6 ая фантЛабораторная работа ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «6-ая фантЛабораторная работа, внеконкурс»

6-ая фантЛабораторная работа, внеконкурс

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2013 г. 14:09  
Здесь обсуждается внеконкурсное состязание 6-ой фантЛабораторной работы и все, что с ним связано.
Основной конкурс обсуждается тут.

В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ...

внеконкурс закончен. Идет финал.

Тема конкурса (Джаспер Ффорде):

цитата

" 'No, No,' Said God, 'this isn't what I had in mind at all.' "
Bonus: "Turn into a frog too many times, and you end up having a taste for flies"

Официальный перевод:

цитата

"Нет, нет, — воскликнул Бог, — я совсем не это имел в виду!"
Бонус: "Превращаясь в лягушку слишком часто в конце-концов начнешь разбираться в мухах"

(первая фраза — основная тема, Бонус можно использовать по желанию)

Сроки приёма работ — с 11 февраля по 3 марта включительно (на внеконкурс — по 7 марта включительно).

Принято работ: 50

Карточки рассказов для отзывов и голосования.

Тексты:
Doc (в архиве россыпью), Doc (одним файлом), Txt (в архиве, россыпью), Txt (одним файлом). Все файлы в одном месте.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 21:16  
Горе от огня — не впечатлило совсем. Банально и пресно. Оценку ставить не буду. Извините, автор.

Маршрутка — поначалу было раздражение от аншлаговщины. Читала и думала, причём тут конкурс? Где тема? Потом хоп — и неожиданная развязка. И тема: читатель, ты вначале не то имелл ввиду...
–––
Смог. Значит, маг!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 22:09  
Атомная бомба веры. Размышление на тему: «Как путешествия во времени повлияют на развитие туриндустрии». Идея-то интересная (пусть и совсем не новая), только вот реализация подкачала. Написано достаточно гладко, однако полное отсутствие динамизма, и перебор с повествованием от первого лица делают чтение весьма затруднительным. Как буд-то главный герой рассказывает не о путешествии во времени, а о том как в Турцию съездил. Причем с огромным количеством ненужных подробностей.
Кроме того, возникает множество вопросов к концепции описываемого мира. Самое главное, почему даже убийство собственного предка не повлияет на твое будущее? Мне как то ближе классический принцип, раздавил бабочку шестьдесят миллионов две тысячи пятьдесят пять лет назад — изменились правила орфографии в нашем времени. Хотя, безусловно, вопрос дискуссионный.
Еще расстраивает отсутствие связи с темой конкурса. Где она? Опять же, только в упоминании Бога? Слабовато.


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 22:22  
"Парадоксы Млечного пути"
Мило, легко, про любовь, с философией и слегка прихрамывающей пунктуацией, то есть трогательно так. Но зачем была последняя фраза? Для тупых, которые не усмотрели тему? Вполне могла бы существовать, но не в конкурсном формате, когда от нее начинаешь вздрагивать. В целом — почти понравилось.


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 22:41  
Почему-то все читают букву "П"... С этим надо что-то делать... Начать, что ли, читать другие буквы... 8-)


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 23:10  
"Ничего такого, брат"
Буду признательна тому, кто объяснит мне, что же произошло в рассказе.

цитата

Пользуясь тем, что директор не видит его рук, он озадачил коммуникатор. Вот оно! Проблема налицо, и даже попала в общий стек, пусть и с наивысшим приоритетом. Цена лота, разумеется, смешная, это же чистая формальность, частники за такое не берутся. Так, а вознаграждение? Ого! Так, так и так! Алексей приложил к сканеру большой палец. Получилось! Полномочия подтверждены, деньги списаны, лот продан. Великая, всё же, вещь — бюрократия!

Чувствую себя озадаченным коммуникатором. Как это "так, так и так" и куда там пальцы прикладывать — за гранью моего понимания, а хотелось бы разобраться.

цитата

Только в пространстве, никогда на планетах!

Вот почему эта фраза и еще несколько наводят меня на мысль о bbg? Это кто-то так над ним подшутил?


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 23:17  
harrybook вы не промахнулись колонкой?:-)))
–––
Your retaliation draws near


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 23:17  

цитата InGray

Это кто-то так над ним подшутил?

Вот не знаю...%-\
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 23:24  

цитата deepressure

harrybook вы не промахнулись колонкой?

Причём дважды. Спасибо.
****************
И сказал он слово
Сюжет:
Если хотите говорить на начальство нехороший слова, говорите такой слова под громкий музыка
в туалете на центральном улица городской парка.
ИМХО:
Все-таки на эту тему лучше юморить, чем пытаться изобразить драму.
Тема присутствует в общем, целом и частном.
Концовка тоже есть и даже слегка удивила.
Автору удачи. :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 23:27  

цитата harrybook

Причём дважды. Спасибо.

Снайпер)) :beer:
–––


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 23:34  

цитата ДмитрийВладимиро

Снайпер))

Да здравствуют ручные пулемёты! Тар-та-та-та-та-та-та-та-та-та-та-та-та-та-та-та-та-та -та-та-та-та-та-та-та-та-та-та-та-та-та-та-та-та-та-та -та!!! (продолжение следует)
:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 23:36  

цитата harrybook

Тар-та-та-та-та-та-та-та-та-та-та-та-та-та-т

Ранил! А-4! ))
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 23:45  
«Щель». Когда позади была треть рассказа, еще оставалось желание обсуждать идею и стиль, высказывать какие-то соображения относительно текста в целом. Теперь, когда прочитано все целиком, возникает только один вопрос — для чего это написано? То есть понятно, автор, по всей видимости вегетрианец, поднимает злободневнейшую тему аля: «Вот вы, едите говядину и свинину, а представте, что сами окажетесь едой». Для наглядности вниманию читателей предлагается, например, сцена потрашения человека, за, которой наблюдает ребенок (главный герой). Извините, но даже единицы за такое много.


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 01:15  
А я фантастику нашла — радость у меня! "Перевал горных слизней" называется.


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 01:25  
Последняя миниатюра на сегодня. :box:
Съедожуй
Сюжет:
Никогда не садитесь на диету, если не знаете зачем она нужна.
И лучше переесть, чем недоспать!
ИМХО:
З.Ы, Для разгрома сил уже нет.
И ГГ оказался вполне вменяемым.
О концовке: у меня возникла ассоциация со змеей, сбросившей старую шкуру.
Но реальную ситуацию знает только Автор.
В целом забавная миниатюрка, можно на ее основе сделать нормальный большой рассказ.
В чем желаю Автору удачи. Спасибки!


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 01:43  
"Кто это сделал?"
Бог, демон, пара ангелов контрастных цветов, почему-то Афродита... и один тентакль на всех. Как это печально! А задумывался, видимо, анекдот.


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 03:38  
Перемены Солнца и Луны

Всё.
Нафиг.
Ярость, зависть, ревность, гнев.
Сволочь этакая.
Рубленые предложения, короткие абзацы, диалоги, атмосфера — все инструменты, которые, я думал, только мои.
А эта сволочь использует их лучше, чем я.
Куда как лучше.
И даже ломаные брови и ксенобиологи и контакты дело не испортили.
Просто нам показали, как надо обыгрывать плазмоганы, десантников, контакт и ксенобологов так, что в конце хочется закурить и позвонить тёлкам, потому что эту энергию надо куда-то высвободить.
–––
Моя колонка: https://fantlab.ru/user64597/blog
Мой паблик: https://vk.com/fantastshi Пссс! Сильные женские персонажи не нужн


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 04:28  
Ну, блин, это уже ни в какие ворота
Пламя и молот
Два классных рассказ подряд
И опять у меня никаких придирок — одни восторги.
Ну блин.
В запой что ли уйти?
–––
Моя колонка: https://fantlab.ru/user64597/blog
Мой паблик: https://vk.com/fantastshi Пссс! Сильные женские персонажи не нужн


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 08:28  

цитата Roland23

В запой что ли уйти?

Зачем же? От радости только если... Это замечательно: два отличных текста! Да ещё твоих три. 10 процентов минимум! Разве не этого ради ложим мы жывоты свои на алтарь литератур?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


активист

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 08:49  
Ух, как вы, Роланд23, отпиарили 2 рассказа. Аж закралось прозрение (с), что они ваши. Теперь и в запой не грех. :-)))
–––
Самый медленный человек, не теряющий из виду своей цели, все же проворнее того, кто блуждает без цели. Г.Лессинг


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 10:04  

цитата Roland23

Ну, блин, это уже ни в какие ворота
Пламя и молот

Врата Ада всегда открыты. ^_^

цитата

Два классных рассказ подряд

Осторожнее надо пиариться. Скромнее.Типа:
Прочёл два неплохих рассказа. Топ возможен. 8-)
Страницы: 123...1920212223...798081    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «6-ая фантЛабораторная работа, внеконкурс»

 
  Новое сообщение по теме «6-ая фантЛабораторная работа, внеконкурс»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх