Прометей 2012


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Прометей (2012)»

 

  Прометей (2012)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2013 г. 17:15  

цитата Бурундук

а вот подача в фильме-примитивна

Кто такое сказал? Не слушайте его больше. Нормальная подача в "Прометее", не хуже, чем у других.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2013 г. 17:22  
Да только нет никакой глубокой философии! есть,на крайняк,как сказал subhuman, биология. А, точнее-антропология. А вот философии-нет:-[


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2013 г. 17:23  

цитата Paf

И ты, Брут?

Ага. Было интересно как там будет дальше. Развитие событий в полюбившейся вселенной уже порадовало этим самым развитием :-))), история, судя по финалу, получит продолжение — тоже хорошо, возвращение маститого режиссёр — ещё один плюс. А вообще... для меня кино никогда не являлось "важнейшим из искусств", для постижения философских глубин лучше что-нибудь почитаю. Хотелось развлечения, зрелища и т.д. и т.п., этого в фильме достаточно, а мне большего и не надо. Хотя оговорюсь, что никакой это не попкорн, попкорн я не люблю, даже на экране.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2013 г. 17:25  

цитата Shai-Hulud

слишком мало дегенеративных смайликов.

а почему больше не пишешь как хочешь понять другую точку зрения, ась?


Оу,переходим на личности?:cool!:


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2013 г. 17:28  

цитата Senna

Хотя оговорюсь, что никакой это не попкорн, попкорн я не люблю, даже на экране.

Senna, Senna... 8:-0:-))) Не стану комментировать, а то тут слишком много знатоков в треде :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2013 г. 17:32  

цитата Senna

никакой это не попкорн, попкорн я не люблю, даже на экране.


Уточним терминологию. Попкорн-индустрия-развлекательное,зрелищное кино,без постановки серьезных вопросов и легким сюжетом. Если "Прометей"-не попкорн,то я даже не знаю. Неужели так низко опустилась планка качества у нынешнего зрителя? Пусть Вам нравится этот фильм,но вы же не можете не понимать,что это просто игровое кино и не более?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2013 г. 17:46  
Бурундук очень вам советую не вступать в диалоги с Shai-Hulud, получите только ведро грязи в свой адрес и одни оскорбления.
И его никак не остановит, что вы представительница слабого пола.
Можете посмотреть топик, больше чем на половину он именно из этого и состоит.


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2013 г. 17:53  
CHRONOMASTER Что-то подобное я и предполагала. Но на сайте такие строгие модераторы:box:,куда же они смотрят?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2013 г. 17:57  
Ну, значит я люблю попкорн в кино... но только не пресный :-)))

цитата Бурундук

без постановки серьезных вопросов

Всегда задавался вопросом — а серьёзные вопросы, это какие?;-)
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2013 г. 18:00  
Бурундук банят периодически, но он возвращается.

В теме по поводу провала года (2012) Прометей занял 2-е место проиграв только Карлсону.
Это о многом говорит.

То, что он мог понравиться зрителям поп-корн фильмов, это я понимаю, так как он подавался именно как фильм поп-корн, все трейлеры и рекламная компания об этом говорят. Ну и сюжет тому подтверждение — хоррор поп-корн. Но про философию высосанную из пальца мне так и осталось непонятно. Но как говорится, если что-то хочешь найти, то обязательно найдешь, даже если этого нет.


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2013 г. 18:02  

цитата Senna

Всегда задавался вопросом — а серьёзные вопросы, это какие?
Чем не серьезный вопрос-а какие вопросы можно считать серьезными? Прямо уже философия пошла:-))) Это все Прометей навеял:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2013 г. 18:02  
Что тут обсуждать, Тарантино уже всё высказал. Человек только что "Оскара" за лучший сценарий взял, Линделофу и компании не вредно было бы к нему прислушаться и начать наконец учиться на своих ошибках.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2013 г. 18:03  

цитата Senna

Ну, значит я люблю попкорн в кино... но только не пресный

Скорее не пересоленный и не пережаренный ;-)

цитата Senna

Всегда задавался вопросом — а серьёзные вопросы, это какие?

Я думаю тут не в самих вопросах дело, а о подаче их и контексте.
Нельзя в фильме "задавать" серьезные вопросы и тут же сводить весь эффект на нет тупыми поворотами сюжета и полной нелогичностью происходящего доходящей до абсурда.


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2013 г. 18:07  

цитата CHRONOMASTER

Но как говорится, если что-то хочешь найти, то обязательно найдешь, даже если этого нет

А что,если дело в другом. Если десяти людям десять раз скажешь,что черное- это белое,то, на одиннадцатый-шестеро восхитятся нежной белизной. Я,конечно, утрирую, но ведь работает же НЛП


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2013 г. 18:08  

цитата CHRONOMASTER

Я думаю тут не в самих вопросах дело, а о подаче их и контексте.
Нельзя в фильме "задавать" серьезные вопросы и тут же сводить весь эффект на нет тупыми поворотами сюжета и полной нелогичностью происходящего доходящей до абсурда


Вот и я о том же


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2013 г. 18:10  

цитата Oddman

Что тут обсуждать, Тарантино уже всё высказал
Просветите,интересно


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2013 г. 18:11  

сообщение модератора

CHRONOMASTER, по поводу обсуждения других юзеров можно было и в личку.
Shai-Hulud, Бурундук, не начинайте переходить на личности.
Банхаммер не дремлет.


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2013 г. 18:12  
опа, опять по n-кругу пустились?


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2013 г. 18:14  

цитата Бурундук

Просветите,интересно

Дык Burn_1982 на прошлой странице уже делился же. Цитирую:

цитата

Квентин Тарантино принял участие в программе популярного телеведущего Крэйга Фергюсона и поделился своим мнением по поводу фильма «Прометей». По мнению знаменитого режиссера в фантастической картине Ридли Скотта слишком много глупости.
«С одной стороны фильм мне понравился, с другой — совершенно разочаровал меня. Было действительно круто увидеть такую серьезную научно-фантастическую картину на экране, созданную таким режиссером как Ридли Скотт. Были момент, которые произвели на меня впечатление, но также было много глупостей», — сказал Тарантино.
В качестве примера он упомянул всем известный эпизод с инопланетным червем. «Ну, представьте, что вы на другой планете. И вот некая космическая кобра встает перед вами на дыбы, раскрывая свой воротник. И парень, который как бы является специалистом по всяким тварям, протягивает к ней пальчик со словами: «Мой маленький дружок. Как поживаешь?». Вот этого я понять не могу. Какой «дружок»?! Это ж КОСМИЧЕСКАЯ КОБРА!», — добавил он.
«Ну, наверное, не стоило так делать. Но откуда он мог знать, что это космическая кобра», — парировал ведущий. «Ради всего святого, пусть это будет любая кобра. Это ничего не меняет», — ответил Тарантино.
Как известно, ранее «Прометей» попал в список самых переоцененных фильмов года, который составило издание LA Times.

Видео


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2013 г. 18:18  
По-моему, вы возбудились на ровном месте, и сами себя подстёгиваете, я ни от одного человека не слышал, что фильм несёт в себе глубокий философский смысл. Массовое кино, где Голливуд выступает, как ярчайший представитель,, опять же — на мой взгляд, не про это, не про философский смысл... Кстати, оскароносные его представители в том же ряду. А Тарантино, некоторые фильмы которого мне очень даже нравятся, тот ещё "философ" :-D
–––
Страницы: 123...111112113114115...132133134    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Прометей (2012)»

 
  Новое сообщение по теме «Прометей (2012)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх