Шаблон библиографии автора ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Шаблон библиографии автора (для пользователей, желающих помочь)»

Шаблон библиографии автора (для пользователей, желающих помочь)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2008 г. 15:50  
Уважаемые посетители сайта!
Вы можете принять участие в более быстром появлении авторов-фантастов на нашем сайте. Для этого выложен этот шаблон и предложена инструкция, как самостоятельно составить библиографию автора, чтобы администраторы сайта, воспользовавшись вашими наработками, более оперативно смогли бы занести автора и его произведения в базу данных сайта.
Но помните, что надо присылать только полные библиографии!

Шаблон библиографии (Excel-файл)
Обратите внимание, что файл шаблона содержит также лист справки, в котором даны общие правила заполнения библиографии и лист примера уже готовой библиографии. Так же полезно будет ознакомиться с памяткой составителя библиографии (Word-файл), где даны методы и ресурсы, необходимые для составителя.

Не забудьте кроме библиографии подготовить биографию автора (в Word-файле) и одну-две его фотографии (в качестве примера возьмите существующие страницы авторов на фантлабе, например — Буджолд). При подготовке биографии следует придерживаться Правил оформления биографий на страницах авторов.

Все данные сложите в архив и добавьте его в своё новое сообщение прямо в этой теме (и, если долго нет ответа, напомните об этом личкой кому-нибудь из администрации).

ВНИМАНИЕ! Согласно правилам сайта могут быть открыты библиографии только тех авторов, которые имеют хотя бы одну публикацию в бумажном издании. Страницы авторов, не имеющих публикаций на бумаге, открыты не будут.

PS
Во избежание недоразумений перед началом работы уточните, не идёт ли уже работа над этим автором в теме "Нет автора. Что делать?".

PSS
Возможно, вам стоит обратить внимание на тему "Источники для составления библиографий".
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2013 г. 19:46  
Dark Andrew
А так? 8:-0
–––
Имхо, конечно


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 19:06  
Елена Звездная.
Фото в сети нет и не будет


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 19:01  
Не нашла на сайте творчества Полины Дашковой, которая обычно пишет детективы, но в 2007-2009 гг создала мистическую трилогию "Источник счастья", которая, на мой взгляд, заслуживает самых высоких оценок. Она состоит из трех книг:
Источник счастья (2007)
Источник счастья. Книга 2. Misterium Tremendum. Тайна, приводящая в трепет (2008)
Источник счастья. Книга 3. Небо над бездной (2009)
Мне было бы интересно узнать мнение других читателей об этих книгах. Возможно, решусь поделиться своим. Но вот за составление библиографии я сама возьмусь вряд ли, уж простите. Никому больше этот автор не интересен?
Или, может быть, я просто недостаточно настойчиво искала?


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 19:04  
Эгоистка71, автор в работе! abl007 — куратор...


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 19:10  
Спасибо и извините. Поиском в теме тоже почему-то не нашла ее фамилию. Надо мне привыкнуть правильно искать на этом форуме.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 22:41  

цитата Эгоистка71

Или, может быть, я просто недостаточно настойчиво искала?
Не открытых авторов лучше искать расширенным поиском.


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2013 г. 20:21  
Мэттью Скелтон, прошу любить и жаловать 8-)
–––
Имхо, конечно


миродержец

Ссылка на сообщение 29 марта 2013 г. 00:03  
Кто куратор библиографии Е. Звездной?
В составленной Cale Laurea биографии написано, что дата рождения неизвестна, а в сети имеются данные: 22 Ноября 1981г.
–––
До 20.04 в командировке в Москве


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2013 г. 16:46  
Сделал файлики на Денисов Вадим, возьмитесь покурировать кто-нибудь


миродержец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 06:46  
Сделал библиографию Тамары Крюковой. Там есть некоторые шероховатости. Она мне ответит с последними поправками. Книг очень много, буду скидывать по частям, т.к. изданий получается около 200, и не по всем есть полные данные.


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 14:30  
Дмитрий Галковский


миродержец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 10:01  
Забрала Денисова.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миродержец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2013 г. 07:00  
А то что я сделал кто-то заберет из админов? мне надо будет в личку написать некоторые разъяснения по заполнению


миротворец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2013 г. 07:25  
Bizon, пока никто не забрал...
пишите Вертер де Гёте... он библиографиями ведает...


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2013 г. 00:45  
Ловите Керстин Гир) Писательница немецкая, и все наиболее достоверные источники были в основном на немецком, так что не исключаю погрешности — сама знаю только английский. Я вроде проверила всё по 2 раза, но вдруг 8:-0

Мэттью Скелтона взяли в разработку?
–––
Имхо, конечно


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2013 г. 02:24  
Каролина Клинтон, она же Маша Стрельцова, если никто не делает, возьму библиграфию с биографией
–––
"Невежество порождает страх. Страх порождает ненависть."


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2013 г. 11:24  

цитата Swetik-tik

Каролина Клинтон, она же Маша Стрельцова

Составитель abl007
–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2013 г. 13:48  
Собрала в кучку авторов, библио которых предлагают лаборанты, чтобы никого не забыть:
Елена Звездная — Cale Laurea — (с 28.02.13)
Мэттью Скелтон — MyRziLochka — (с 28.03.13)
Тамара Крюкова — Bizon — (с 05.04.13)
Дмитрий Галковский — DN — (с 05.04.13)
Керстин Гир — MyRziLochka — (с 10.04.13)

Завтра по ним определяться кураторы!
–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2013 г. 13:05  
Биография и библиография автора Andrzej Drzewiński (Анджей Джевиньски). Его произведения есть на сайте


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2013 г. 13:52  
Биография польского писателя Jerzy Lipka (Ежи Липка) . В базу сайта внесены 2 его рассказа
Страницы: 123...2829303132...555657    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Шаблон библиографии автора (для пользователей, желающих помочь)»

 
  Новое сообщение по теме «Шаблон библиографии автора (для пользователей, желающих помочь)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх