Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


активист

Ссылка на сообщение 4 апреля 2013 г. 17:41  
Tyrgon Да я согласен! Фильм Леди Гамельтон желал бы лучшево. Но книга по Александру Дюма "Исповедь Фаворитки" интересная. Читал етот роман
–––
"Говорят, что любовь за деньги не купишь? Поверьте, так говорят только нищие и неудачники" (с) - Джим Симмонс, KISS


активист

Ссылка на сообщение 4 апреля 2013 г. 22:54  
а когда конец етого тура?
–––
"Говорят, что любовь за деньги не купишь? Поверьте, так говорят только нищие и неудачники" (с) - Джим Симмонс, KISS


активист

Ссылка на сообщение 4 апреля 2013 г. 22:58  
Просмотрел Тайна острова Бэк-Кап

Год выпуска: 1958 г.
Цветность: Черно-белый.
Страна: Чехословакия («Ceskoslovensky Stanti Film»).
Производство: г. Прага, «Киностудия кукольных фильмов», Готвальдов.
Жанр: Фантастика, приключения.
Продолжительность: 1 ч. 17 мин 10 сек.
Перевод: Профессиональный (полное дублирование) — СССР.
Режиссер: Карел Земан.
В ролях: Любор Токос, Яна Зацлокалова, Мирослав Голуб и др.

Просмотрел, этот любопытный фильм, который сегодня смотриться как визуальный эксперимент и честно говоря не знаю даже что о нем сказать. Снять картину по роману Жюль Верна это конечно хорошо, но еще надо как минимум снять интересный фильм, а вот мне было откровенно скучно во время просмотра и честно желания досмотреть чем закончиться история не было никакого. Однако, визуализация и креатив в построении кадра и декораций действительно удивляют и несколько даже умиляют. Такого в кино я еще не видел, и это бесспорно единственное, что привлекает к экрану и заставляет смотреть фильм. Все эти картонные стены, люди, и реквизиты раскрашенные в полоску действительно выполнены мастерски и со вкусом, недостаток спецэффектов и явно отсутствие большого бюджета заменяется выдумкой режиссера и художника. Итого — смотреть рекомендую только ценителям оригинального подхода в сьемке кино, а также рьяным поклонникам Жюль Верна и черно-белого кино. Оценка 7/10.
–––
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Ф. Ницше


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 02:02  

цитата Beastoleg

а когда конец етого тура?

Продляем тур до 23.59 воскресенья. А с понедельника начинаем уже следующий.


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 11:15  
Бурундук, неужто не успеют все отписаться?


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 11:33  
Слартибарфаст Ну, из 9 человек, отзывы есть пока только 5. Ждем I330, TOD, Croco и champion1


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 13:35  
Я сегодня вечером посмотрю-ууу :-)
–––
Проходите мимо открытых окон


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 13:38  
Гы-гы, больше всех жду I330 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 18:33  
Кодер / Cypher (2002)



Винченцо Натали прославился "Кубом", потом закрепил успех необычной новеллой для альманаха "Париж, я люблю тебя", а между ними был фильм "Кодер", мало кем замеченный. Для 2002 года фильм действительно мог показаться такой незаметной тенью "Темного города" Пройасса и прочих около-киберпанковских творений, которых в те года было особенно много. Сейчас же, когда на дворе год 2013, и ничего достойного в этом пространстве не выпускалось уже довольно долгое время, фильм представляется в очень выгодном свете. С первых кадров хочется по-стариковски вздыхать: "Вот умели же снимать фантастику!".

В центре сюжета Морган Салливан (Джереми Нортэм), занимающийся в мире близкого будущего промышленным шпионажем для крупной корпорации. Его задача — посещать различные семинары и передавать работодателям все выступления конкурентов с помощью микрофона в шариковой ручке. С каждым заданием Моргану все больше нравится своя работа, но вредность ее в том, что в Моргане Салливане все меньше остается Моргана Салливана. Он начинает пить дорогой виски, курить красивые сигареты, потом флиртует (не удачно) с красивой, загадочной и, несомненно, роковой азиаткой (Люси Лью). После чего посылает тиранящую его жену в известном направлении и уходит из дома.

Китаянка встречается ему еще раз, чтобы сообщить, что корпорации — не то, чем кажутся. С этого момента начинается круговорот странных происшествий, головных болей и обрывочных воспоминаний.

"Кодер" снят в умеренно футуристическом антураже, все интеллигентно и без излишеств, без всей этой современной компьютерной мишурности. Фантастика старой школы, где не скрывают под спецэффектами безвоздушный вакуум сюжета, плохих актеров и беспомощную режиссуру. Натали прекрасен в своей малобюджетности, даже когда она бросается в глаза. Есть в этом бесконечная прелесть и позабытая ценность.

Еще одно достоинство и прелесть, что актеры в фильме в основной массе — лица "незамыленные". Люси Лью — единственная известная артистка из всего состава, и она бесконечна мила и красива, как и всегда, впрочем. Исполнитель главной роли Джереми Нортэм умело переходит от одного амплуа к другому, играет уверенно и легко. Замечательный актер, достаточно разноплановый и интересный, с примечательной фактурой. То, что его почти не видно на экранах — великая несправедливость: в Голливуде даже среди звезд первой обоймы есть люди беднее на талант и артистичность.

Фильм несколько раз по филип-диковски перевоплощается, первую половину речь идет о маленьком человеке, как соринке, попавшей между громадным механизмом транснациональных компаний, во второй — о борьбе этой личности против них, двойное дно почти как в "Помутнении" (влияние Дика очень большое, но тут уже совсем никак не скажешь без спойлеров). Ну а вообще, там все про любовь, и это совсем прекрасно.
–––
Проходите мимо открытых окон


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 10:36  
Трудности перевода

Очень сложно писать отзыв по этому фильму, правда.

Главное желание режиссера (и сценариста, и продюсера фильма) Софии Коппола, как мне кажется, это было показать любовь между людьми, но на особом уровне, на уровне души.

Два человека, в абсолютно чужом городе, пытаются понять культуру этого японского мегаполиса, понять его людей, пробуют понять их язык, но самое главное они изо всех сил пытаются найти себя среди этой толпы и понять ДРУГ ДРУГА. А талантливый Билл Мюррей и обаятельная Скарлет Йоханссон делают этот фильм более притягательным.


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 10:53  
Ждем I330 и champion1


активист

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 11:51  


Жестокий ручей

Главная мысль фильма – плохих детей не бывает.

Главные герои фильма – дети.

Не буду распинаться об актерской игре подростков, скажу просто: она отменная, ни каждому взрослому под силу так сыграть. Во время просмотра даже забываешь, что смотришь кино, полностью растворяясь в сюжете. Особенно хотелось бы выделить мальчугана, сыгравшего в фильме жертву – Рокки. Актера зовут Тревор Морган. Мальчишке просто потрясающе удалось прочувствовать своего героя и описать зрителю мир своего персонажа. Великолепная работа, снимаю шляпу.

«Жестокий ручей» фильм ни про трудных подростков и ни про агонию взросления, как могло показаться на первый взгляд. Он про мир детей. Нормальных таких детей, каждый со своими тараканами. Таких мы видели в своем дворе. Добрые и злые, обаятельные и наивные, юморные и беспечные.

Детей в фильме шестеро, но в них представлен весь спектр детских персоналий.

Есть здесь два брата-акробата Сем и Кайл. Младший брат Сем ни по годам взрослый, а Кайл — его заботливый старший брат, и этим все сказано.

Есть здесь и ясноглазая белокурая девчушка Милли – лучик света.

Есть старший заводила Марти. Может и не плохой парень, но будучи ребенком из неблагополучной семьи озлобленный и испорченный.

Есть и толстяк Кодди о котором я говорил выше. Славный добрый парень, со своими странностями. Порой он дружелюбный и отзывчивый, а порой злой и грубый, от того, что слишком здоровый и сильный для своих сверстников. Режиссер намеренно рисовал его то — белыми, то — черными мазками заставляя зрителя, проникнутся сутью этого подростка, чтобы понять, отчего он, «такой», какой он есть и, что его собственно делает «таким».

Есть и добрейшей души парень Джордж, который растет в семье с двумя отцами (ну вы поняли). Закомплексованный, он живет в «колючей среде» из-за постоянных насмешек в свой адрес по поводу сексуальной ориентации его родителей.

Всех этих детей объединяет история одного преступления, содеянная с их молчаливого согласия. Режиссер наглядно показывает к чему приводит преступное безразличия и что мне особенно понравилось, раскрывает тему покаяния и раскаяния.

Всегда считал, что если просмотренный кинофильм заставляет своего зрителя призадуматься и заронить в него какую–никою мысль (особенно славно когда мысль правильная), то можно категорично сказать, что это была удачная картина.

Отменная актерская игра, проработанная, глубокая режиссура и запоминающийся монолог Кодди в конце фильма, никого не оставят равнодушным. Если вы еще не смотрели, эту картину, то обязательно посмотрите. Отдельная благодарность пользователю с ником TOD за удачно подобранный для игры фильм. Спасибо.


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 18:49  
Суши girl, 2008 год.
Конечно, не суши, а вовсе даже и рамен, ну или хотя бы лапша. «Девочка-лапша» — как звучит-то! :) И суть фильма отражает как нельзя лучше.
Девочка, простая как макароны с сыром, американская блондинка приехала в Токио к своему как бы бойфренду, которому она не особенно и нужна, и осталась в результате одна, хоть и с крышей над головой и какой-никакой работой. Домой не хочется, тут непонятно, и вдруг – чу! волшебный свет из соседней двери – раменной. И решает наша героиня учится готовить лапшу. Вроде научилась, технику осовоила, а главный по лапше гайдзинскую стряпню не одобрил, еще учится велел. Но нашей героине и так сойдет: можно ехать домой и там открывать свою раменную – а чего, нью-йоркцы народ непритязательный, им тонкостей не нать, поучилась аж в Японии и ладно.
Вот и демонстрирует нам фильм всю прелесть современной американской культуры – ее поверхностность и потребленческое отношение к первоисточнику. Поэтому и кино такое получается – одноразовое и без души и особого смысла.
На кинопоиске, на страничке этого фильма в рекомендациях значатся «Трудности перевода» (надо же какое совпадение) – почувствуйте разницу, называется.
Спасибо за рекомендацию, я сама давно хотела этот фильм посмотреть, но все руки не доходили. Оказалось не зря :)


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 20:02  
Ну что, господа, еще суббота в разгаре, а у нас уже 100% отзывов. Видимо, есть таки смысл в режиме воскресенье-воскресенье.

Итак, Croco (Трудности перевода) сумел в четырех предложениях точно передать и идею, и атмосферу фильма.
Tyrgon (Леди Гамильтон) мучался просмотром явно чуждого ему фильма, но, тем не менее, сумел сделать свою критику конструктивной.
Слартибарфаст (Хорошо быть тихоней) был краток и не слишком информативен.
I330 (Суши girl) не подвела наши ожидания и порадовала интересным отзывом на неинтересный фильм.
22222222 (Тайна острова Бэк-Кап) отлично проанализировал художественные приемы в фильме.
champion1 (жестокий ручей) — хороший дебют. Сюжет фильма не раскрыт, но при этом понятно, стоит ли его смотреть.
Beastoleg (Луна 2112) сумел не допустить ни одного спойлера, что для данного фильма предельно важно.

Выбирать было сложно, и я, на правах судьи, помимо первого места, позволю себе еще отметить почетные второе и третье.

3 место: Tyrgon
2 место: I330
1 место: TOD, чей отзыв на "Кодер" вызвал у меня зависть своей четкостью и глубиной анализа.

Поздравляю победителя и с облегчением передаю ему судейскую эстафету:-)))

Да, и еще, мааааленькая просьба к участникам — активнее используйте красную строку. Нам же самим облегчим чтение.


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 20:06  

цитата Бурундук

был краток и не слишком информативен.

Я хотел переписать, да все как-то времени не было. Извините. ???

TOD, поздравляю!

Я в деле на следующий тур.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 20:13  
Играю.


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 20:55  
играю


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 23:05  
играю дальше
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2013 г. 00:15  
Меня тоже возьмите.
–––
Надежда в Бозе, а сила в руце.
(надпись на клинке гетмана Мазепы)


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2013 г. 01:53  
Итог 28 тура:
Tyrgon смотрит Леди Гамильтон отзыв
Croco смотрит Трудности перевода отзыв
Слартибарфаст смотрит Хорошо быть тихоней   отзыв
I330 смотрит Суши girl   отзыв
22222222 смотрит Тайна острова Бэк-Кап   отзыв
Бурундук смотрит Аэроплан   отзыв
TOD смотрит Кодер   отзыв
champion1 смотрит Жестокий ручей   отзыв
Beastoleg смотрит Луна 2112   отзыв
Страницы: 123...141142143144145...740741742    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх