Георгий Данелия режиссер ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Георгий Данелия (режиссер, сценарист)»

 

  Георгий Данелия (режиссер, сценарист)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2013 г. 22:41  
"Джентельмены удачи", "Орел и решка" и конечно "Кин-дза-дза"


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2013 г. 22:43  

цитата ЯэтоЯ

Как раз насчёт Рязанова и Гайдая — очень просто у них выбрать.

2-3 фильма? Я бы не смог


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2013 г. 23:08  
qetuo

цитата qetuo

цитата ЯэтоЯКак раз насчёт Рязанова и Гайдая — очень просто у них выбрать.
2-3 фильма?  Я бы не смог

У Гайдая — только те 3 фильма, что он снимал с Костюковским и Слободским: Операция Ы, Кавказская пленница и Бриллантовая рука. И плюс ещё Иван Васильевич.
Всё остальное колеблется между: смотреть можно — можно и не смотреть — нельзя смотреть...
А я у него смотрел даже Трижды воскресший — это, кстати — из первой категории — но не его жанр. Не осилил только Операция Кооперация или как-то так — два раза начинал смотреть — просто интересно было: ведь это ж всё ж таки Гайдай — но больше чем минут на 15 меня не хватало...

У Рязанова: Карнавальная ночь, Гусарская баллада, Берегись автомобиля. Есть ещё несколько интересных — но как по-моему — слабее. Правда, не смотрел я Вокзал для двоих и из тех, что были после Жестокого романса — видел всего несколько...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


активист

Ссылка на сообщение 27 февраля 2013 г. 23:18  
25 лет назад, в 1987 г., культовый фильм «Кин-дза-дза!» режиссёра Георгия Данелия вышел в широкий прокат и получил две премии «Ника» плюс приз кинофестиваля в Рио-де-Жанейро. В начале 2013 г. в Москве ожидается первый показ мультфильма «Ку! Кин-дза-дза-дза» — анимационной версии картины.

«Этот фильм — предвидение будущего», — признавался Георгий Данелия. Сбывается ли оно сегодня? По абсолютным отзывам зрителей — да. Сверхциничное общество в галактике Кин-дза-дза (куда попадают главные герои фильма) вместе с его подобострастным «ку!», малиновыми штанами и принципом «скрипач не нужен!» кажутся нам уже понятнее и ближе, чем в перестройку, когда появился фильм. Однако после просмотра «комедийной антиутопии» мы, как и прежде, уходим с улыбкой. Почему? В чём секрет Данелия? Об этом «АиФ» спросил у самого режиссёра.
Георгий Данелия: «Остается надеяться, что человек когда-нибудь поумнеет сам»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 20:11  

цитата ЯэтоЯ

У Рязанова: Карнавальная ночь, Гусарская баллада, Берегись автомобиля. Есть ещё несколько интересных — но как по-моему — слабее.
А как же там "Гараж", "Служебный роман"? По-моему, ничем не хуже "Карнавальной ночи", которая в принципе — только простенький мюзикл, хоть и удачно получившийся.

цитата ЯэтоЯ

не пошли как-то, как и Совсем пропащий — хотя в книге, кажется, Данелия называл ег олучшим фильмом...
Нет. Он писал, кажется, только что на каком-то фестивале фильм включили в перечень лучших экранизаций Твена(кто включил, он, впрочем, по-моему, умалчивает).


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 21:23  
V-a-s-u-a

цитата V-a-s-u-a

Он писал, кажется, только что на каком-то фестивале фильм включили в перечень лучших экранизаций Твена

Вполне может быть — я книгу читал давно...

цитата V-a-s-u-a

А как же там "Гараж", "Служебный роман"?

Ну я назвал лучшие — по-моему. А про эти — я не говорю, что они — плохие. Такое можно сказать про Девушку без адреса, про Итальянцев в России...

цитата V-a-s-u-a

"Карнавальной ночи", которая в принципе — только простенький мюзикл, хоть и удачно получившийся.

Вот именно — он и первый у нас, насколько я зная — и при этом — самый удачный. Кстати, было ещё продолжение — тоже про Огурцова -снимал Ильинский — вышло слабее...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2013 г. 16:12  
Кин-дза-дза-лучший фильм! Одна сплошная цитата!


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2013 г. 16:19  
Кин-дза-дза! :cool!:

Сколько раз не пересматривал, фильм не надоедает.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Георгий Данелия (режиссер, сценарист)»

 
  Новое сообщение по теме «Георгий Данелия (режиссер, сценарист)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх