Все работы хороши


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Все работы хороши?»

Все работы хороши?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2006 г. 22:57  
цитировать   |    [  ] 
Есть ли какой то вид деятельности, которым вы не смогли бы заниматься?
Я, например, полный ноль в товарно-денежных отношениях. Нет, как покупатель я огого, но вот как      продавец... Коммерция не мое. Дворником я тоже не смогла бы работать — не люблю физическую работу. ГАИшники газы нюхают и мерзнут на дороге... А может кому то наобарот нравятся эти профессии? Поделитесь.


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2006 г. 05:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата jullik

Нет, как покупатель я огого, но вот как      продавец...

Со мной тоже самое :-D
И еще, низачто не хотела бы работать на конвеере — это ужас, что такое! От монотонности и однообразия свихнуться можно %-\


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2006 г. 17:47  
цитировать   |    [  ] 
Точно! Я была на фабрике, где делают ткань. Есть у них профессия — чесальщица. Ужас. Для тех кто даже в первы класс не поступил. Зато пыль, шум. Они там все глухие и с астмой.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2006 г. 02:26  
цитировать   |    [  ] 
Не смог бы работать на заводе или с людьми. Работа на компе — как раз то, что мне нужно.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2006 г. 05:58  
цитировать   |    [  ] 
Kairan , я работаю на заводе и при этом за компом, и меня все устраивает!;-)
А про конвеерную работу согласен: однообразно и нудно, даже имея высшее образование, можно отупеть до неприличия...%-\


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2006 г. 17:51  
цитировать   |    [  ] 
Всегда восхищалась теми, кто умеет что-то руками делать. Барышни, которые умеют шить, вязать, вышивать и т.д., для меня героини и всегда вызывали восторг. У меня терпения хватает максимум зашить дырочку или пришить пуговичку.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2006 г. 21:41  
цитировать   |    [  ] 
Да уж, монотонная работа — еще тот ужас. Не то, что скучно, но потом шарики за ролики заходят. Приходилось так работать, на станке в типографии... %-\


магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2006 г. 06:52  
цитировать   |    [  ] 
Мне сложно заниматься той работой на которой я "тупею", когда занимаешь работой ради работы, когда пользы "0", т.е. мартышкин труд — это не для меня.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2006 г. 07:20  
цитировать   |    [  ] 
Тааааак....я подумал и список можно сделать очень большим, если перечислять профессии:-) А вот виды деятельности....я не бизнесмен любого толка (от ларька до банка и т.д.), я не могу заниматься занудством, то есть конвеер — это не мое точно, а вот вязать я умел в детстве и сейчас что-то стукнуло восстановить, чиновничество за столом — тоже не мое.


магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2006 г. 17:09  
цитировать   |    [  ] 
Для меня неприемлима любая работа, в которой творческий подход "не приветствуется", т.е. железные рамки — это не мое. А так, могу заниматься чем угодно, лишь бы репутации не вредило:-))) и деньги платили:-)))
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2006 г. 23:00  
цитировать   |    [  ] 
В будущем надеюсь портить себе глаза за компом, всё таки образование обязывает! А ,если припрёт сильно по деньгам, могу пойти почти на любую работу...правда, конечно исключения тоже есть!


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2006 г. 23:11  
цитировать   |    [  ] 
А я хочу работать так, чтобы все под рукой. Проснулся утром и никуда не надо ни ехать ни идти. Вот дом, вот работа и рабочее место. И чтобы сад и река и лес. Надо — на земле работаешь, надо — на дворе или в доме. Надо — головой, надо — руками (я по-всякому умею, жизнь научила). А главное, чтобы не "на дядю"...
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2006 г. 12:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Maximus Lenter

исключения тоже есть!

Так именно исключения и интересны. Охранником в супермаркете или кассиром сможете? А в маршрутке водителем? Какие виды работ точно у вас не получатся интересно.
По — чему то считается, что москвичи не идут на некоторые виды работ. А почему? Что не привлекает.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2006 г. 20:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата iwan-san

занимаешь работой ради работы, когда пользы "0", т.е. мартышкин труд — это не для меня.

:beer:
Только работу ради работы я называю "артель "Направный труд".
–––
Все в ваших руках - чаще мойте руки


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2006 г. 21:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эдди

"артель "Направный труд".

:beer:коллега:-D.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2006 г. 18:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эдди

"артель "Направный труд".

Странное название


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2006 г. 19:02  
цитировать   |    [  ] 
Фельдкурат Кац На клавиатуре буква в и буква с совсем рядом, поэтому возможны простительные промахи8-)
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2007 г. 13:31  
цитировать   |    [  ] 
Для меня главное что-бы работа мне нравилась и не была скучной. На конвеере точно не работала бы.%-\

цитата Pinguin

Всегда восхищалась теми, кто умеет что-то руками делать. Барышни, которые умеют шить, вязать, вышивать и т.д., для меня героини и всегда вызывали восторг. У меня терпения хватает максимум зашить дырочку или пришить пуговичку.

Про меня можна сказать тоже самое.
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2007 г. 13:53  
цитировать   |    [  ] 
Я пока еще не работаю, но хотелось бы найти что-нибудь творческое, связанное с литературой.
Не смогла бы работать хирургом. Афтобусный контролер из меня тоже бы не получился.
Не хочу монотонную работу: я даже ягоды не умею собирать нормально, а уж если одно и то же делать на протяжении восьми часов — %-\


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2007 г. 16:04  
цитировать   |    [  ] 
Когда в аспирантуре учился приходилось охранником подрабатывать, еще и деньги с паркующихся водителей собирать, от жеж гадость. Целый день ходишь по одному месту и тупишь, бдишь, блин. Хотя потом некоторые мелкие навыки с той работы пригодились.
Любая похожая работа (милиционер, контролер и т.п.) где как цепной пес — хуже не придумаешь%-\. Даже дворником более творческая работа

Зато научился спать почти в любых условиях, когда по договоренности с напарником — он спит, я бдю, забился в угол и тоже поспал лишний часок;-):-)))

На конвеере слава богу не сидел, но анализы в хим лаборатории не многим лучше...

Самая веселая работа была преподом в технаре. Еслиб еще начальство не мешало...
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Все работы хороши?»

 
  Новое сообщение по теме «Все работы хороши?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх