Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 16:03  

цитата kastian

а роутер какой?


ASUS RT-N66U
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2013 г. 00:45  
sergeigk, вот это да! Я о таком ещё не слышал) Впрочем только одно могу сказать: отключайте UPnP на рутере!


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2013 г. 01:21  
sergeigk
перешейте роутер (я бы вообще какую либо альтернативную прошивку типа dd-wrt поставил, благо машинка ее держит), и отрубите в нем нафиг возможность залезать на него (ну этот 192.168.1.0 или 192.168.1.1,как он правильно называется?)... вобщем настраивать в нем чего либо (веб интерфейс?) кроме как с кабеля (lan) изнутри.

пардон за кривую терминологию, но я думаю мысль понятьна
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


миродержец

Ссылка на сообщение 5 марта 2013 г. 12:25  
Да, до такого додуматься сложно. :beer:
Аваст не радует вообще последнее время все чаще.
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2013 г. 16:37  
Уж не знаю. насколько компьютерный вопрос. Хадалась идеей — нужен кубик средствами excel. Можно в графических редакторах , Синеме и тд, но мне нужно именно в этой волшебной офисной программке. На практике уже освоила полусферы, с маленьким шагом вообще красиво получается, если исопльзовать тип графика — поверхность. Вот только с кубом сложнее, понимаю, что там понадобиться строить проекции, но час уже гуглю — ничего толкового не накопала, мб кто-нибудь ткнет ссылкой.
Заранее спасибо.
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2013 г. 04:40  
Дня четыре назад отчего-то перестал работать стандартный погодный гаджет "семёрки". "Не удалось подключиться к службе". Поискал в инете решение. Согласно найденному выполнял с правами админа команды в командной строке, добавлял строки в хостс — не помогает.


магистр

Ссылка на сообщение 8 марта 2013 г. 21:48  
винд хр. когда в папке с муз. файлами в области "Задачи для музыки" вибираю "воспроизвести все" — появляется меню "перемещение элементов" с таблицей проводника и т.д. Скриншот:
http://i52.fastpic.ru/big/2013/0306/e6/65...
Если переместишь файлы — воспроизведение все равно не начнется. только после того, как нажимаю на отмену, начинается воспроизведение в винампе. смутно помню, что где-то я видел в настройках системы какой-то такой пункт где-то пол-года назад (с тех пор и начались проблемы). тогда я, помню, поставил там галочку чтоб посмотреть что измениться, а потом то-ли забыл ее снять, то ли подумал, что снял, а на самом деле... А теперь не помню где что надо изменить, чтоб исправить.


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2013 г. 16:27  
Коллеги,какой прогой можно вытянуть видеофайлик с сайта?Чтобы не была заточено под Контакт или Ютуб,а просто с обычного сайта региональной телекомпании?
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 10 марта 2013 г. 16:28  
DemonaZZ, можно в исходном коде поискать, а так — только специально заточенные, всеядных нет. Хотя я могу ошибаться.
–––
epic fantlab moments


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2013 г. 20:54  
Лучше дайте ссылку на страницу с роликом, а то вариантов много может быть.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 10:55  
DemonaZZ — просмотреть полностью. а потом из кеша браузера выковырять... хотя, конечно, геморно. Но возможно! :-)))
Если на ютубе, то там просто — открываем страничку с роликом, ставим перед ytube две буквы — ss, открывается сайт где предлагают его выкачать...
А так конечно надо смотреть страничку, как Евгений Борисов предлагает :beer:
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 12:19  
http://www.volgograd-mtv.ru/new/4765/
Коллеги,вот это видео с новостями хотелось выковырять...:beer:
На видеосэйвер почему то не грузится,пробовал различными спец.прогами типа IDM-тоже что-то не получается-тащит только интернет-страничку,а видео не хочет...
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 12:25  
DemonaZZвот тот самый способ сохранять все что угодно откуда угодно, несколько "сложноват для освоения", но все понятно и довольно просто, на самом деле.
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 12:40  
gamayunov
Спасибо:beer:
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 12:42  
DemonaZZ :beer::beer::beer:
Думаю, все получится!
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 16:56  
Если чего — вот прямая ссылка на ваше видео:
http://www.volgograd-mtv.ru/application/s...
Легко выковыривается из исходного кода страницы.


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 17:00  
Евгений Борисов
Спасибо,большое!:beer:
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 18:11  

цитата Евгений Борисов

Легко выковыривается из исходного кода страницы.

точно! как я про такое забыл? :-))):-))):-)))
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 21:51  
Привет всем! Помогите решить проблему:
С неделю назад забарахлил мой The Bat! Т.е. отправлять сообщения могу, а получать — нет...Пришло вот такое послание, цитирую начало:
Failed to deliver to '<****>'
LOCAL module(account ****) reports:
account is full (quota exceeded)
Кое-как соображаю, что вроде не хватает места, но почтовый ящик пуст...всё удалено. Подскажите, что надо "покрутить, чтоб заработало"... ^_^


миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 22:02  
Сжать папки?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.
Страницы: 123...423424425426427...694695696    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх