Торс или ноги Поговорим о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Торс или ноги? Поговорим о мужской привлекательности»

 

  Торс или ноги? Поговорим о мужской привлекательности

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 19:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Chi

Как же это не обощают? Как раз они и обобщают
вы хоть сами-то в это верите?..)

цитата Chi

Так что вы здесь делаете? Проходите мимо.))
как что — развлекаюсь, разве не видно? что же еще делать в такой теме?..)) И то, что мне фиолетово ваше утверждение о вранье оппонентов, мне совершенно не мешает развлекаться — продолжайте, пожалуйста;))

цитата Chi

Вы представляете меня в своих сексуальных фантазиях??? В другим мужчиной??? Экий вы затейник...
упаси будда! Фантазии, как оказалось, были мои, а вот сексуальный подтекст в них вложили только вы) Да и на счет другого мужчины я тоже ой как сомневаюсь... хотя, вы ведь одно дело делаете, не так ли?;)

цитата Chi

Может быть, вы тогда свою фотографию обнародуете? Ну, чтобы я тоже могла вас представить
Неа, я скромный и застенчивый очень... 8:-0
Да и ваше "тоже" не соответствует действительности;))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 20:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Chi

А их ровесниц как, тоже не вштыривает?;-)
овесницы вроде всем довольны. Ну, то есть я не знаю — они на пары-то к парням не ходят)))
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


активист

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 21:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

Странно, вроде я нигде ничего обобщать не пыталась даже.

Неужели? Что ж, давайте посмотрим внимательнее.
Вы писали:

цитата Jylia

Однажды читала отчет об эксперименте. Перед группой людей ставили обнаженного представителя другого пола. Разумеется очень даже привлекательного. Мужчины были готовы к акту через 4-5 секунд. В смысле физиологически готовы, та самая животная реакция. Женщины — минимум несколько минут, и то далеко не все.

Во-первых, какая именно задача стояла, что за гипотезу должен был подтвердить или опровергнуть этот эксперимент?
Во-вторых, совершенно непонятно, что вы этим примером хотели доказать?
Если вот это:

цитата Jylia

Только не надо экстраполировать собственные реакции на противоположный пол, у женщин несколько иные эволюционные задачи и иные реакции.

То из вашего же примера следует, что женщины тоже реагировали, просто с интервалом в несколько минут. Ну и что? Реагировали же.
Далее вот эта фраза:

цитата Jylia

и то далеко не все

А вы уверены, что все мужчины будут реагировать, если перед ними поставить обнаженного представителя другого пола?
В любой популяции есть определенный процент геев, либо импотентов, либо мужчин, которые запросто могут подавить физиологическую реакцию (а вот, что они там себе будут думать, этого науке они могут и не сказать :-))) Именно поэтому проективные методики в психологии ровным счетом ничего не доказывают, если нет полной откровенности со стороны опрашиваемого.), либо просто женщина окажется не в их вкусе и реакции опять-таки не будет (и ваш оппонент как раз говорил, что он наверняка отреагирует на женщину с большой грудью, а на женщину с маленькой — нет) ...
Какой вывод из всего этого можно сделать?
Либо эксперимент, на который вы ссылаетесь был проведен некорректно. Либо перед этим экспериментом стояли совсем не те задачи. Но проверить это нельзя, поскольку пруфлинка вы не дали. И вы таки обобщаете.


активист

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 21:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

вы хоть сами-то в это верите?..)

Вообще-то это не вопрос веры или неверия. )))

цитата Tyrgon

Фантазии, как оказалось, были мои, а вот сексуальный подтекст в них вложили только вы)

Вы написали:

цитата Tyrgon

Есть тут один — ваш идеальный партнер, если верить моим сексуальным фантазиям)))

Так что не отмазывайтесь теперь. Ну военкомат. :-)))

цитата Tyrgon

хотя, вы ведь одно дело делаете, не так ли?;)

Поведайте городу и миру, какое именно?


активист

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 22:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Shean

овесницы вроде всем довольны.

Как вы там писали?

цитата Shean

Торсы, ножки, челюсти, кулаки с мою голову, плечи шире дверей, бритые и небритые, стильные и дярёвня... Хорошенькие.

Я бы на их месте тоже была довольна. :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 22:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Chi

Во-вторых, совершенно непонятно, что вы этим примером хотели доказать?

Только то, что некоторым не стоит свои личные реакции проецировать на всех. Особенно на противоположный пол. И уж тем более не стоит на основании личных реакций определять правдивость собеседников. На этом все.
PS Читайте цитаты в начале сообщений, они там не для объема прицеплены.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл
Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 23:42   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 5 марта 2013 г. 00:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Chi

Он выдвинул утверждение, что всем нравится здоровое и красивое тело, независимо от пола, и это утверждение доказывал.

А некоторым нравятся пожилые люди, кому-то очень пышные формы, а еще некоторым — ампути. И что это доказывает?

цитата Chi

Во-вторых, вы своим примером лишь подтвердили его утверждение — женщины в приведенном вами в качестве примера эксперименте также как и мужчины реагировали, просто медленнее.

Если я правильно помню исходный пост — то не все реагировали.

цитата Chi

Мой жизненный опыт показвыает, что все "не такие" просто следуют некой модели поведения, которую отчего-то считают правильной, только и всего.
Но я готова поверить что вот именно вы "не такая". Однако я могу вам вернуть ваши же слова — не надо проецировать на всех женщин, поверьте, далеко не все будут вместе с вами "ждать трамвая".

А я вот чем именно "не такие" я так и не поняла? Тем, что помимо внешнего обращают внимание на внутреннее? Или тем, что не обращают внимания на некие "типажи", а просто ищут (и чаще всего находят) "своего" человека? Или тем, что вместо Судьи Дредда предпочитают плюшевых Винни-Пухов?Так вот имхо, но отсутствие зацикленности на "своем типаже" противоположного пола — один из путей обретения личного счастья.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2013 г. 00:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Chi

Вообще-то это не вопрос веры или неверия
да что вы говорите, Кэп?! Мне вот тоже сразу показалось, что это вовсе не вопрос;))

цитата Chi

Вы написали
да-да, вот только после того, что вы мне их (эти сексуальные фантазии) приписали;) Впрочем, не суть... Вы ведь все равно будете продолжать переливать из пустого в порожнее, абы было, что бы кто ни ответил))

цитата Chi

Поведайте городу и миру, какое именно
вот это интересный вопрос, над которым я готов всерьез поразмышлять — если вы со своим партнером наконец-то поведаете в чем смысл этой темы, на ваш взгляд? В пару предложений справитесь (можете даже посовещавшись, как при ее открытии;))?
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2013 г. 00:34  
цитировать   |    [  ] 
И да, чтобы хоть немного вернуться к заявленной изначально теме.. я тут подумал: вот мне нравится носить перчатки — торс или ноги я в таком случае подчеркиваю?..
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2013 г. 01:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Guihua Meixiang

На красивое и здоровое тело смотреть приятно всем. Иначе эта тема не была бы так популярна в искусстве. (А я би — так, на всякий случай).


   Приятно смотреть? Странно. Лично у меня красавицы и красавцы с картин Рубенса с тяжёлой формой целлюлита вызывают прежде всего жалость. А как Вам нравятся искалеченные ноги, похожие на копытца лепестки лотоса.   Или   нимфа под 200 кг (меньше нельзя) с выбитыми передними зубами. А ведь это действующий идеал чистой красоты (где-то там, в Африке). О некоторых мужских идеалах физической привлекательности я и говорить опасаюсь. Уши, вытянутые до плеч, это ещё цветочки.
Надеюсь, что Вы представляете красоту иначе. Разумеется, имеете право. Только не забывайте, что физическая красота — понятие относительное (и порой сомнительное). И Ваше представление — это Ваше личное представление, не более того.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2013 г. 02:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата DevochkasToporom

Лично у меня красавицы и красавцы с картин Рубенса с тяжёлой формой целлюлита вызывают прежде всего жалость

Говорилось ведь о красивом и здоровом теле. Тяжелая форма целлюлита не может считаться атрибутом здоровья, как и прочие приводимые вами примеры.
–––
Умей восхищаться нелюбимым


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2013 г. 03:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата HOOSH

Говорилось ведь о красивом и здоровом теле. Тяжелая форма целлюлита не может считаться атрибутом здоровья, как и прочие приводимые вами примеры.

Почему не может? Вам не нравится? Так я и говорю об относительности восприятия. Во времена Рубенса это считалось нормой и признаком могучего здоровья. Откормленные боги и герои, которым не приходится ничем себя утруждать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2013 г. 05:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Chi

Я бы на их месте тоже была довольна. :-)

я о том и толкую, что объективная красота и "вшторивает" — вполне разные вещи
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2013 г. 08:15  
цитировать   |    [  ] 
Shean, значит догадка меня не подвела. Эта техника нейролингвистического программирования (НЛП). А этот человек, больной тяжелой формой сахарного диабета, подумал о будущем своих детей? Он рассказал любимым женщинам о своей болезни и ее последствиях? Предрасположенность к этой болезни наследуется детьми от родителей (и особенно больше от отцов, чем от матерей). К тому же он еще и в быту неуживчив. А каково будет в будущем этим женщинам, если с их потомством произойдет то же, что с их отцом? Кадрить молодых мамзелей, кружить им голову, прибегая к психовоздействию (за границей подобные практики приравниваются к психотерраризму и могут обеспечить тому, кто их использует тюремный срок или серьезный штраф), чтобы по-мужски самоутвердится и получить удовольствие, а потом бросать с детьми... это есть хорошо? Скажите чисто по-женски и честно, вы сами бы хотели для себя такой участи?
Говорю об этом не голословно, у соседей была похожая ситуация. Девушка вышла замуж, а он оказался больным (как раз тяжелой формой диабета). Родился ребенок, заболевший как и его отец диабетом в 4 года. Пара распалась. Жизнь у ребенка на одних лекарствах и инсулине, а бедная женщина проклинает его отца. Вот такое оно личное счастье с плюшевым Винни-Пухом оказалось. Тут как верно сказал поэт и мудрец Омар Хайям, уж лучше быть одному (в контексте этой темы, одной), чем с кем попало.


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2013 г. 09:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Shean

о том и толкую, что объективная красота и "вшторивает" — вполне разные вещи

У Бориса Виана есть хороший роман. Там на острове выводили породу идеальнопропорциональномега красивых мужчин и женщин. И как итог, у тех кто на них насмотрелся по самое "здрасте" — горбатые-кривоногие-волосатые партнёры начали пользоваться бешенной популярностью :-)))
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 5 марта 2013 г. 11:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gelena

Так вот имхо, но отсутствие зацикленности на "своем типаже" противоположного пола — один из путей обретения личного счастья.


Была у меня подруга. Симпатичная девочка кукольной внешности — невысокий рост, кудрявая блондинка с огромными голубыми глазами. Парень у нее был, тоже светлоглазый блондин, вполне себе привлекательный, добрый, нежный, заботливый. Но девушка мечтала о высоком мускулистом брюнете с карими глазами. Встретила такого и все, всех послала, это же мужчина ее мечты.
Мужчина мечты бил ее через день и каждый день. Начал когда еще даже не жили вместе, наплевав, что женщина уже от него беременна. Гулял по черному, сколько раз она болячки всякие нехорошие лечила. Но на любой вопрос: "Зачем ты это терпишь?" ответ был один: "Он таааааакой красивый..."
Прожили они около 10 лет. Два чужих человека под одной крышей. Последние годы даже не спали вместе. Заходить к ним в квартиру было жутко тяжело, какая-то давящая безнадежность. 2 сына пошли в папочку, на маму ноль внимания, фунт презрения. Зачем они столько лет мучили друг друга, я так и не смогла понять. Закончилось все, когда муж, очередной раз выпив, бросился с ножом на жену. Убежала в чем была, на следующий день забрала сыновей и уехала к родителям. Встретила ее через пару лет после развода. Все еще мечтала найти другого мужчину, но только кареглазого брюнета, ни кого другого женщина как возможного мужа даже не воспринимала. Не знаю,нашла она своего красавца или нет, давно уже не видела. Но то, что выбирать партнера только по внешности не стоит, лишний раз убедилась.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2013 г. 11:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата АзБуки

Shean, значит догадка меня не подвела. Эта техника нейролингвистического программирования (НЛП). А этот человек, больной тяжелой формой сахарного диабета, подумал о будущем своих детей? Он рассказал любимым женщинам о своей болезни и ее последствиях? Предрасположенность к этой болезни наследуется детьми от родителей (и особенно больше от отцов, чем от матерей). К тому же он еще и в быту неуживчив. А каково будет в будущем этим женщинам, если с их потомством произойдет то же, что с их отцом? Кадрить молодых мамзелей, кружить им голову, прибегая к психовоздействию (за границей подобные практики приравниваются к психотерраризму и могут обеспечить тому, кто их использует тюремный срок или серьезный штраф), чтобы по-мужски самоутвердится и получить удовольствие, а потом бросать с детьми... это есть хорошо? Скажите чисто по-женски и честно, вы сами бы хотели для себя такой участи?


вы ровно все поперепутали. Техника НЛП -это попытки (более или менее успешные) воспроизвести то, что у этого человека выросло само. Думаю, компенсаторно — пухленьким он был с юности. И не кадрит он девушек, уверяю вас — я человек незаинтересованный, просто наблюдатель — он просто так существует в пространстве. И, подозреваю, самым красивым просто тупо не способен дать отпор. Ну, вообразите, что вокруг вас ходит и облизывается Скарлет Йоханссон. А вы ей — девочка, уйди, я немолод, болен и алименты плачу. И зарабатываю мало. А она — Ах, но меня еще никто так не волновал!!!! — ну, откажитесь, откажитесь, я посмотрю)))
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2013 г. 12:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

Однажды читала отчет об эксперименте. Перед группой людей ставили обнаженного представителя другого пола. Разумеется очень даже привлекательного. Мужчины были готовы к акту через 4-5 секунд. В смысле физиологически готовы, та самая животная реакция. Женщины — минимум несколько минут, и то далеко не все. Этому есть простое, столь же физиологическое объяснение. Задача любого самца в природе — оплодотворить как можно больше самок. Следовательно нужна мгновенная реакция. Задача самки — выбрать лучшего партнера, чтобы получить наиболее жизнеспособное потомство. Отсюда и торможение реакций, просто наличия самца мало, надо еще оценить его "годность" как производителя.
Пусть человек и стал из просто homo sapiens-ом, физиология и инстинктивные реакции остались прежними. Что вы и подтвердили своим примером. Только не надо экстраполировать собственные реакции на противоположный пол, у женщин несколько иные эволюционные задачи и иные реакции.

Я тоже об этом читала. Не стала упоминать, т.к. тоже не помню, где именно, давно было. Но помню один из выводов: у мужчин реакция на вид женских половых признаков — безусловный рефлекс, у женщин — условный. ИМХО, очень похоже. Во избежание расхождений: не сам половой рефлекс, а часть его, в виде реакции на демонстрацию половых признаков.


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2013 г. 12:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Shean

Ну, вообразите, что вокруг вас ходит и облизывается Скарлет Йоханссон... ну, откажитесь, откажитесь, я посмотрю)))

А жениться и детей делать при этом обязательно? ;-)
Кстати — среди всех голливудских "красоток" Йонхансон для меня самая загадка — и чего в ней находят? Ни артистизма, ни изюминки, как по мне.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі
Страницы: 123...24252627282930    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Торс или ноги? Поговорим о мужской привлекательности»

 
  Новое сообщение по теме «Торс или ноги? Поговорим о мужской привлекательности»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх