Какие жвачки вы покупали и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какие жвачки вы покупали и какие вкладыши собирали в детстве?»

 

  Какие жвачки вы покупали и какие вкладыши собирали в детстве?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 12:12  
цитировать   |    [  ] 
В 90-е все поголовно собирали вкладыши и наклейки от жвачек. Они являлись второй валютой и выменять на них можно было все что угодно. Сохранились ли у вас коллекции вкладышей, что вы собирали и почему это увлечение вышло из моды?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2013 г. 22:47  
цитировать   |    [  ] 
помню была у меня коллекция — штук 200 Турбо в книжечке самодельной из клеенки ( утюгом кажеться делал). Так вот проиграл я их все как-то, их же не только собирали, но и играли. И что? вытащил из загашника несколько монет 38-40 гг. германских с крестами, как сейчас помню. И поменял свою коллекцию назад. Монет было тогда не жаль. А жаль!
Спасибо за опрос. Вот еще вспомнил как покупали жувачки под видеосалонами, да как одноклассники приносили, ибо сначала жувачки были редкостью. Рубль штука. А собирал еще Терминатора, и сейчас где-то есть.


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2013 г. 16:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата qetuo

Так а что насчет Cin Cin  с футболистами ? Неужели никто не помнит ? Вот они : http://wrappers.ru/?act=coll&acm=coll...

Я тоже помню!Вам Бастен там был, как всегда))
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2013 г. 16:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата марко

помню была у меня коллекция — штук 200 Турбо в книжечке самодельной из клеенки ( утюгом кажеться делал). Так вот проиграл я их все как-то, их же не только собирали, но и играли. И что? вытащил из загашника несколько монет 38-40 гг. германских с крестами, как сейчас помню. И поменял свою коллекцию назад. Монет было тогда не жаль. А жаль!

Серьезное дело!Обидно, наверное, сейчас...хотя...я, наверное, поступил бы также)))
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 2013 г. 12:17  
цитировать   |    [  ] 
обидно было уже через пару лет. Монеты, кажется серебрянные, тяжелые. Но тогда... да, время было классное!!


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 13:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата марко

Монеты, кажется серебрянные, тяжелые.

Да, лихо вы!
Интересно, что сейчас собирают дети?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 14:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Интересно, что сейчас собирают дети?

Лайки Вконтакте и одноклассниках
–––
Грузите апельсины бочками


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 14:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

Лайки Вконтакте и одноклассниках

Не хочу быть брюзгой, наверное, и наши родители думали, что "дети уже не те", но иногда ловлю себя на мысли, что мы превращаемся в персонажей фильма "Суррогаты" или "Валли".
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 23:19  
цитировать   |    [  ] 
Ловлю себя на той же мысли.
–––
Грузите апельсины бочками


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2013 г. 21:20  
цитировать   |    [  ] 
Я нашла наконец-то как выглядела жвачка "Поле чудес", о которой я писала выше. Правда, оказалось, что правильное название — "Колесо чудес":-))) Поэтому так долго и искала.


А вот эти вкладыши, если я правильно помню, были "переводками" — их можно было перевести при помощи воды куда угодно — чаще всего мы это делали на свою руку:-)))



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2013 г. 23:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zirael

Я нашла наконец-то как выглядела жвачка "Поле чудес"

Вспомнил — она мне нравилась, только недолго продавалась.
Еще вспомнил модные лазерные жвачки дракула — там постоянно какие-то черепа и прочая устрашающая хрень была нарисована.
–––
Грузите апельсины бочками


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2013 г. 16:56  
цитировать   |    [  ] 
Недавно натолкнулся еще на одну коллекцию наклеек детства.

–––
Грузите апельсины бочками


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2013 г. 09:10  
цитировать   |    [  ] 
А стикерсы с черепашками-ниндзя, Бетменом и футболистами кто-нибудь собирал?


Вообще, странно. В интернете очень мало картинок.
Помню, самый желанный стикер был Серебристый Шредер. Вот за ним все охотились!)))
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2013 г. 12:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

А стикерсы с черепашками-ниндзя, Бетменом и футболистами кто-нибудь собирал?

Футбольные стикерсы — моя слабость. Много журналов. Последний — Чемпионат Мира 2010.
–––
Грузите апельсины бочками


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2013 г. 12:47  
цитировать   |    [  ] 
maxxx8721 Ничего себе!А я думал, что они не продаются уже. На самом деле, прикольная задумка. Но только мне всегда было жалко клеить их в альбомы))
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2013 г. 12:57  
цитировать   |    [  ] 
elninjo_3 Стикерсы мы тоже собирали, у нас были два альбома — "Барби" и позже — "Властелин колец".
Только вот к жвачкам, как мне помнится, они отношения не имели, продавались отдельными наборами.


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2013 г. 13:03  
цитировать   |    [  ] 
Вот как выглядел альбом "Барби"


А вот это — "Властелин колец"

Правда, он появился уже ближе к двухтысчяным годам.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2013 г. 13:30  
цитировать   |    [  ] 
elninjo_3 Начал собирать такое с Евро-96. В итоге одинаковых за сотню набралось. :-) Каждый год выходит ЛЧ. Было Евро-2012. Но в последнее время их не покупаю. Не потому что дорого, а потому что завозится 1 партия наклеек и все. Прошел Чемпионат Мира или Евро — наклеек не сыскать, учитывая что я живу не в мегаполисе, хотя Донецк в 30 км. Так никакую коллекцию не собрать. 1 пакетик стоит где-то 4,50 грн. или где-то 20 российских рублей.
–––
Грузите апельсины бочками


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2013 г. 14:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zirael

Только вот к жвачкам, как мне помнится, они отношения не имели, продавались отдельными наборами.

Да, отдельные пакетики по 6 или 7 штук. Я не нашел почему-то оберток в инете...
"Властелин колец" я вообще не застал. Отошел от дел:-)
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2013 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

Прошел Чемпионат Мира или Евро — наклеек не сыскать, учитывая что я живу не в мегаполисе, хотя Донецк в 30 км. Так никакую коллекцию не собрать. 1 пакетик стоит где-то 4,50 грн. или где-то 20 российских рублей.

Ну да, так особо не поколлекционируешь. 20 руб. — дешево. В детстве они стоили дороже. Я на них копил каждый рубль (или 10, или 1000 — это же было до деноминации, кажется) и поэтому собирать было интереснее!))
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2013 г. 15:32  
цитировать   |    [  ] 
elninjo_3
А у меня их сестра собирала:-) Зато не надо было ломать голову над подарком на праздники, несколько пачек наклеек — и радость у сестренки обеспечена.
Страницы: 123...56789...131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какие жвачки вы покупали и какие вкладыши собирали в детстве?»

 
  Новое сообщение по теме «Какие жвачки вы покупали и какие вкладыши собирали в детстве?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх