Вера Камша Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

Вера Камша. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2013 г. 00:11  
Интересно, а "Рассвет" на сколько частей В.Камша поделит? :-))) что-то не верится, что автор наконец-то закончит свой любимый ( и наш "любимый") цикл


активист

Ссылка на сообщение 2 апреля 2013 г. 10:02  

цитата drenay

Интересно, а "Рассвет" на сколько частей В.Камша поделит?

Камша ничего не делит. Решает все издательство.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2013 г. 10:13  

цитата Kent04

Камша ничего не делит. Решает все издательство.

Отличная шутка. Камша ничего не делит. Она официально на своём форуме говорит, что "Отблески Этерны" состоят из пяти томов, пятый из которых "Сердце Зверя". В данный момент в нём за 2000 страниц и это без финальной книги. Да, она ничего не делит. Делит издательство. И если "Рассвет" окажется толщиной ещё 2000 страниц, то издательство его тоже разделит на 4 книги и будет право. А Камша будет и дальше говорить, что в "Этерне" пять томов.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2013 г. 10:16  

цитата Kent04

Камша ничего не делит. Решает все издательство.
Поставим вопрос по-другому. Сколько страниц будет в "Рассвете"? Мое мнение: не меньше 700 Красивый цикл, надо и заканчивать по-красивому:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2013 г. 10:17  

цитата Dark Andrew

И если "Рассвет" окажется толщиной ещё 2000 страниц, то издательство его тоже разделит на 4 книги и будет право. А Камша будет и дальше говорить, что в "Этерне" пять томов.
Полностью согласен!:cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2013 г. 10:18  

цитата Kent04

Камша ничего не делит. Решает все издательство.

Картина как живая. Бежит главный редактор за автором, догоняет, заставляет рукопись забрать. Огромное количество "воды" в тексте тоже, наверно, целиком и полностью идея издательства.

P.S. Это всё уже даже не смешно. А тех, кто ещё грызет этот не особо питательный кактус жалко.
–––
Боль не исправит нрав, не смерится
Тот, кто уверен, что прав!


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2013 г. 11:05  
Вот Перумов заверял что Тысяча лет Хрофту выйдет одним томом, без всяких разбиений, по факту же по желанию издательства оно издаётся в 2-х томах и не одновременно.


активист

Ссылка на сообщение 2 апреля 2013 г. 14:15  
Последние книги очень тоненькие: Шар Судеб, например; Полночь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2013 г. 14:21  

цитата Kent04

Последние книги очень тоненькие: Шар Судеб, например; Полночь.

Kent04, я прошу прощения, но вы очень слабо ориентируетесь в книгоиздании. "Очень тоненькие" — это тома "Гибели богов 2" Перумова — там 384 страницы. Последние же четыре книги Камши имеют толщину 544, 480, 704 и 544 страницы соответственно. Ни одна из этих книг никак не попадает под определение "очень тоненькие".


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2013 г. 14:31  

цитата Dark Andrew

"Очень тоненькие" — это тома "Гибели богов 2" Перумова — там 384 страницы. Последние же четыре книги Камши имеют толщину 544, 480, 704 и 544 страницы соответственно. Ни одна из этих книг никак не попадает под определение "очень тоненькие".

Dark Andrew , но прошу заметить, что в некоторых томах ( особенно 4й, если не изменяет память, книг передо мной нет в данный момент) очень и очень крупный шрифт. Создалось ощущение, что "растягивали" всеми мыслимыми и немыслимыми способами. ах, да, там ещё в конце приличное количество страниц начала следующего тома.) Причём и этот ( с крупным шрифтом), и последующий том вышли одновременно.( Я прекрасно помню, при каких обстоятельствах и где я их брала.) У меня сразу же сложилось мнение, что эти 2 тома можно было бы спокойно уместить в один.
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


активист

Ссылка на сообщение 2 апреля 2013 г. 14:45  

цитата Dark Andrew

Kent04, я прошу прощения, но вы очень слабо ориентируетесь в книгоиздании. "Очень тоненькие" — это тома "Гибели богов 2" Перумова — там 384 страницы. Последние же четыре книги Камши имеют толщину 544, 480, 704 и 544 страницы соответственно. Ни одна из этих книг никак не попадает под определение "очень тоненькие".

Про шрифт сказала госпожа Лауэр. Может вы и хорошо ориентируетесь, но на это внимание не обратили.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2013 г. 15:14  
Однако, в "Полночи" мелкий шрифт и бумага сама по себе тонкая. Нужно судить не по кол-ву страниц, а по количеству слов/знаков/авторских листов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2013 г. 15:19  

цитата Kent04

Про шрифт сказала госпожа Лауэр. Может вы и хорошо ориентируетесь, но на это внимание не обратили.

Я сказал про 4 последних книги. Где там крупный шрифт? Вот здесь есть фотки страниц, посмотрите:
http://www.labirint.ru/books/184734/
http://www.labirint.ru/books/214274/
http://www.labirint.ru/books/268754/
http://www.labirint.ru/books/358799/


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2013 г. 15:21  

цитата Лауэр

Причём и этот ( с крупным шрифтом), и последующий том вышли одновременно.

Не было у Камши томов, вышедших одновременно.


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2013 г. 16:16  

цитата Dark Andrew

Не было у Камши томов, вышедших одновременно.

:-[ "Яд минувшего. Часть 1" и "Яд минувшего. Часть 2" aka "Зимний излом. Том 2" вышли одновременно.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2013 г. 16:44  
Яды тянули, факт. Там шрифт крупный и поля широкие. Да еще и никчемушное приложение по истории костюма.

А вот "Плночь" с мелким шрифтом. Хотя по правде, астрономичемкое приложение не далеко ушло от костюмного. :-)))

Рассвет, кстати, уже поделился, "Полночь" его первая часть. И опыт подсказывает, что это было не последнее деление.
–––
Все вышесказанное является моим личным мнением.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2013 г. 16:58  

цитата Лауэр

Причём и этот ( с крупным шрифтом), и последующий том вышли одновременно.

цитата ZZV

"Яд минувшего. Часть 1" и "Яд минувшего. Часть 2" aka "Зимний излом. Том 2" вышли одновременно.

Это один том в двух частях. Один роман а не два.


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2013 г. 18:41  

цитата Dark Andrew

Это один том в двух частях. Один роман а не два.

Прошу прощения, ошиблась с этими нюансами... 8:-0 Нужно было выразиться " две книги, вышедшие одновременно"... Я уже вообще запуталась в нумерации этих томов.

цитата Dark Andrew

Где там крупный шрифт?

Я и тк хорошо помню. На обложке Робер Эпинэ со шпагой. Там шрифт весьма и весьма, кстати... Сравните его с последующими томами, да даже с предыдущими- он гораздо крупнее. Я этот том даже без очков читала, кстати.
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2013 г. 18:45  

цитата Лауэр

Я и тк хорошо помню.

Я дал ссылки на четыре последних тома. Там фотографии страниц. Крупного шрифта в этих книгах нет.


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2013 г. 07:43  

цитата Dark Andrew

Там фотографии страниц. Крупного шрифта в этих книгах нет.

А среди них нет и того тома! Ещё раз повторяю: на обложке Робер Эпинэ.
http://www.labirint.ru/books/106918/
(Внимательно гляньте на шрифт, он ниже. И сравните с остальными книгами.)
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!
Страницы: 123...607608609610611...906907908    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Вера Камша. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх