Прометей 2012


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Прометей (2012)»

 

  Прометей (2012)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2013 г. 00:07  
Мне Трансформеры не нравятся. Ни одна часть. А вот Прометей понравился. Теперь сижу, мучаюсь определяю свой уровень интеллекта:)

По фильму: красивый, качественный с кучей вопросов, философский и про чужих местами, которых я сильно обожаю. Кино не эпохальное, но крепкое. Я бы даже продолжение посмотрел (хотя оно не нужно, не смотря на все намеки)
И голливудских таких "нежданчиков" полно, типа "неожиданных" родственных связей, веселой схватки инопланетян в конце. Живучие они заразы. И все такое:) Опять же тема с Андроидом (хотя он сыгран отлично, да и внешность такая — арийская))
Но все равно смотреть было интересно.
–––
Мы убьем их, зайчик.
Мы убьем их всех.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 2013 г. 11:50  
Квентин Тарантино принял участие в программе популярного телеведущего Крэйга Фергюсона и поделился своим мнением по поводу фильма «Прометей». По мнению знаменитого режиссера в фантастической картине Ридли Скотта слишком много глупости.
«С одной стороны фильм мне понравился, с другой — совершенно разочаровал меня. Было действительно круто увидеть такую серьезную научно-фантастическую картину на экране, созданную таким режиссером как Ридли Скотт. Были момент, которые произвели на меня впечатление, но также было много глупостей», — сказал Тарантино.
В качестве примера он упомянул всем известный эпизод с инопланетным червем. «Ну, представьте, что вы на другой планете. И вот некая космическая кобра встает перед вами на дыбы, раскрывая свой воротник. И парень, который как бы является специалистом по всяким тварям, протягивает к ней пальчик со словами: «Мой маленький дружок. Как поживаешь?». Вот этого я понять не могу. Какой «дружок»?! Это ж КОСМИЧЕСКАЯ КОБРА!», — добавил он.
«Ну, наверное, не стоило так делать. Но откуда он мог знать, что это космическая кобра», — парировал ведущий. «Ради всего святого, пусть это будет любая кобра. Это ничего не меняет», — ответил Тарантино.
Как известно, ранее «Прометей» попал в список самых переоцененных фильмов года, который составило издание LA Times.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 2013 г. 12:01  
Фильм может порадовать только атмосферой и спецэффектами. Сам по себе фильм УГ.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 2013 г. 13:43  
лучше Ридли сделал прямой приквел с использованием спецэффектов 30-летней давности. Вот это была бы КРУТИЗНА!!!^_^:cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 6 января 2013 г. 13:49  
Не смог досмотреть до конца!!!
–––


активист

Ссылка на сообщение 6 января 2013 г. 18:31  
По-моему, просто хорошее кино. Снято нормально, красочно, интересно. Понравилось сочетание НФ и ужастика, хотя последнего там совсем немного, парочка моментов. Единственный минус: нужно было снимать "Прометей", как отдельный фильм, а не приквел "Чужого". на твёрдую "4".


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 09:54  
Разговоры о продолжении «Прометея» Ридли Скотта начались сразу после выхода фильма, поскольку финал намекал на дальнейшее развитие событий. В августе прошлого года глава студии Fox Том Ротман подтвердил, что в 2014—2015 годах можно ждать «Прометей 2», а на днях Нуми Рапас рассказала, что уже разговаривала с режиссером о сиквеле.
Вот что Нуми рассказала блогу Playlist: «Уже идет работа над сценарием «Прометея 2». Пару недель назад я встречалась с Ридли в Лондоне. С удовольствием поработаю с ним снова и знаю, что он сам не против снять еще один фильм об этом. Просто нужно найти правильный сюжет. Надеюсь, у нас получится».
Дэймон Линделоф, поработавший над сценарием Джона Спэйтса и изменивший его так, что некоторые фанаты вселенной «Чужих» до сих пор строчат ему гневные послания в твиттер, не будет сочинять сиквел. Кто же тогда напишет сценарий? Как оказалось, имя сценариста Нуми знает, но не расскажет, пока об этом официально не сообщит студия.


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2013 г. 15:20  
Многие,как попугайчики,повторяют друг за другом -фильм с кучей вопросов, философский. Может кто-нибудь объяснить,где в этом примитивном и нелепом торжестве попкорн-индустрии,они находят эти самые глубокие философские вопросы???

у меня лично всего один вопрос возник-почему отличный визуальный ряд обязательно предусматривает полное отключение логики сюжета???:-(((>:-|


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2013 г. 15:38  

цитата Бурундук

Многие,как попугайчики,повторяют друг за другом -фильм с кучей вопросов, философский

Где эти "многие" попугайчики? По-моему здесь мнения разделились на два лагеря. Одни вполне удовлетворены вполне приличным фильмом по вселенной Чужих, хотя и признающие, что сценарий, конечно, не из лучших; другие, а таких тоже очень много, характеризуют фильм, как откровенное г...о, не имеющее вообще никакой ценности. Я отношусь к первым, вы, видимо, ко вторым.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2013 г. 16:03  
Ну да,я во второй группе:-)))
При этом,к слову,мне нравятся Трансформеры. Ибо не претендуют они ни на новое слово в фантастике,как "Аватар",ни на глубину филосовской мысли,как обсуждаемый "Прометей". Просто,яркий незамысловатый развлекательный фильм. А вот необоснованные претензии раздражают дико. А многие же ведутся. Вот я и пытаюсь понять,почему.

На счет многих-пример:

цитата Mo3k

По фильму: красивый, качественный с кучей вопросов, философский
Не в обиду уважаемому Mo3k у будет сказанно.

Не знаю,как относятся модеры к упоминаниям о других сайтах,но на кинопоиске всего четверть отрицательных рецензий. А вот частота упоминания слова "философский" просто зашкаливает:-(


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2013 г. 16:08  
Опять же,голосовалка говорит,что две трети оценивают этот бред положительно


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2013 г. 16:12  

цитата Бурундук

Опять же,голосовалка говорит,что две трети оценивают этот бред положительно
Меня тоже бесит, когда другие не разделяют моего мнения, но я все же стараюсь с этим как-то справляться :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2013 г. 16:40  

цитата Бурундук

Может кто-нибудь объяснить,где в этом примитивном и нелепом торжестве попкорн-индустрии,они находят эти самые глубокие философские вопросы

Во-первых, к попкорн-индустрии "Прометей" никаким боком не относится.
Во-вторых, вопрос о происхождении и смысле существования человечества достаточно философский?
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2013 г. 16:47  

цитата Kuntc

Во-вторых, вопрос о происхождении и смысле существования человечества достаточно философский?

А чего тут философского? Голая биология. И любые "философствования" на эту тему — это эзотерика и словоблудие.:)
–––
[профиль остановлен]


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2013 г. 16:48  

цитата armitura

Меня тоже бесит, когда другие не разделяют моего мнения


Внимательно читайте. Меня не бесит,что не разделяют. Мне интересно,где в нем находят глубокий смысл и философию???

цитата Kuntc

к попкорн-индустрии "Прометей" никаким боком не относится
:-))):-))):-)))

цитата Kuntc

вопрос о происхождении и смысле существования человечества достаточно философский
Несомненно. Но к содержанию фильма отношения не имеющий

Вы же не будете флуд на тему,а не пришельцы ли занесли жизнь на Землю,на каком-нибудь сайте уфологов,называть глубокими философскими размышлениями?:-)))


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2013 г. 16:57  

цитата Бурундук

При этом,к слову,мне нравятся Трансформеры. Ибо не претендуют они ни на новое слово в фантастике,как "Аватар",ни на глубину филосовской мысли,как обсуждаемый "Прометей". Просто,яркий незамысловатый развлекательный фильм. А вот необоснованные претензии раздражают дико. А многие же ведутся. Вот я и пытаюсь понять,почему.


для начала освойте незамысловатые правила русской пунктуации — например ставить пробел между запятой и началом нового слова. Далее можно будет задаться и более трудными задачами.

цитата Бурундук

А многие же ведутся. Вот я и пытаюсь понять,почему.


вы не пытаетесь понять, тогда бы вы прочитали тему


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2013 г. 16:57  

цитата subhuman

А чего тут философского? Голая биология. И любые "философствования" на эту тему — это эзотерика и словоблудие

Так философия по большей части и есть любовь к словоблудию. Все правильно. :-)

цитата Бурундук

Вы же не будете флуд на тему,а не пришельцы ли занесли жизнь на Землю,на каком-нибудь сайте уфологов,называть глубокими философскими размышлениями?

Есть флуд. А есть размышления. То, что вы не считаете этот вопрос важным, к фильму отношения никакого не имеет.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2013 г. 17:02  

цитата Senna

Я отношусь к первым

И ты, Брут? :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2013 г. 17:03  

цитата Shai-Hulud

для начала освойте незамысловатые правила русской пунктуации — например ставить пробел между запятой и началом нового слова. Далее можно будет задаться и более трудными задачами.
Например, вашим знанием правил русской пунктуации?:-))):-))):-)))

цитата Kuntc

То, что вы не считаете этот вопрос важным


В том-то и дело,что вопрос важный,а вот подача в фильме-примитивна. Именно поэтому невозможно серьезно относиться:-)


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2013 г. 17:15  

цитата Бурундук

  Например, вашим знанием правил русской пунктуации?


слишком мало дегенеративных смайликов.

а почему больше не пишешь как хочешь понять другую точку зрения, ась?
Страницы: 123...110111112113114...132133134    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Прометей (2012)»

 
  Новое сообщение по теме «Прометей (2012)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх