Рэп


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Рэп»

Рэп

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2012 г. 19:45  

цитата DemonaZZ

Все время один металл слушать-можно с ума сойти.

у меня знакомый один уже лет 20 только суперхард слушает...:-))):-D

цитата DemonaZZ

Еще Кровосток из современного русского рэпа весьма доставляет.Тексты иногда гениальные.

как заслушаю так отпишусь. но только честно буду говорить:-[:-)


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2012 г. 22:10  


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2012 г. 22:56  
Homeboy Sandman — The Miracle
http://vimeo.com/38435248


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2012 г. 00:02  
Brother Ali — Writer's Block
http://www.youtube.com/watch?feature=play...
Brother Ali — Breakin' Dawn
http://www.youtube.com/watch?feature=play...
Brother Ali — Not A Day Goes By
http://www.youtube.com/watch?feature=play...


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2013 г. 16:29  
Попробую поднять тему, а то вижу завалили зарубежным андером :-)

Я ее тоже слушаю конечно, но в последнее время мне приятно, что все больше развивается рэп на русском, самый яркий пример — Oxxxymiron, слушаю его еще со времен баттлов года так с 2008го, но в последние пару лет он радует все больше, ниже — его трек "Неваляшка"
https://soundcloud.com/oxxxymiron/oxxxymi...

Стима я тоже слушаю еще года так с 2007го, он тогда 1 их первых своей отличной читкой показал, что и на русском могут как надо :-) Сейчас он от баттл рэпа давно уже отошел, и в прошлом году выдал одну из лучших своих тем.
http://www.youtube.com/watch?v=Owul0A0DIn8

Ну а больше всего в прошлом году меня зацепил трек Loc-Dog — "Не до абстракций", пробирает только так)
http://www.youtube.com/watch?v=CPLj39wrkq8


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2013 г. 03:34  
Господа и дамы, подскажите рэп-композиции похожие на эту HISHE: The Tron.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 01:28  
В рэпе важны флоу и текст. Большинство представителей рус.рэпа этого походу не знает. Убогая декламация — уровень наших риперов. Есть конечно исключения : оксимирон,луперкаль, jolly roger (для любителей жесткача).Есть наверно и другие,но я не слышал.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2013 г. 03:16  
Согласен с постом выше, в рэпе можно выделить как представителей "правильного рэпа" таких исполнителей как Оксимирон, Луперкаль (Проект Увечье) и группа Jolly Roger.


новичок

Ссылка на сообщение 8 апреля 2013 г. 21:02  

цитата nick dark

В рэпе важны флоу и текст
Извините, но нельзя хороший текст накладывать на плохую музыку.
Если честно, то мне нравится Noize MC :-)


новичок

Ссылка на сообщение 8 апреля 2013 г. 21:30  
Да, Noize MC тоже неплохой рэпер!!!8-)
–––
Если жизнь сбила тебя с ног, то ты сам решаешь, подниматься тебе или нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2013 г. 21:52  
Мне тоже нравится Нойз. А ещё Дельфин (хотя это уже не совсем рэп, но истоки у него именно рэперские), Эминем, Богдан Титомир:-D (воспоминание из детства). Вот, пожалуй, и всё. В остальном, рэп — это не моё.
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2013 г. 00:22  
прочитал все 38 страниц :-)))
–––
Слушаю плохую музыку на lastfm.ru/user/Odinochka_Low
Смотрю плохие фильмы на imdb.com/user/ur103233610


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2013 г. 00:56  
Сам больше люблю панк, грайндкор, дэткор и альтернативу, но иногда и рэпчинку под настроение могу послушать) Но ознакомившись с данной томей, у меня сложилось впечатление, что многие знакомы с данным напрвлением только по мтвшным клипам (не в обиду никому будет сказано). Как насчет менее известных, так сказать андеграундных исполнителей?
Очень рекомендую ознакиться с творчеством "Полтора Землекопа". Просто обожаю альбомы "Отражение" и "Производственная травма". Некоторые композиции считаю просто гениальными, например "Крылья", "Последняя буква", "По трамвайным рельсам" и "Держись". Конечно иногда проскакивает в текстах этакий максимализм, но тем не менее, для меня это один из лучших подобных проектов.
Еще иногда люблю включить альбом "Навсегда молодые" группы "Диета". Некоторые тексты на весьма заезженные темы, но вцелом альбом на твердую 5.
Сравнительно недавно открыл для себя группы "Запрет воспроизведения" и "Клыки блазн", оба коллектива довольно молодые и пока имеют по одному альбому, "День гнева" и "Наваждение" соответственно. Первые немного религиозные ребята, но в своих текстах они говорят, что вера внутри человека, а не в церквях. Не думаю, что данную тему затрагивали исполнители, попавшие в ротацию телеканалов. Вторые вовсе выбиваются из жанра. Читают ребята грубыми голосами, которые идеально подошли бы хардкору, но мне кажется, что это как минимум оригинально.
Еще довольно интересный коллектив La Vida Cuesta Libertades. Тексты у них в основном на анархистскую тематику, но думаю, некоторые их тексты, на более простые темы, понравятся любителям жанра.


активист

Ссылка на сообщение 9 апреля 2013 г. 05:24  
Кровосток круче всех.
–––
Тень, Рогана Борна нет!


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2013 г. 04:36  

цитата Rogan Born

Кровосток круче всех.

Да, есть у них хорошие треки. Хотя большинство — мусор редкостный.
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2013 г. 15:11  
Кровосток тащит и доставляет. Но чтобы его слушать и получать удовольствие нужно своеобразное чувство юмора иметь.


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2014 г. 15:02  
Современный рос. рэп почти не слушаю.
А прет до сих пор только: Рабы Лампы, Туши Свет, Дерево Жизни, Д.О.Б., Плохой баланс.
Из иностранного: ВУ, Сайпрасы, Redman + андер до 99 года


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2014 г. 21:33  

цитата Alherd

Кровосток тащит и доставляет. Но чтобы его слушать и получать удовольствие нужно своеобразное чувство юмора иметь.

Несмотря на то, что я от рэпа отошел почти полностью (по многим причинам, не только музыкальным), "Кровосток" до сих пор тащит. Они гениальны.
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2014 г. 22:09  
Рэп не слушаю, и так таковой музыкой не считаю. Рэп- что-то модное, вроде крутое, а по большей степени пустышки. Сочинять тексты, это дело недолгое, со смыслом чуть подольше, а читать по-рэперски может каждый, даже если голоса нет. А поют красиво — единицы. И если Нойза, Эминема и прочих называть гениями, то это уже какое-то унижение музыкальной сцены.
Музыка, это искусство. А когда рэп творят тысячи, это не искусство, это ширпотреб.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2014 г. 22:25  

цитата Evil Writer

Музыка, это искусство. А когда рэп творят тысячи, это не искусство, это ширпотреб.

Все что вы написали можно применить к любой музыке и вместо слова рэп поставить джаз, рок, метал, хаус, техно, регги и тд.
Страницы: 123...3637383940...596061    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Рэп»

 
  Новое сообщение по теме «Рэп»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх