Вопрос знатокам


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Вопрос знатокам!»

Вопрос знатокам!

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2011 г. 02:00  
цитировать   |    [  ] 
Icipher, да собственно, это все, что я могу вспомнить:-(
Единственное дополнение — играли мы на компьютере, при помощи кнопок (мышь не использовалась).
А так все, пожалуй...
Может кто список накидает, я посмотрю и скажу, есть она там или нет?;-)
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 01:40  
цитировать   |    [  ] 
Помогите вспомнить игру, примерно конец 90-ых, начала 2000-ых.
Управляешь огромным боевым роботом, бегаешь в нем по городу, дерешься с другими роботами и прочей военной техникой.
Иногда по сюжету выходишь из робота, бегаешь по городу пешком.
Характерная деталь, робот может трансформироваться в нечто вроде самолета, для быстрого перемещения.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 08:09  
цитировать   |    [  ] 
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 08:10  
цитировать   |    [  ] 
heleknar, не уверен, но возможно, что-нибудь из серии Mechwarrior, либо Battle Engine Aquila. Проверьте вот тут, там же на форуме можно определить игру точнее.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2012 г. 05:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Phaer

но возможно, что-нибудь из серии Mechwarrior
Это не может быть ни Mechwarrior, ни Mechcommander. Там просто нет миссий с чем-то подобным:

цитата heleknar

Иногда по сюжету выходишь из робота, бегаешь по городу пешком.
Характерная деталь, робот может трансформироваться в нечто вроде самолета, для быстрого перемещения.

А вот японские и псевдояпонские игры по анимэ-сериалам в этом стиле были. Допустим, по сериалу "RoboTech". Похоже, искать нужно с этой стороны.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2012 г. 15:01  
цитировать   |    [  ] 
Я так понимаю, тут можно попросить помочь вспомнить игру? или есть другая тема для этого (поиск юзала не помогло)


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2012 г. 15:05  
цитировать   |    [  ] 
Slad-Ko, да, здесь спрашивайте.


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2012 г. 15:18  
цитировать   |    [  ] 
Игра каких-то 90х годов, не приставочная, компьютерная. Называлась, как мне кажется "Огненный дракон", но так как там были огромные косяки в переводе, возможно по английски это было нечто вообще другое.
В начале игры выбираешь одного из четырех персонажей: Девушка, Утка (!) в каске или один из двух мужиков. Одного зовут точно Игорь, у всех во время игры есть коронные фразочки, так вот у этого именно: "Я — Игорь!"
Начинается с того, что нужно бежать из тюрьмы, потом оказываешься в порту, потом на корабле, в каком-то городе, на кладбище (дальше кладбища не прошла). Каждая часть карты — загружается отдельным экраном, никакого прокручивания, разумеется, старая игрушка.
Никаких драконов, не то что огненных — в игре не видела)
При поиске в интернете выдает какие-то флэш-игры...


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2012 г. 20:41  
цитировать   |    [  ] 
Жена купила китайский планшет.Написано,что можно поставить виндоус.Как? Или хотя бы англоизировать..


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2012 г. 15:40  
цитировать   |    [  ] 
negor, к компьютерным играм Ваш вопрос никак не относится, так что Вы ошиблись темой (и подфорумом заодно). Попробуйте спросить здесь.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2012 г. 20:30  
цитировать   |    [  ] 
Извините! Спасибо!


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2013 г. 19:13  
цитировать   |    [  ] 
По теме старых (очень старых!) игр и аркадных автоматов
помогите вспомнить
1. игровой автомат стоял в Москве на автовокзале (м. Щелковская), игра была аркадного, но не платформенного типа, и состояла из двух переключающихся режимов:
каждый нечетный уровень заключался в том, что космонавт должен был пройти слева направо экран, а справа стреляли пушки либо летели шарики, убивавшие космонавта
каждый четный уровень представлял собой лабиринт типа Lode runner, где за персонажем бегали какие-то чуваки и били его руками и ногами
графика а ля cga/ega (давненько это было)
2. игровой автомат там же, скроллер в аксонометрии (слева снизу — направо вверх) по длинной платформе ехал танк (летел самолет)
3. PC тех же самых лет. графика cga/ega
космическая леталка от "первого лица". космический корабль мог перемещаться по экрану вправо-влево, и по-моему вперед-назад. навстречу летели препятствия, самолеты и ракеты, арки, под которыми нужно было пролетать. корабль летел по чему-то наподобие платформы-тоннеля (верх открыт). и на заставке помнятся мне сильно симпатичные космические корабли в синих-бирюзовых тонах (палитра cga)
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2013 г. 20:43  
цитировать   |    [  ] 
heleknar

Гм. Только что заметил вопрос.
http://www.ag.ru/games/shogo-mobile-armor...
У нас выходила как "Ярость: Восстание на Кронусе". Не она?


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2013 г. 23:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата rusty_cat

каждый нечетный уровень заключался в том, что космонавт должен был пройти слева направо экран, а справа стреляли пушки либо летели шарики, убивавшие космонавта
каждый четный уровень представлял собой лабиринт типа Lode runner, где за персонажем бегали какие-то чуваки и били его руками и ногами


Нечётные заставляют вспомнить Exolon, чётные — Freddy Hardest. Точнее сказать, читая описание нечётных уровней, я уверен в том, что это именно Exolon. Но вот рукопашных схваток там не было и в помине, только стрельба. Зато они были в Freddy Hardest, которая тоже повествует о приключениях космонавта во враждебной обстановке. Может быть, за давностью лет, просто две игры в одну в памяти слились?

цитата rusty_cat

по длинной платформе ехал танк (летел самолет)


Таких игр было море. Про самолёт самые известные — River Raid и Flying Shark.

цитата rusty_cat

космическая леталка от "первого лица". космический корабль мог перемещаться по экрану вправо-влево, и по-моему вперед-назад. навстречу летели препятствия, самолеты и ракеты, арки, под которыми нужно было пролетать. корабль летел по чему-то наподобие платформы-тоннеля (верх открыт).


А вот таких игр был уже целый океан. Нужны более точные приметы.
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2013 г. 11:54  
цитировать   |    [  ] 
спасибо! :beer:

Pazoozoo Exolon определенно похож. Freddy Hardest — нет. Там графика очевидно двухмерная, лабиринты с лестницами вверх-вниз. цветовая гамма (насколько не врет память) светлая-белая-желтая-зеленая. уровни явно чередовались, но возможно, это какая-то фича игрового автомата, позволявшая совместить две игры в одну

River Raid и Flying Shark
нет. не вертикальный скроллер и не горизонтальный.
а именно аксонометрия (см. рисунок). и опять же танк/самолет переключаются в рамках одной игры. одни уровни — танк, другие самолет
притом, помнится мне, что цветовая гамма танка — была зеленая, а самолета — синяя. на черном фоне
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2013 г. 12:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pazoozoo

А вот таких игр был уже целый океан. Нужны более точные приметы.

представляется, что все-таки не океан (см. картинку). в форме истребителя не уверен, но возможно и такая. ощущение от игры примерно как на рисунке. цвета помнятся желтые-черные-красные, заставки статические, без сюжетной анимации, но с красивыми космическими кораблями в синих-бирюзовых тонах
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2013 г. 12:19  
цитировать   |    [  ] 
rusty_cat, ага, вот теперь уже более понятно. Вообще знакомые вещи, но как они точно называются, сейчас не вспомню, поскольку я в основном увлекался играми других жанров. Но попробую покопаться в архивах, может и удастся отыскать.
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 апреля 2013 г. 11:50  
цитировать   |    [  ] 
Поможет ли мне кто-нибудь..
Есть такая игра. Это маджонг, но была с сюжетом и несколькими этапами прохождения, с уровнями сложности. Сюжет там был такой: на японскую деревню напали три дракона, и маленький смелый японский мальчик решил помочь своей деревне. В конце он победил этих трех драконов. Ну что-то в этом роде. Игра такая простенькая, но рисовка приятная. И это не флеш. Помню, она была не на русском. Если кто-нибудь вспомнит название, буду очень благодарна!
–––
Писатель пишет не потому, что ему хочется что-то сказать, а потому, что у него есть что сказать. Фицджеральд.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2013 г. 12:19  
цитировать   |    [  ] 
Леди Отражение — это Маджонг Квест
Теперь и на русском :)
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2013 г. 22:26  
цитировать   |    [  ] 
Люди, нужна помощь. Скачал многоязыковую версию ХСОМ, теперь не знаю, как сделать ее русской. В соответствующей папке файлы с расширением RUS валяются, но ни в одной менюшке выбора языка нет.
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Вопрос знатокам!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопрос знатокам!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх