Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2013 г. 08:27  
Попробую поиграть ещё раз.


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2013 г. 09:46  
Играю :-)
–––
Проходите мимо открытых окон


активист

Ссылка на сообщение 30 марта 2013 г. 14:39  
играю
–––
"Говорят, что любовь за деньги не купишь? Поверьте, так говорят только нищие и неудачники" (с) - Джим Симмонс, KISS


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2013 г. 15:03  
Beastoleg уже записала;-)

Ночью раскручу рулетку. У желающих еще есть время записаться. Если присутствующие не против, я себя тоже запишу — чтоб не расслабляться:-))) Опять же, не надо будет думать, что смотреть в воскресном кинозале.

На данный момент учавствуют: TOD Croco Beastoleg Слартибарфаст Бурундук champion1


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2013 г. 17:16  
Бурундук, а неделя просмотра начнется в понедельник и кончится в воскресенье?


активист

Ссылка на сообщение 30 марта 2013 г. 17:18  
Играю
–––
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Ф. Ницше


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2013 г. 17:42  
Croco Давайте таки постараемся чуть сдвинуть график в сторону четверга. За завтрашний день распределим фильмы, и будет еще четыре дня на просмотр. А в пятницу после 12.00 выясним, кто окажется круче всех. Но до конца субботы — отзывы без штрафа


активист

Ссылка на сообщение 30 марта 2013 г. 17:59  

цитата Бурундук

Но до конца субботы — отзывы без штрафа
очень правильное предложение:cool!:
–––
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Ф. Ницше


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2013 г. 18:08  
Бурундук, как по мне, правильнее сделать дедлайн на выходных, чтобы кто не успевает посмотреть за будние дни, смог спокойно сесть пятничным или субботним вечером, посмотреть фильм и написать хороший отзыв.


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2013 г. 18:35  

цитата Croco

правильнее сделать дедлайн на выходных, чтобы кто не успевает посмотреть за будние дни, смог спокойно сесть пятничным или субботним вечером, посмотреть фильм и написать хороший отзыв
Согласна с вами. Но! Во-первых, я новенькая, и мне как-то неудобно быть реформатором:-)))
Во-вторых, тогда этот тур будет длиться не 7 дней, а 8, что несправедливо.

Решаем так: все желающие голосуют за нововведение до 23.59 субботы. Если 50% или более проголосовавших отдадут голос "за перенос на веки вечные времени игры", значит так и делаем. Если нет, действуем по плану А.

Только обратите внимание. Перенос надо делать не только на этот тур, а вообще на всю игру. В противном случае, начнется путаница и хаос:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2013 г. 18:43  

цитата Бурундук

Только обратите внимание. Перенос надо делать не только на этот тур, а вообще на всю игру. В противном случае, начнется путаница и хаос

По-моему дедлайны сдвигались ведущими множество раз, так что ничего страшного, лишь бы игроки были согласны :) Я вот не против, если до выходных.
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2013 г. 20:00  

цитата Бурундук

Перенос надо делать не только на этот тур, а вообще на всю игру. В противном случае, начнется путаница и хаос
Я — против. Причины уже выше излагал. Думаю, что лучше будет сделать так, как вы сперва предложили (выровняв до четверга и без штрафа до субботы), но пускай большинство активных и постоянных участников игры решает)

И еще — тихий омут не создал итоговую таблицу тура со ссылками на отзыв каждого участника. Во-первых, предлагаю не делать это правилом, а, во-вторых, когда-то было принято решение, что ссылку на эту итоговую таблицу ведущий скидывает в личку модератору подфорума (обычно — armitura) для вставки в шапку темы (и, судя по всему, это уже давно никто не делал) — предлагаю наверстать упущенное и возобновить, чтобы удобнее было просматривать задания и отзывы прошлых туров.

P.S.
Играю, хотя заранее предупреждаю, что на грядущей неделе занятость может помешать просмотру.
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


активист

Ссылка на сообщение 30 марта 2013 г. 20:14  
Я за продление времени тура.
–––
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Ф. Ницше


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2013 г. 22:18  
Смех и горе у бела моря, 1988 год.
Я очень люблю мультики. Особенно нежно я люблю советские мультики. «Волшебное кольцо» у меня в десятке любимых. Поэтому смотрено много-много раз, растащено на частоупотребляемые цитаты. Так же уже не единожды смотрены «Перепелиха» и «Апельсин», и, конечно, «Иван и Адриан». Но я, наверное, никогда не смотрела их прежде все вместе подряд в одном фильме, с другими присказками.
Целый час удовольствия. Гениальный актерский талант Леонова в его необыкновенном голосе, с северным говорком, характерными словечками, непередаваемыми интонациями. Красивые немного непривычные народные песни. Неторопливый спокойный ритм повествования, убаюкивающий, как и положено настоящей сказке. Сказке, с ей присущей житейской смекалкой, простой мудростью, жизненными уроком. И пусть рисунок мультфильма совсем простой, где-то примитивный или весьма условный, но очень точно передает все самое главное и нужное, и полностью соотвествует содержанию и смыслу.
Сложно писать отзывы на фильмы. А на любимые – особенно сложно, что неожиданно.
Спасибо за рекомендацию повод попытаться написать хорошее о любимом мультфильме :)

новый ведущий, запишите меня на следующий тур, пожалуйста :)

И я за постоянство и одинаковость: каждому туру одинаковое время, а дедлайн в четверг или в всокреснье — мне лично без разницы.


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2013 г. 02:59  
По итогам голосования ( трое — за продление, один — против, один — воздержался), продляем тур до 23.59 воскресенья. А с понедельника начинаем уже следующий.

Итак, Croco>>Слартибарфаст>>I330>>22222222 >>Бурундук>>TOD>> champion1>>Beastoleg


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2013 г. 03:32  

цитата Tyrgon

И еще — тихий омут не создал итоговую таблицу тура со ссылками на отзыв каждого участника.
Прошу прощения. Сейчас исправим
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2013 г. 03:40  
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2013 г. 03:44  
По поводу сроков — я высказал свое мнение. На выходных смотреть и писать отзыв удобнее. Потому считаю целесообразным начинать рулетку в Пн. а заканчивать в воскресенье в 23:59
Но что забавно, Tyrgon на тех же основаниях(в выходные удобнее) предлагает оставить дедлайн в четверг))) Я, конечно, люблю сохранение традиций, но тут выступаю за перенос. Еще и потому, что психологически проще ассоциировать конец недели с дедлайном.
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2013 г. 09:38  
буду смотреть The Ramen Girl


активист

Ссылка на сообщение 31 марта 2013 г. 10:58  
Смотрю Тайна острова Бэк-Кап
–––
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Ф. Ницше
Страницы: 123...139140141142143...740741742    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх