Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)»

Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 21:40  
Уже год потихоньку работает издательство "Фантастика". Начинали как пэкеджеры для "Азбуки", потом совместные издания. Сейчас в работе собственные сольные проекты. Специализируемся исключительно на фантастике. В плане — малотиражные "клубные" издания, электронные книги.
Cайт издательства www.ffan.ru
На сайте издательства можно почитать отрывки из наших книг, ознакомиться с планами и т.д.


сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения технических вопросов. Обсуждение планов и книг издательства — в соседней теме.

Обратите внимание, что обе темы находятся в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть удаляется без предупреждения.

Dark Andrew
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 19:28  
Такие книги пообещали Вера,Квантовый вор,Дракула. Что тут выбирать то ?
Брать нужно все :cool!:
–––
Winter Is Coming...
Читаю: Круз - У великой реки. / Вудинг-Капитан Антракоз.


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 19:30  
каким тиражем примерно будет Вера?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 22:19  
Gonza, здравствуйте, ещё раз.
Заказ 10910 от 16.01.2013 был доставлен, получен и оплачен в начале марта. Статус в заказах магазина не изменился. Кстати, ID, обещанного лично вами "завтра" на 123 странице, я так и не дождался.

Вы знаете, чертовски странная ситуация, когда для малейшего шевеления приходится разыскивать представителя издательства по сторонним ресурсам. За почту вы не отвечаете, да, но своих людей контролировать-то в состоянии?


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 00:06  
Вам нужен ID на уже доставленный вам заказ? Или заказ не пришел?

Для борьбы с почтой мы предлагаем заказывать СДЭКОМ, мы сейчас на доставку курьером или в ПВЗ делаем скидку в 50% от стоимости доставки, в среднем получается порядка 60 руб. до ПВЗ в вашем городе, заказ идет 5-7 дней :-)

"Вера" — 2000 экз. на белой бумаге.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 00:29  

цитата

"Вера" — 2000 экз.


Конкретика внушает оптимизм что все определилось. Ура-ура.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 00:36  

цитата Gonza

порядка 60 руб. до ПВЗ в вашем городе

Это хорошая новость, т.к. заказываю только через СДЭК.

А скидку на книги, для заказывающих СДЭКом, не планируете вводить? Вроде была такая идея.8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 01:44  
Битрикс позволяет делать скидки либо в зависимости от суммы, либо скидку на стоимость определенного вида доставки. СДЭК как настроем модуль до конца — еще подешевеет — до ПВЗ будет от 40 рублей :cool!:
И теперь комиссия за оплату электронными деньгами не берется — ее оплачиваем мы. 8:-0 (если онпей не соврал)
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 13:55  
Отличие подарочного и обычного варианта будут в формате книги и качестве бумаги?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 13:56  
Присоединяюсь к вопросу Буквоеда!


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 14:12  
Если бы коллекционные издания отличались от обычных на них бы и спрос был выше 8:-0
Gonza, а почему не хотите для клубников делать ну хотя бы:
- предисловие или статью о книге / авторе
- дополнительные материалы
- если не иллюстрации, то хотя бы на оформление титула можно художника подключить? Чтобы было видно, открыв книгу, что это не абы что, а редкое, ограниченным тиражом издание.
- номерацию изданий (как Сабы делают) — мелочь, а жуть как приятно
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 19:03  

цитата WiNchiK

Если бы коллекционные издания отличались от обычных на них бы и спрос был выше
Gonza, а почему не хотите для клубников делать ну хотя бы:
- предисловие или статью о книге / авторе
- дополнительные материалы
- если не иллюстрации, то хотя бы на оформление титула можно художника подключить? Чтобы было видно, открыв книгу, что это не абы что, а редкое, ограниченным тиражом издание.
- номерацию изданий (как Сабы делают) — мелочь, а жуть как приятно
Поддерживаю,клубное издание должно максимально отличаться от обычного и если выйдет первым уйдет быстрее,многие не будут ждать простого издания.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 19:46  
Для массового читателя обычное издание более привлекательно. Брать неизвестного автора в дорогом издании будут далеко не все.
–––
Я клоун во всех аспектах.Кроме основного,- не смешной.


активист

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 20:18  
Вставлю и свои 5 копеек. Итак:
1) И "Левиафана", и "Веру", и "Квантового вора", и "Anno dracula" я обязательно возьму.
2) Брать в любом случае буду только один экземпляр.
3) Если клубное издание будет с какими-то дополнительными плюшками, отсутствующими в обычном, то дождусь его. Если отличие будет только в формате и качестве бумаги — то возьму обычное, ибо на указанные факторы мне наплевать. Внутритекстовые иллюстрации по большому счёту безразличны тоже.
4) Книги стану заказывать там, где мне удобнее. Сейчас это "Майшоп" или "Озон". И там, и там у меня скидки и пока бесплатная доставка. На сайте издательства заказ сделаю, только если книгу больше нигде нельзя будет купить или при наличии каких-то эксклюзивных предложений.

Вообще, из всего здешнего обсуждения наиболее интересна идея выпуска СНАЧАЛА клубного издания. Тогда, если оно заинтересует, не придётся дожидаться его выхода и мучиться в неопределённости — а выпустят ли? Наоборот, если клубное не впечатлит, будет гарантированная возможность взять обычное.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 20:25  

цитата Asiatic

Для массового читателя обычное издание более привлекательно
Мы говорим о клубном варианте книги-для коллекционеров,а не о массовом издании.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 22:09  

цитата The deepest OST

Мы говорим о клубном варианте книги-для коллекционеров,а не о массовом издании.


Я это понял. Просто не факт,что массовое издание будет вообще если коллекционка ляжет мертвым грузом.
–––
Я клоун во всех аспектах.Кроме основного,- не смешной.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 22:29  
Если клубное издание будет отличаться только бумагой, то мне вполне хватит того, которое выйдет первым.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 22:39  
Asiatic И наоборот


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 22:44  

цитата The deepest OST

Мы говорим о клубном варианте книги-для коллекционеров,а не о массовом издании.


Все это хорошо, и у каждого представление свое, в том числе и о клубном издании. Но мне вот кажется что все мы тут делим шкуру неубитого медведя. Вот придет вот МохноУхий Гонза с навязчивым Вопросом в Глазах и Топором в Руках. И как скажет — так и будет ))))


новичок

Ссылка на сообщение 15 марта 2013 г. 16:46  
На ffan.ru:

BL в своем блоге разъясняет разницу между разными английскими форматами Ереси, которая теперь выпускается минимум в трех разных видах.

Первым делом выходит коллекционное издание в твердой обложке. Помимо непосредственно самого текста в такие издания еще входят эксклюзивные иллюстрации, послесловие автора или редактора, на корешке проставлен номер тома, а под суперобложкой скрывается все та же иллюстрация, но уже без всей лишней информации.

Далее идет trade paperback – издание в мягкой обложке увеличенного формата, обложка которого включает в себя специальные створки, под которыми скрывается опять же оригинальная иллюстрация.

Наконец, идет обычное издание в мягкой обложке, или, как его назвали в BL, "наследственное издание". Раньше вся Ересь издавалась именно в таком виде.

Вот как надо :-[


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2013 г. 17:14  
evdokim63 :beer:

И это правильный подход....
Страницы: 123...128129130131132...152153154    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)»

тема закрыта!



⇑ Наверх