6 ая фантЛабораторная работа ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «6-ая фантЛабораторная работа. Основной конкурс.»

6-ая фантЛабораторная работа. Основной конкурс.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2013 г. 14:02  
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Тема конкурса (Джаспер Ффорде):

цитата

" 'No, No,' Said God, 'this isn't what I had in mind at all.' "
Bonus: "Turn into a frog too many times, and you end up having a taste for flies"

Официальный перевод:

цитата

"Нет, нет, — воскликнул Бог, — я совсем не это имел в виду!"
Бонус: "Превращаясь в лягушку слишком часто в конце-концов начнешь разбираться в мухах"

(первая фраза — основная тема, Бонус можно использовать по желанию)

Оргкомитет:
Евгений Ступников (Мартин).
Иван Сенников (iwan-san).

Состав жюри.
Правила конкурса: полная версия, скачать .doc-файлом.

О правилах (общие положения):

  1. Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".
  2. В первом туре конкурса авторы оценивают авторов следующим образом: рассказы разбиваются на группы, группы нумеруются, каждый автор должен прочесть все рассказы в группе, следующей за той, в которой находится его рассказ, и выбрать пятёрку лучших на его вкус. Из первого тура во второй проходит равное количество рассказов из каждой группы за исключением случаев с равными баллами.
  3. Во втором туре прошедшие рассказы оценивают читатели — зарегистрированные пользователи Фантлаба (кроме собственно авторов второго тура, организаторов и судей из жюри), при этом оргкомитет будет пресекать любые случаи накрутки оценок или попытки целенаправленно "утопить" какие-либо работы. Для второго тура на каждый рассказ будет заведена страница-карточка, где можно будет поставить оценку и при желании написать отзыв; оценки и число проголосовавших читателей будут скрыты до конца тура.
  4. В третий (финальный) тур проходит 10 рассказов из основного конкурса (в случае равных баллов их может быть больше), плюс при достаточной активности внеконкурса — один или несколько рассказов ещё и оттуда. В финальном туре тройку победителей определяет наше компетентное жюри (его состав будет оглашён несколько позже).
  5. Победители конкурса в праве выбрать и заказть у оргкомитета любое доступное издание книг Джаспера Ффорде на русском языке.


Сроки конкурса: с 11 февраля по 24 апреля
Финалисты будет направлены на рассмотрения в журнал "Мир фантастики" с некоторой возможностью публикации.

Колонка конкурса.
Обсуждение основного конкурса на форуме.
Внеконкурс обсуждаем тут.

Идет финал

На конкурс было принято рассказов: 97
Кураторы групп:
1_TS — пан Туман. Отзывы первой группы.
2_RD — Beksultan. Отзывы второй группы.
3_FS — Blind Guardian Отзывы третьей группы.
4_R — Rijna. Отзывы четвертой группы.
5_PP — gamayunov. Отзывы пятой группы.
6_AJ — Kartusha. Отзывы шестой группы.

–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 18:42  

цитата Miloneg

Авторы внеконкурса имеет заведомое преимущество и по срокам написания, и по объему.

Авторы основного конкурса имеют заведомое преимущество по проходному цензу.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 18:43  

цитата A.Ram

лягухи с комарами — это да, это засада

Неа. В Китае лягухи — точнее трехлапые жабы — к деньгам и процветанию. 8-)
Долой одноногих собачков, даешь трехлапых жабок! :-D

–––
Я прошу, малышка, ради детей - не надо мокрых глаз.
Им и так не сладко, им придется жить после нас. ©Чайф


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 18:44  

цитата bbg




цитата


Во втором туре прошедшие рассказы оценивают читатели — зарегистрированные пользователи Фантлаба (кроме собственно авторов второго тура, организаторов и судей из жюри), при этом оргкомитет будет пресекать любые случаи накрутки оценок или попытки целенаправленно "утопить" какие-либо работы. Для второго тура на каждый рассказ будет заведена страница-карточка, где можно будет поставить оценку и при желании написать отзыв; оценки и число проголосовавших читателей будут скрыты до конца тура.


При этом никаких ограничений на отзывы в карточках нет, поскольку бонус за отзывы отменён.



Спасибо!
В общем, голосовать нельзя, комментировать можно.
Про бонус за отзывы не понял, но раз отменен, то и не надо:-).


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 18:49  

цитата Miloneg

Непонятно, почему рассказ "Они" (с оценкой только чуть ниже, чем у "Совы", и выше, чем у "Семейки") не попал в финал?

Да, почемууууууууу?

цитата Miloneg

Про бонус за отзывы не понял, но раз отменен, то и не надо

Если человек написал развёрнутый отзыв, из которого понятно, что он читал рассказ, и читал вдумчиво — оценка считается за несколько.
Жаль, что отменили. Такой стимул писать отзывы убили.
–––
Моя колонка: https://fantlab.ru/user64597/blog
Мой паблик: https://vk.com/fantastshi Пссс! Сильные женские персонажи не нужн


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 18:49  

цитата bbg

Авторы основного конкурса имеют заведомое преимущество по проходному цензу.


Это, да, но только до попадания в финал. В финале жюри оценивает всех на равных условиях (если я правильно понял), и вот тут изначальные преимущества внеконкурсных и могут сыграть.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 18:51  

цитата Miloneg

Это, да, но только до попадания в финал.

Оно конечно. Да ведь в него ещё попасть надо...8-) То есть выиграть внеконкурсное состязание. Занять первое/второе место из сорока и более текстов. Не у всех получается. За прошедшие конкурсы такое удалось только семерым. И никому — трижды.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 19:57  

цитата Прайд

.5
Но следует следить, чтобы рассказ не был эмоционально перегружен. Эмоций, также как и описаний мест, людей не должно быть слишком много. Интерес читателя на протяжении всего процесса чтения будут поддерживать виражи сюжетной линии, некая непредсказуемость.


А еще "следует следить", чтобы таких перлов не было. Иначе никакие "виражи сюжетной линии" не помогут...
–––
Aut liberi aut libri


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 20:28  
Apiarist

цитата Apiarist

То ли еше будет. Многие нетленки, наверняка, будут поданы в последние сутки. А вот на внеконкурс, дейстительно, маловато заявлено.


Ох, если успею до 12 — тогда есть шанс не превратиться в тыкву. Большую, жирную и ленивую. Нельзя, нельзя так надеяться на то, что в последний вечер в последние два-три часа меня осенит вдохновение и я все закончу... :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 20:32  

цитата Alexx777

Нельзя, нельзя так надеяться на то, что в последний вечер в последние два-три часа меня осенит вдохновение и я все закончу...
надеяться — это не столь мощно, как ВЕРИТЬ :cool!:
Помните же, да: "По вере и дано будет вам"? ;-)
... и дано будет нам )
–––
Где есть воля, там и путь.


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 21:21  
Фух, осталось обозвать свой опус. А для меня это самое сложнострашное. Как выберу, никто потом читать не хочет. Синдром Врунгеля какой-то...


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 21:26  

цитата Aklenord

Синдром Врунгеля какой-то

Хорошее название, рекомендую:-)))
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 21:32  
A.Ram У меня не автобиография :-[


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 21:40  
Неправда. Кажный наш герой — это кусок нашего неправильного воображения о себе. Т.е. кусок автобиографии.:-)))
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 21:41  
Прайд прива ! :beer:
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 21:53  
И пришла 6 фанлабораторная работа, и создал админ лягушек, дабы они насытились мошками, писателей заедающих.:beer: И легко стало писателям, и вознесли они хвалу лягушке в сердце своем, и отлили ее идола из золота и водрузили на вершине сайта, подняв в верхнюю строчку рейтинга.^_^ Но не хватило денег у писателей и отлили они жабу трехногую, и стали поклоняться ей, жертвы ей приносить, в губы целовать, дабы дала она победу на конкурсе.
Как увидел это админ,o_O спустился с высот своих рекламных банеров, в священном гневе хотел разбить идола, но заступились за нее литературные негры и китайские комрады, и японские борцы с умом, и все Иваны-Царевичи, имя которым — легион.
И воскликнул тогда админ: "Я создал гадов и пресмыкающихся, чтобы вы, писатели, гадами не были, чтобы не пресмыкались перед идолами, а служили бы чистому и вечному.:-[
Опечалились писатели, заплакали и отдали жабу золотую победителю, дабы он унес ее из фанлаба и не смущал бы простых графоманов богачеством всяческим.:-(((
Так говорила Мушка.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 21:55  
Niko-Ra
Это надо в предания Фантлаба...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 22:11  
ДмитрийВладимиро
–––
…Где бы мы ни были — мы в нужном месте и в нужное время…


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2013 г. 01:05  
majestry
:beer:
Это хорошо, что появляются новые мысли и идеи. У меня хватило мысли только на главный конкурс. На внеконкурс вряд ли успею что-то придумать.:-)
–––
Грузите апельсины бочками


новичок

Ссылка на сообщение 1 марта 2013 г. 10:59  

цитата Alexx777

Ох, если успею до 12 — тогда есть шанс не превратиться в тыкву. Большую, жирную и ленивую. Нельзя, нельзя так надеяться на то, что в последний вечер в последние два-три часа меня осенит вдохновение и я все закончу...

Я тебе волшебной пудры по аське пришлю, чтобы ты вдохнул, как следует.)


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2013 г. 13:09  
Подскажите старому больному человеку, а какая-то разрешенная граница сверх лимита есть? Раньше, кажется, можно было 20500 или 20700 тысяч знаков накидать, и принимали? А то у меня ужимается-ужимается, да никак не ужмется...
Страницы: 123...4344454647...403404405    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «6-ая фантЛабораторная работа. Основной конкурс.»

 
  Новое сообщение по теме «6-ая фантЛабораторная работа. Основной конкурс.»

тема закрыта!



⇑ Наверх