Известные авторы творчество ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Известные авторы, творчество которых лично Вам совсем не нравится»

Известные авторы, творчество которых лично Вам совсем не нравится

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2013 г. 13:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата saga23

А почему вдруг критика, частное мнение стали "гадостями"?


Потому что частное мнение это только то, что вы лично думаете и испытываете при прочтении книг. А вы расписываетесь за всю страну.

saga23: "... Да и они были условно читаемы и почитаемы, публика знала-читала только разрешенное... О них много говорили на кухнях, как и о других героях самиздата и андерграунда. Потом на волне перестройки их все же издали, как мне кажется, было и немало разочарованных читателей...И вполне допускаю, что многие их не понимают, не любят, не читают, одни не ценят их как фантастов, другие не видят в них крупных серьезных писателей."

Это частное мнение?

А на счет Тарковского. Он вам лично сообщил, что "...фантастикой братьев не восхитился"? 8-) Просто в его фильмах акцент на другое.

цитата saga23

По-моему, гадость — это когда нахваливают без меры.

Да, гадость. Но кто тут так делает? Большинство признают, что авторы достойные. Просто каждому в их творчестве нравится/не нравится что-то свое. И вот это уже частное мнение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2013 г. 14:15  
цитировать   |    [  ] 
Абсолютно не понравились:
1. Толкиен;
2. Джордан;
3. Кунц.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2013 г. 14:25  
цитировать   |    [  ] 
Воннегут.
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2013 г. 14:32  
цитировать   |    [  ] 
Перестал читать Лукьяненко. Спектр ещё воспринял нормально. Дальше по-моему повторяется.
Последних вещей уже не читал.
Перумов. Слишком большие произведения. Сейчас не читаю. Но очень понравилось продолжение Толкиена.
Кинга тоже не читаю. Хотя его рассказы и небольшие повести читал с удовольствием.
Русскую классику тоже не читаю. Хотя после армии прочитал несколько книг — не впечатлили.
Шекли. последние книги читать перестал. Но рассказы изданные у нас в 60-е — великолепные.
Стругацкие. Может не многие знают, что, когда их не издавали, их произведения перепечатывали на машинках. Компов ещё не было.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2013 г. 14:34  
цитировать   |    [  ] 
Не пошел у меня Глен Кук. Читал 2 книги, вторую даже не дочитал, что для меня не свойственно. Чуть не засыпал от скуки. Читал: Тьма всех ночей, Дитя тьмы.


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2013 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата votetoda

Стругацкие. Может не многие знают, что, когда их не издавали, их произведения перепечатывали на машинках


Ага, а еще делали фотокопии. И фотокопии фотокопий

цитата votetoda

Компов ещё не было
:-))):-))):-)))

Простите, просто забавно звучит. "Давным-давно, когда компьтеров и мобильных телефонов еще не было..."


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2013 г. 16:13  
цитировать   |    [  ] 
Бурундук Про фотокопии я тоже знаю и ещё у меня есть ТББ напечатанная на, что-то вроде почтового телетайпа.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2013 г. 16:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата votetoda

Про фотокопии я тоже знаю

Я первый вариант "Сказки о Тройке" на фотографиях читал. Один знакомый дал на сутки
–––


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2013 г. 06:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бурундук

Это частное мнение?

цитата Бурундук

как мне кажется, было и немало разочарованных читателей...И вполне допускаю, что многие их не понимают,

По-моему, тут подчеркнуто частное мнение.
Хотя любой пост — это только частное мнение. Вы можете написать, что Бр. Стругацкие — гении, я могу написать, что не гении. И понятно, что вы лично так думаете, но также понятно, что я думают иначе. Это очевидно, особенно в теме, где явно спрашивают, кто вам ЛИЧНО не нравится.
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2013 г. 06:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бурундук

А почему никто не голосует за Аберкомби? Он так крут, что всем нравится?

Я за него голосовала в группе "темная фэнтези". Мне он по атмосферности напоминает нефтеперерабатываютщий завод.
–––
Плюсометчица


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2013 г. 06:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата saga23

По-моему, гадость — это когда нахваливают без меры.

Стругацкие — это больше, чем фантастика, это литература менйстрима, с ее вечными вопросами. Если ищешь одно, а находишь другое...
–––
Плюсометчица


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2013 г. 07:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Terminator

Про Тарковского — был бы недоволен фантастикой АБС, не стал бы с ними работать и снимать.

Как пишет известный исследователь творчества Тарковского Майя Туровская:

цитата

Тарковский в результате долгой работы со сценарием последовательно исключил из него всякое научно-фантастическое начало, имевшееся в «Пикнике на обочине». Путешествие героев по Зоне из приключения становится философским диспутом, переходящим в апокалиптическое отчаяние.
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2013 г. 07:13  
цитировать   |    [  ] 
Попробую и я вставить свои пять копеек:
1. Не пошел Джордан. Томе на третьем я его бросил.
2. Аналогичная ситуация с Гудкайндом.
3. Мураками. Вероятно, не мое.
4. Суэнвик. Вероятно, не мое-2.
5. Как, еще не было претензий к Зыкову?:-))) +1!
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2013 г. 10:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата saga23

Как пишет известный исследователь творчества Тарковского Майя Туровская:
цитата Тарковский в результате долгой работы со сценарием последовательно исключил из него всякое научно-фантастическое начало, имевшееся в «Пикнике на обочине». Путешествие героев по Зоне из приключения становится философским диспутом, переходящим в апокалиптическое отчаяние

Но она ж не обьясняет это как вы — мол, не впечатлился их творчеством г.Тарковский.
Она просто приводит факт.

цитата Бурундук

Просто в его фильмах акцент на другое.


И вобще, если бы просто сказали — ну, не нравится мне категорически мне их творчество, это одно. А то в одном посте вы говорите,

цитата saga23

Во-вторых, я не ругал так уж сильно этих братьев-сочинителей.
В-третьих, я не писал, что их творчество ЛИЧНО МНЕ СОВСЕМ НЕ НРАВИТСЯ.
Я их в черный список не вносил и не прошу вносить. При возможности всегда читаю, но часто нет от этого особого восторга. Все в пределах разумного и понятного.

В другом :

цитата saga23

Стругацкие сильно перехвалены
[

цитата saga23

Вы можете написать, что Бр. Стругацкие — гении, я могу написать, что не гении. И понятно, что вы лично так думаете, но также понятно, что я думают иначе. Это очевидно, особенно в теме, где явно спрашивают, кто вам ЛИЧНО не нравится.
То есть идет сплошная демагогия с негативно-провокационным уклоном, при этом не содержащая вашего личного ясно выраженного мнения. А это и есть, повторюсь, троллинг чистой воды. Лично я тролля больше кормить не собираюсь


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2013 г. 10:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата saga23

Вы можете написать, что Бр. Стругацкие — гении

Гений это на 90% трудоголик!
–––


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2013 г. 22:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата saga23

Как пишет известный исследователь творчества Тарковского Майя Туровская:
цитата
Тарковский в результате долгой работы со сценарием последовательно исключил из него всякое научно-фантастическое начало, имевшееся в «Пикнике на обочине». Путешествие героев по Зоне из приключения становится философским диспутом, переходящим в апокалиптическое отчаяние.

Тарковский не экранизировал ПНО. Он снимал свое. Но по АБС. К обоюдному, в итоге, удовольствию.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2013 г. 22:51  
цитировать   |    [  ] 
Какая-то странная тема. Обсуждать тех, кто не нравится. Ну, обычно, тех кто не нравятся — тех и не читают. А ежли не читают, то и не вправе рассуждать о плюсах или минусах автора.
Я читаю достаточно бессистемно и предпочитаю помнить то, что произвело приятное впечатление. То, что не понравилось стараюсь поскорее забыть (удерживая, впрочем, в голове название и автора — с тем чтобы не вступить в то же).
Ну, впрочем конкретно могу сказать и про свой личные "предпочтения" — честно пытался понять(романа 3-4), чем же Дин Кунц купил такую армию поклонников — так и не понял.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2013 г. 12:54  
цитировать   |    [  ] 
Вроде битва при Стругацких приутихла, внесу и я свою скромную лепту. 1. Кунц. Скука смертная, не выдерживает никакого сравнения с тем же Кингом или Маккаманном. Осилил штук пять рассказов и пару рассказов, отлично выспался.   2. Кук. Честно говоря, мое с ним знакомство закончилось на третьем томе Гаррета. Пытаюсь понять, за что его так хвалят. Пресный фантдетектив, есть и получше, Рэндал Гаррет, например.   3. Цикл. Мартина "Плио". "Реализьму" хоть отбавляй, фант. элементы минимальны, какая это фэнтези? Еще Толкин, за вознесение до небес, Головачев, за бесконечных астральных спецназовцев и убогих героев. Пока хватит, что ли.
–––
Спасите Ротор!


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2013 г. 14:09  
цитировать   |    [  ] 
Очередные промежуточные итоги:

Лукьяненко 12
Перумов 10
Мартин 9
Кинг 8
Брэдбери 6
Желязны 6
Головачев 6
Толкиен 6
Муркок 5
Никитин 5
Воннегут 5
Кунц 5
Сапковский 4
Лем 4
Дик 4
Стругацкие 4
Джордан 4
Стивенсон 3
Хобб 3
Лавкрафт 3
Гибсон 3
Гейман 3
Дивов 3
Суэнвик 3
Кук 3
Берроуз 2
Азимов 2
Каттнер 2
Бестер 2
Булгаков 2
Дяченки 2
Пратчетт 2
Бэккер 2
Симмонс 2
Пелевин 2
Шекли 2
Гудкайнд 2
Зан 1
Дональдсон 1
Герберт 1
Маккефри 1
Ффорде 1
Маккаммон 1
Макс Фрай 1
Баркер 1
Асприн 1
Сальваторе 1
Уильямс 1
Сандерсон 1
Кей 1
Камша 1
Бачигалупи 1
Еськов 1
Белянин 1
Олди 1
Платонов 1
Лаумер 1
Энтони 1
Диксон 1
Льюис 1
Паланик 1
Страуб 1
Ефремов 1
Адамов 1
Хайнлайн 1
Парнов 1
Черри 1
Никитина 1
Норман 1
Фармер 1
Стерлинг 1
Адамс 1
По 1
Лазарчук 1
Баллард 1
Буцатти 1
Лейнстер 1
Роллингс 1
Васильев 1
Бушков 1
Танит Ли 1
Прэтт 1
Эллисон 1
Басов 1
Мураками 1
Суэнвик 1
Зыков 1

Наверное, самое быстрое "продвижение" вверх антирейтинга за последние страницы у Дина Кунца.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2013 г. 14:59  
цитировать   |    [  ] 
Никогда не понимал, чем всем нравится Тармашев, ерунда ведь полнейшая. Возьмем сталкер, изменим местоположение зоны, добавим нефть, чтоб хоть что-то свое добавить и вот перед нами "Ареал". К обычной постапокалиптике добавим Звездные войны, чуток Ливадного и вот он "Древний". Ни идей, ни сюжетов.
Головочав. Вот просто не понимаю, что в нем такого особенного. Может просто не мое.
Алекс Орлов. Без коментариев.
Зотов. Большего бреда не читал. Такое впечатление, что в подвал случайных людей с улицы согнали, дали им модную тему и заставили писать книги.
Страницы: 123...678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Известные авторы, творчество которых лично Вам совсем не нравится»

 
  Новое сообщение по теме «Известные авторы, творчество которых лично Вам совсем не нравится»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх