Ваше отношение к пиратскому ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Ваше отношение к "пиратскому" контенту»

 

  Ваше отношение к "пиратскому" контенту

# Варианты ответов Проголосовало  
 Качаю и буду качать нелегальный контент
 855
 
 Покупал и буду покупать легальный контент
 95
 
 Покупал и буду покупать бумажные книги
 598
 
 Раньше качал нелегальный контент, теперь покупаю легальный
 46
 
 Раньше покупал легальный контент, теперь качаю нелегальный
 132
 
 Качал и буду качать как нелегальный, так и легальный контенты
 716
 
 свой вариант ответа
 171
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2007 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 
Официальная позиция сайта "Лаборатория Фантастики":
мы не поддерживаем литературное "пиратство" и призываем фантлабовцев уважать труд авторов, переводчиков, художников, издателей и всех-всех-всех остальных, благодаря которым мы получаем возможность наслаждаться отличными книгами.

Если у вас есть возможность купить книгу (и не важно, в электронном виде, или в бумажном) — сделайте это. Поддержите автора, и всех тех, кто над ней работал.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 2013 г. 21:44  
цитировать   |    [  ] 
Уважаемая Юлия Белова, обидеть Вас не хотел. Просто узнал о Вас в данной теме. Реклама удалась :-))). Я уже говорил по поводу заработка авторами. Если автор пишет что-то стоящее (приводил я в пример тогда Дж. Ролинг), то он получает за это хорошие деньги вне зависимости от пиратов и прочего. Если автор пишет проходной середнячок, который толком не продается, за который издательство платит копейки, то зачем винить пиратов? Пишите лучше, будете богаты и известны как Ролинг. Все будут довольны.


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2013 г. 22:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата NW

Если автор пишет что-то стоящее (приводил я в пример тогда Дж. Ролинг)

Не надо как Роулинг!!!


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2013 г. 00:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Юлия Белова

Да какая разница, дурдом там или нет? Там информация. Там людей так несет, что во-первых, они честно называют вещи своими именами -- и это очень полезно как раз для того, чтобы излиичиться от романтичного восприятия пиратов.

ну не знаю, мне (за редкими ислючениями) попадался поток сознания достойный речи депутата.
впрочем целью узнать

цитата Юлия Белова

А во-вторых, как раз там и можно найти кто и что упиратил.

я не задавался, и с такой целью блоги не шерстил.

цитата Юлия Белова

Полагаю, они его прекрасно знают, но опять же закрывают на это глаза. Вот в очередной раз погрозили пальчиком и успокоились.

госпади, ну Вы же с книгами работаете, ну должны же вы были в детстве сказку про трех поросят читать

цитата Юлия Белова

Вот для этого и работают как профессиональные библиографы, так и любители.

повторяю когда я искал Спинрада у меня была под рукой и его биография, и библиография, только поискам это не помогало.

цитата Юлия Белова

Поиск алфавитный, биографии авторов, списки опубликованного, ссылки на размещенное в сети.

в принципе кроме ссылок все есть. про ссылки повторяю — банк ссылок — мартышкин труд. любой левый сервер, может грохнуться с концами в любой момент, и если человек работает с банком ссылок, он либо дурак, либо ему плевать на результат, либо он работает за зарплату и прекрасно осознает, что строит колосса на глиняных ногах

цитата Юлия Белова

Ну что же поделать -- в жизни люди сплошь и рядом не могут найти то, что им нужно. Осознание этого -- один из шагов к зрелости.

Но это не повод останавливаться.

цитата Юлия Белова

Но зато вместо Васи Пупкина читатель можно найти какого-нибудь Сашу Ручкина.

"а вы, дорогие пионеры, не выпендривайтесь, и слушайте ваш любимый полонез Огинского"

цитата Юлия Белова

Непрофессионализм можно встретить где угодно. И что же -- непрофессионализм должен оправдывать пиратов? Как одно связано с другим?

это к тому что наш самый справедливый суд в мире может в любой момент грохнуть что угодно.
и закладываться на то, что новый СИ вечен как Рим... ну по меньшей мере наивно.

и еще раз (б-г, говорят, троицу любит)
PPS
кстати, а на исходный вопрос

цитата kastian

откуда такая железнобетонная уверенность, что "тащат" и "презирают" одни и те же люди

Вы так и не ответили...
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


активист

Ссылка на сообщение 23 февраля 2013 г. 16:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата NW

Не в тему, но хотелось бы уточнить: Юлия Белова — это известная писательница? Не смог найти ничего в гугле.

Не надо обижать Гугль,:-[ Вы как-то не так гуглите.:-)
Результатов: примерно 50 700 (0,37 сек.) Так-то.:-)
–––
Если вдруг вам захочется посмотреть в прошлое, то просто устремите свой взгляд в звездное небо.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2013 г. 11:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Юлия Белова

А у нас разве кто-то борется с пиратами?! Покажите мне этих людей :)
нельзя бороться с тем чего нет.

цитата Юлия Белова

Вы как полагаете, те, кто заблокировал старый самиздат, не способны увидеть этот адрес? Полагаю, они его прекрасно знают, но опять же закрывают на это глаза. Вот в очередной раз погрозили пальчиком и успокоились.
мдаа, то есть вы одобряете всю эту борьбу нашего бешеного принтера с интернетом??
уж лучше б писали...
Чтото среди "писателей" стало модно любить и лизать власть.. о времена..


активист

Ссылка на сообщение 24 февраля 2013 г. 13:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата shuherr

нельзя бороться с тем чего нет.

Тот, о ком я говорю, считает, что борется. Но фантазия у него в этом мощновата и для фантаста и для человека его "гражданской" профессии. ИМХО.


новичок

Ссылка на сообщение 24 февраля 2013 г. 13:54  
цитировать   |    [  ] 
после того как купил ридер , скачиваю , естественно бесплатно , и читаю только с него.
Бумагу читаю только в тех случаях когда не найти электронного варианта


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2013 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 
небольшое дополнение по поводу банка ссылок — прямо таки животрепещущий примерчик

сижу листаю RSSочку, а в ней новый пост Дивова в жж (жж-сты, в смысле те кто нынче выкупил ресурс, настолько криворуки, что читать его спокойно можно только RSS). А в новом посте, отсылка к старому — от 2011-03-25 00:02:00. А в старом ссылка

цитата

Алаверды от avrylo, кое-что о заработках "инженеров человеческих душ":
http://www.rokf.ru/different/2010/12/13/1...

только rokfа этого, уже и нет

цитата

The following error was encountered while trying to retrieve the URL: http://www.rokf.ru/

Unable to determine IP address from host name "www.rokf.ru"

The DNS server returned:
Name Error: The domain name does not exist.

This means that the cache was not able to resolve the hostname presented in the URL. Check if the address is correct.

кеш яндекса, тоже молчит, а статья находится только поисковиком, скопипащенная у кого-то в жж.

а это ссылка всего-лишь двухлетней давности

PS статейка кстати весьма забавная, кто пару лет назад не добрался — рекомендую
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 13:55  
цитировать   |    [  ] 
Отличная (на мое имхо) статья
http://vad-nes.livejournal.com/489093.html
http://fantlab.ru/blogarticle24451 — оно же в АК ismagil — (имхо в АК читать удобнее)
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 15:28  
цитировать   |    [  ] 
kastian

Было бы любопытно почитать о таком эксперименте, проведенном совсем не зизвестным. Нестеров же фигура заметная.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 22:44  
цитировать   |    [  ] 
Нестеров противоречит сам себе. Они написал:

цитата

Первое и главное условие – если уж мы выясняем возможность и успешность попытки автора-дебютанта опубликоваться в Сети, мой эксперимент должен быть таким, чтобы его мог повторить любой желающий. Из этого вытекает еще два условия.
2. Я не должен использовать преимущества своего статуса столичного профессионального журналиста.

А после этого мило сообщил, что в ЖЖ его "зафрендило порядка двух с половиной тысяч читателей", т. е. с 2004 г. у него подготовлена (раскручена) отличная площадка для рекламы. К тому же, не стоит сбрасывать со счетов тех, кто заинтересовался не книгой как таковой, а деятельностью Нестерова как журналиста. Для чистоты эксперимента надо было псевдоним взять. Плюс ко всему он "примазался" к "Большой игре", и любой запрос в поисковике должен был выдавать ссылку на его сайт. Молодец, товариCЧ


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 23:16  
цитировать   |    [  ] 
ЭльНора
1. Насколько я могу судить, в LJ Нестерова френдили не за то, что он столичный журналист. Читателям был интересен сам Нестеров, причем не только и не столько как журналист "Газеты.ру", сколько как автор "Московитов" (так и не добитых, что характерно), и текстов про дочек-близняшек. Последние ипостаси никак от места службы автора не зависели.
2. Блог Нестерова почти не обновлялся года два, что демобилизовало большую часть читателей.
3. "Примазывание" к "Большой игре" было выдержано в особо циничном формате: Нестеров год сидел в архивах. Результатом его работы должно стать введение в научный оборот — не только отечественный, но и мировой, — пуда не ночевавших там документов и свидетельств.
4. Нестеров не воспользовался ни одним из кучи своих профессиональных знакомств для продвижения своего проекта.
5. Нестеров решал интересную ему задачу способом, который может пригодится и другим начинающим авторам, самым разным, а не только тем, кто не обзавелся даже парой приятелей. За что ему и спасибо.
6. Похоже, в Вашем понимании дистиллированно чистый эксперимент предусматривает написание никому не интересной книги никому не известным (взявшим псевдоним) человеком по всем известным материалам. Беда в том, что и итоги такого эксперимента не будут нужны кому бы то ни было — кроме Вас. Впрочем, если Вы возьметесь за подобное свершение, буду рад познакомиться с результатами. Дерзайте.


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 23:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Roujin

Было бы любопытно почитать о таком эксперименте, проведенном совсем не зизвестным. Нестеров же фигура заметная.

цитата ismagil

дистиллированно чистый эксперимент предусматривает написание никому не интересной книги никому не известным (взявшим псевдоним) человеком по всем известным материалам.

в идеале бы, конечно да, но что есть (имхо) тоже интересно.

"... а вот если бы покойничек пошел в пику..."
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2013 г. 16:26  
цитировать   |    [  ] 
Из бумажных книг, храню только те, которые имеют букинистическую ценность или книги по нумизматике и смежным дисциплинам, места просто дома нет, как то сдал в букинистическую лавку фантастики по 20 рублей за книгу на 16 000 рублей и понял что нет, нафиг, читаю только с E-Ink, и хранить удобно, постоянно с собой целая библиотека, у меня к примеру на книжке сейчас 13 гигов книжек всех направлений кроме женского и любовного романа, в том числе Большая Советская энциклопедия и справочники по садоводству :) Вдруг пригодится :) Качаю и пиратский и легальный контент. покупаю книги на литресе к примеру, другой вопрос что мне нужна определенная книга, если она появилась на литресе раньше — беру там. если она у пиратов раньше, беру у пиратов, готов помогать любимым авторам, если в рамках этого сайта можно в описание авторов добавить реквизиты счетов, или сделать к примеру общую копилку, на которую можно закинуть сумму, а потом по желанию самому распределять по авторам, что бы сайт взял на себя распределение, был бы рад поучаствовать.
Ссылка на сообщение 2 марта 2013 г. 19:15   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


активист

Ссылка на сообщение 2 марта 2013 г. 19:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хыча

Обидно за Дивова, ведь когда-то гонялся за его первыми книгами, теперь же вижу, что исчерпался, хватает его только на ругательные выступления.


Поподробнее пожалуйста. У меня есть его достаточно старые книги.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2013 г. 20:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хыча

Кто думает и поступает иначе, тот врёт другим — и себе, что ещё хуже

Давайте вы не будете говорить что мне думать и делать, а я в ответ не скажу куда вам следует пойти с такой логикой.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 04:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Режиссер "Игры престолов" признал полезность пиратства

Нелегальное скачивание в Сети эпизодов популярных сериалов не только не наносит урон, но, наоборот, способствует росту популярности шоу. Во всяком случае, когда речь идет о сериале "Игра престолов".
Как сообщает издание The Age, такое нетипичное для создателей интеллектуальной собственности мнение высказал американский режиссер Дэвид Петрарка, снявший несколько эпизодов "Игры престолов".
По его мнению, видеопиратство создает необходимый для таких проектов "культурный шумовой фон" и повышает внимание к ним. "Именно благодаря этому все они сейчас и процветают", — заявил Петрарка, выступая перед слушателями в Университете Западной Австралии.
Слова режиссера подтверждаются цифрами. Несмотря на то, что "Игра престолов" возглавила рейтинг самых скачиваемых сериалов 2012 года, продажи лицензионных копий на дисковых носителях выросли на 44 процента.
http://www.kinonews.ru/news_29612/
http://www.theage.com.au/entertainment/tv...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 07:21  
цитировать   |    [  ] 
Когда книги (естественно, в электронном формате, т.к. бумажный доживает свои последние дни, максимум, годы, — полагаю, что к 2020 году производство бумажных книг просто перестанет быть рентабельным) — так вот, когда книги станут наконец-то продавать по приемлемой цене за 1 электронный экземпляр — в нынешнем масштабе цен это рублей 50, из коих хотя бы 40, а лучше 45 будут доставаться автору, а не всем этим бесконечным упырям (издателям, редакторам, "художникам", а особенно — торгашам), тогда можно будет говорить о том, что вот, мол, ребята, хватит "воровать"... Индустрия, построенная на чудовищном завышении цен — т.е. на буквальном воровстве, — просто не имеет морального права говорить о каком-то там "воровстве" со стороны потребителей... да и скачивают т.н. "нелегальный контент", в основном, те, кто НИ ЗА ЧТО не купит "легальный", ибо в 90% у этих ребят просто нет на него денег... Раньше, когда бумажные книги стоили ещё более-менее разумно, я их покупал... потом надоело кормить упырей (в статье Переслегина 2006 года прочитал как-то, что из 150 рублей средней розничной цены за 1 книгу — обычным авторам доставалось 1-1,5 рубля!!! и только "звёзды" имели больше), теперь хожу в библиотеку (человек я старомодный, предпочитаю читать на бумаге — пока книги будут издавать, буду читать на бумаге)...
–––
...Не нравился мне свет. И люди в нём - НЕ нравились. И я зарылся в книги...


философ

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 12:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хыча

Кто думает и поступает иначе, тот врёт другим — и себе, что ещё хуже

интересно, кому и как я соврал, купив сие за последние полтора месяца
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...
Страницы: 123...515516517518519...630631632    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Ваше отношение к "пиратскому" контенту»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше отношение к "пиратскому" контенту»

тема закрыта!



⇑ Наверх