Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2013 г. 12:00  

цитата Dark Andrew

и как её получить?

вроде автоматом получается — заходил, цены показываются с учётом увеличенной скидки (+11% на товары дороже 150 р, с меткой "звёздочка"). срок действия акции — 22 и 23 февраля
–––
Правило номер один: никаких правил!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2013 г. 12:10  
Avex
Точно. Спасибо!


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2013 г. 10:07  
Сейчас на рид.ру вообще реально получить что-нибудь, изданное АСТ? Намеченный срок отгрузки подошел, но уже неделю жду с тех пор...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2013 г. 11:03  

цитата yakaev


Сейчас на рид.ру вообще реально получить что-нибудь, изданное АСТ? Намеченный срок отгрузки подошел, но уже неделю жду с тех пор...

У меня аналогичная ситуация. Сначала дата отгрузки была 19-го, потом 23-го. А потом они каждый день делали отсрочку на 2-3 дня. Издевательство просто >:-|


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2013 г. 11:48  

цитата Cerber66608

cupos, спасибо за ссылку. Отзыв оставил, посмотрим...

Баллы пришли! :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2013 г. 12:01  

цитата yakaev

Сейчас на рид.ру вообще реально получить что-нибудь, изданное АСТ? Намеченный срок отгрузки подошел, но уже неделю жду с тех пор...

Прошлый заказ я дождался, хотя два раза срок переносили из-за одной книги АСТ. Оба раза звонили, извинялись, говорили что книга доедет, но проблемы с поставщиками. В итоге нормально все выслали. А в новом заказе как назло половина книг от АСТ и у них самый дальний срок поставки стоит, отсальное практически все уже на складе.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2013 г. 12:56  

цитата yakaev

Сейчас на рид.ру вообще реально получить что-нибудь, изданное АСТ? Намеченный срок отгрузки подошел, но уже неделю жду с тех пор...

Заказ оплаченный 15 января и с датой отгрузки 11 февраля до сих пор не выслан. В рубрике "вопрос-ответ" не отвечают, заявку перезвонить игнорируют. Причем, где-то с 12 февраля все книги числятся "на складе".
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2013 г. 13:23  
В рид.ру сейчас, похоже, вообще брать ничего нельзя. Заказал 15 февраля книгу (не АСТ), которая уже была на складе, с датой отгрузки 15 февраля. До сих пор не отправили. Звонил им три дня назад, сказали, что книга поступила на склад(!) и вот-вот уйдет на доставку. Ага-ага.
Все бы ничего, но книгу в подарок на день рождения заказывал. День рождения уже завтра, а книги нет. Короче, подвел меня рид.ру, ох как подвел.


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2013 г. 14:02  
Siroga Nebula85
аналогичная ситуация в ноябре-декабре была — 2 месяца ждал заказ (все товары числились "на складе")


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2013 г. 15:56  
Перезвонили. Извинялись, ссылались на логистику АСТ.
С праздником не поздравили :-(((
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2013 г. 18:36  

цитата Siroga

Перезвонили. Извинялись, ссылались на логистику АСТ.


Брешут, логистика АСТ тут не причем. Они и остальные книги не отправляют.


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2013 г. 21:02  

цитата yakaev

Сейчас на рид.ру вообще реально получить что-нибудь, изданное АСТ?

кое что приходит — резервиуется, но далеко не всё ???
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2013 г. 19:14  

цитата Nebula85

Они и остальные книги не отправляют.

Из-за одной из книг АСТ случилась задержка на 10 дней, через 3 дня после поступления на склад посылка была уже в моём городе, в пункте самовывоза. Претензий к интернет-магазину не имею.
Кстати, за неделю до прихода отсутствующей книги в письме по электронной почте мне было предложено выслать заказ без одной позиции или немного подождать — я выбрал второй вариант.
–––


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2013 г. 19:27  
Senna,

повезло вам. У меня заказ из одной книги (!), не АСТ (!!), со статусом "на складе" (!!!) и с датой отгрузки "15 февраля" (!!!!) до сих пор собирается и никуда выезжать не спешит. А магазинчик даже не побеспокоился прислать мне уведомление о задержке, как это было раньше. Так что у меня претензии есть, но мне думается, им "пофиг".


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2013 г. 20:24  

цитата Nebula85

со статусом "на складе" (!!!) и с датой отгрузки "15 февраля" (!!!!) до сих пор собирается и никуда выезжать не спешит.

Аналогично, только отгрузка 16 февраля. Это теперь норма у них такая — больше недели собирать то, что уже "на складе"? Не нравится все мне это. Даю им еще два дня.


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2013 г. 20:30  

цитата vla-bessonov

Это теперь норма у них такая — больше недели собирать то

ооооо, неделя, это ещё повезло, у меня три недели собирали >:-|
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 11:41  
Рид.ру устраивает "беспредел". Скидочный беспредел. В письме уверяют, что с 25 февраля по 13 марта 2013 года пройдет акция, которая запомнится надолго. Чем именно она запомнится, непонятно. Посмотрел список подвергнутых скидке книг — брать нечего абсолютно. Но может быть, кому и пригодится.

А еще у них же к восьмому марта скидка +8% к клиентской опять же на товары из списка. И там уже есть кое-что интересное. Например, Джастин Бибер "Первый шаг к вечности. Моя история" (:cool!::cool!:). Ну или Оскар Уайлд, Мариам Петросян, Стиг Ларссон и Харуки Мураками. Скидка работает по кодовому слову Самая_Самая


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 12:09  

цитата vla-bessonov

Это теперь норма у них такая — больше недели собирать то, что уже "на складе"?

Как повезет, видимо. Я вот сделал заказ у них вчера часов в 11 вечера, сегодня уже прислали уведомление, что заказ доставлен и можно забирать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 12:12  
Но, к примеру, при этом один из заказов, с датой доставки 20 февраля, так пока и висит (книги там от АСТ).


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 21:54  

цитата Nebula85

к восьмому марта скидка +8%

Хотел было Петросян заказать, но сколько помню она в отложенных по триста с чем-то, а сейчас добавил в корзину — о чудо! — цена 417 рублей, а со скидкой 321 рубль. Вот я и думаю, за триста с чем-то жаба меня душила-душила, а ежели за 321 по акции, то как — задушит, нет?
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное
Страницы: 123...7677787980...221022112212    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх