Планы издательств 2013 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2013. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2013. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2013 г. 12:57  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики на русском языке.

ПОЛНЫЕ ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ — ЗДЕСЬ.

Также стоит подписаться на РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — в ней тоже есть много интересного.


сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


предыдущую тему о планах можно найти по ссылке

------------------ ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ (за повторение в теме — автоматическое предупреждение от модератора)

В: Когда же выйдет второй том Яцека Пекары?
О: Неизвестно, новостей нет.

В: Что с малой прозой Филипа Дика?
О: выйдет том в "Гигантах" с оставшимися четырьмя сборниками, точного срока нет

В: Ну когда будет "Малазан" Эриксона?
О: неизвестно, тексты в работе

В: Что с Гленом Куком, где "Гаррет", продолжения "Инструментов ночи" и остальное?
О: Точно известно только то, что будет основная трилогия "Империи ужаса" + сборник малой прозы того же цикла. Что с прочим — непонятно.

В: Четвёртый том Уильямса из "Ордена манускрипта" когда будет?
О: "Лениздат" отложил его выпуск на неопределённый срок


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 17:23  
Фалконюк

Сойер "Starplex" недавно выложен в сеть. Правда, перевод сокращенный и плохой, но автор перевода им сильно доволен. По его словам, он работал над текстом два года и, увидев, что нет сил довести начатое до конца, решил сделать достоянием общественности хоть что-то.

*в сторону* Вот так и создается превратное впечатление о.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 17:42  
FixedGrin
Спасибо, но меня больше интересует цикл Neanderthal Parallax


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 18:18  

цитата iRbos

О чем еще это, так чисто для справки?

Фэнтези, гарнизон, "вторжение чужих" и много всякого интересного, накрученного на сюжет и на мир.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 19:13  
Проскакивала информация о том что есть готовый перевод Zero History Гибсона. Почему не издают, кто знает? Вроде и Альтернатива АСТовская, в которой выпускают Гибсона, жива.???


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 19:14  
Croaker Спасибо.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 19:16  
Владимир, а как там с Эриксоном? К лету можно ожидать?


миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 20:08  
genka78 не так давно писали, к концу лета будет.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 20:09  
Ну что же, именно это переиздание "Ведьмака" я и куплю!


миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 20:13  
Алексей121 Пропустил наверное.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 20:35  
Аренев просил уточнить, что скорее всего название поменяют. Это -- военная & эпик фэнтези (хотя некоторые не без оснований видят там космофантастику с элементами терраформирования и генной инженерии). Роман сюжетно завершен, но при этом является началом тетралогии. Сейчас на финальном редактировании. Второй роман готов процентов на 70 и будет дорабатываться сразу вслед за сдачей первого.


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 20:38  
Greisvandir в кои то веки нас порадовали красивой обложкой!я тож это издание возьму!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 20:43  
endordil Вкратце: выяснилось, что все же хотят издавать с первого, а не с третьего, но думали, будто первый и второй можно "слегка отредактировать" -- поэтому и дали нам сперва третий . В итоге разъяснений в издательстве ошибку поняли. Первый том в работе. Третий сделан пока не до конца, к нему, видимо, вернемся после того, как будут сданы первый и второй. Хотят сразу "выстрелить" "очередью" из нескольких книг.

Я вот поэтому с самого начала не хотел раньше времени светить инфу -- чтобы люди не волновались и не переспрашивали. Дарк Эндрю поспешил -- теперь терзайте его :box:, он постоянно в курсе происходящего. ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 20:54  
Ну наконец-то прояснилась информация насчёт Эриксона! Господа, не прячьте от нас даже малейшую информацию. Надо же чем то подпитываться всё это время. Удачи всем тем, кто трудится над переводом Малазана!:cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 20:57  
gnorrid Да и вы поймите: ну не каждый же день отчеты слать: "сделано эн страниц". ;)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 20:58  
Vladimir Puziy А вот касательно "выстрелить очередью" — это верное решение! Я так в идеале и мечтал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 21:48  

цитата gnorrid

А вот касательно "выстрелить очередью" — это верное решение! Я так в идеале и мечтал.

Ага, я тоже, года так 3-4 назад.
Мечты мечтами.


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 21:52  

цитата

Хотят сразу "выстрелить" "очередью" из нескольких книг.


Меня терзают смутные сомнения, что в этом году от этих "стрелков" мы "Малазана" не дождёмся.....


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 22:01  
А зачем далеко идти? Вот новый Бэккер хотя бы... в конце декабря... не, в январе.. в начале... да не — в феврале... да ладно — в марте.... а ну нафих — в апреле, мае, июне, июле и так далее...


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 22:28  

цитата Greisvandir

Ну что же, именно это переиздание "Ведьмака" я и куплю!

Интересно, а Сагу о Рейневане в этом оформлении издадут? Известно- есть ли такие планы?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 23:28  
от Эксмо в апреле (избранное)
Не считая очень многих переносов (включая Бэккера и Хайнлайна):
  1. антология "Дети Эдгара По"
  2. антология "Новый круг Лавкрафта"
  3. Филип Дик "Обман Инкорпорэйтед" ("Гиганты фантастики") — состав пока неизвестен
Страницы: 123...7374757677...335336337    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2013. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2013. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх