Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 08:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата voroncovamaria

Если только начинаешь работать — нельзя исполнительность показывать.

А у меня как раз в этом вся фишка — она любит исполнительных. А мне важно задержаться там больше чем три месяца:-(
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 08:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата voroncovamaria

Девчонки, по секрету скажу, работать так вредно...

Ну-с, делитесь рецептом, как не вредно.


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 09:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата evridik

Так, завтра утром все читаем эту тему. Gekkata будет читать доклад о том, как варить постный суп и что может получится, если на миг отойти

цитата evridik

Вчера. Вечер. 22:30. Котлеты. Вкусные ароматы кухни.

Ну, часть котлет с прошлой лепки я заморозила, потому ежели что — только на сковородку останется выложить да пожарить :-) А вот суп таки приготовила. Поставила вариться картофель, бросила туда очишеную небольшую луковицу, пока закипала вода — почистила и покрошила туда шампиньоны (чем их больше, тем вкусней получится), потом на оливковом масле спассеровала морковку, добавив при жарке разрезанный пополам зубок чеснока, влила в суп и добавила манной крупы. Под конец — лаврушечку и пару горошин перца. Лично мне очень нравится как постное блюдо и вообще, хотя манку я терпеть ненавижу, а вот в этом супе как-то в месту приходится. Если сидишь на диете — можно варить без картофеля :-) И занимает весь этот процесс готовки минут 30 :-)
Посколкьу муж плиту таки не успел помыть, то то что кастрюля при закипании и отсутсвии хозяйки начала плеваться было не страшно :-)))

цитата voroncovamaria

Если только начинаешь работать — нельзя исполнительность показывать.

Интересный подход... Лично я по своему скромному опыту могу судить о том, что главное — первые 2-3 месяца себя зарекомендовать как супер-пуперработник, а потом уже можно по тихоньку работать с леньцой, и если какой косяк будет, то спишут скорей на форсмажор, потому как о тебе уже сформирован в сознании образ супер-пупер 8:-0
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 09:06  
цитировать   |    [  ] 
На Лобачевского, напротив больницы что-то строят. Весь овраг перерыли.
Рядом с домом 16 на Бауманской, странные развалины. Сооружение, похожее на колокольню, но совсем плоское. Будто изображение колокольни, но не на здании, а в пустоте.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 09:09  
цитировать   |    [  ] 
Мелкая не давала ночью спать, теперь очень сильно болит голова и в глазах двоится ((((


миродержец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 09:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата voroncovamaria

Если сотрудник ненадежный, привыкают и не удивляются.


А по-моему, уволят за ненадежность — кому нужны ненадежные.


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 09:14  
цитировать   |    [  ] 
А мне запомнился вчерашний вечер: я первый раз в этом году увидела бабочку! Так здорово было, еще снег лежит, везде грязища и тут яркое пятнышко))) Обычная крапивница, а как настроение поднимает.
По моим личным приметам это означает, что уже точно пришла весна и никуда от нас не уйдет.


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 09:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zirael

я первый раз в этом году увидела бабочку!

Пару дней назад муж нас позвал на кухню посмотреть на снегиря за окном. Я их последний раз в детстве видела, постоянно ветки от них аж красные были, а вот потом куда-то они исчезли... Увы, не успели :-(
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 09:27  
цитировать   |    [  ] 
Gekkata
У меня у свекрови в эту зиму стайка снегирей постоянно за окном бучу устраивала. Она кормушку на балконе повесила, так они там почти весь день отношения выясняли. Особенно одна снегириха была наглая, сама усядется в кормушку и никого к ней не подпускает! Кричит на других, клюется, крыльями корм прикрывает:-)))
Когда свекровь забывала им зерна насыпать — стучали в окна и громко чирикали, требовали "продолжения банкета".:-)


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 09:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zirael

У меня у свекрови в эту зиму стайка снегирей постоянно за окном бучу устраивала.

Так и запишем "московских и киевских снегирей сманили к себе челябинцы!" (;-))
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 09:44  
цитировать   |    [  ] 
У меня за зиму, с ее перепадами, похоже окончательно, пропала ветка черной рябины, где я теперь такую возьму.:-(

цитата Gekkata

Так и запишем "московских и киевских снегирей сманили к себе челябинцы!"
Ух, челябинцы:-))) наших тоже сманили, уже лет 15 не видел снегирей.
–––
сам не умею, но вас научу


миродержец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 09:46  
цитировать   |    [  ] 
Gekkata , я тоже этой зимой снегиря видела впервые за долгое время, даже запечатлела на камеру, выкладывала как-то фотку тут.


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 09:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата chiffa

То, видите ли, я опаздываю постоянно (ну официально рабочий день у нас с 10, по факту жизнь рабочая раньше 11 не начинается)

Заявление: "Прошу разрешить приходить на работу не к 8, а к 9, т.к. все приходят к 8 и всё равно ещё целый час пьют чай, а я столько чая не выпью."
–––
— Звезда? В вашем болоте?!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 10:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Белокнижник

где я теперь такую возьму

Берёшь и выписываешь по почте саженец.


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 10:24  
цитировать   |    [  ] 
Gekkata Белокнижник — да, мы, челябинцы, такие, всех снегирей себе переманили!:-)))
Хотя моя свекровь живет не в самом Челябинске, а в Троицке, это в области.

Мы еще, кроме снегирей, еще и весну от вас к себе забрали — у нас уже несколько дней подряд +10 за окном и солнышко. Красота! А на выходные вообще +13 обещают.:-)
Правда, боимся, что нас скоро с головой грязной водой накроет, т.к. снег, похоже, за всю зиму ни разу не вывозили и теперь все эти АГРОМАДНЫЕ сугробища весьма активно тают. По дорогам некоторым только вплавь можно пробраться.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 10:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата evridik

Берёшь и выписываешь по почте саженец.
я так не умею8:-0 Да и не ест ее кроме меня никто, думаю, может иргу посадить, она вроде всем нравится.
–––
сам не умею, но вас научу


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 12:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zirael

я первый раз в этом году увидела бабочку!

А я сегодня по дороге на работу тоже видела первую бабочку! Только у нас снег уже сошел, так, лежит кое-где грязными кучками, солнце и днем до +16 :-)
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 16:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zirael

я первый раз в этом году увидела бабочку!

А я в первый раз увидела комара, и тоже подумала, что весна пришла окончательно. Только вот впечатления были далеко не такие приятные, как при встрече с бабочкой. :-)))
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 16:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата darkina

А я в первый раз увидела комара

Я их, к сожалению, не вижу, а только слышу >:-|
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


миродержец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 16:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Белокнижник

Да и не ест ее кроме меня никто,


ну и зря, она страшно полезная, там куча всяких анти-оксидантов, так что сажайте черноплодку — на здоровье :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela
Страницы: 123...771772773774775...335033513352    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх