6 ая фантЛабораторная работа ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «6-ая фантЛабораторная работа, внеконкурс»

6-ая фантЛабораторная работа, внеконкурс

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2013 г. 14:09  
Здесь обсуждается внеконкурсное состязание 6-ой фантЛабораторной работы и все, что с ним связано.
Основной конкурс обсуждается тут.

В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ...

внеконкурс закончен. Идет финал.

Тема конкурса (Джаспер Ффорде):

цитата

" 'No, No,' Said God, 'this isn't what I had in mind at all.' "
Bonus: "Turn into a frog too many times, and you end up having a taste for flies"

Официальный перевод:

цитата

"Нет, нет, — воскликнул Бог, — я совсем не это имел в виду!"
Бонус: "Превращаясь в лягушку слишком часто в конце-концов начнешь разбираться в мухах"

(первая фраза — основная тема, Бонус можно использовать по желанию)

Сроки приёма работ — с 11 февраля по 3 марта включительно (на внеконкурс — по 7 марта включительно).

Принято работ: 50

Карточки рассказов для отзывов и голосования.

Тексты:
Doc (в архиве россыпью), Doc (одним файлом), Txt (в архиве, россыпью), Txt (одним файлом). Все файлы в одном месте.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2013 г. 22:11  

цитата Roland23

Митрич расстарался. Кроме молодой картохи и всякой огородной зелени нарезал рыжего копчёного сала, достал из подпола хрустких солёных с хреном огурцов, тонкокожих мелких помидоров, квашеного чеснока.

А я... я вот тоже сегодня так же буду, понятно? Не надо меня тут соблазнять!


"Такую закуску грешно есть помимо водки"
И. Ильф, Е. Петров, "Двенадцать стульев" :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2013 г. 22:15  

цитата deepressure

ну всё. прочитато, оценято



В карточках, однако, не отозвато... Печалька...
Что там на основном с понями? Когда результаты будут?
я то в этот раз там не играю, но читать второтурников собираюсь... если времени на всё хватит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2013 г. 22:32  
«Вернуться или остаться». Концепция придуманного мира получилась путанной. Все эти тысячи тысяч нитей, четвертое измерение, усечённый трёхмерный мир. Любопытно, но непонятно. Автор описывает придуманную действительность как данность, ничего не разъясняя и не оставляя лозеек для того, чтобы читатель мог выстроить причинно-следственные связи самостоятельно. Интересно, например, что за четвертое измерение, почему именно туда должен попасть Максим, как в мире людей оказался Виктор и почему он враждует с главным героем.
Придирки:

цитата

Возле подъезда ждал сюрприз, от которого внутренности развернулись в профиль.

Стремление отойти от шаблонных оборотов похвально, только в данном случае, по моему, перебор. Как представлю, что все органы начинают внутри разворачиваться. Жуть.
Тема: традиционно бог есть, «совсем не это имел ввиду» — нет. Бонуса нет.
Итог: написано складно, читать приятно. Впечатление портит большое количество оставшихся открытыми вопросов.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2013 г. 22:45  

цитата I-Kiddo

В карточках, однако, не отозвато... Печалька...
повторюсь с 100500-й раз: я принципиально не отзываюсь в карточках. можете поискать отзывы на некоторые рассказы в этой колонке. комментировал далеко не все. да и то у меня такое впечатление, что мои комменты на грани нездорового стеба и подколок мало кому нужны — только нервы авторские портят. но тут, как говорится, ничего личного — как с моими рассками, так и я с чужими

цитата I-Kiddo

Что там на основном с понями?
пони скачут. ждут результатов. вот уже через час с хвостиком все кончится (для некоторых)
–––
Your retaliation draws near


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2013 г. 23:23  

цитата deepressure

повторюсь с 100500-й раз:


Сорри... :-) Я всего второй раз на Фантлабе играю, вот и про Лукрециев не знала.

цитата deepressure

мои комменты ... мало кому нужны


Читательское мнение, ИМХО. всегда нужно. Правда, не всем :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2013 г. 23:33  

цитата I-Kiddo

Я всего второй раз на Фантлабе играю
аналогично
–––
Your retaliation draws near


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2013 г. 23:33  
I-Kiddo мы с вами еще на Колфане последнем пересекались
–––
Your retaliation draws near


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2013 г. 23:49  

цитата deepressure

I-Kiddo мы с вами еще на Колфане последнем пересекались


Точно! а я-то думаю, откуда мне знакома эта форумная подпись :-)
В одной группе были. Правда, со своей группой как-то мало общаешься обычно, всё больше с подсудной и судейской..


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2013 г. 23:53  
ВОЗМОЖНО, ЭТО БЫЛО ТАК...
Очень приятный рассказ. Автор катастрофически умеет, в тексте масса интересных нюансов и нужных подробностей, которые с лихвой перекрывают там-сям попадающиеся ошибки. Но ошибки мелкие, а текст хорош, так что практически не напрягает. Но вот тема «Аленького цветка» лично для меня сыграла в минус. Да, шутка получилась забавна, но от этого автора я бы хотел насладиться новым рассказом, быть может — с нетривиальным или даже рэволюсьонным взглядом на привычное. А получил пусть хорошую, забавную, но все же лишь перепевку старого сюжета.
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2013 г. 00:09  

цитата A.Ram

Автор катастрофически умеет


Пойти, что ли, почитать...   "Циркциркцирк" прочла по Вашему отзыву — понравился. Может, и этот приличным текстом окажется.
К тому же "Аленький цветок" — это уж точно не Ветхий завет, хоть какое-то разнообразие. :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2013 г. 00:26  
ГРЕЗА
Впервые вижу рассказ, в котором реплики героев сильнее описательного текста. Причем намного сильнее. Обычно все наоборот. Либо писано соавторами, либо автор уникум. К сожалению, описательный текст грешит не только многочисленными ошибками, но и крайне сумбурен. Автору не удалось сделать 2 сюжетные линии равновеликими и сплести их в финале в качестве равносильных историй с общим концом. Много, чудовищно много лишнего, плюс куча непонятных непрописанных юнитов, что навевает мысли про более крупное произведение. Например, совершенно не сыграл цирк и его госпожа. Так что в сухом остатке буду считать, что на внеконкурсе автор тестирует что-то большое. Имеет право.
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2013 г. 00:28  

цитата I-Kiddo

прочла по Вашему отзыву — понравился

Не могу сказать, что "Возможно..." мне понравился как рассказ. Скорее мне понравилось, как технически автор его исполнил. Уверенно, без суеты, но и без размазывания каши. Разве что финал слабенький — искусственно подогнан под классику.:-)))
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2013 г. 01:28  

цитата A.Ram

Не могу сказать, что "Возможно..." мне понравился как рассказ


Ну, идеальных рассказов тут, наверное, нет — Гоголь в этот раз не играет :-)
Пока, судя по отзывам, годными текстами, свободными от библейских мотивов, признаны Противостояние, Пламя и молот, Слизни. Как я понимаю, в "Возможно..." этих мотивов тоже нет.
Каждый раз, как устану от Сущностей и фанфиков по книге Бытия, буду читать один из этого списка, чтобы совсем не озвереть.
Глядишь, и осилю внеконкурс :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2013 г. 02:00  

цитата I-Kiddo

годными текстами, свободными от библейских мотивов, признаны ... Пламя и молот
Во-первых, фанатизмом пропитано под завязку, во-вторых, Глас Божий, пастор, отпущение грехов, еретики и рабы божьи — это какие же мотивы?
–––
Это энергичный танец.


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2013 г. 02:05  

цитата zmey-uj

Во-первых, фанатизмом пропитано под завязку, во-вторых, Глас Божий, пастор, отпущение грехов, еретики и рабы божьи — это какие же мотивы?



Либо в предыдущих рецензиях об этом забыли упомянуть, либо одно из двух...
Так, вычёркиваю из списка :-)))

Хотя, если подумать, это ведь всё-таки не библейские мотивы, а скорее вариации на тему сочинений отцов церкви. Блаженныого Августина, например.
Уже не Сущности, и на том спасибо.
Ладно, пусть пока условно остаётся.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2013 г. 02:10  
I-Kiddo, у меня пока мало прочитанных, но "Он сказал, ты поймёшь" и то менее библейский. Хотя и простовато написано. Но как для меня, так в три раза симпатишнее "Пламени и молота".
–––
Это энергичный танец.


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2013 г. 02:18  

цитата zmey-uj

I-Kiddo, у меня пока мало прочитанных



У меня тоже. Я в пятницу прочла подряд пять малоформаток про Бога и Сатану, и решила сделать передышку. Просто комменты читаю, беру на заметку то, что хвалят.
Считаете, стоит прочитать "Он сказал" ?


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2013 г. 02:24  
I-Kiddo, он длинный и немного предсказуемый, но я не жалею потраченного времени. Я-то вообще весь внеконкурс планирую прочитать, а уж вы судите сами. Сатаны там точно нет.
–––
Это энергичный танец.


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2013 г. 02:28  

цитата zmey-uj

Я-то вообще весь внеконкурс планирую прочитать, а уж вы судите сами. Сатаны там точно нет.


Мне бы тоже хотелось весь прочитать — плюс второтурников основного.
Но это уж как получится.
Если не получится, так хотя бы самое интересное не пропустить.
Спасибо!


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2013 г. 05:44  
ЦИРК 3р
Забавно. Неплохо стилистически. А содержание — по-моему, перебор. Непонятно, и не тянет разбираться. Смысл утекает всё в ту же темную дыру. Соответствие темы — туда же.
Страницы: 123...3536373839...798081    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «6-ая фантЛабораторная работа, внеконкурс»

 
  Новое сообщение по теме «6-ая фантЛабораторная работа, внеконкурс»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх