
    SIBRARY G10 — не знаю, что за зверь, doc не поддерживает, но понимает rtf
    ONYX BOOX M92S Atlant, ONYX BOOX M92 Hercules — всеядны, геркулес еще и с вай-фаем.

    Больше устройств от 9 до 10 дюймов с mp3 на яндекс-маркете нет.
    –––
    Як у нашым у раю жыць весела.
    Жыць весела, толькі некаму... © народное


    авторитет

    Ссылка на сообщение 18 февраля 2013 г. 22:08  
    Siroga

    значит я сильно загнула размер диагонали, в таком случае думаю не более 6 дюймов! Сама вот тоже пролазила, то что нравится по внещшнему виду совсем не нравится как устроен внутри интерфейс.

    Но в любом случае спасибо, сейчас гляну эти все равно.
    –––
    «The only thing more terrifying than searching for the Devil... is finding him.»


    авторитет

    Ссылка на сообщение 18 февраля 2013 г. 22:39  
    Loveless .
    У меня Qumo Colibri — как раз соответствует нужным параметрам, но его уже нет в продаже.

    На Маркете глянулись покетбуки. Вроде-бы у них традиционно довольно удачные аппараты.
    Посмотрите PocketBook Touch и PocketBook 360° Plus.
    –––
    use common::sense;


    миродержец

    Ссылка на сообщение 18 февраля 2013 г. 22:57  

    цитата Rainbow_43

    У меня Qumo Colibri

    У жены такая. Зависала дважды так крепко, что пришлось лечить полной перепрошивкой.

    Уж тогда лучше (и намного) Azbooka n618 — есть чуть ли не все текстовые форматы, плюс mp3, wav. Плюс вай-фай. Жаль только, что они перешли на windows ce, но утверждают, что работоспособность на уровне лучших образцов. Вроде как судя по скриншотам для чтения стоит Cool reader — это тоже для меня плюс.
    У самого старенькая Azbooka n516, менять не собираюсь, хотя экран 5" маловато, конечно.
    –––
    Як у нашым у раю жыць весела.
    Жыць весела, толькі некаму... © народное


    авторитет

    Ссылка на сообщение 18 февраля 2013 г. 23:44  
    Rainbow_43 дело в том, что не могу позволить себе слишком дорогую! максимум 5500 мб тока. Покетбуки смотрела, пишут, что у них интерфейс не очень и нельзя папки создавать, когда все книжки в кучу плохо, не хочу так. а цена у них приличная тоже. больше всего меня порадовала ONYX BOOX i62 Nautilus, но она блин дорогущая! да и не факт, что я её ваще где либо найду.
    –––
    «The only thing more terrifying than searching for the Devil... is finding him.»


    магистр

    Ссылка на сообщение 18 февраля 2013 г. 23:50  
    Loveless, a Sony? Единственно, что в последних моделях отсутствует мп3, но как показывает практика, использовать ридер в качестве плеера, даже для прослушивания аудиокниг, не айс — быстрее разряжается батарея, да и риск раздавить хрупкий экран больше. Банальный проигрыватель мп3 в виде отдельного девайса намного удобнее.
    –––
    Идите лесом. (с)
    Трандуил


    авторитет

    Ссылка на сообщение 18 февраля 2013 г. 23:54  
    Кстати, кто что думает о Digma e605 ? у меня была Digma a700, но по нечайности треснул монитор, очень жалко, привыкла к ней, хоть она и цветная, а не суперский специальным экраном для чтения, но очень удобная в интерфейсе. Не знаю ваще реально починить такое или нет?! Хотя по отзывам писали, что глюканутая, весьма милая и удобная книжка оказалась.
    –––
    «The only thing more terrifying than searching for the Devil... is finding him.»


    авторитет

    Ссылка на сообщение 18 февраля 2013 г. 23:56  

    цитата Marmotta

    a Sony?


    увы, ничего из них для себя не нашла подходящего.
    –––
    «The only thing more terrifying than searching for the Devil... is finding him.»


    магистр

    Ссылка на сообщение 18 февраля 2013 г. 23:58  
    Loveless

    Та же Sony PRS-T1.... Качественно, недорого, андроид, аудио и масса аксессуаров;-) Хотя я бы Оникс взял:-)))
    –––
    Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


    авторитет

    Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 00:08  

    цитата Варкот

    Хотя я бы Оникс взял:-)))


    они такие дорогие!!!! Я бы тоже не отказалась, но блин(((
    –––
    «The only thing more terrifying than searching for the Devil... is finding him.»
    Страницы: 123...5051525354...130131132    🔍 поиск

    Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий»

     
      Новое сообщение по теме «Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий»
    Инструменты   
    Сообщение:
     

    Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

       Авторизация

    логин:
    пароль:
    регистрация | забыли пароль?



    ⇑ Наверх