Алексей Пехов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»

 

  Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 2013 г. 20:50  
Бурундук
Любовь, как и нелюбовь, — чувство иррациональное. Неоднократно сталкивалась с тем, что книги (и авторы), от которых я должна бы прийти в восторг, не оставили после себя ничего, кроме легкого недоумения. Причем объективно хорошие книги. Читаю, понимаю, почему они нравятся другим, понимаю, почему они должны были понравиться мне, и не понимаю, почему в итоге не понравились. И наоборот, нередко нравятся книги, которые, казалось бы, не должны.

цитата Бурундук

Думаю,единственное логичное объяснение

Да, я тоже думаю, что логичное. Пехов очень вдумчиво выстраивает сюжетную линию (и заодно проблематику)на протяжении вот уже трех томов.

Забыла написать в прошлом комментарии: очень порадовала аннотация к "Золотым кострам". И кстати, перед тем как взяться за третий том, решила освежить в памяти предыдущие события и пролистать "Аутодафе". Назаметно для себя перечитала практически полностью, причем даже с большим интересом, чем в первый раз, хотя оказалось, что сюжет помню хорошо. Возможно, "интерес" здесь не совсем правильное слово. Скажем так: с большим удовольствием. Особенно "Визаган" и "Аутодафе".

И еще: тут недавно к жабе придирались. Так вот, мне очень нравится, как Людвиг называет проповедника старым пеликаном. 8:-0
–––
Ничто так не раздражает маленького бегемотика, как всё.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2013 г. 20:54  
Стало уже набитым сравнивать Людвига с Геральтом, но вот интересно — а со Стократом Людвига не сравнивали ли?

По-моему, есть нечто общее...
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2013 г. 21:00  
lena_m т.е. он тоже

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

инопланетянин запутавшийся в тайм-парадоксахo_O


активист

Ссылка на сообщение 23 февраля 2013 г. 21:16  

цитата igoanatol

Сложилось впечатление, что Пехова больше девушки читают.


Неправда. Просто защищают его здесь в основном девушки, которым ещё не надоело ломать копья, повторяя одно и то же. Я, например, один раз высказался в его защиту и писать по сто раз одно и то же тем, кто со мной не согласен и тем более ЧИТАТЬ одно и то же мне просто не хочется :)
–––
«Убийство - это крайняя форма цензуры» (Бернард Шоу)


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2013 г. 23:44  

цитата Алексей121

Так что ложное у вас впечатление. Все с точностью до наоборот.

Я в последнее время обращаю внимание, что читателей-женщин на ФЛ почему-то в разы меньше.
Опустим статистику по сумеркам... о! Глянем вампирик Пехова. Как самое женское из репертуара.

По циклу: 241 ж и 779 м
По 1 книге: 417 ж и 1171 м
По последней книге: 170 ж и 567 м

Резюмирую. Не раз смотрела на статистику по другим книгам и натыкалась на похожую картину. Так что тут вопрос в электорате.


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2013 г. 15:46  

цитата Mrlakenstein

минимум роялей.

В "Пересмешнике" не меньше двух.


активист

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 03:59  
Дочитал "Золотые костры".
Самая последняя история получилась очень здорво, :-) почти оправдывает все предыдущие скучные три тома.


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 12:50  

цитата dahusim

Самая последняя история получилась очень здорво, :-) почти оправдывает все предыдущие скучные три тома.

Какой необычный взгляд)


активист

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 22:29  
:-) Самый естественный! Главная линия это ножи и кузнецы. О них как раз в концовке больше всего открывается. К тому же часть "мусорных" рассказиков приобретает какую-то связь с этой главной линией. Например, о Хартвиге и его опасном даре говорится. Ну и, конечно, та обрывочная история с монастырём получает отгадку.
А скучная трилогия, потому что даже когда речь о кинжалах, то всё равно медленно действие раньше раскручивалось. Это когда в регби играли или семью князя из осады вывез. И ещё есть всякое "атмосферное", скажем, Темнолесье. Совсем пустая история, где предлагается восхититься тем как загадка невзначай решилась.


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 23:41  

цитата dahusim

всё равно медленно действие раньше раскручивалось


Так читайте боевики.А некоторым может нравится неторопливое повествование;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 2013 г. 15:00  
Сегодня у Алексея Юрьевича день рожденья. Это человек, который к своим годам уже овладел двумя очень важными профессиями: профессией врачевателя души и профессией врачевателя тела. Желаю ему успехов на обоих фронтах. Однако, как большой любитель чтения с отсутствием зубочелюстных аномалий:-))), надеюсь, что бОльшая удача будет сопутствовать ему все-таки на писательском поприще. Очень эгоистично с моей стороны... По отношению к больным...8-]


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2013 г. 15:16  
Присоединяюсь к поздравлению и пожеланию. Врачей — много, а автор Стража — один. Очень уж хочется окончание/продолжение увидеть!:cool!:
Уж простите за наглость и эгоизм8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 2013 г. 17:05  
Тоже присоединяюсь, с днем рождения, Алексей Юрьевич! Желаю удачи в творчестве и писательской деятельности.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2013 г. 17:49  
С днем рождения Алексея Пехова и огромное спасибо ему за его творчество, за меня отдельное за мир "Ветра и Искр"
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2013 г. 23:18  
Алексея Юрьевича, с Днём Рождения!


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2013 г. 23:48  
Я тоже присоединюсь: с днем рождения! Спасибо за незабываемые часы и минуты, проведенные в любимых мирах и с интересными героями! Успехов!
–––
?Encontraria a la Maga? ... De todas maneras subi hasta el puente, y la Maga no estaba. Ahora la Maga no estaba en mi camino.


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2013 г. 21:46  
Сказочник, да видимо провидец, если вам все понятно стало после 70 стр. По мне, что-что, а уж сюжет хорошо закручен, интрига до самого конца.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2013 г. 20:07  
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, начиная с какого издания книги "Хроники Сиалы" выходят в отредактированном виде? Просто я слышал, там много чего изменили.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2013 г. 21:41  

цитата Lemot

Просто я слышал, там много чего изменили.

o_O да ладно?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2013 г. 21:50  
Читал в первом издании. Потом перечитывал в омнибусе. Отличий не нашёл. Может в издании 2011-го что-то изменили, но я про это не слышал.
Страницы: 123...145146147148149...303304305    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»

 
  Новое сообщение по теме «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх