Какое средство самообороны Вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какое средство самообороны Вы носите с собой?»

 

  Какое средство самообороны Вы носите с собой?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Авось пронесёт... (Ничего не ношу)
 684
 
 Моё оружие всегда со мной (Я владею какой-либо системой единоборств без оружия)
 79
 
 ...Бойся вилки! (Ношу мелкий бытовой предмет, типа отвёртки или гирьки)
 31
 
 Подходи по одному! (Нож, кастет, цепь, дубинка и прочее незаконное холодное оружие)
 62
 
 Мне хватит этого (Газовый балончик, шокер, газовый пистолет, "Оса" и т.п.)
 46
 
 Ствол со мной (Травматическое, огнестрельное оружие)
 27
 
 Лучший друг человека (Собака)
 21
 
 Другое (С комментарием)
 87
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2008 г. 15:05  
цитировать   |    [  ] 
Я всегда ношу с собой пару-тройку незаменимых, самых нужных в самообороне штучек, которые есть у всех и каждого!:-[
Это: глаза, уши, мозг
Одним словом — голова на плечах
Рассказываю принцип действия: идешь-идешь, вдруг — что-то слышишь, настраиваешь свои окуляры в сторону потенциальной опасности, мозг тут же дает информацию всем органам (в частности — ногам), что-то типа того: "Там опасено — быстро ноги в руки и в другую сторону.
Вариаций может быть много: иногда в первую очередь срабатывает зрение (подозрительно выглядящий тип и т.п.), а иной раз и какое-то внутреннее чутье или "третий гла" какой (все на подсознательном уровне, но за это отвечает все же мозг).
Вот таковы мои базовые приемы самообороны.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2008 г. 10:56  
цитировать   |    [  ] 
Зачем мне оружие? Если человек идёт уверенно, никого не боясь, агрессивные тусовки его просто не видят. Хотя, возможно, свою роль играет также ширина плеч и размеры кулака. Во всяком случае, ко мне никто не подваливал уже больше сорока лет, хотя гуляю я в местах очень рискованных.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2008 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sawwin

Зачем мне оружие?

Занятно, что 64 процента опрошенных не носят с собой оружие и не готовы оказать активного сопротивления, а данные опроса "Совершались ли на вас ... нападения" показывают, что на 61 процент опрошенных нападали. Таким образом по данным Фантлаба, на просторах бывшего СССР вероятность нападения выше 50 процентов, но при этом большинство населения не готово к защите. Русский "авось" неистребим и активно заражает граждан сопредельных государств.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2008 г. 22:38  
цитировать   |    [  ] 
Я ничего особенного с собой не ношу, но если уже темно — бывает страшноватенько, тогда достаю остренькие ключики, и , зажимая их в руке наподобии осинового кола с опасением оглядываюсь на каждый шорох. А нападение совершалось на мою тетю: было темно, в Симферополе у нас в переулке естественно ни одного фонаря — но она взяла с собой ножницы (чувствовала что-ли), ну и нападающему досталось...
–––
читать нужно только старые газеты. лет через десять все плохие новости кажутся просто смешными.


активист

Ссылка на сообщение 28 июня 2008 г. 08:59  
цитировать   |    [  ] 
Мое оружие всегда при мне)) Школа ушу не прошла даром))


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2008 г. 18:12  
цитировать   |    [  ] 
Авось пронесёт... (Ничего не ношу) :-D


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 21:08  
цитировать   |    [  ] 
Недавно начала брать с собой шокер(рекомендовали),а так ничего не ношу...в принципе,я и не гуляю по ночам или поздно:-)Хотя район у нас опасный,говорят...
–––
Мне никто не указ!
И я знаю одно: Раз живешь один раз, Бери все,что дано! (c) Lord-Poet


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2008 г. 12:46  
цитировать   |    [  ] 
Ключ от подъезда! Ну и собака! Пес у меня большой, так что многие на другую сторону улици стараються перейти!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2008 г. 13:59  
цитировать   |    [  ] 
Стараюсь, конечно, по ночам не шастать. Если уж случится — надеюсь на Господа Бога да на страх — лучшего тренера бегунов:-). Было время моей ходьбы-езды в темное время суток, когда от парня своего домой ехала. Жил он в районе, где фонарей — пара штук на весь околоток, да и те у кого-то под глазом. До трамвая моим средством обороны был он (рост 186, ширина плеч более 60 см и вообще весь вид внушительный), в трамвае — кондуктор (вот когда я полюбила злобных теток с сумками наперевес), а на моей улице — общее с местными хулиганами прошлое. Все мы выросли вместе, учились в одной школе, а потом пути у всех разошлись. Да и теперь — страшно только до тех пор, пока не пересеку знакомые окрестности. Своих не трогают.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2008 г. 14:09  
цитировать   |    [  ] 
И все-таки, как говорил конфуций — "Не начатая битва — выигранная битва".
–––
Летать - легко: надо просто встать на одну ногу, точнее на две, но так, чтобы каждая думала, что это другая опирается на землю!


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2008 г. 14:24  
цитировать   |    [  ] 
Не столько средство обороны, сколько помощь на все случаи жизни — бритвенные лезвия. Пока применять в целях самозащиты не приходилось, зато можно отрезать лишнюю нитку на одежде, убрать заусенец, из газеты вырезать объявленьице, карандаш поточить... Но приходилось слышать, как на их основе делают весьма опасное режущее оружие.
–––
Это энергичный танец.


активист

Ссылка на сообщение 29 августа 2008 г. 14:31  
цитировать   |    [  ] 
Другое.
Осторожность и бег. Другое дело, не всегда помогает. Но и любое оружие не даёт абсолютной гарантии, не страховой полис, поди.
Нападали несколько раз В этом веке — 2 раза. Ночной поезд. Ударили спящего. Так что наличие средств самообороны было уже не существенно.
3 к 1. Уболтал главаря, чтоб оставил сам кошелёк и мелочь: иначе мне придётся обратиться к милиционерам. Через пару остановок вошёл другой пострадавший, побитый примерно так же (очевидно, фирменый стиль банды — внезапное начальное избиение), но без ботинок, зонта (я его быстро под лавку ногой пхнул), порвана рубаха. Ещё через пару остановок пришли менты и... попросили предъявить билет! На сообщение о грабителях среагировали вяло.
Второй раз — какой-то пьяный сумитори на жену напал. Пришлось сцепиться и до прихода третьих лиц пыхтеть на полу.:box: Синяки немного в его пользу, но, гад, связку на пальце порвал. Наряд милиции принёс ту пользу, что я знаю его имя-отчество и адрес. Андрей Германыч Козлов, я тебя помню!>:-|


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2008 г. 14:51  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, наличие в сумочке средства обороны не говорит о том, что ты его вовремя и по делу используешь. У меня подружка ходит с газовым балончиком, но в опасной ситуации о нем даже не вспомнила.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2008 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

У меня подружка ходит с газовым балончиком

моя тоже, только не в сумочке, а если ночь — то в руке. как-то даже с его помьщью сумку сберегла. Хотел один молодчик выхватить сумку, а выхватил слезы с сопли, да еще и убегать пришлось очень быстро(подружка погналась за ним, а она спортсменка).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2008 г. 16:31  
цитировать   |    [  ] 
Несколько лет назад была у нас в городе паника, маньяк объявился. Подруга таскала в сумочке молоток, которым мясо отбивают:-))).
А мне сын подарил ручку — снимаешь колпачок, а под ним ножичек, сантиметра 4-5 лезвие. Очень удобная штука.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2008 г. 01:35  
цитировать   |    [  ] 
Я иногда беру с собой "Осу".Правда пользоваться ей желания нет никакого. За каждый выстрел перед ментами отчитываться


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2008 г. 03:21  
цитировать   |    [  ] 
Никакого. Городок у нас небольшой, спокойный. Днём это совсем ненужно. Да и ночью, вобщем, тоже.


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2008 г. 03:45  
цитировать   |    [  ] 
КУлаки,хотя единоборствами не владею


философ

Ссылка на сообщение 31 августа 2008 г. 12:32  
цитировать   |    [  ] 
Ногти считаются?:-)))
А если серьёзно, то "авось пронеесёт!"
Вообще, стараюсь по ночам не гулять, а домой поздно возвращаюсь редко. Если уж очень страшно, прошу кого-нибудь меня встретить.


активист

Ссылка на сообщение 14 сентября 2008 г. 19:50  
цитировать   |    [  ] 
Я когда была маленькая, носила с собой маленький пластиковый пистолетик из наборчика "Полиция", потому что видела в кино, что иногда преступники не разобравшись принимают игрушки за настоящие предметы, а это дает несколько секунд времени. До недавнего времени носила газовый баллончик, потом потеряла его в маршрутке, а новый так и не купила.
Но вообще в качестве орудия самообороны ношу с собой свою голову, ибо она может подсказать, когда можно отбрехаться словами, когда можно притвориться "синдромо даунито", а когда применять средства самообороны. Слава богу, применять газовый баллон и вообще что имеется "защитного" не приходилось8-)
Страницы: 12345678...202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какое средство самообороны Вы носите с собой?»

 
  Новое сообщение по теме «Какое средство самообороны Вы носите с собой?»

тема закрыта!



⇑ Наверх