Прометей 2012


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Прометей (2012)»

 

  Прометей (2012)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 21:22  
Oddman
Бурундук
Фильм настолько плох и нелеп, что его можно обсуждать бесконечно.
И выгораживать "за глаза".:-)))
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 23:02  

цитата CHRONOMASTER

В чужом и чужих сознательно скрывается год и нигде ни разу он не показывается. Даты есть, но без указания года

Это не совсем так. В "Чужих" в одном месте называется конкретная дата — не в каких-то комментариях или других версиях, а в самой основной, прокатной. Из нее потом и высасывают все остальное. Поскольку вы хорошо все это знаете, нет надобности уточнять, в каком именно месте она называется, так?

цитата CHRONOMASTER

эти заявления и гроша ломаного не стоят, потому что режиссер глумится над всеми, в том числе и над поклонниками его творчества

Вы думаете, он не имеет права говорить все что угодно про созданный им же мир?

цитата Александр Кенсин

Фильм настолько плох и нелеп, что его можно обсуждать бесконечно

Вот как раз плохие и нелепые фильмы никто не обсуждает. Нет нужды.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 23:10  

цитата yyvv

Вот как раз плохие и нелепые фильмы никто не обсуждает. Нет нужды


Обычно,да. Но не в случае неоправданных надежд и глумления над любимым циклом:-(((

Вот это я б тут распиналась, если бы три части Чужих не были одними из самых любимых фильмов>:-|


философ

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 23:22  

цитата Бурундук

Но не в случае неоправданных надежд и глумления над любимым циклом

Ну давайте посмотрим, будет ли 100 страниц обсуждения "Крепного орешка-5".
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


миродержец

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 23:31  
yyvv писал/а:

цитата

В "Чужих" в одном месте называется конкретная дата — не в каких-то комментариях или других версиях, а в самой основной, прокатной. Из нее потом и высасывают все остальное. Поскольку вы хорошо все это знаете, нет надобности уточнять, в каком именно месте она называется, так...

Равно тому, что вы сами не знаете где. :-)))

Бурундук
+ 100 :beer:


yyvv писал/а:

цитата

Вот как раз плохие и нелепые фильмы никто не обсуждает. Нет нужды.

Всё очень просто: неоправданные надежды, попытка создателей притянуть аудиторию и подмять под себя, обманув.... сделать деньги на тех, кого удалось обмануть и они стали фэнами фильма и на тех, кто увидел фильм как есть.... но тоже посмотрел = денежки = грамотный ход создателей, а на наполнение можно и начихать.
Новую часть тоже посмотрят и те и те. 8-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 23:43  

цитата Александр Кенсин

Равно тому, что вы сами не знаете где

Знаю. Могу даже подсказать — она звучит из уст Рипли. ;-)

цитата Александр Кенсин

Всё очень просто: неоправданные надежды, попытка создателей притянуть аудиторию и подмять под себя, обманув.... сделать деньги на тех, кого удалось обмануть и они стали фэнами фильма и на тех, кто увидел фильм как есть.... но тоже посмотрел = денежки = грамотный ход создателей, а на наполнение можно и начихать.
Новую часть тоже посмотрят и те и те

Вы сейчас про какой фильм? Про "Крепкий орешек"? Про "Терминатор"? Про "Людей в черном"? Или уже заранее про нового "Блейд раннера"?
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


миродержец

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 23:54  

цитата

Знаю. Могу даже подсказать — она звучит из уст Рипли. ;-)



yyvv
Ну надо же... ну воть — сами не знаете, что и требовалось доказать.
Потому что (см. выше) я неоднократно приводил доказательства из разных фильмов и про Бишопа в том числе.
А вы только бездоказательно говорите и уже давно. :-)))

цитата

Вы сейчас про какой фильм? Про "Крепкий орешек"? Про "Терминатор"? Про "Людей в черном"? Или уже заранее про нового "Блейд раннера"?

Название темы вас не наводит на умозаключение?!
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 01:29  

цитата Александр Кенсин

ну воть — сами не знаете, что и требовалось доказать.

Еще раз, медленннее: я говорю о совершенно конкретном моменте в фильме "Чужие". И я знаю, о каком. А вот вы, похоже, нет. И это очень странно, потому что именно этот момент является основой для всех этих домыслов про даты.

цитата Александр Кенсин

Название темы вас не наводит на умозаключение?!

Я как раз сопоставляю название темы с вашими словами. И вижу, что их можно отнести практически к каждому второму голливудскому блокбастеру. Но вы почему-то предпочитаете попрекать этим именно "Прометей".
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 01:31  

цитата yyvv

я говорю о совершенно конкретном моменте в фильме "Чужие". И я знаю, о каком.
скажите, если не секрет


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 01:37  

цитата garuda

скажите, если не секрет

Я бы хотел услышать от знатоков. А то я ведь в этом вопросе сижу в луже...
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 01:40  
yyvv
Вы только и делаете, что бездоказательно говорите.
Докажите.
Или вы не умеете отрывок со звуком и видео сделать из фильма? :-(

garuda
Человек притянул данные на себя.
Поэтому и не будет доказательств и конкретики.
При этом в качестве доказательства того, что "Прометей" — отличный фильм, он приводит действительно замечательный фильм "Чужие". :-D
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 01:46  

цитата yyvv

их можно отнести практически к каждому второму голливудскому блокбастеру. Но вы почему-то предпочитаете попрекать этим именно "Прометей".


Так тема у нас про Прометей. Вот и пинаем его, сердешного, а не Орешки с Терминатором:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 01:47  
Бурундук
Абсолютно верно. :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 02:10  

цитата Александр Кенсин

Поэтому и не будет доказательств и конкретики.
При этом в качестве доказательства того, что "Прометей" — отличный фильм, он приводит действительно замечательный фильм "Чужие".

Знаете, мне уже это надоело. В процессе обсуждения датировки событий фильмов я нигде и ни разу не сказал чего-то такого, что можно было бы интерпретировать как "Прометей" — отличный фильм". Если вы спорите с чем-то, что видите только вы, спорьте дальше — только уже сами с собой. А я от вашего перевирания моих слов уже устал.

Теперь по сути вопроса. В фильме "Чужие" имеется следующий диалог между Рипли и Берком, в прокатной версии где-то в районе 82-й минуты:

цитата

Ripley: Oh, but they will know about it, Burke. From me. Just like they'll know that you were responsible for the deaths of 157 colonists!
Burke: Wait a second—
Ripley: You sent them to that ship!
Burke: You're wrong!
Ripley: I just checked the colony log, directive dated 6/12/79, signed Burke, Carter J. You sent them out there and you didn't even warn them! Why didn't you warn them, Burke?

Из этого следует, что действие происходит в хх79 году. Поскольку после событий первого фильма прошло 57 лет (это говорится в начале), значит, те события были в хх22 году. Каким образом фанаты установили, что хх79 = 2179, а хх22 = 2122, я здесь расписывать не буду, это к теме отношения не имеет. Важно то, что дата была названа. И если кто берется рассуждать о датах, но не знает вот об этой отправной точке, то значит, он понятия не имеет о предмете обсуждения.

цитата Бурундук

Так тема у нас про Прометей

Значит, он должен отдуваться за все, что нынче неправильно в Голливуде?
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 02:20  

цитата yyvv

Значит, он должен отдуваться за все, что нынче неправильно в Голлмвуде?


С большим удовольствием пройдусь и по Терминаторам 3,4, и по Звездным войнам эп.3, и по ненавидимому мной Аватару>:-|

Только не здесь;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 02:33  
yyvv писал/а:

цитата

Из этого следует, что действие происходит в хх79 году. Поскольку после событий первого фильма прошло 57 лет (это говорится в начале), значит, те события были в хх22 году. Каким образом фанаты установили, что хх79 = 2179, а хх22 = 2122, я здесь расписывать не буду, это к теме отношения не имеет. Важно то, что дата была названа. И если кто берется рассуждать о датах, но не знает вот об этой отправной точке, то значит, он понятия не имеет о предмете обсуждения.



Что и требовалось доказать.
Конкретной даты нет.
Что там и кто придумал и сосчитал из фанатов и других людей — к фильму не относится.
И да, отрывок из фильма мы так и не увидели и даже конкретное время фильма yyvv привести не смог.

yyvv
И еще одно: вам уже многие говорили, что "Чужой"-"Чужие"-"Чужой 3" ... и так далее... не относятся никоим образом к фильму "Прометей".
Даже Ридли Скотт такое утверждал.
А вы всё притягиваете данные с тех фильмов к "Прометею" и еще и пропущенные сознательно создателями, цифры подставляете.
Не стоит. ;-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 03:08  

цитата Александр Кенсин

И да, отрывок из фильма мы так и не увидели

Вам его никто и не обещал. О каком моменте шла речь и где его искать, я вам указал.

цитата Александр Кенсин

И еще одно: вам уже многие говорили, что "Чужой"-"Чужие"-"Чужой 3" ... и так далее... не относятся никоим образом к фильму "Прометей".

Это говорили только вы, потому что это у вас в голове такая теория. По ней и Alien Resurrection к этим фильмам не относится.

цитата Александр Кенсин

Даже Ридли Скотт такое утверждал

Ридли Скотт утверждал, что дело будет происходить в той же вселенной — фамилия Вейланд вам ни о чем не говорит? Раз дело происходит в том же мире, вполне и уместен вопрос, когда это происходит по отношению к другим событиям того же мира.

цитата Александр Кенсин

и еще и пропущенные сознательно создателями, цифры подставляете.

Опять? Прочитайте еще раз вот это:

цитата yyvv

Каким образом фанаты установили, что хх79 = 2179, а хх22 = 2122, я здесь расписывать не буду

Ключевые слова о том, кто подставляет цифры, я выделил.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 03:28  
yyvv
Вам ясно было сказано:
Конкретной даты нет.
И вы сами же это и доказали, хотя ранее написали вот это:

yyvv писал/а:

цитата

В "Чужих" в одном месте называется конкретная дата


Сидите в луже и дальше.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 03:41  

цитата Александр Кенсин

Вам ясно было сказано:
Конкретной даты нет.

6/12/79 — дата вполне конкретная. Если вы ее не понимаете, это ваша личная проблема. Идите к тем, кто может ее объяснить — например, к Ридли Скотту. Выше я приводил цитату, где он сказал, что события "Прометея" происходят за 30 лет до Рипли. А точная дата событий в "Прометее" есть. Берите калькулятор и высчитывайте.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 08:47  

цитата Александр Кенсин

Даже Ридли Скотт такое утверждал.

Скотт такого не утверждал.
Вы, как всегда, ошибаетесь.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...
Страницы: 123...115116117118119...132133134    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Прометей (2012)»

 
  Новое сообщение по теме «Прометей (2012)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх